E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес мнение «Половина города сносила все свои трусы»: как магазины нижнего белья в Екатеринбурге выходили с карантина

«Половина города сносила все свои трусы»: как магазины нижнего белья в Екатеринбурге выходили с карантина

Колонка продавца о том, как резко подскочила выручка после периода вынужденного закрытия

Когда открылись торговые центры, люди ринулись в магазины. В том числе и в магазины нижнего белья

С начала августа в Екатеринбурге наконец разрешили открыться торговым центрам. В магазинах одежды и обуви скапливались огромные очереди из тех, кто так и не приучил себя к онлайн-покупкам.

Удивительно, но особым спросом стали пользоваться магазины нижнего белья. О том, какой ажиотаж был вокруг трусов, лифчиков и пижам, E1.RU рассказала сотрудница крупного магазина нижнего белья, работающего в одном из ТЦ Екатеринбурга.

Четыре месяца мы сидели дома, причем последние два — каждый понедельник ждали заявления губернатора. Так, как мультики в детстве не ждали. И вот этот прекрасный человек вечером 31 июля наконец-то объявил об открытии.

Наша подготовка к открытию — это совсем отдельный разговор, потому что в пятницу у нас сменились цены и нужно было переклеить всё за ночь.

И вот — долгожданное открытие. От других магазинов нашей сети мы уже знали, что будет бум, но не ожидали, что такой. Людей было не просто много, а очень много. В какой-то момент мы поняли, что число покупателей в магазине сильно превышает допустимое, пришлось регулировать поток. Люди стояли в очереди, чтобы просто попасть в наш магазин.

Как бы это ни звучало, но, кажется, за эти четыре месяца как минимум половина города сносила все свои трусы.

В первые после открытия дни мы каждый день делали выручку почти по миллиону рублей. И это с учетом скидок и того, что минимальная стоимость товара у нас — 300–400 рублей, а максимальная — 2–2,5 тысячи. В день уходило больше трех с половиной тысяч единиц товара.

Наш красивый, уютный и аккуратный магазин, который ломился от товара, к 14 часам дня стал похож на какой-то рынок, где ничего не понятно и вокруг полупустые стены. А мы только и успевали, что отпускать товар в две кассы, а потом еще часа три после закрытия прибирались. Персонала у нас в те дни было минимум, но мы это выдержали.

Весь август у нас очень большой поток людей в магазине, в начале месяца все показатели вообще выросли в два раза. Для примера, только в первые десять дней августа мы выполнили бюджет какого-нибудь несезонного месяца, например апреля или октября.

А вы, когда открылись торговые центры, пошли обновлять запасы нижнего белья?

Всего проголосовало: 4394
Да
Нет

Как-то мы вместе с мужчинами оценивали женское нижнее белье, а еще публиковали советы эксперта, как выбрать лифчик. Правда, в итоге мода победила и многие девушки стали ходить без бюстгальтера. О том, почему это может быть удобно и не стыдно, читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления