22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)
Гость
28 авг 2020 в 14:17

А разве эта территория не является природоохранной (при водоеме)? А так уже настроили, а про дороги-развязки забыли: с района не выехать! Людей ,машин прибавилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 12:38

Че о&ли что ли??? Больше негде строить или что? Идите вы в зад, мост сначала расширьте малышевский и калиновский, с утра что бы пробок меньше было, уроды блин, куча земли свободной вне жби, валите нахрен и отстаньте от жбайки 😤😡😠🤬

Гость
28 авг 2020 в 12:27

Все правильно, не надо нам рынков, все есть в мгазинах. Сельпо закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 авг 2020 в 12:46

Этот район и так от пробок задыхается. После строительства нового жилого комплекса, будет еще хуже. У нас же о дорогах думают в последнюю очередь...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 13:52

Я за снос только если там сделают не ЖК и не торговик, а продолжат парковую зону Шарташа, с дорожками, спорт площадками, кафе и развлекухой какой-нибудь, засадят деревьями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 12:56

Давно кому то Шарташ приглянулся ....им дай волю они его вокруг человейниками застроят ....

Гость
28 авг 2020 в 12:24

Лучше бы таганский ряд снесли. Рассадник грязи

ОТВЕТИТЬ
Джо Vanni
28 авг 2020 в 12:59

Может пора уже больницы , садики и школы строить???
Надоели эти ЖК муравейники!!!!
Мэр не думает о людях ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:04

Да плевать назначенец хотел с большой колокольни на всех. Лакомый кусок земли под ЖК практически на берегу озера

Константин
28 авг 2020 в 12:46

Лучше Таганский рад снесли. Его не жалко вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:01

Таганский ряд и всякие Ханои и Пекины надо выносить за город, поближе к СимаЛенду. Железнодорожный район превращается в гетто.

Гость
28 авг 2020 в 13:02

НА КОРе действительно цены дешевле ,чем в магазинах и много что можно найти. Перенесите рынок. И будет и нашим и вашим хорошо.

Гость
28 авг 2020 в 13:15

Оставьте оз.Шарташ в покое . Не губите природу !

Гость
28 авг 2020 в 13:58

Снесите лучше в центре храмы,от них толку меньше,и рабочих мест они не дают!!! Развели дармоедов

Гость
28 авг 2020 в 12:27

Снесите лучше кремль.

гость
28 авг 2020 в 12:37

Можно и снести,но не надо туда впихивать очередной ЖК, сейчас достроят ЖК "Каменные палатки" и с ЖБИ будет не выехать-не въехать,а если прибавится еще несколько тысяч жильцов и, соответственно, машин, это будет катастрофа....Присоедините лучше эту площадь к Шарташу,он же не реконструкции! Используйте на благо жителей,а не чтобы денег срубить!

ОТВЕТИТЬ
Никакинский
28 авг 2020 в 13:36

А где новые скверы и парки для горожан? Человейников на жби хватает! Все сносят ради коммерческой застройки. Когда будут сносить ради зеленого островка среди бетона???

Гость
28 авг 2020 в 12:28

Меру с его зарплатой зачем рынок?

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 авг 2020 в 13:17

Они там с ума посходили все? Вся жбайка в пробку встала! Не проехать не выехать. Куда еще жилой комплекс лепить?? Как люди выезжать должны? Единственный узкий мост

ОТВЕТИТЬ
Милла
28 авг 2020 в 12:32

Вы показываете только одну сторону медали. У нас у всех кредиты и всем нужна работа и деньги, это не новость.

Гость
28 авг 2020 в 12:50

Там и так пробки с выездом на Малышева, а если еще на строят высоток, вообще не выехать? Дороги сперва надо расширять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:06

Я за то чтоб убрать МЭРА

ОТВЕТИТЬ
сЫтаЯ кОсУлЯ
28 авг 2020 в 12:28

Не при кучерявом, видимо, дорогу на мосту закрывали по очереди в каждом направлении и не видел он пробки на 3 км в обе стороны. Дорогу, блин, построй хотя бы еще одну сквозную в городе с запада на восток!!!!!!!!!!!! Вот будет с ЖБИ выезд в город еще по одной 4-6 полосной дороге хотя бы, тогда и озвучивай свои поллюции людям.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:38

Сейчас у каждого первого ипотека, кредит и кредитка. Давайте никого не увольнять. Снесут то не завтра. Есть время перестроиться

Гость
28 авг 2020 в 13:31

ТРАНСПОРТНОЙ развязки нет, утром с ЖБИ не выехать! Куда еще жилые массивы? Что за бред!

Гость
28 авг 2020 в 12:57

И кор и таганский ряд все снести может гастробайтэров поубавиться нече им в городе делать полностью рынок завален контрофактом и налоги ни кто не плотит однозначно пора избавляться от таких рассадников грязи всех за 100й км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:54

Интересно,сколько меру занесли, за такой участок земли????

ОТВЕТИТЬ
Inko
28 авг 2020 в 14:06

Естественно администрация получит больше прибыли с новостройки, только нахрен она не нужна, единственный рынок с адекватными ценами. Постоянно там закупаюсь подарками на праздники и мелочовкой для телефонов. Задолбали, то торговики на каждом углу натыкаюсь, потом начали храмы и церкви, теперь новостройки. А школы, садики и больницы конечно не нужны, с них то столько прибыли не будет.

Гость
28 авг 2020 в 16:14

Высокинского в отставку задолбал

Призрак тьмы
28 авг 2020 в 12:45

Убирать нужно не КОР, а бестолкового и никчемного мэра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:00

4 базу слабо снести все знают чем там занимаются гольная наркота А здесь столько рабочих мест Дома новые стоят на половину заселенные хоть бы статистику провели

Сэм
28 авг 2020 в 12:50

Стекло для телефона на КОРе стоит 250 р., а в городе 900 р. Батарейка на КОРе стоит 15 р., а в городе 50 р. И так по всему списку....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:23

Рынок - это возможность купить по низкой цене. А уровень качества тут определяет каждый сам для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:26

Высокинский!
Построй еще одну, как минимум, детскую поликлинику! Взрослая тоже перегружена.
Организуй выезды с района!
Затем думай, куда пихать высотки.
А не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
28 авг 2020 в 12:39

Если рынок работает, значит он востребован.

Ольга
28 авг 2020 в 13:54

А как же озеро !!охраняемая зона !!!да уже все ЖБИ застроили .. не протолкнуться на мосту с утра ... школ уже сейчас не хватает ... строят и строят на болоте .

28 авг 2020 в 15:02

Все это как раз и делается, чтобы убить малый бизнес и понастроить либо человейников, либо очередных магнитов. В сетевых магазинах - никакого выбора! Есть куча прекрасных молочных заводов в области! Но Многие ли знают Сосновское, Битимское молоко? Везде сплошь ИРБИТ /твою тавду/ да уГЭэмкашнаая продукция. от корешей в общем.

И так же куча мелких, но качественных производителей, которые не представлены в больших магазинах, потому что за вход на полку и за саму полку - дикий ценник! Хорошее и недоророе еще пойди поищи! И такие рынки - хоть что-то. Приходишь в тот же перкресток - а широкий выбор только на бухло да чипсы и прочий полуфабрикат. А чтобы купить качественное мясо, курицу, овощи, молоко, рыбу - в общем базовые и полезные продукты - это не в магниты/монетки/пятерки и иже с ними!

БульдозерПуделевич
28 авг 2020 в 13:14

Нужно провести опрос жителей. Потому как только народ должен решать такие вопросы а не жадные олигаршата которые не имеют отношения к городу и к этому району.

ЕленаЕкб
28 авг 2020 в 14:16

Продавцы наивные такие - земля рынка не в их собственности, слушать никто их не будет. Если дома нормальные уничтожают ради всяких бредовых идей типа филармонии и храма лишь бы в центре и потом людей гнобят за протесты, тут-то из-за какого-то рынка кто будет продавцов слушать?. Построят вам ТЦ и будете там сидеть. Дороги если сделают - только за счет вырезания лесопарка... И Таганский никто не снесет - иначе где "онинамнужные" будут отовариваться и обогащаться?.. Сплошная печаль для екабужцев... Люди, стремитесь все во власть - там сможете чтото решать, а так сидеть нам снизу и хавать все что кинут.

Алена
28 авг 2020 в 16:46

Зачем сносить рынок? Честно говоря мне все равно, но кому нужен очередной жилой комплекс!? ГОСПОДИН МЭР - может Вам начать лучше с бараков!?

Гость
28 авг 2020 в 12:43

Снести гадюшник

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 13:04

Построите рынок как в Китае 10-20-30 этажей .,а потом сносите этот ,предоставите людям место для работы ,сделайте подземные склады с заездом и выездом грузовых машин на 2-3 этажа под землей. нулевые этажи .склады итд

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 17:26

Таган сносите

ОТВЕТИТЬ
вот так
28 авг 2020 в 12:41

Опять дома?! Оставьте рынок в покое. На ботанике рынок снесли, а какой он был удобный. Сейчас КОР?! Да ежедневно люди там покупают все, в выходные толпы людей. Оставьте рынок в покое, пусть продолжает дальше работать.

Гость
28 авг 2020 в 12:51

Миром правит капитал..

Фото пользователя
28 авг 2020 в 13:02

Просто хотят землю продать застройщику, деньги распилят между собой, а нам скажут денег нет но вы держитесь.

Алексей
28 авг 2020 в 13:19

Единственное место осталось где можно купить товар без сумасшедших накруток которые образуются в результате аренды в торговых центрах. Не надо сносить надо его нормально благоустроить.

Гость
28 авг 2020 в 14:35

Нормальный рынок и цены гораздо дешевле чем в магазинах

Гость
28 авг 2020 в 16:22

Когда-то вместо КОРа была лыжная база УПИ

Сквер на приборе.
28 авг 2020 в 13:40

Сначала Таганский ряд снесите, и всех нелегалов мигрантов гастарбайтеров депортируйте! Вот большая польза будет для жителей города.
Ликвидируйте зарождающее проблемное гетто.

Валя
28 авг 2020 в 12:32

Конкретного решения никто не озвучил. Это просто один из вариантов развития. Чего панику то наводить? Давайте разумно подходить

ОТВЕТИТЬ
Наталия
28 авг 2020 в 13:25

Есле нет где строить дома- сносите торговые центры,там и так все в тридорого. Простому народу с средней зарплатой в центрах нечего делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 16:27

Так близко от Шарташа строить нельзя.А как же природоохранная зона?

ОТВЕТИТЬ

Есть два конкретных вопроса:
1. Нужно ли сносить рынок?
2. Нужно ли строить вместо него ЖК
Лично мое мнение на оба этих вопроса - Нет! Так как мэру нет дела до мнения людей, ничего нового. Нам не нужен такой мэр, гнать его в шею!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2020 в 14:37

вся территория вокруг кора завязана на нём - и базы вокруг и гаражи что под склады арендованы и даже автозаправки от него я думаю большую прибыль имеют. нельзя ведь так налаженный бизнес людей ломать ! не красиво и не порядочно со стороны мэра так поступать !

Свидетель.
28 авг 2020 в 15:58

Рынок убирать не надо. А высотки возводить вообще нельзя. К тому же мэра этого никто не изберал, а значит такие решения не в его компетенции.

Алексей
28 авг 2020 в 13:06

На КОРе можно купить такие вещи, которые ни в каких магазинах не найти ! Ну и ценник значительно ниже.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 авг 2020 в 12:30

Стоит на окраине себе не кому не мешает, север до сих пор туда тарится приезжает, людей там полно, значит спрос есть,значит предложение цены там хорошее. Действительно Таганский ряд пол сортировки центральной занимает и никто не торопится его сносить и жилой комплекс строить. Он. Правда там вовремя подсуетились перестроили в типа торговые центры (рынок под крышей) . КОРовцам давно надо было так же делать

ОТВЕТИТЬ
Валерий
28 авг 2020 в 12:30

К черту такого мэра! Все во вред людям. Рынок не отдадим! Хотите сносить поедете по нашим головам. Достали ваши жилые комплексы. Рынок хороший, цены ниже чем в магазине, у людей работа есть. Или мэр решил раскачать лодку?! Мы будем жаловаться ПРЕЗИДЕНТУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Опг
28 авг 2020 в 12:46

ЖК Воробей, ЖК Черепашка? :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:33

Оптовые рынки - это прошлый век.
Да, я понимаю, что там закупаются оптовики, но можно сделать рынок в другом месте или более современный, но никому это не надо, а обычный народ все чаще выбирает комфортные гипермаркеты, где чисто, сухо и тепло.

ОТВЕТИТЬ
житель ЖБИ
28 авг 2020 в 13:10

Живу на ЖБИ почти 40 лет, и периодически захаживаю на рынок КОР. Можно найти массу полезных вещей, и реально дешевле чем в магазинах, или даже при отсутствии в магазинах каких то товаров. А здесь всё концентрировано. Рынок после модернизации вполне чистый и удобный, ПОЛЬЗА от него точно ЕСТЬ!
А про очередную жилую застройку на ЖБИ нечего и говорить, и так все понятно.
ДАВАЙТЕ ОТСТОИМ РЫНОК!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 13:32

Рынки - пережиток прошлого, убогого строя. Нафиг снести их надо! Но, если и сносить, то предоставить более цивилизованные условия, построить торговый центр, но никак не жилые высотки. А мэра нашего давно надо поганой метлой из администрации...

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 авг 2020 в 13:38

На таких рынках продукты покупают не только для общепита - столовки и пр. Ещё приезжают из области предприниматели - купить продукты для своего маленького сельского магазина, куда не дошел Магнит и Пятёрочка, так же дачные, садовые магазинчики. Приезжают предприниматели с т.н. северных городков, куда продукты завозятся раз в 2 месяца .

Сергей
28 авг 2020 в 14:29

Молчать не станут , только кто бы их послушал.....

Гость
28 авг 2020 в 22:19

а мэру слабо окраины развивать а кор снести ума не надо

перспективный прохожий
28 авг 2020 в 12:38

Руки прочь от кора.
Там иногда выбор больше чем в магазинах.
Разные мелкие продавцы везут разные товары.
Магазин всегда закупает что-то одно.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 авг 2020 в 13:14

Я против чтобы убирали рынок. Зачем? Никому он не мешает. А домов у нас много строят.. И так одни дома у нас...

Гость
28 авг 2020 в 13:35

Оставьте рынок в покое. Деньги распилить можно на чем нибудь другом.

Гость
28 авг 2020 в 13:42

снесите 4 наркошную базу

28 авг 2020 в 12:49

Как бы это и есть политика президента

Высокинский с ума сошёл!
28 авг 2020 в 12:24

Точно1

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 авг 2020 в 19:17

Да как не наводить панику? О чем вы говорите? Это просто кошмар! Снести рынок и построить дома в Парковой зоне, чтобы выгодно продать квартиры! Кому это выгодно? Подумайте! А мы останемся без рынка! Там есть все, необходимое для жизни! От продуктов до стройматериалов! Да когда же вы.... Просто нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:29

По мне так лучше лузерский магазин с фитюльками, чем гетто-жилкомплекс с яжмамками и яждетишками.

Гость
28 авг 2020 в 14:48

А мнения народа никто не спрашивал. Уже в принципе ка давно.

Гость
28 авг 2020 в 14:48

Если есть спрос на товары, которые продают на этом рынке, значит его закрывать не надо. Или наш мэр хочет обострения социальной обстановки в городе? Интересно кто квартиры будет покупать в этом ЖК, если у людей нет денег на самое необходимое?

Гость
28 авг 2020 в 16:30

Кому нужны эти высотки? Уюта никакого,архитектура никакая,дышать нечем.А люди,люди мрут как мухи,судя по вашим "достоверным фактам".После второй волны короновируса вообще выживет ли кто? ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, КОМУ СТРОИТЕ?

Снежан Денисов
28 авг 2020 в 16:35

Референдум!

Гость
28 авг 2020 в 17:44

В Метро все дороже, чем в магазинах!

Гость
28 авг 2020 в 17:56

Строят все, строят, народу все больше тут живет, а транспортные развязки где? Утром, чтобы выехать нормально, нужно ехать в 7-7.30, вечером возвращаться в 21. Что это за жизнь? Лучше бы сначала дороги сделали!

Пенсионер
28 авг 2020 в 19:09

В городе полно промзон. Ближайшая между Комсомольской и ЖБИ. И в других местах тоже полно, перечислять лень. Что там делается и делается ли вообще никто не знает. Железнодорожные пути давно проржавели и травой заросли. То еще прибежище криминала. Странные склады, автомастерские по рем..., простите, разбору автомобилей и т.д. И это все на виду у всех. Позорные пятна на карте города. Те предприятия, для которых они создавались, давно в бозе почили... Но об этом ни словав.

seniekb2@mail.ru
28 авг 2020 в 19:14

Мне лет прилично. Кто меня возмёт на работу. На рынке полторы тысячи заняты как минимум. Высокинскому наплевать на нас. В его словах чувствуется желание застройщиков получить лакомый кусок гне не надо никого расселять из трущёб!

Ни чё не понимаю! Земли что ли на Руси мало?

28 авг 2020 в 22:42

че ежик весь город отжать решил???

Гость
28 авг 2020 в 23:07

у нас такая маленькая страна, тесная, а народу много, кругом скалы и океаны, теснотища, блин. где ещё строить, как не сносить старое под новостройки. при том, что дорог новых нет и не предвидится. зачем городу расширяться, давайте уплотнять, так чтобы пробок побольше было. смог нам в радость, очень полезно для здоровья.

Вопрос закрыт
28 авг 2020 в 12:33

КОР- имущество ОПС Уралмаш?

ОТВЕТИТЬ
Талгат.
28 авг 2020 в 13:55

Не надо сносить, я еду мимо заехал купил и поехал дальше.

001
28 авг 2020 в 14:31

Президенту жаловаться будут)) Высокинский, если не ошибаюсь, именно им и поставлен , Единоросс. Ему заочно уже многое позволено

28 авг 2020 в 14:58

когда то даже Черкизон в Москве снесли, а там и деньги совсем другие крутились, и связи у тх, кто на рынке... но не помогло. и КОР также снесут, если это кому-то надо будет

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:49

Ну за конституцию же новую проголосовали? Жрите теперь)))

ОТВЕТИТЬ
Коро
28 авг 2020 в 13:22

Черный нал там) преступность кормится.........

ОТВЕТИТЬ
Кошка
28 авг 2020 в 12:33

Ой, как же вы достали уже с этим рынком. Любой рынок могут снести, люди должны были об этом знать и иметь на подстраховку какую-то

ОТВЕТИТЬ
Михаил!
3 авг 2021 в 14:02

Для китайцев что ли строят? Или сельскую местность оставить под Монсанто, а сельчанами забить человейники в мегаполисах... Хороший план для корпораций, а главное удобно...

Гость
28 авг 2020 в 19:42

я часто хожу на рынок ,мне нравиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 20:05

Разогнать торгашей и отправить на завод или в область обратно, в поля...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 21:25

Если снесут рынок, построят многоэтажки, тогда шарташ точно засрут

ОТВЕТИТЬ
Евгений Сергеевич
31 авг 2020 в 10:35

Ранок работает с 1993 года (27 лет), но "среди знакомых есть люди, которые работают здесь по 30 лет".

ОТВЕТИТЬ
Черепашка-строй
28 авг 2020 в 12:37

Старики решили строить небоскребы.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 14:13

Народ хочет социализму, а какие КОРы при нём, всякая частная торговля строго карается законом, в 70е людей отлавливали и за штуку джинсы давали до 5 лет.

vittt
28 авг 2020 в 19:08

жби это и сейчас дно.утром не выехать.вечером не заехать всё стоит.куда там строить человейники