E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес эксклюзив Уральский портной, который шьет одежду для Путина, построит фабрику в центре Москвы

Уральский портной, который шьет одежду для Путина, построит фабрику в центре Москвы

Дмитрий Шишкин ведет переговоры о проекте с правительством Москвы

Дмитрий Шишкин запустил первую цифровую швейную фабрику в России

Уральский модельер Дмитрий Шишкин построит швейную фабрику в центре Москвы. Об этом модельер рассказал E1.RU после визита на производство представителей российского министерства легкой промышленности. Чиновники осмотрели новый цех, который появился на втором этаже фабрики на ЖБИ. Это первое цифровое производство в России (большинство станков здесь автоматизировано).

— Когда об этой фабрике узнало правительство Москвы, они сами выступили с инициативой, чтобы совместный проект создать — строительство первой цифровой фабрики в Москве. И сейчас мы большой проект прорабатываем — фабрику, подобную этой, — рассказал Дмитрий Шишкин.

Производство получилось хорошо автоматизировать, благодаря умным станкам швеи экономят время
Одно из направлений производства — пошив спортивной повседневной одежды под названием Putin Team

По словам модельера, производство появится в центре Москвы в рамках государственно-частного партнерства. Землю предоставит государство, сам Дмитрий Шишкин выступит инвестором и реализатором проекта, в который также привлекут банковские средства. Всего, по подсчетам бизнесмена, на строительство и оснащение понадобится порядка полумиллиарда рублей.

— Фабрика в Москве будет многопрофильной, она будет выпускать весь ассортимент одежды для взрослых. В приоритете мужская, классическая линии и одежда для профессионального спорта, — сообщил E1.RU бизнесмен.

На строительство планируют потратить около трех лет, к 2024 году производство должно быть запущено.

Широкую известность модельер получил после запуска линейки одежды Putin Team. Этим летом всю коллекцию Дмитрий Шишкин персонально отшил для президента и отправил ему больше ста футболок, толстовок и штанов. Об этом он договорился с Путиным на совещании о спасении легкой промышленности.

Этой весной производство Шишкину пришлось перестроить на пошив масок и спецодежды для медиков. На этом бизнесмен заработал около 150 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления