20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Vanko
25 сен 2020 в 14:40

на кой хрен столько магазинов в тц?:О

Фото пользователя
25 сен 2020 в 14:42

Опять все переживают за бизнес в фарватере ТЦ, лучше подумайте это ли самое страшное.....? Вот если закроют садики и школы, куда родители денут детей, отпустит ли работодатель.....

Пономаренко
25 сен 2020 в 14:42

Только в управляющих компаниях ЖКХ всё нормуль - карантин - не карантин деньжата капают и с постоянным ростом тарифов - всё больше и больше...
Король ЖКХ Уралмаша затвердит, если что...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 14:44

Магазины, я с Вами согласен, в током количестве не нужны.... Но за ними стоят рабочие места, а значит живые люди, с ними что делать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 14:44

Че паниковать? Лекарство от короны и вакцина уже привезлия! Бизнесу прививку и работать!

как?
25 сен 2020 в 14:46

Закрывать и еще раз ЗАКРЫВАТЬ. Народ у нас слов не понимает он тупой в Екатеринбурге. Именно из за этого меры должны быть радикальными, закрывать тц, всех на удаленку, штрафы за нарушения эпидрежима задрать доверху, все мероприятия массовые, кафе и рестараны, концерты и т.д. отменить причем прямо сейчас! Только жестко и радикально - иначе будет опять фиаско.....уговаривать и просить - это бесперспективная история. Вся плановая медицинская помощь встанет, очереди машин скорой помощи у приемников больниц возникнут.... хватит, мы уже это проходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 14:47

Да , дилема . То ли деньги потерять , то ли жизни человеческие . Что выбрать , да же не знаю .

ОТВЕТИТЬ
Понт Елеев
25 сен 2020 в 14:48

Лучше чем в Уставном суде Свердловской области наверное нет нигде!
Хоть он не предусмотрен обновлённой Конституцией России, продолжает существовать и получают там, судя по опубликованным на их сайте декларациям о доходах, по несколько сотен тысяч рублей в месяц (председатель - около 500) вообще не понятно за что. Вероятно для обеспечения уровня "средней зарплаты", недостижимой для нищающего подавляющего большинства.

25 сен 2020 в 14:49

В москве то снимались все ограничительные меры, а у нас шрек их продляет каждую неделю, так что тожыки как обычно слышим звон не знаем где он, лишь бы пернуть первым

Гость
25 сен 2020 в 14:50

Барыги затряслись. Так им и надо. Торгуют всякой бесполезной ерундой. Никому не нужной. Закрывайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 14:50

Ананьев насмешил..Останутся те, кто богаче... Возможно он хотел сказать-останутся приближенные? Морально давят на людей... Чтобы сидели тихо...

Lmao
25 сен 2020 в 14:50

И что у нас останется, если будет второй лок?
Осень-зима это сезон для многих сфер, праздники и прочее, это понимает любой человек хоть как то связанный с торговлей.
Сжатие рынка будет не на 20%, а больше чем 40, у нас еще не прошел "выхлоп" с банкротством который вскроется в октябре.

25 сен 2020 в 14:52

Что-то Белорусы не вымерли без дебильный самоизоляции. В США в самый разгар эпидемии начались протесты и демонстрации - живут как-то, трупы на улицах не валяются. Может хватит истерить уже, кто боится заболеть пусть дома сидит и помалкивает.
Еще неизвестно сколько людей пострадало от того, что больницы перестали оказывать плановую помощь. Или как скажется экономический спад на здоровье населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 15:04

Меня всегда умиляет циничная позиция бизнеса, которая всегда заключается в том, что "да пусть хоть бомбы летят, а нам нужно работать". А вы господа бизнесмены, готовы принять на себя ответственность, если сотрудники заболеют и не дай бог это закончится летальным исходом их самих или зараженных ими родственников из-за того, что они заразились именно благодаря работе, а не при других обстоятельствах? Я думаю, ответ от вас будет очевиден в такой ситуации: А что я то, это они сами виноваты, а я тут белый и пушистый кот! Вон, целые классы/школы закрывают, что-то все эти меры защиты и профилактики нихрена не работают, с чего вы взяли, что у вас они сработают!🔥😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 15:06

Вдумайтесь во фразу: "Закрывать магазины — в очередной раз бить по экономике" !!! Т.е. - экономика держится на магазинах?... 20 лет - никакой экономики - а тут, вдруг, за 2 месяца "карантина" всё порушилось... БРЕД!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 15:08

все трындец , я кредит взял чтоб налог заплатить прогрессивный , мне его почему то насчитали за 2017 год , я его заплатил тогда , а тут опять сняли деньги и заблокировали счет ещё на такую же сумму( когда разберутся непонятно ) , пипец полный , если сейчас опять карантин введут даже не знаю что делать , хоть в петлю лезь , получается и государству должен и банку

ОТВЕТИТЬ
илья
25 сен 2020 в 15:09

закрывайте на квартал. переживем

Снюс
25 сен 2020 в 15:16

лишь бы кб не закрыли

Гость
25 сен 2020 в 16:04

Владелец Гринвича совсем обнаглел! Старики сидите по домам! А его магазины нужны кому-то! Только о своих барышах думает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 18:15

Меня удивляют комментарии домашних экономистов по поводу "барыги зажрались". Проблема в том, что обыватель не понимает, как функционирует бизнес и думает, что владелец бизнеса - это барин, который сидит на мешке с деньгами и решает, кому сколько заплатить зарплаты. А то, что практически в любом бизнесе задействовано какое-то количество персонала (наемных работников, которые получают эту самую зарплату) и что основа любого бизнеса - это сбыт произведенного товара или услуги не учитывают или не понимают. Если упрощённо , то в случае, когда закрыты магазины, торговые центры - нет сбыта. Значит у предприятия, которое производит продукцию нет оборота, прибыли и, соответственно, денег, чтобы платить зарплату уже своим сотрудникам, даже если они трудятся вовсе не в магазине или ТЦ, а на всамделишном производстве, или в логистике или...(подставьте сами) Нет основания платить налоги и т.д. Пусть каждый, кто трудится по найму и пишет подобные комментарии представит, что владелец (директор) предприятия, которое даёт ему рабочее место решил закрыться и больше не будет платить ему эту самую ЗП. И будет думать: "Ну правильно, я же зажрался. Надо бы поувольнять всех. Пусть дома сидят". А деньги не берутся из ничего. Нет работы - нет денег.

ОТВЕТИТЬ
урал
25 сен 2020 в 22:58

революция начнется.эпидемия в стране, как была, так и расползаетсяС такими правитялями антинародными с политикой геноцида

Гость
25 сен 2020 в 23:20

Опять у некоторых ТЦ виноват , ну да а кто же ещё , ? На большее то ума не хватает тему раздуть

Окся
26 сен 2020 в 02:57

Закрывать область надо а не недельками играть!!! Власти это выгодно!!! Народ мрет деньги остаются !!!