31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Тракторина Форточкина
6 окт 2020 в 11:58

у нас никогда денег не хватает и не хватит ни на что, пока будут 50 коек за 360 лямов в экспо обустраивать и плитку тротуарную каждый год перекладывать

ОТВЕТИТЬ
егерь
6 окт 2020 в 12:03

Составьте проект все вместе, оптимально, тогда и деньги на это всё дадут. А так можно эти ярмарки сколько угодно обсуждать, кто-то на них ходит, кто-то и не был никогда. Вобще прикольная тема, но только если она временная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 12:04

так мы сами далеко не европейцы и далеко не москвичи, нам нравится ярмарка, которая похожа на рынок, 90е годы еще из нас не вышли окончательно)

ОТВЕТИТЬ
ивнух
6 окт 2020 в 12:04

Вихарев обязательно должен был что-то сказать, а как иначе... В любой статье лишь бы засветиться. А потом скажет, БЛАГОДАРЯ МНЕ, да нет, дружок, ты тут не причем

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:05

А давайте устраивать ярмарки как было на Руси, с гуляниями, официальными выходными с работы)), песнями, плясками, баранками

Анастасия
6 окт 2020 в 12:05

Одежду никогда на ярмарках не брала, а вот мёд, варенья...мммм, просто волшебные❤️

Фото пользователя
6 окт 2020 в 12:05

Ярмарки как в Москве.. чтоб цены такие же квадратные были?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:05

Ярмарки длятся неделю - две от силы, смысл так заморачиваться

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 окт 2020 в 12:05

А не слишком ли много наши депутаты по Москве катаются?

ОТВЕТИТЬ
Точка
6 окт 2020 в 12:06

Кто-то любит Москву больше, чем собственный город...

Гость
6 окт 2020 в 12:15

Что за средневековье, а давайте линчевать на площади перед мэрией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:30

Очередное шапито.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 12:39

"Вице-мэр пообещал Екатеринбургу ярмарки как в Москве. Но не сказал, когда это случится"🤷‍♂️ В прошлой жизни!😆😆😆

Гость
6 окт 2020 в 13:00

Зачем нам ярмарки? В магазине тоже самое продают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:03

Весь город один большой аулбазар. Куда еще, совсем озверели чоле?

Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:06

Нужны компакт мини-рынки в каждом микрорайоне , но обнесенные непрозрачным забором, чтобы вид не портить. Ну как в Москве у метро Юго-западная. А всякие овощные развалы с остановок гнать к чертям.

6 окт 2020 в 13:10

шарташского рынка мало что ли? базар им подавай в центре

Николай Николаевич
6 окт 2020 в 13:50

На этих показушных ярмарках товар втридорога втюхивают. То же самое можно купить на Шарташском рынке гораздо дешевле, а вечером перед закрытием еще и хорошо поторговаться.
Лучше бы побольше сельхоз рынков делали по районам, а не всякие а-ля масковские ярмарки.

Лариса
6 окт 2020 в 16:01

Мипромторг потребовал увеличить количество ярмарок. Количество ярмарок должно соответствовать запросам народа населения. И почему Минпромторг требует, а не рекомендует?

Гость
6 окт 2020 в 16:11

А чего стесняться то? У нас давно страна рынком, базаром стала! Капитализм же!

Красовченко
6 окт 2020 в 16:23

Эх, Лёлик-Болик, кроме как обещать ничего и не можешь...

6 окт 2020 в 16:45

Самое главное обещать, остальное не важно

сталкер
6 окт 2020 в 17:51

"Владимир Боликов рассказал, чего не хватает, чтобы изменить уличную торговлю в городе". Уличная торговля должна быть доступной, удобной и дешевой. А что у нас ? Те же киоски с улиц убирают. Значит, ни о какой доступности речи не идет. Ведь те же ярмарки проводятся не регулярно и цены там не низкие. Наверное потому, что арендаторам приходится изрядно раскошелиться за свою уличную торговлю. И так повсеместно. Что делается для снижения такой арендной платы ? Ничего. Она только растет. А значит и цены растут. Вот вам и "дешевизна". А удобство ? О каком удобстве идет речь, если почти все ярмарки в центральных районах города проводятся ? Так что языком чесать не мешки ворочать. А обещанного три года ждут. Применительно к нам и все 33 года.