У меня сосед с женой набрали кредитов , построили дом , радостно объявили себя банкротами и живут себе радуются успеху , машины заранее переписали на сына, ни в чем не нуждаются, к слову, это был такой план - как почти бесплатно построить коттедж
Господин Саунин не в курсе, что Верховный суд все рассмотрел и сказал что неважно каких параметров единственное жилье-оно единственное и отменил все суд.акты позволившие произвести такой размен. По сути Верховный суд прекратил такую практику. Поэтому теперь кредиторы сами будут жить в двушке, а банкрот так и останется в своей квартире. Вот так.
ВС, отменив судебные акты, защитил не кредиторов, а очень влиятельных людей, которые в последнее время не боятся списывать свои долги через банкротство.
Лафхак! Как купить квартиру и не платить за неё. Берёшь потреб кредит в банке, покупаешь квартиру в центре. Банкротишься. А дальше живёшь в своей единственной квартире долго и счастливо🤪
А почему двушку в Екате за 2,3 мио, а не комнату в Ивделе за 0,3?
Или лучше в расход его и ничего вообще не покупать!
Простор для теоретиков ГП.
И поправленная конституция позволяет.
Все так защищают в комментариях этого должника 😂ровно до того момента пока вам не задолжает кто. Потом начнёте бегать за должником,как сайгаки. И не обязательно давать в долг,может вас кто затопит,или дачу нечаянно сожгет,или ещё какое имущество покоцает,потом будете думать,как и единственное жилье у должника отжать,уж не до благородства будет.
Дело как раз не в мундире, а в законе. А все эти инновации с покупкой квартиры или комнаты взамен за более просторное жилье как раз закону не соответствуют. А если принять во внимание, что очень часто долги нарисованные, а не реальные (когда человек не брал деньги, а оказался поручителем или еще какие-то другие ситуации), то Верховный суд абсолютно правильно эту практику и инновации Уральских судов пересекает. В законе четко написано-выселять можно только если единственное жилье приобретено в ипотеку и точка.
Если не брал бы в долг или заплатил бы за полученный товар, то не на что было бы купить квартиру или машину. А раз взял в долг и не заплатил за товар, но значить все купленное не на свои деньги, на чужие, вот они и подлежат по закону возврату!!! Вот такой у нас закон и он должен исполняться, в т. я. изъятием излишне шикарного и дорого!!! Иначе кидальщиков нам не вывести, а честный и законопослушный всегда будет в убытке!😡😡😡 Кстати, отчасти безнаказанность таких «бизнесменов» у нас в стране имеется. 😥😢😥
Очень и очень правильное решение - переселять в дешевую квартиру, а дорогую продавать и возмещать долги!!!👏👏👏 мы это в 12 годах пытались сделать, но арбитраж суд по ИП нам в этом отказал. Мы долго обжаловали и судились, но ВАС сохранил сесть мундира.😡 Мундир дороже закона?😳😳😳
Согласен с Кредитом, он выше. Все, что приобретено на заемные или сворованные средства не может по своей природе и не должно считаться своим, собственностью!!!😡 Вот такой принцип у нас в Конституции закреплён. И по человечески даже по другому не выходит.😡
так их демократов мужик.
демократы ельцинские до сих пор нас обворовывают регулярно и совесть не мучает.
сами поставили такие условия.
вот есле бы так помечтать что все возьмут кредиты и не отдадут, а?
про ростовщиков даже в писании плохо отзываются. поделом им.
все правильно. с торгов продают имущество должника. зачем ему что то покупать взамен вообще ? долги вычли и остаток в руки ему отдали , дальше хочет покупает или не покупает он сам уже.
Тут один человек сказал, что при взыскании долгов «баланс интересов» должника надо соблюдать? Что скажите, люди, про ситуацию: один член людей обманывал по телефону, мошенник, сидел 3 раза за одно и то же, иски в судах были заявлены и удовлетворены судом на 8 млн., а он ни копейки не возвратил людям и после последней отсидки по возрасту вышел на пенсию. Теперь живет с женой в своей же квартире 2-шка, купленную на отнятые у людей мошенничеством деньги и ещё получает пенсию социалку. И кто людям должен кроме него вернуть 8 млн.? Это баланс интересов или один в масле а 14 человек в убытке! Что скажите поо баланс интересов в этом конкретном случае?
Долги всегда должны быть взысканы иначе получается незаконное обогащение !!! 😡😡😡 одного за счёт другого или других. Про проценты можно рассуждать с учётом баланса интересов и даже убытков, неполученный прибыли. Но ДОЛГИ всегда в возврате должны быть!!!😎
А как его заставить принять в собственность эту квартиру?
Фигня какая-то. Это значит сейчас, любому должнику по кредитам, коллекторы покупают комнату в бараке, а нормальную квартиру отметают? Прикольно.
У меня сосед с женой набрали кредитов , построили дом , радостно объявили себя банкротами и живут себе радуются успеху , машины заранее переписали на сына, ни в чем не нуждаются, к слову, это был такой план - как почти бесплатно построить коттедж
Так вот вы какие...элитные богачи... Имущества у вас на 10млн.руб,а долгов на 20мон.рублей? 😁
Господин Саунин не в курсе, что Верховный суд все рассмотрел и сказал что неважно каких параметров единственное жилье-оно единственное и отменил все суд.акты позволившие произвести такой размен. По сути Верховный суд прекратил такую практику. Поэтому теперь кредиторы сами будут жить в двушке, а банкрот так и останется в своей квартире. Вот так.
Чё комментарий мой не публикуете о богачах,у которых имущества на 10 млн,а долгов на 20 😂
Вот тоже интересно: как можно кому-то купить квартиру без его согласия? Он ведь должен как минимум расписаться в документах
ВС, отменив судебные акты, защитил не кредиторов, а очень влиятельных людей, которые в последнее время не боятся списывать свои долги через банкротство.
30 с лишним квадратов это не малометражка, это до 30 квадратов так называют квартиры, знатоки
нарушение закона налицо
Лучше бы комнатушку приобрели в общежитии. Поближе к народу.
То ись получил еще одну квартиру на халяву🤣🤣🤣😌пошол я тоже в депутаты
Если не брал бы в долг или заплатил бы за полученный товар, то не на что было бы купить квартиру или машину. А раз взял в долг и не заплатил за товар, но значить все купленное не на свои деньги, на чужие, вот они и подлежат по закону возврату!!! Вот такой у нас закон и он должен исполняться, в т. я. изъятием излишне шикарного и дорого!!! Иначе кидальщиков нам не вывести, а честный и законопослушный всегда будет в убытке!😡😡😡 Кстати, отчасти безнаказанность таких «бизнесменов» у нас в стране имеется. 😥😢😥
Горе-адвокат, посоветовавший этот хитровыдуманный ход своему клиенту, попал на 2.6 ляма, судя по всему))))
Запугивали наверное конкретно
Они уверены, что смогут продать его двухуровневое недоразумение!!! Ха-ха-ха!!!
в Лосинном не дорогое жилье
Очень и очень правильное решение - переселять в дешевую квартиру, а дорогую продавать и возмещать долги!!!👏👏👏 мы это в 12 годах пытались сделать, но арбитраж суд по ИП нам в этом отказал. Мы долго обжаловали и судились, но ВАС сохранил сесть мундира.😡 Мундир дороже закона?😳😳😳
Студии на широкой речке или в светлом было бы достаточно. А ещё лучше в Воркуте.
Сам предприниматель-то согласен? Или это было "предложение, от которого невозможно отказаться"?
Старый, но действенный способ!
+ за находчивость!
Согласен с Кредитом, он выше. Все, что приобретено на заемные или сворованные средства не может по своей природе и не должно считаться своим, собственностью!!!😡 Вот такой принцип у нас в Конституции закреплён. И по человечески даже по другому не выходит.😡
Снова эти беспощадные торги! Ужас какой! Просто кошмар мирового значения!
нифига он шиканул для банкрота ,мог бы и мою купить-26,9 общая площадь😜
Похоже новый вид ШОУ. Умом НАС не понять, это точно.
Классный ход, купите мне квартиру, а я отдам за долги та что есть.
кредиторы берега попутали не в ту сторону поехали
каковы ваши докказательства.
ну нам же все время говорят, что свое дело бизнес это круто, можно разбогатеть.
тока есть одно но, разбогатеешь отнюдь не ты..
так их демократов мужик.
Если ведёшь бизнесс надо перестраховываться и выводить деньги в офшоры как наши чиновникикоррупционеры и супер элита рф
мну одобряет