23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Бот спер ник
23 окт 2020 в 12:20

Старый, но действенный способ!
+ за находчивость!

23 окт 2020 в 12:23

А как его заставить принять в собственность эту квартиру?

ОТВЕТИТЬ
123
23 окт 2020 в 12:27

А почему двушку в Екате за 2,3 мио, а не комнату в Ивделе за 0,3?
Или лучше в расход его и ничего вообще не покупать!
Простор для теоретиков ГП.
И поправленная конституция позволяет.

Гость
23 окт 2020 в 12:30

Господин Саунин не в курсе, что Верховный суд все рассмотрел и сказал что неважно каких параметров единственное жилье-оно единственное и отменил все суд.акты позволившие произвести такой размен. По сути Верховный суд прекратил такую практику. Поэтому теперь кредиторы сами будут жить в двушке, а банкрот так и останется в своей квартире. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 12:30

Так вот вы какие...элитные богачи... Имущества у вас на 10млн.руб,а долгов на 20мон.рублей? 😁

Колобок
23 окт 2020 в 12:32

Снова эти беспощадные торги! Ужас какой! Просто кошмар мирового значения!

Гость
23 окт 2020 в 12:37

Чё комментарий мой не публикуете о богачах,у которых имущества на 10 млн,а долгов на 20 😂

Гость
23 окт 2020 в 12:46

Фигня какая-то. Это значит сейчас, любому должнику по кредитам, коллекторы покупают комнату в бараке, а нормальную квартиру отметают? Прикольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 12:48

Вот тоже интересно: как можно кому-то купить квартиру без его согласия? Он ведь должен как минимум расписаться в документах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 12:52

Очень и очень правильное решение - переселять в дешевую квартиру, а дорогую продавать и возмещать долги!!!👏👏👏 мы это в 12 годах пытались сделать, но арбитраж суд по ИП нам в этом отказал. Мы долго обжаловали и судились, но ВАС сохранил сесть мундира.😡 Мундир дороже закона?😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:05

Дело как раз не в мундире, а в законе. А все эти инновации с покупкой квартиры или комнаты взамен за более просторное жилье как раз закону не соответствуют. А если принять во внимание, что очень часто долги нарисованные, а не реальные (когда человек не брал деньги, а оказался поручителем или еще какие-то другие ситуации), то Верховный суд абсолютно правильно эту практику и инновации Уральских судов пересекает. В законе четко написано-выселять можно только если единственное жилье приобретено в ипотеку и точка.

Призрак тьмы
23 окт 2020 в 13:15

Горе-адвокат, посоветовавший этот хитровыдуманный ход своему клиенту, попал на 2.6 ляма, судя по всему))))

ОТВЕТИТЬ
Кредитор
23 окт 2020 в 13:22

Если не брал бы в долг или заплатил бы за полученный товар, то не на что было бы купить квартиру или машину. А раз взял в долг и не заплатил за товар, но значить все купленное не на свои деньги, на чужие, вот они и подлежат по закону возврату!!! Вот такой у нас закон и он должен исполняться, в т. я. изъятием излишне шикарного и дорого!!! Иначе кидальщиков нам не вывести, а честный и законопослушный всегда будет в убытке!😡😡😡 Кстати, отчасти безнаказанность таких «бизнесменов» у нас в стране имеется. 😥😢😥

Гость
23 окт 2020 в 13:23

У меня сосед с женой набрали кредитов , построили дом , радостно объявили себя банкротами и живут себе радуются успеху , машины заранее переписали на сына, ни в чем не нуждаются, к слову, это был такой план - как почти бесплатно построить коттедж

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 13:24

30 с лишним квадратов это не малометражка, это до 30 квадратов так называют квартиры, знатоки

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:33

Студии на широкой речке или в светлом было бы достаточно. А ещё лучше в Воркуте.

Гость
23 окт 2020 в 13:33

Согласен с Кредитом, он выше. Все, что приобретено на заемные или сворованные средства не может по своей природе и не должно считаться своим, собственностью!!!😡 Вот такой принцип у нас в Конституции закреплён. И по человечески даже по другому не выходит.😡

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 13:38

ВС, отменив судебные акты, защитил не кредиторов, а очень влиятельных людей, которые в последнее время не боятся списывать свои долги через банкротство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:38

Сам предприниматель-то согласен? Или это было "предложение, от которого невозможно отказаться"?

Гость
23 окт 2020 в 13:41

нарушение закона налицо

Гость
23 окт 2020 в 13:57

Все так защищают в комментариях этого должника 😂ровно до того момента пока вам не задолжает кто. Потом начнёте бегать за должником,как сайгаки. И не обязательно давать в долг,может вас кто затопит,или дачу нечаянно сожгет,или ещё какое имущество покоцает,потом будете думать,как и единственное жилье у должника отжать,уж не до благородства будет.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
23 окт 2020 в 13:57

Запугивали наверное конкретно

Гость
23 окт 2020 в 14:32

все правильно. с торгов продают имущество должника. зачем ему что то покупать взамен вообще ? долги вычли и остаток в руки ему отдали , дальше хочет покупает или не покупает он сам уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:32

Они уверены, что смогут продать его двухуровневое недоразумение!!! Ха-ха-ха!!!

Фото пользователя
23 окт 2020 в 14:37

Лучше бы комнатушку приобрели в общежитии. Поближе к народу.

Снюс
23 окт 2020 в 15:17

То ись получил еще одну квартиру на халяву🤣🤣🤣😌пошол я тоже в депутаты

Гость
23 окт 2020 в 16:19

нифига он шиканул для банкрота ,мог бы и мою купить-26,9 общая площадь😜

Папашка
23 окт 2020 в 16:20

Лафхак! Как купить квартиру и не платить за неё. Берёшь потреб кредит в банке, покупаешь квартиру в центре. Банкротишься. А дальше живёшь в своей единственной квартире долго и счастливо🤪

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 окт 2020 в 16:36

Похоже новый вид ШОУ. Умом НАС не понять, это точно.

Умм
23 окт 2020 в 17:15

в Лосинном не дорогое жилье

православный журналист
23 окт 2020 в 18:01

мну одобряет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:40

Долги всегда должны быть взысканы иначе получается незаконное обогащение !!! 😡😡😡 одного за счёт другого или других. Про проценты можно рассуждать с учётом баланса интересов и даже убытков, неполученный прибыли. Но ДОЛГИ всегда в возврате должны быть!!!😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:48

Тут один человек сказал, что при взыскании долгов «баланс интересов» должника надо соблюдать? Что скажите, люди, про ситуацию: один член людей обманывал по телефону, мошенник, сидел 3 раза за одно и то же, иски в судах были заявлены и удовлетворены судом на 8 млн., а он ни копейки не возвратил людям и после последней отсидки по возрасту вышел на пенсию. Теперь живет с женой в своей же квартире 2-шка, купленную на отнятые у людей мошенничеством деньги и ещё получает пенсию социалку. И кто людям должен кроме него вернуть 8 млн.? Это баланс интересов или один в масле а 14 человек в убытке! Что скажите поо баланс интересов в этом конкретном случае?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:59

Классный ход, купите мне квартиру, а я отдам за долги та что есть.

Гость
23 окт 2020 в 23:47

кредиторы берега попутали не в ту сторону поехали

красная жара
24 окт 2020 в 03:57

каковы ваши докказательства.

Гость
24 окт 2020 в 07:35

ну нам же все время говорят, что свое дело бизнес это круто, можно разбогатеть.
тока есть одно но, разбогатеешь отнюдь не ты..

Гость
24 окт 2020 в 07:44

так их демократов мужик.
демократы ельцинские до сих пор нас обворовывают регулярно и совесть не мучает.
сами поставили такие условия.
вот есле бы так помечтать что все возьмут кредиты и не отдадут, а?
про ростовщиков даже в писании плохо отзываются. поделом им.

Илья
24 окт 2020 в 11:11

Если ведёшь бизнесс надо перестраховываться и выводить деньги в офшоры как наши чиновникикоррупционеры и супер элита рф