23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
10 ноя 2020 в 15:07

дорогой будет?

Чука Сарада
10 ноя 2020 в 15:08

Жаль, очередной источник вони появится, а я надеялся, что без рвотного рефлекса можно будет с парковки подниматься. Достали эти паршивые рыгаловки для черни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:09

заходил на радищева в него как то раз. думал что продукты хорошие будут там. по факту оказалось хуже, чем в пятерочке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 15:18

В том году был цинк, что шпар уходит из России.

Ghosts in the machine
10 ноя 2020 в 15:20

Спар это где тараканы бегают и много просрочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:22

А смысл, заезд в Алатырь неудобный, магазины там не лакшери.
Спар довольно с дорогим ценником для посетителей тамошнего фудкорта, Фамилии и затрапезных магазинов.
Ашан лучше бы открыли.

ОТВЕТИТЬ
Городовой
10 ноя 2020 в 15:28

Падаем все ниже и ниже, народ нищает - покупательная способность снижается
Скоро в городе ни одного приличного магазина не останется
Что хотели то и получили, голосуйте дальше так.......

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 15:36

Как говорил Питер Гриффин: "Боже мой, да всем насрать"

Гость
10 ноя 2020 в 15:40

Ну вот а на той неделе писали, что гипермаркеты это не выгодно! Карусель было просто г...! А РАЙТ дублировал Монетку! Вот их и не стало! Жду что скоро Елисей накроется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:44

Спар не спар, в росие все Тухлар становится

Гость
10 ноя 2020 в 15:44

Ахххаха. Спар. Челябинская "Молния", а не Спар. Кто был в настоящем Spar'e - плюется от входа в этих подобиях мировой ТС.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 ноя 2020 в 15:52

А я вот наоборот нормально к Карусели относилась, всегда заходила в нее, когда рядом оказывалась. Про Спар ничего не знаю, но в Перекрестке однозначно дороже и хуже ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:56

Жаль "Карусельку", особенно периода 10-х, много интересных акций было, ну а в последнее время всё к этому и шло((

Аркадий Андреич
10 ноя 2020 в 15:57

вот ватникам отрыжка Крыма нашева 😂 скоро гамно жрать будете все по 39р

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 16:03

"В России массово закрываются магазины SPAR из-за миллиардных долгов"😁 - статья в инете
Еще в прошлом году массово закрывались
Нафига их сюда пустили? лучше бы перекресток
вообще непонятно чем думают в Алатыре

гость
10 ноя 2020 в 16:13

Цены будут выше, чем в отечественных сетях: Перекресток/Пятерочка, Мегамарт/Дикси, Яблоко и т.д. Кроме того, перечисленные магазины находятся в шаговой доступности от моего дома. Плюс иносранцы, из принципа не хочу иметь с ними дело. Итог- для меня эта сеть не существует...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 16:16

квартал миллионеров, квартал бичей, что далее? квартал пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
Бум
10 ноя 2020 в 16:30

Квартал миллионеров.... Что там настроили? Вид - ужасный..... Не позорились бы лучше с таким названием....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 16:37

Собственное производство? А он выживет? Тут нужны большие затраты чем на торговое помещение и склад + персонал не только кассиры, грузчики и экспедиторы. Или будет принцип макдональдса - приготовление из полуфабрикатов на месте?

В теме
10 ноя 2020 в 16:39

Три неправды в статье:
1. Spar в Алатыре будет не самым большим в Екатеринбурге
2. Выбирали не между Перекрестком и Spar, есть ещё и 3я сеть, желающая зайти
3. Выбор ещё не завершен. О чем собственно и в статье указано - договор еще не подписан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 16:53

Спар дорогой, в Калининграде встретил очень развит, пятёрочке и магнитов там нет.

ЛАРИОН
10 ноя 2020 в 17:34

.мышиная возня........😎

Главный конструктор
10 ноя 2020 в 17:53

Супермаркет из Амстердама... это что то. Может попробовать открыть пельменную в Амстердаме ? Или Блинную? Вряд ли местные власти разрешат....

Витек
10 ноя 2020 в 19:47

Этот Спар дерьмо . Перекресток лучше намного . Хотя все равно пусть закрывается и спар. Какой дурень в него ходить будет ?

Лола
10 ноя 2020 в 19:48

Лучше бы 5ка была или Мегамарт . Этот sпар какаша дорогущая .

Гость
10 ноя 2020 в 19:59

О чем новость? Одни закрылись, другие откроются, какая в этом полезная информация? Ценник и качество продуктов у всех примерно одинаковое.

Гостинец
11 ноя 2020 в 06:50

Я так поняла Алатырь тоже квартал для миллионеров сделали? Рядом ни одного продуктового магазина нет, где можно купить хлеба и молока по пути!!! Нужно несколько кварталов протопать, чтобы попасть в квартал обычных людей и что то купить. Я в шоке! Зачем этот Алатырь нужен вобще, ни одного доступного магазина в нем нет!

11 ноя 2020 в 10:50

Да какая разница, кто заедет в Алатырь? Все гипера у нас - это примерно одно и то же, плюс/минус. Поставщики все те же, основные торговые марки те же, торговая наценка примерно одинаковая (ну может за исключением Гиперболы, там реально все дорого).
Акции??? Да я вас умоляю !!!😁 Акция исходит либо от производителя, и тогда во всех сетях снижается цена, либо отдел закупа сети (а это целая свора прожженных "торгашей") прожимает поставщика на предоставление скидки (красного ценника) на определенный период, таким образом, чтобы в каждой товарной линейке на полке присутствовало минимум одно наименование с красным ценником. И по этой схеме работают ВСЕ сети! Поэтому говорить, что в Карусели были акции и т.д. и т.п., а в других сетях нет - это просто смешно.
Действительно, лучше бы Ашан открылся. В нем помимо дешманского дермища можно найти достойный европейский товар (Но мало. И дорого.)

11 ноя 2020 в 11:11

Нужно понимать одно: гипер/супер маркет - это не монобрендовый бутик, торгующий дорогим эксклюзивом. Гипермаркет рассчитан на массового покупателя и его основная задача обеспечить предложением любую прослойку населения.
Берется конкретный город, статистика по нему, вычисляется процент олегархов, среднего класса и нищебродов, берется поправка на преобладающий контенгент в ближайшем от магазина районе, и в таком же процентном соотношении выкладывает товар на полке: от элитного до фуфлыжного.
Массовое присутствие в Екатеринбурге супермаркетов малых площадей эконом-класса говорит только о низком среднем показателе доходов жителей Еката и его дальнейшем снижении. Например, Светофор на Артинской. Я живу не так далеко от него, часто проезжаю мимо. Еще год назад там никого не было, пустая парковка, одни бабки местные там терлись. А теперь? Забитая парковка, очереди на кассу.

Гость
11 ноя 2020 в 12:19

А как объяснить пятерочку в Ылитном ЖК Макаровский?

Гость
12 ноя 2020 в 02:59

А когда набор персонала начнется?