26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (508)

11 ноя 2020 в 16:55

А если все перемрут или останутся инвалидами - кого открывать будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:56

Страна которая долго стоит на перепутье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:57

Поражает разность ситуации. В детских садах дети пляшут, поют, готовятся к Новому году. Жизнь продолжается, как ни в чем не было. В то же время взрослые в больницах толпами умирают от ковид, заразившись от этих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:57

да не "возможно". Вы всё за москвой повторяете. Потому что ни ума своего, ни способности отвечать за свои действия у вас нет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 ноя 2020 в 16:57

Простой вопрос: почему власти не вводят режим ЧС либо карантин?
Ситуация вышла из-под контроля. Пора это признать уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:58

закроем-некого будет открывать, не закроем- не кому будет лечить 😶 все перемрем

ОТВЕТИТЬ
Благоразумный
11 ноя 2020 в 16:58

"...если сейчас всех закроем, то потом просто некого будет открывать, — тянет на афоризм, с которым Бидонько войдёт в историю.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 ноя 2020 в 17:01

Для власти главное деньги, да приближенных бизнесменов не подвести, без выручки не оставить. А на людей наплевать, пусть болеют , умирают, главное экономика цела. Так?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:01

Боятся ответственности. Надо не закрывать, а оптимизировать и больниц больше строить.

ОТВЕТИТЬ
zum
11 ноя 2020 в 17:02

введут новые запреты, аналогичные тем, что на этой неделе приняли в Москве.------А Сами что то можем???? что царь сказал то и делаем---смотрим прямо в рот и ни ни.....НУЖНА нам(ВАМ)😱 такая несамостоятельная ВлАсТь???

Гость
11 ноя 2020 в 17:02

Конечно не закрывайте, пусть все болеют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:04

По крайней мере 6-11 классы школьников нужно оставить на дистанте. 1-5 очно еще можно понять, это дети совсем, если родители на работе, то некому присмотреть, но старшие классы с большим риском заболеть зачем дергать?
Выпускники так вовсе не дураки, контролировать себя должны уметь, к экзаменам подготовятся.
Хорошо бы и 5 классы на ДО перевести, чтобы освободить всех учителей старшей школы от очки и обеспечить наиболее полное дистанционное обучение.

Москва 6-11 так вообще оставила до января

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 ноя 2020 в 17:04

Некого и некого. Что важнее ? Жизнь или кафе ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:06

Вводи карантин и дистант для всех учебных заведений. Жральни, фитнесы, бутики всех закрыть. Без пропуска на улице делать нечего. В больницу забирать только соблюдающих условия , кто не соблюдает пусть лечится лопухом самостоятельно , ковид ж нет , это просто орви, ну полощи горло шалфеем

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 ноя 2020 в 17:07

А почему бы не спросить у людей, кто готов и хочет уйти на удаленку? Почему бы садики не закрыть? Или там у нас все рекомендации соблюдаются, и ни дети, ни взрослые не болеют? М? Признайтесь уже, что на какие-либо решительные ограничения вы не пойдёте, силенок не хватит, а те полумеры не помогут в борьбе с коронавирусом. И выход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:08

«Когда зарплату врачам и медработникам повысили, то это несколько подняло моральный дух»

Не, ну круто, им, может боевой дух и подняли, но очереди в больницах и ожидание скорых, риски компаний, которые сидят и не понимают, что делать, потому что закрыть могут, а помощь оказать — нет, люди, которые не понимают, будет у них завтра работа или нет, вот это все снижает боевой дух простых граждан.

11 ноя 2020 в 17:08

дурик, а ты не думаешь - что если не закроешь - то вообще может некому будет ходить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:08

Когда что-то закроют, можно будет смело говорить, что да, Вашему бизнесу сделали Бедонько.

Гость
11 ноя 2020 в 17:08

Учителя работают в рассаднике! Им никто зарплату не поднимает! А на приём они, в отличие от врачей попасть не могут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:10

Учителя и врачи, бегите в отпуска или увольняйтесь. Никто ваш труд не ценит. Пусть сами учатся и лечиться. Требуют от власти и марсиан чего им там должны все вокруг

Гость
11 ноя 2020 в 17:12

А если все вымрут, то для кого открывать потом???

ОТВЕТИТЬ
ГалиМатьЯ
11 ноя 2020 в 17:12

А где Куйвашев?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 17:13

" Все сейчас на взводе, всем морально тяжело от этой ситуации. Когда зарплату врачам и медработникам повысили, то это несколько подняло моральный дух " .
И в этот непростой момент худшее, что вы могли сделать, это ввести новый порядок выплат для медиков. С ноября и до конца 2021 года сотрудники скорой помощи и поликлиник потеряют около половины доплат за работу с ковидными.
Забираете последние стимулы, ну молодцы че, не удивляйтесь только когда уйдут последние идейные.

ОТВЕТИТЬ
простой житель
11 ноя 2020 в 17:14

главное денег собрали кучу, пахан говорил что есть фонд благосостояния, который превышает все мыслимые рамки, но делится не хочет, как делают в цивилизационных странах, при том, что деньги наши. Объявите ЧС, организуйте прямые выплаты населению и бизнесу, тогда никто не обанкротится и все откроются после пандемии. Политика государства пускай все сдохнут, но собранных денег обратно гражданам не дадим, естественный отбор по Дарвину так сказать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:15

Люди.. Вы где находите короновирус? Где вы ходите...? Где его ищите????

ОТВЕТИТЬ

Одно понять не могу: мы на Урале живем или в Москве? Почему копирка-то по части ужесточений? Запрлаты что-то никто не стремится подгонять под московские...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:16

Если всё закрыть то кто этих чинушь будет кормить, они нищие все , бедные прям плакать хочется от смеха. Люди которые болеют,кто они вообще для них НИКТО .

Отходообразователь
11 ноя 2020 в 17:16

Эти болтуны у себя в госорганах не могут держать ситуацию. В департаментах и министерствах десятки госслужащих-ковидников заражают друг друга, а никаких обработок не проводится. Ладно бы сами заражались, а то ведь ещё и письма в другие организации шлют и прочие документы.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 17:17

Правильно. Зачем закрывать пусть шарашаться и заражают друг друга, а бизнес потом выть будет что аренда капает, а покупанов нет...перемрут все нафиг, за то бизнесу и предъявить нечего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:20

Да наплевать им ( правительство)на нас (на простой народ), кто по круче тех вылечат

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 ноя 2020 в 17:24

🤣 клоун ! тоже самое можно сказать, кто сейчас умрёт, тот потом жить не будет 🤦‍♂️

11 ноя 2020 в 17:26

По вашему гражданин губернатор лучше школьников отправить по домам? Уровень преподавания материала и так очень слабый т.к в своё время классы с детьми которые учатся с отклонениями расформировали и всех этих детей раскидали в обычные классы, которые сами не учатся и другим не дают. От сегодняшнего обучения на дистанте вообще никакой пользы никому. Бред вы несёте закрывая школы , но при этом работают рассадники заразы под названием ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:29

а где гарантия, что если всё закрыть, то Ковид исчезнет? Я думаю, что ничего не поменяется пока нормальной вакцины не будет. А если всё закрыть, то какой удар будет по экономике? действительно ведь не куму будет открываться. Тупо все обанкротятся, производство встанет. Хотите вернуть голодные 90-е?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:30

Кому интересна судьба торгашей во время чумы ? Придут другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:31

Вводите жесткие ограничительные меры , а не полумеры с двойными стандартами , два пишем два в уме. Дистант для всех классов , вкл 9,11 классы . Рестораны , фитнес центры и тд

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 17:33

А не закроем, так само собой всё по-тихоньку вымрет. Главное, статистику не забывать красивую рисовать и людям почаще про светлое настоящее рассказывать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:36

достали вы со своим ковидом, я и вся моя семья, в том числе и пожилая мать переболели за 5 дней, как обычным ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Мотор
11 ноя 2020 в 17:39

А не очевидно, что закрытие влечет помощь бизнесу? в смысле некого открывать? По идее вы закрыли, ввели ЧС и поддержали бизнес выплатами. или не так?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
11 ноя 2020 в 17:41

В таком режиме как сейчас заболеют все, а у кого иммунка слабая умрет, но нет же ворам лучше знать как грабить народ

ОТВЕТИТЬ
555
11 ноя 2020 в 17:42

у вас было столько времени оптимизировать работу врачей, чтобы максимально снизить нагрузку (меньше писанины, больше автомазитации, более корректная маршрутизация и т.д.), но вы тупо рисовали статистику и успокаивали, что все "под контролем"

Коток
11 ноя 2020 в 17:47

Сказочный не вводит карантин потому что людям надо будет платить . Подыхайте и славьте ЦЕЗАРЯ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:47

Зачем вообще открывали?особенно авиа,сами заразу и растащили,пример Японии и Китая то вообще не учит

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:49

Я тоже не понимаю, в чем проблема. Нужно выяснить где работают те, кто хочет что-то закрыть. И нужно закрыть их предприятия. Если они бюджетные, то лишить их заработной платы. Если предприятия коммерческие, руководству направить письмо. которое должно быть доведено до всех сотрудников. А суть письма такая: работает на вашем предприятии Иванов И.И., который боится заразиться коронавирусом и требует что-то закрыть непременно. Поэтому, закрываем ваше предприятие. Думаю, это поможет.

ОТВЕТИТЬ
доктор Малышева
11 ноя 2020 в 17:51

на тех, кто заболеет, нужно выписывать штрафы и повысить налоги - болеть станет невыгодно и все станут здоровыми!

Гость
11 ноя 2020 в 17:52

"И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз..."
Цой молодец, еще тогда предвидел. что будет массовое поражение мозга... И массовая истерия.

Gamora
11 ноя 2020 в 17:54

Если дальше так и продолжится люди начнут выходить против систем. Обещанных выплат нет, все кто сидят дома без работы тоже не поддерживают. О чем вы люди говорите, вводите режим ЧС. А давайте ток малоли у вас долгов? Кредитов? Где те каникулы кредитные которые обещали. Власти страдают фигнёй и уже из крайности в крайность бросаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:57

Отмените ОТ на месяц

тикер
11 ноя 2020 в 18:01

Гребца надо менять . Он со своими пацанами загреб страну в катастрофу . Донбасс Сирия Ливия . Обрубленные газопроводы . Космодром Восточный откуда ни одной ракеты не взлетело . Вот этапы Большого Пути Путинской Рашки . Так что денег нет и не будет . Все уже УКРАДЕНО .

ОТВЕТИТЬ
Качергин
11 ноя 2020 в 18:07

Вводишь локдаун, тогда изволь поддержать население и не словом, а делом.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
11 ноя 2020 в 18:10

Несчастные... Homo homini lupus est!