26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 10:32

Одевайте маски, избегайте крестных ходов, массовых песнопений, не ходите во всякие "рестораны" (где вас запросто могут искалечить). и все будет хорошо. нужно заболевать когда 80% коечного фонда и врачей свободные, а не так что бы домой отправляли умирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:36

Устами одного киногероя - как жить, как жить.?

Гость
12 ноя 2020 в 10:42

Не ходите в шестерочку и в верные всякие. Логика у них совершенно наплевательская на людей! можно пройти весь магазин без маски, чихнуть на всё и на всех, на кассе отстоять очередь (БЕЗ МАСКИ) и ,конечно же, без соц дистанции и в итоге, когда подойдет твоя очередь тебе скажут что без маски они не отпускают. в другой сети магазинов (не буду говорить в каких из-за рекламы) на входе стоит коробочка и на ней написано "маски для покупателей"- бери каждый у кого нет! при этом они не орут в динамики , как в той же бомжарочке, что они заботяться о здоровье покупателей! Короче, я игнорю и байкотирую зажравшуюся и сильно показушную шестерочку (в которой постоянно обвесы, как бы желтые ценники случайно сами передвигаются на залежалый товар и хамское отношение к покупателю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:43

магазин верный - это ооо союз святого иоана воина. роспотреб церковных проштрафил?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 10:44

А ошан или гиперболу смогли бы штрафануть?.ну ну

ОТВЕТИТЬ

А "установленные" Росштрафназдором дезсредства имеют доказанную противоковидную эффективность? Чтобы они более-менее работали именно в отношении вирусов, нужна концентрация низкомолекулярных спиртов от 70%.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
12 ноя 2020 в 10:47

Замонали уже с этим коронабесием! А может к ответственности надо привлекать тех предателей, которые на протяжении последних 30 лет под эгидой оптимизации целенаправлено разваливали всю медицинуи фармолокологию!? И не к административной, а к уголовной!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 10:55

Кто тот, кто орал, что все соблюдают режим, а вирус не уходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:05

почти все верные не соблюдают (например выпечка не упакована в пакет или пленку) заслужили

ОТВЕТИТЬ
Гостья дня
12 ноя 2020 в 11:11

Лучше бы наркоманов и закладчиков также эффективно ловили, и сажали . А то Бабки все всадили на гуманитарку по зарубежным странам , а нам опять пополнять бюджет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:17

Конкуренты настучали? Или недовольная бабка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:24

Вот если бы у них на этих емкостях и пакетах были наклейки с названиями и сроком годности, то сразу бы действие этой хлопки и спирта стали эффективными! А если бы у них был журнал уборки, то сразу бы стало ясно что уборка проводится! Меня поражает эта бюрократия, которую развел Роспотребнадзор. Ведь будь у них всё тоже самое, но прикрытое нужными бумажками, штрафа бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:29

Если все будут ходить без маски, не портить руки всякой химией в бутылочках, обзываемой санитайзерами, если все будут пожимать другу другу руки , радостно улыбаясь при встрече, обмениваясь своей микрофлорой, дышать полной грудью на свежем воздухе без всякой тряпки на лице. я уверяю вас, что в скором времени у граждан выработается коллективный иммунитет от всякой заразы и мы станем только здоровее!Наплюйте на рекомендации ВОЗ-она ничего хороешго не посоветует, ибо её задача -за деньги продавливать идею сокращения населения Земли всмяими способами. А все т.н правительства в странах марионетках это зависимые от денег мирового правительства коммерческие структуры под флагом государства.
Ковидом переболеют ВСЕ! Абсолютно! Как и гриппом! Но Ковид в отличие от гриппа намного слабее! Миллионы заразившихся его даже не замечают! Не верьте всяким жёлтым СМИ и ваш иммунитет будет свободен от информационного ннасилия!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2020 в 11:34

Гиперболу уже штрафовали в начале лета

Гость
12 ноя 2020 в 11:41

Верный это вообще отстойная сеть , вечно грязь и вонь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:43

На бардина тоже какой то флакон со слизью налит , видимо клей

Андрей
12 ноя 2020 в 12:14

склад? набор?

Гость
12 ноя 2020 в 12:20

Не помог им прогиб с масками. У Роспотреба тупо план по штрафам, а они всегда найдут, к чему придраться. Магазины могут вобще ничего не соблюдать или все соблюдать и кошмарить клиентов, но штрафы все равно выпишут, чтобы тупо выполнить план по штрафам.

хрущ
12 ноя 2020 в 12:22

Верный - нормальная сеть! И акции есть и распродажи! А то, что какой-то там дезинсектор не поставили - прямо проблема! Кто боится заразиться- пусть не заходит тогда! Я вот лично этими брызгалками вообще не пользуюсь - нафиг надо непонятно что на руки лить...И ничего, не умер.

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 ноя 2020 в 12:33

Это еще не жесть - неустановленное средство.
У Ошана (в Меге) в санитайзерах ХЛОРКА!
Вот жесть!

12 ноя 2020 в 12:34

ВС Удмуртии отменил административные штрафы компании, которая нарушила рекомендации Роспотребнадзора. Суд указал, что они не являются санитарными правилами, которые необходимо соблюдать обязательно (Решение Верховного суда Удмуртской Республики от 07.09.2020 № 12-211/2020).
https://vs--udm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=22529414&delo_id=1502001&new=0&text_number=1

Гость
12 ноя 2020 в 12:56

Самый нормальный магазин. Еще ни разу намордник не спросили. Буду и дальше им деньги заносить.

ОТВЕТИТЬ
ольга
12 ноя 2020 в 13:47

Что говорить про магазины, вон избирательные участи открытые в школе никто не штрафует, а ведь там дети начальные классы учатся

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 13:48

Проверьте монетку на билимбаевской,28. Там грязища, за окном мусор год не убран, Все пиковые, окромя директора.

Гость
12 ноя 2020 в 13:50

У нас в Яблоке на Решетникова 22 тоже наплевательское отношение, да и сами продавцы порой без маски и перчаток, и покупателей без масок пускают и обслуживают. ВСЕМ ПОФИГУ НА ВСЁ!!!!!!

Гость
12 ноя 2020 в 14:19

вот еще новость, юристы вон всякие пишут, что все это фигня и штрафы на "раз-два" оспариваются :D

неГость
12 ноя 2020 в 14:56

Сами рекламируете магазины днища, где все как для скотин на палетах стоит.
Там на всем экономия. И тем более на чистоте.

Егор
12 ноя 2020 в 15:16

Московские магазины эти не трогают. Знают что присунут. Разгулялась братия. Так без еды оставить черти!!!!