23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Снюс
13 ноя 2020 в 09:02

Наплевать на коммерсов.
Уйдут эти придут другие.
А нормы карантинные сейчас надо соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Ананас
13 ноя 2020 в 09:07

Если вы считаете, что ваша смерть просто отсрочена, томзакрывайтесь сразу, чего ждете? Я думала бизнесмены сильные люди, а не нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:07

похоронили малый бизнес, долго били новыми законами и добили пандемией

ОТВЕТИТЬ
Крот
13 ноя 2020 в 09:08

Самое прикольное, что у нас очень много видов бизнеса накрывается и без пандемии, возможно сейчас они просто хотят выставить себя жертвами чтобы им выплатили какие-то деньги

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 09:08

по-моему, кроме аренды бизнес душит пустые кошельки россиян...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 09:10

Пандемия ударила практически по всем, мало кто остался в стороне, у нас вот зарплату сократили почти в два раза, потому что продаж нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 09:11

При этом сами бизнесмены не снижают арендную плату ни на копейку. Я снимаю помещение под спортзал, летом занятий естественно, не было, дети не ходили, собственник вообще ничего нигде не уменьшил, ему просто пофигу, а еще требуют сейчас снижения

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
13 ноя 2020 в 09:11

на бумаге только и рапортуют, что всё под контролем, потому что никто не хочет лишиться места по причине неспособности справиться с ситуацией, а на деле...
да, уйдут одни - придут другие, только вот когда они придут и будут ли они лучше тех, кто ушел? в любом случае это всё негативно скажется на ценах и, как следствие, на тех, у кого пенсия и з/п оставляет желать лучшего.

Гость
13 ноя 2020 в 09:11

Частники не будут снижать аренду, они морду тяпкой делают

ОТВЕТИТЬ
Миринда
13 ноя 2020 в 09:12

Владельцы недвижимости и так пошли на уступки бизнесменам, но бесконечно они не могут отменять аренду, все таки на этом и держатся их империи.

ОТВЕТИТЬ
Акума
13 ноя 2020 в 09:16

Сейчас наверное грубо скажу, но с апреля уже можно было понять, как твой бизнес может адаптироваться к новым условиям. И если никак, то надо его закрывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 09:17

У нас столовка на заводе аж прикрылась коммерческая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:17

Да арендодатели давали частичные скидки и то месяца на 2.сейчас аренда снова на прежнем уровне покупательская способность низкая. И налоговая не хочет говорить об отсрочке налогов да же НДС до конца года.Интересно в курсе призидент об таком отношении к его Указам?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 09:18

Если со своей собственностью мэрия еще как то может решить вопрос. То вот с владельцами все не так просто. Им же налоги надо с чего-то платить...

Гость
13 ноя 2020 в 09:20

Нормальный отбор. Закрываются именно те, которые и так никому особо не нужны были.Слишком много развелось,в каждом доме ,в каждом закутке. Сейчас может хоть конкуренция начнётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:23

Арендодатели странные в большинстве своем. Удавятся за копейку скидки, и пофиг что помещение будет простаивать. Помню лет 5 назад искал помещение, недалеко от дома висела табличка "сдаю". Место не проходное, но мне подходит. Звоню, спрашиваю - сколько в месяц. Мне называют ценник за квадрат, сопоставимый с улицей Вайнера. Посмеялся, давайте говорю адекватную цену, завтра же заеду, а так год будете ждать и все равно потом скинете. Но упорные ребята, табличка аренды все 5 лет так и висит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:23

На этот год ещё налоги на недвижимость вроде подняли депутаты. Поэтому наверное и аренду снизить не могут владельцы. Скоро тут будет Детройт.

13 ноя 2020 в 09:24

Вранье про фитнесс центры. Хожу в Драй в Паркхаусе, народу много !!! Я думаю вопрос в ценах, те кто ломит-у тех нет клиентов !!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 09:24

По лесу на лыжах гулять намного полезнее, чем в фитнес центре железки таскать. И денег платить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Сдаю помещения в центре
13 ноя 2020 в 09:25

Аренду нужно только увеличивать. И никаких вам скидок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:26

Закрывайтесь барыги, никто не заметит Вашего отсутствия. Бабы вместо фитнеса и ресторанов будут с пылесосом и тряпкой дома худеть и готовить научатся, детьми займутся. Арендодатели вкусят все прелести владения пустыми помещениями, купленными на ворованное. Равновесие наступит.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 09:28

А как вы хотели,надо было у бюджетных организаций арендовать,а не у кого попало из частников.Я в первую очередь задумался как аренда будет работать))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:31

Хорошо что мы не в Америке живём...

13 ноя 2020 в 09:32

Зачем ныть по поводу аренды?...закрылись и ВСЁ!!!...на ваше место другие придут, а не придут так рынок сам отрегулирует стоимость аренды недвижимости, и тогда сами уже вернётесь к своему бизнесу...Берите кредиты, стройте свои помещения...только не нойте...ВСЯ СТРАНА РОССИЯ С ВАМИ В ОДНОЙ ЛОДКЕ под названием ПАНДЕМИЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 09:33

Арендодатели-то совсем зажравшиеся дебилы? Вместо того, чтобы снизить плату и пусть меньше — но получать, они вынуждают торговцев съезжать. И не получать ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:35

Я никогда не понимала-ты живёшь в этом городе. Зачем ты делаешь во вред и рубишь сук на котором сидишь.. Видимо денег столько, что уже все равно.. Заплатит бизнес или нет в казну... Не имеет значения... Доить будут у кого денег в разы больше.. Да оно и проще.. Сразу можно взять крупной суммой.. Да только не понимают, что там хорошие адвокаты. Рано или поздно кормушка закроется..

Гость
13 ноя 2020 в 09:36

Пусть переводят по максимуму свои бизнесы на удаленку. До лета точно лучше не будет. Уменьшайте площади, ищите дешевле. Нет смысла офисным хомячкам переться в часы пик в центр. Полно офисов и комм недвиги в спальных районах.

Гость
13 ноя 2020 в 09:38

Есть деревни и сёла. Пора их кому-то поднимать. Вперед. Кстати, там и ковида нет.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
13 ноя 2020 в 09:38

Арендодатели не снижают, и никто их не заставит

Олег
13 ноя 2020 в 09:40

Мне вот интересно, те "люди" которые орут, что плевать на комерсов головой не думают, что у этих комерсов и семьи есть и дети. Кормить ведь их надо как-то, или по вашему мы не люди? Я понимаю, что орут громче всех обиженные, которые в своей жизни ничерта не добились и решили свою злость выплеснуть на так называемых комерсов, но друзья все мы люди и хотим кушать, а зарабатывают все по разному, по этому оставайтесь людьми, всем тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Аксель
13 ноя 2020 в 09:40

Сильные останутся, слабые ушли! Все хорошо не переживайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:43

Рыночек порешает! Плевать на арендаторов и плевать на хозяев помещений пускай все закроются. Нужно чтобы крупные сети только остались. Не нужно в этом мире столько коммерсов.

Гость
13 ноя 2020 в 09:46

Сдавать в аренду это такой же бизнес и ничем не отличается от бизнеса арендатора. Как говорится ничего личного.

шекспир
13 ноя 2020 в 09:51

а мне вообще нас...ть. хочу чтобы все снова стали нищими и добрыми как в СССР

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 ноя 2020 в 09:55

Я поднял аренду. Пищат но платят. Курс доллара же вырос ? Вырос. Почему я в долларах должен меньше получать то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:56

Закрыть то можно! только ваши же дети останутся без работы и придут к вам денег клянчить и не понятно сколько вы сможете им помогать. Как бы самих не поперли.

Арендодатели
13 ноя 2020 в 10:01

Арендодатели люди странные думают сегодня те кто платит хоть и с задержками но регулярно съедут. Новых найдем. пол города пустуют помещение. можно найти если захотеть дешевле.А на счет села. Что то я не вижу сильно желающих в халупе жить и на село ездить из города на работу.Сами то наверное городские?

13 ноя 2020 в 10:08

у нас власть делает все для того чтобы угробить то что еще хоть как то работает.
Медицина - угробили.
Образование - угробили.
Частное предпринимательство - угробили.
Сельское хозяйство и фермерство - угробили.
Престиж страны - похоронили.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 10:10

Те идиоты что пишут "да пофиг" не понимают простого. Повышение аренды оплатят они так или иначе. выросший ценник на аренду будет включен в стоимость товара. а сотрудникам урежут зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 10:14

Как всегда, одно нытье. Какие вы бизнесмены если риски просчитать не можете? С марта месяца можно было головой подумать как жить в ближайший год. Почему арендодатели должны отказаться от арендной платы? Нет возможности платить аренду уходи в интернет или ищи другой выход.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 10:17

Даже по примерным прикидкам в 2021 году умрет половина бизнеса в стране.
Кого благодарить мы все знаем.

Гость
13 ноя 2020 в 10:19

За бизнес все запереживали ) а стоимость аренды квартир людям снижать ни кто не собирается?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 ноя 2020 в 10:27

Бедные коммерсанты, а как в новогодние каникулы, за всё умножать на 3 - это нормально, как рестораны, так и развлекательные комплексы. Народ имеет финансовую подушку на пол\года, а они нет - идите значит на дядю работайте, если даже за аренду не можете платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 10:28

То есть, за аренду они требуют скидку, а за свои товары/услуги снижать стоимость не собираются.

Гость
13 ноя 2020 в 10:30

Когда продавали алкоголь с наценкой 300%, жалоб не было, запасы на черный день не создавали.

Не паникуй!
13 ноя 2020 в 10:30

Этот ковидный год, получается, открыл людям глаза. Показал, кто чего стОит.
Оказалось, например, что индустрия развлечений, ресторанный бизнес - совсем не главное, временное явление. Без этого можно обойтись. И года не смогли продержаться, схлопнулись. Тоже самое можно сказать и про дорогие бутики или лавки, перепродающие дешёвое барахло. Оказывается, и без фитнесс-центров люди могут обходиться.
Не истерите. Включайте мозги. Думайте, ищите.
"Опорный край державы", "Город трудовой славы" - помните?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 ноя 2020 в 10:30

Просто народ деньги сейчас начал считать, а не на фитнесы тратить, которые были на каждом углу.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 10:37

А я вот понять не могу, в стране эпидемия коронавируса, большое количество умерших и просто переболевших с серьёзными последствиями для здоровья.
Если ты владелец ресторана \ магазина и т.п. где люди могут заразиться, то разве не стоило давно закрыться ради безопасности твоих клиентов?

ОТВЕТИТЬ