Нормальный отбор. Закрываются именно те, которые и так никому особо не нужны были.Слишком много развелось,в каждом доме ,в каждом закутке. Сейчас может хоть конкуренция начнётся.
Арендодатели странные в большинстве своем. Удавятся за копейку скидки, и пофиг что помещение будет простаивать. Помню лет 5 назад искал помещение, недалеко от дома висела табличка "сдаю". Место не проходное, но мне подходит. Звоню, спрашиваю - сколько в месяц. Мне называют ценник за квадрат, сопоставимый с улицей Вайнера. Посмеялся, давайте говорю адекватную цену, завтра же заеду, а так год будете ждать и все равно потом скинете. Но упорные ребята, табличка аренды все 5 лет так и висит.
Закрывайтесь барыги, никто не заметит Вашего отсутствия. Бабы вместо фитнеса и ресторанов будут с пылесосом и тряпкой дома худеть и готовить научатся, детьми займутся. Арендодатели вкусят все прелести владения пустыми помещениями, купленными на ворованное. Равновесие наступит.
А как вы хотели,надо было у бюджетных организаций арендовать,а не у кого попало из частников.Я в первую очередь задумался как аренда будет работать))))
Зачем ныть по поводу аренды?...закрылись и ВСЁ!!!...на ваше место другие придут, а не придут так рынок сам отрегулирует стоимость аренды недвижимости, и тогда сами уже вернётесь к своему бизнесу...Берите кредиты, стройте свои помещения...только не нойте...ВСЯ СТРАНА РОССИЯ С ВАМИ В ОДНОЙ ЛОДКЕ под названием ПАНДЕМИЯ!!!!
Арендодатели-то совсем зажравшиеся дебилы? Вместо того, чтобы снизить плату и пусть меньше — но получать, они вынуждают торговцев съезжать. И не получать ничего.
Я никогда не понимала-ты живёшь в этом городе. Зачем ты делаешь во вред и рубишь сук на котором сидишь.. Видимо денег столько, что уже все равно.. Заплатит бизнес или нет в казну... Не имеет значения... Доить будут у кого денег в разы больше.. Да оно и проще.. Сразу можно взять крупной суммой.. Да только не понимают, что там хорошие адвокаты. Рано или поздно кормушка закроется..
Пусть переводят по максимуму свои бизнесы на удаленку. До лета точно лучше не будет. Уменьшайте площади, ищите дешевле. Нет смысла офисным хомячкам переться в часы пик в центр. Полно офисов и комм недвиги в спальных районах.
Мне вот интересно, те "люди" которые орут, что плевать на комерсов головой не думают, что у этих комерсов и семьи есть и дети. Кормить ведь их надо как-то, или по вашему мы не люди? Я понимаю, что орут громче всех обиженные, которые в своей жизни ничерта не добились и решили свою злость выплеснуть на так называемых комерсов, но друзья все мы люди и хотим кушать, а зарабатывают все по разному, по этому оставайтесь людьми, всем тяжело.
Рыночек порешает! Плевать на арендаторов и плевать на хозяев помещений пускай все закроются. Нужно чтобы крупные сети только остались. Не нужно в этом мире столько коммерсов.
Закрыть то можно! только ваши же дети останутся без работы и придут к вам денег клянчить и не понятно сколько вы сможете им помогать. Как бы самих не поперли.
Арендодатели люди странные думают сегодня те кто платит хоть и с задержками но регулярно съедут. Новых найдем. пол города пустуют помещение. можно найти если захотеть дешевле.А на счет села. Что то я не вижу сильно желающих в халупе жить и на село ездить из города на работу.Сами то наверное городские?
у нас власть делает все для того чтобы угробить то что еще хоть как то работает.
Медицина - угробили.
Образование - угробили.
Частное предпринимательство - угробили.
Сельское хозяйство и фермерство - угробили.
Престиж страны - похоронили.
Те идиоты что пишут "да пофиг" не понимают простого. Повышение аренды оплатят они так или иначе. выросший ценник на аренду будет включен в стоимость товара. а сотрудникам урежут зарплату.
Как всегда, одно нытье. Какие вы бизнесмены если риски просчитать не можете? С марта месяца можно было головой подумать как жить в ближайший год. Почему арендодатели должны отказаться от арендной платы? Нет возможности платить аренду уходи в интернет или ищи другой выход.
Бедные коммерсанты, а как в новогодние каникулы, за всё умножать на 3 - это нормально, как рестораны, так и развлекательные комплексы. Народ имеет финансовую подушку на пол\года, а они нет - идите значит на дядю работайте, если даже за аренду не можете платить.
Этот ковидный год, получается, открыл людям глаза. Показал, кто чего стОит.
Оказалось, например, что индустрия развлечений, ресторанный бизнес - совсем не главное, временное явление. Без этого можно обойтись. И года не смогли продержаться, схлопнулись. Тоже самое можно сказать и про дорогие бутики или лавки, перепродающие дешёвое барахло. Оказывается, и без фитнесс-центров люди могут обходиться.
Не истерите. Включайте мозги. Думайте, ищите.
"Опорный край державы", "Город трудовой славы" - помните?
А я вот понять не могу, в стране эпидемия коронавируса, большое количество умерших и просто переболевших с серьёзными последствиями для здоровья.
Если ты владелец ресторана \ магазина и т.п. где люди могут заразиться, то разве не стоило давно закрыться ради безопасности твоих клиентов?
Да сопли, распустили, на новый коен им денег не хватает. Заходили с женой на днях в свою компанию, ни че почти полные залы людей, и ни че живут. А чё бизнес то ревёт, и ещё какой то помощи требует, лучше бы о людях подумали простых как мы все, я работаю получаю зп и че то не плачусь, а они и бизнес и хаты и коены, нам мало мало фу
Так привыкли оне, себе крузак, жене рав, чадам айпады айфоны, квартиру в центре и старая квартира в спальнике тоже пусть будет, и коттеджик в пригороде, и мало баблишка все это содержать, жене на наряды, чадам на айпады, надо же хорошо жить и отдыхать как короли. Пересаживайтесь на весты, уже экономия нехилая будет
У владельца недвиги кредит за неё висит и ему тоже его надо платить чем то. Кредит отдал , коммуналку оплатил и почти 0. Проще этим не заниматься, стремный бизнес.
Наконец то коммерсы начали понимать что бизнес на кредитные деньги и на арендованных площадях - это не твой бизнес, а бизнес владельца недвижимости и бизнес банков. А вы просто зарабатываете для них деньги своим трудом.
Только свои площади, и только свои средства - и все будет хорошо. Только заниматься надо действительно нужным делом, а не ерундой, от которой люди отказываются в первую очередь в любой период нестабильности.
Нужно ещё больше жёстких мер от областных властей! Чтобы целые торговые центры уходили в небытие. После этого кризиса должны остаться лишь крупные сетевики которые не обманывают потребителей услуг. А все остальное можно в интернете заказать и купить. Никто по барыгам и перекупам скучать не будет. И арендодатели пускай банкротятся, может на фоне этого цены на жильё рухнут и станут приемлемыми для простых граждан.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Душит аренда - оптимизируй расходы: смени помещение, перейди на удаленку, работай в формате он-лайн заказов с курьерской доставкой. Считаешь, что все гайки уже закручены дальше некуда и сэкономить не на чем - закрывай бизнес или смени направление на востребованное. Обучись новому делу. В любом случае, опыт и наработки останутся, пройдут смутные времена - успевай заскочить в вагон!
Вы че думаете недвижка арендодателю с неба упала чтоли? Всем папа депутат подарил ? Те же ипотеки и кредиты. Бабушки в наследство хрущёвки оставляют а не коммерческую , если что. Так же люди крутятся. Получил платёж, своих добавил-вот на месяц меньше платить долг.
Как бы бизнесмены опять начали клянчить, пользуясь случаем... Они ещё что то умеют? У нас что правительство, что предприниматели беспомощные деятели, думающие только о своём благополучии
Неуважаемый владелец "Хали-гали и хинкали". Что вы ноете?
Вы почему сегодня 13.11.20 отменили наш заказ на доставку в обед? Причем только через практически 30 (!) минут об этом уведомили! Вам клиенты не нужны?
А потом стонете, что бизнес плохо идёт!
С себя начните для начала!
Привыкли к хорошим временам? Так времена поменялись, научитесь работать уже!!
Ценность бизнеса для общества всегда определялась голосованием рублем покупателя за товар или услугу. Если сейчас ты в .опе - делай вывод, товарищ бизнесмен
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
Если со своей собственностью мэрия еще как то может решить вопрос. То вот с владельцами все не так просто. Им же налоги надо с чего-то платить...
Нормальный отбор. Закрываются именно те, которые и так никому особо не нужны были.Слишком много развелось,в каждом доме ,в каждом закутке. Сейчас может хоть конкуренция начнётся.
Арендодатели странные в большинстве своем. Удавятся за копейку скидки, и пофиг что помещение будет простаивать. Помню лет 5 назад искал помещение, недалеко от дома висела табличка "сдаю". Место не проходное, но мне подходит. Звоню, спрашиваю - сколько в месяц. Мне называют ценник за квадрат, сопоставимый с улицей Вайнера. Посмеялся, давайте говорю адекватную цену, завтра же заеду, а так год будете ждать и все равно потом скинете. Но упорные ребята, табличка аренды все 5 лет так и висит.
На этот год ещё налоги на недвижимость вроде подняли депутаты. Поэтому наверное и аренду снизить не могут владельцы. Скоро тут будет Детройт.
Вранье про фитнесс центры. Хожу в Драй в Паркхаусе, народу много !!! Я думаю вопрос в ценах, те кто ломит-у тех нет клиентов !!!
По лесу на лыжах гулять намного полезнее, чем в фитнес центре железки таскать. И денег платить не надо.
Аренду нужно только увеличивать. И никаких вам скидок.
Закрывайтесь барыги, никто не заметит Вашего отсутствия. Бабы вместо фитнеса и ресторанов будут с пылесосом и тряпкой дома худеть и готовить научатся, детьми займутся. Арендодатели вкусят все прелести владения пустыми помещениями, купленными на ворованное. Равновесие наступит.
А как вы хотели,надо было у бюджетных организаций арендовать,а не у кого попало из частников.Я в первую очередь задумался как аренда будет работать))))
Хорошо что мы не в Америке живём...
Есть деревни и сёла. Пора их кому-то поднимать. Вперед. Кстати, там и ковида нет.
Арендодатели не снижают, и никто их не заставит
Мне вот интересно, те "люди" которые орут, что плевать на комерсов головой не думают, что у этих комерсов и семьи есть и дети. Кормить ведь их надо как-то, или по вашему мы не люди? Я понимаю, что орут громче всех обиженные, которые в своей жизни ничерта не добились и решили свою злость выплеснуть на так называемых комерсов, но друзья все мы люди и хотим кушать, а зарабатывают все по разному, по этому оставайтесь людьми, всем тяжело.
Сильные останутся, слабые ушли! Все хорошо не переживайте
Рыночек порешает! Плевать на арендаторов и плевать на хозяев помещений пускай все закроются. Нужно чтобы крупные сети только остались. Не нужно в этом мире столько коммерсов.
Сдавать в аренду это такой же бизнес и ничем не отличается от бизнеса арендатора. Как говорится ничего личного.
а мне вообще нас...ть. хочу чтобы все снова стали нищими и добрыми как в СССР
Я поднял аренду. Пищат но платят. Курс доллара же вырос ? Вырос. Почему я в долларах должен меньше получать то ?
Даже по примерным прикидкам в 2021 году умрет половина бизнеса в стране.
Кого благодарить мы все знаем.
За бизнес все запереживали ) а стоимость аренды квартир людям снижать ни кто не собирается?
Бедные коммерсанты, а как в новогодние каникулы, за всё умножать на 3 - это нормально, как рестораны, так и развлекательные комплексы. Народ имеет финансовую подушку на пол\года, а они нет - идите значит на дядю работайте, если даже за аренду не можете платить.
То есть, за аренду они требуют скидку, а за свои товары/услуги снижать стоимость не собираются.
Когда продавали алкоголь с наценкой 300%, жалоб не было, запасы на черный день не создавали.
Этот ковидный год, получается, открыл людям глаза. Показал, кто чего стОит.
Оказалось, например, что индустрия развлечений, ресторанный бизнес - совсем не главное, временное явление. Без этого можно обойтись. И года не смогли продержаться, схлопнулись. Тоже самое можно сказать и про дорогие бутики или лавки, перепродающие дешёвое барахло. Оказывается, и без фитнесс-центров люди могут обходиться.
Не истерите. Включайте мозги. Думайте, ищите.
"Опорный край державы", "Город трудовой славы" - помните?
Просто народ деньги сейчас начал считать, а не на фитнесы тратить, которые были на каждом углу.
У нас в драйв фитнесе всё хорошо
Бездарные коммерсанты поняли, что они ничего не умеют и не могут и заныли. Всех закрыть, пусть идут работать дворниками.
У владельца недвиги кредит за неё висит и ему тоже его надо платить чем то. Кредит отдал , коммуналку оплатил и почти 0. Проще этим не заниматься, стремный бизнес.
Вот вообще наплевать пускай хоть все закроется. Много лишнего наоткрывали .
Это наверное про этот прорыв Путин говорил !
Рыночек порешает!!!
Эту "пандемию" и раздули для обнищания экономик... Вы чему удивляетесь ?
Ценность бизнеса для общества всегда определялась голосованием рублем покупателя за товар или услугу. Если сейчас ты в .опе - делай вывод, товарищ бизнесмен