27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

18 ноя 2020 в 11:50

«Хоронят как в совдепе, а берут как с новых русских» Хотелось бы по подробней узнать как в СОВДЕПЕ хоронили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:55

Полный бардак в стране!!!🥵🥵🥵 Куда бы уехать? ☹️

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 11:57

Есть ли хоть одно дело, которое Альшевских довел до конца? Походу он только обозначать проблему умеет, путем описания ее в своем инстаграмме. А смысл? Все итак знают, что эта проблема есть. Но Альшевских получает известность, ведь он озвучил. Дешевый пиар это называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:57

Кремировать надо. Хватит покойниками землю отравлять.

Гостья
18 ноя 2020 в 12:01

Может пора на федеральном уровне разогнать всех этих похоронщиков-стервятников и передать в руки государства? Включить скажем стандартный набор похорон в ОМС для каждого гражданина страны.

18 ноя 2020 в 12:02

Есть и поближе места которые нужно проверить - Сибирское кладбище, например.
По официальным данным оно открыто только для захоронений в родственную могилу, в это же время за забором в сторону крематория разбиты новые, так скажем, vip участки. Признаки коррупции на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:21

Да тут не в военкомат надо обращаться а в общество ветеранов боевых действий. У знакомых сын умер, он в первую Чеченскую воевал, несколько наград. Так ему от общества и памятник гранитный поставили и оградку сделали...

Гость
18 ноя 2020 в 12:24

а почему все отдали в частные лавочки?
при жизни то чхать хотели а тут и подавно..

Гость
18 ноя 2020 в 12:25

Лежу с ковидом,но на зло не умру!,нет у меня таких денег,надо выжить!

ОТВЕТИТЬ
Света
18 ноя 2020 в 12:43

В этом году хоронила родственника в Косулино, на захоронение получала разрешение в Мемориале. Тупо идет передел рынка, выдавливают уже давно работающих в Косулино ритуальщиков (нормально работают, тактично, аккуратно, много подсказывают, берут часть проблем на себя). Статья заказная. Новые предприниматели, открывайте альтернативные конторы по захоронению, люди проголосуют рублем. К кому пойдут: к уже зарекомендовавшим себя или новым амбалам? Время покажет.

18 ноя 2020 в 12:47

Завещаю тело мое сжечь , пепел по ветру.....если вспомнят - то вспомнят....не надо мне могильной плиты

200
18 ноя 2020 в 13:05

Военкомат оплачивает после предъявления чеков , а это после похорон ☝️

Александр
18 ноя 2020 в 13:11

Криминал без АМБАЛОВ, не криминал, а ГДЕ им ещё "работать"?

Андрей
18 ноя 2020 в 13:21

На Лесном кладбище захоронение стоит 70 т.р

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:42

какой facepalm !
пока не покажут на первом канале всем чхать! говорите 90-е прошли ? ХА! Они только начинаются. Если в городе есть какой то порядок - то область уже поделили смотрящие, а рынок похоронных услуг всегда был криминальным (как впрочем и всё потихоньку становится)!
Удивляет одно - зная всё и я предполагаю не один день, никто из правоохранителей не побеспокоился, а фразы (всё чаще звучащие) что "пенты" с ними заодно вызывают недоумение.
Ставить надо вопрос так : у нас в полиции еще остались сотрудники которым не плевать на закон и на граждан ? куда не кинь везде беспредел, ахх даа они же заняты высаживанием с ОТ ковид диссидентов и охраной обоев .

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:56

по меркам Екатеринбурга, где стоимость похорон начинается от пятнадцати-двадцати тысяч рублей, а за шестьдесят тысяч хоронят в лакированном гробу со специальными услугами!!!!Че забред пишите какие такие 15-20тысяч????
В 18 году с нас на северном за могилу!!!только за могилу попросили 200 тысяч!!!!!какие нафиг 15-20 за все!

0бой Рулонов
18 ноя 2020 в 14:09

предлагаю Россиян хоронить стоя или в позе эмбриона.
так дешевле.
Россия встанет с колен
однажды.

ОТВЕТИТЬ
Сим
18 ноя 2020 в 15:09

На Северном так же . Даже между могил пихают внаглую .

Всезнайка
18 ноя 2020 в 15:12

А вы обратили внимание на слова из интервью: "передел рынка", "отобрать рынок"...

По факту, во время поднятия(с колен!) пенсионного возраста, какой-то депутат из московских... из думы что ли.
Словом, он предложил неплохую вещь - тем кто не дожил до пенсионного возраста, компенсировать похороны... эта, как её называют, инициатива даже до слушаний не дошла, коллеги по цеху депутатскому не оценили порыв. Возможно даже помогут максимально оперативно этому покинуть своё кресло!

Заместитель
18 ноя 2020 в 15:20

Всё нормально у нас. Люди работают, остальные крышуют из структур, чиновникам тоже перепадает, рабы возмущаются и терпят .
Конечно, нужно верить сотрудникам похоронных услуг, а также службе безопасности Сбербанка и другим, очень внушающим доверие .

Чиста Эльмашевский поц
18 ноя 2020 в 16:09

Щас безработные риэлторы в похоронный бизнес переметнулся и цены поползут вверх - места на кладбище будут продаваться в ипотеку, с залогом могилы и первоначальным взносом 15-20%.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 16:12

Во! Хоронить уже негде! Спасибо Минздраву!

Срамота вокруг
18 ноя 2020 в 16:20

Че хотели... Анархия... Беспредел

Александр
18 ноя 2020 в 18:14

Что то расхотелось умирать. Пойду займусь физкультурой: на берёзу заберусь😜

ОТВЕТИТЬ
ветеран руда
18 ноя 2020 в 18:30

да неужто!
Откуда людям взять космические суммы на похороны.Вот и везут в деревни предать земле.Земля им пухом😢

Гость
18 ноя 2020 в 19:29

Ну и кто у нас реальная власть? Нафига плевать в Путина, если жизнью рулят похороньщики?!!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 19:41

Всталиж с колен, теперь солдаты НАТО не захоронятся где не надо.

Николай
18 ноя 2020 в 20:31

Похоронный бизнес, это вообще для власти позорная тема и не надо говорить, что в Екб похоронить не дорого, вырыть могилу от 60000. И только понимание, что админы с этого кормятся и не плохо, объясняет тот беспредел в этой сфере. Позор! Так нагло и агресивно наживаться на людском горе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 20:41

по меркам Екатеринбурга, где стоимость похорон начинается от пятнадцати-двадцати тысяч рублей, а за шестьдесят тысяч хоронят в лакированном гробу со специальными услугами.
Ну вы сейчас на говорите в Екатеринбурге средние похороны с местом на кладбище типа Широкореченского, Орджоникидзевского, Восточном стоят с могилой чтоб подхоронить к родственникам в обычном деревянном гробу обитом тканью от 70 000 рублей до 120 000. Дешевле обойдётся на Сибирском кладбище и Лесном от 50 000 до 90 000, повторюсь если хоронить живьём без кремации с кремацией везде от 15 000 до 49 000, зависит на сколько всё официально!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 21:10

тоже мне, открыли америку. похоронный бизнес начиная с похоронной компаний и заканчивая кладбищем - одна большая мафия, причём давно и надёжно крышуемая полицией. позор местных властей. я даже не знаю, реально ли это всё реформировать. проще по-моему просто закрыть всё это дело, все шаражки и выгнать весь персонал с кладбищ. поставить под гос.контроль. или уже тогда сделать всё полностью частным, чтоб платить по известному прейскуранту и компании платили бы со всех этих денег нормальные налоги. сейчас наверно 2/3 всех денег идёт по-чёрному если не больше.

Ник
19 ноя 2020 в 00:24

Расценки и правда сумасшедшии Лесное кладбище 75000 за копку!!!плюс в морге насчитали 50000.А так муниципальное предприятие, за место на кладбище денег не берут..

ОТВЕТИТЬ
Шаман Габышев
19 ноя 2020 в 08:22

у Дэвида Боуи например, вообще нет могилы... раньше он был просто Дэвид Боуи, а теперь он стал всем.

Гость
19 ноя 2020 в 11:01

В Екатеринбурге тоже треш! Гробовщики совсем обнаглели, угрожают, давят, запугивают.

Гость
20 ноя 2020 в 22:00

На Лесном дорого потому что Скала , без отбойных молотков не выкопать , вообщем жопа копать .

Анатолий
21 ноя 2020 в 09:51

Дак это по всей области, раньше глубина захоронения была не меньше 1800мм, а сейчас 1000 ну1100 от силы. Хоронят уже давно за территорией, (как суецыдников).

21 ноя 2020 в 20:46

Удивительно - государство жалуется на беспредел и собственную коррумпированность.
Зато если "стаканчик бросить" быстро разбираются. 😬

22 ноя 2020 в 07:37

Вот сижу и задался вопросом а если ты бомж и не кого у тебя нету куда труп девают ???

Олег
6 фев 2021 в 08:53

п.Северка только выкапать могилу взяли 80 тысяч т.как кладбище относится к Северному кладбищу в Екатеринбурге