23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Утро
20 ноя 2020 в 15:25

Убеждаюсь очередной раз, что бизнесмены у нас зажрались, постоянно что-то требует, а мэр всё идут и идут на уступки... Я бы на его месте давно бы их послала бы уже

ОТВЕТИТЬ
Легкие
20 ноя 2020 в 15:26

А бизнесмены на что рассчитывали, открыть бизнес и что он будет цвести и пахнуть? И без вируса бывают провалы и бизнес летит к чертям, а в условиях пандемии тут чего угодно можно ожидать. Надо быть всегда готовыми ко всему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:27

Я думал, уже есть ответы, а вы только одни вопросы написали, только ветку заполнили

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:27

Фитнесом можно и дома заниматься, как то не хочется посещать спорт залы, многие инструктора онлайн стали преподавать, за абонемент.

ОТВЕТИТЬ
Devais
20 ноя 2020 в 15:27

Что у них есть предложения какие-то это прям очевидно!! А предложения будут такого характера " А давайте мы не будет платить вам налоги, не будем соблюдать режим масочный и всё остальное, а то клиентов мало!!" Да пошли они в одно место эти бизнесмены

ОТВЕТИТЬ
ЙОдДедМороза
20 ноя 2020 в 15:28

И на прямые эфиры выходит каждую неделю и на всякие обсуждения вопросов... Не припомню ни одного руководителя города во всей стране, чтобы так выходил на контакт с жителями или бизнесменами

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:29

Вопросы некорректны. Весной была самоизоляция и была поддержка. Сейчас самоизоляции нет, о какой поддержке идёт речь? Покрывать ваши личные убытки налогами других граждан?

ОТВЕТИТЬ
Лукошко
20 ноя 2020 в 15:30

Жалко конечно бизнесменов, но как они не поймут то, что не только у них проблемы с финансами, но и у города, у страны, сколько потратились на борьбу с короной и сколько ещё предстоит растрат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:30

Если бы бизнес освободили от налогов и аренды, они бы (бизнесмены) навсегда бы продлили пандемию и все что с ней связано

Ярослава
20 ноя 2020 в 15:31

У моей подруги шоу рум, так она не впала в панику, не стала сидеть и сопли распускать, на доставку работали в первую волну, самое интересное, что у них клиентов стало в два раза больше, что даже премию было чем платить продавцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:33

В Роспотребнадзор обращайтесь, как вам работать в условиях пандемии

ОТВЕТИТЬ
Одуван
20 ноя 2020 в 15:33

Это же сколько надо терпения и любви иметь к городу, чтобы проводить каждую неделю прямые эфиры и отвечать на все нападки жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:35

Повезло тем, кто смог перестроиться, наладить услуги и торговлю онлайн, реально продаж стало больше

Ольга
20 ноя 2020 в 15:40

Господа! Все знают, что это будут за ответы! Зачем вы тратите на это силы? Дороги наши параллельные, они ни когда не пересекутся!

Гость
20 ноя 2020 в 15:42

ага, то есть доход у бизнесмена - личный (за вычетом налогов), а убыток - общий и должен быть покрыт из бюджета страны.. интересно.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
20 ноя 2020 в 15:45

А что мэр думает о финансировании из бюджета проплаченных ботов, пишущих льстивые комментарии о нём?

Дима
20 ноя 2020 в 15:47

Так ничем не платить зарплаты. Если нет денег у предприятия. Многие небольшие фирмы вообще закрылись. Ну люди пошли в другое место работать, может где-то физически. Переживём.

ОТВЕТИТЬ
Алла
20 ноя 2020 в 15:47

А возьмите денежки у депутатов.Они же на каникулы самолеквидировались.

Где взять деньги?

Всё просто!

1. Надо прекратить отток капитала за границу. Это миллиарды долларов!
2. Отказаться от салютов и фейерверков. Это миллионы рублей!
3. Депутатов и членов СовФеда оправить в регионы на рабочие места со средней зарплатой 42 000 рублей (средняя зарплата по Екатеринбургу). Пусть личным примером поднимают экономику и рост белых зарплат. Сэкономятся миллиарды рублей!
4. Задаться решением вопроса - Что за борьба с коррупцией такая, при которой налоги и тарифы ЖКХ только растут?

В странах, где не разворовывается бюджет, малый бизнес во многом субсидируется государством только ради того, чтобы это малый бизнес существовал и сохранял штат работников.

Вот с какими вопросами бизнесу надо ходить на встречи с властью.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович Илья
20 ноя 2020 в 15:51

А бизнесмены и бизнесвумен одна порода?Те и другие ищут лазейки,чего народ смешить,где патриоты.Вирус людей в мутантов превращает.

Гость
20 ноя 2020 в 15:54

Чешет репу, а толку нет, там пусто.

Гость
20 ноя 2020 в 15:57

Давно уже не секрет,что идёт целенаправленное уничтожение среднего и малого бизнеса...

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
20 ноя 2020 в 16:03

вряд-ли будут ответы.... как обычно невнятное мычание и какие-то мутные фразы в сослагательном наклонении да в будущем времени....

Гость
20 ноя 2020 в 16:12

Какие Ио все отрасли не нужные чесное слово.........

Гость
20 ноя 2020 в 16:24

Мне вот интересно никто из тех кто писал комментарии формате "пошли эти бизнесмены" видимо не работает в коммерческой структуре, то что бизнес малый даёт рабочие места - это все забыли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:30

Не скулите, из всего можно только поддержать образование, а че не нравиться-закрывайтесь и не нойте-бизнес -всегда-риск!!!

Горожанин
20 ноя 2020 в 16:41

Когда в отставку?

Злобный тролль
20 ноя 2020 в 16:46

Прям как Путин - обещал, обещаю и буду обещать. Обстановка сложная, в Сирии и Карабахе проиграли Эрдогану, в США Байдену, кругом враги, денег нет, вы тут держитесь что-ли..

Мойша
20 ноя 2020 в 17:03

Безобразно работают и сами налоговики! Налоговых уведомлений нет до сих пор во многих случаях!

Шляпентох
20 ноя 2020 в 17:09

Десятилетиями несменяемой городской номенклатурой, возомнившей себя вне досягаемости законов удельными князьками, в Екатеринбурге фактически выстроена порочная система, при которой они ни за что реально не отвечают, так как не подконтрольны и не подотчётны никому - сами устанавливают и постоянно повышают и без того не соответствующие результатам их деятельности запредельно высокие ЗРЯплаты, производят назначения на все должности, уродуют город уничтожением его исторической самобытности, парков и скверов, точечной и уплотнительной застройкой, по своему усмотрению разбазаривают городской бюджет и вообще - вытворяют в городе в собственных интересах практически всё что хотят, пренебрежительно-цинично игнорируя мнениями и требованиями горожан, дискредитируя тем самым систему власти!
Пока не заменят фактически никому не подконтрольное и неподотчётное содержимое третьего этажа и их повсеместных филиалов - вопиющий беспредел будет бесконечным, так же как и неверие граждан в такую вот власть!

ОТВЕТИТЬ
Бэтман
20 ноя 2020 в 17:13

Что-то мне вообще не интересны чинари, особенно местные

Гость
20 ноя 2020 в 17:27

Обратите внимание, кто жалуется, только торговля и сфера услуг. Проживем мы без них спокойно. Всех нужно отправить на производство в цеха, например Уралмаш восстанавливать. Нечего с торгашами разговаривать, от них толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:34

Забавно срок выплаты отсроченых налогов подошёл, мы выплатили, а тут на тебе отсрочку ещё одна, только кому, если уже пришлось выплатить😐 Маразм.

Гость
20 ноя 2020 в 17:35

мэр только как громоотвод для снятия напряжения. пообещать-да, что-то реальное сделать-нет

Гость2020
20 ноя 2020 в 17:44

А мне не жалко Ивент-индустрию ) Развелось тут всяких свадебных организаторов, координаторов и прочих ведущих... каждый второй уже свадебный фотограф) Почему парам нужны эти дорогостоящие дармоеды???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:52

КАК ВЫ ВСЕ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:02

Какая поддержка общепита и фитнесса?
Это не Экспа, которой по весне (в аккурат когда запретили меропирятия) дали с ровного места заработать поллярда на размещении тогда нафик не нужных ковидных коек. Тут можно было бюджетик попилить, а рестораны как-нибудь сами ...

20 ноя 2020 в 19:02

А от простого смертного можно вопрос небольшой? Чем платить за "элитное" жилье?

Aden
20 ноя 2020 в 21:10

Сфера услуг, торгащи - без них сможем.
Не будет торгащей все заводы встанут - не будет сырья, не будет оборудования, все что вы на своём заводе производите не нужно будет никому. Рассыпается завод сразу.
Государство не мешало бы бизнесу, а то лезут к нам и все больше доить пытаются.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 00:12

где взять деньги на оброк !

Гость
21 ноя 2020 в 00:35

Странно.. Всегда удивляет... То что тебя интересует... А тебя ставят перед фактом - уже было...

Мелани
21 ноя 2020 в 08:31

Когда я сидела на копейках с двумя детьми мне никто не помогал, а только обзывались- нищебродка, а этим вон как помогают, с чего бы это, видимо по -знакомству. Есть люди, а остальные не люди, так что ли ?