26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

22 ноя 2020 в 13:50

На меня тоже оформили микрокредит около 5 лет назад по копии паспорта. 2 года жил, ничего не подозревал, никто не звонил и не писал по поводу кредита. Решил рефинансировать ипотеку и пришел отказ по причине невыплаченного кредита. Год ходил в полицию, прокуратуру, юристов. Потом год судов по месту нахождения ответчика, тоесть в Москве. По решению суда история очищена.

ОТВЕТИТЬ
По прозвищу Осип
22 ноя 2020 в 13:54

Вот ввели уже электронный птс, готовьтесь что и машины ваши продадут

хаха
22 ноя 2020 в 13:54

ну ,наверно, должны быть законы, которые всё это регулируют? ах, да, законы в этой стране принимают чинушки, живущие на западе, а в россию приезжающие только на вахту

Калистрат
22 ноя 2020 в 13:57

Полицаям некогда заниматься такой ерундой, у них на первом месте проверка масок и измерение рулеткой социальной дистанции. Неужели вы ещё не поняли?

Ксения
22 ноя 2020 в 14:01

Дознаватель сказала что "В нашей стране трудно украсть данные и тем более оформить по ним кредит. Вы сами берете займы а потом пытаетесь соскочить мол помогите я кредит не брала , данные украли, чтобы не возвращать деньги банку или мфо" Вообщем меня послали еще и виноватой сделали

Ксения
22 ноя 2020 в 14:07

Сейчас тоже хочу судиться с ними. Люди не верьте полиции, никому они не помогу. Еще только нахамят и пошлют. Е1 пожалуйста дайте данные Натальи. Вместе проще будет доказать факт кражи данных и незаконные кредиты

ГОСТЬ
22 ноя 2020 в 14:13

Мну как то устроился в такси м-м и предоставил туда сканы паспорта, после звонка от коллекторов, узнал что стал созаемщиком кредита, получателя кредита я незнаю, но он тоже работал в этом такси, в м-ме конечно сказали то делов незнают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 14:18

Поидее, если нет вашей личной подписи, - любой документ является ничтожным - гражданский кодекс никто ее отменял. Кстати законы, без личной подписи президента - тоже ничтожны.

ОТВЕТИТЬ
Гостинец
22 ноя 2020 в 14:23

Хоть и сочуствую, но остается вопрос: откуда у мошенников взялась копия вашего паспорта? Если кредит был оформлен через сеть, единственный вывод, что у вас хиловатое представление об онлайн защите личных данных.

ОТВЕТИТЬ
P.S.
22 ноя 2020 в 14:25

Страна дураков. Потом сиди доказывай что ты не страус!

22 ноя 2020 в 14:27

прикольно. идиотизм

Гость
22 ноя 2020 в 14:29

Заигрались в удобство электронных технологий, забыв про безопасность. Баланс должен быть.
Представьте, что нотариусы станут онлайн без бумаги - вот беспредел где начнется.
Ну и когда я читаю новости про электронные ПТС и электронные трудовые книжки, меня на хаха пробивает. В нашей то стране? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Серега
22 ноя 2020 в 14:31

Знам тут одну прошмандовку на эльмаше живет. Оленька виталевна зовут. Многих на бабки кинула с москвичем одним напару. Но ничего бумеранг еще не отменял никто.

123
22 ноя 2020 в 14:45

Почта банк дыра

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 14:49

Уже давно Почта банк фигурирует во всех криминальных и мошеннических схемах. И всем плевать естественно.

тетя Мотя
22 ноя 2020 в 14:55

Тут дело не в паспорте..ну невозможно жить в современном мире и не давать свои паспорт ни кому в руки. Каждый раз писать на копии для чего и кому она выдавалась, ну тоже абсурд. Дело в этих всех технологиях получения кредита...есть ведь какие то сейчас нормы, ну не знаю..сэлфи с паспортом в руках и другие фишки. Почему банки выдают кредиты по копии и в онлайн без каких то дополнительных мер. И если бы это была только проблема банка, ведь людям истории кредитные портят, деньги трясут с людей которые их не брали....В этой стране изначально с законодательством проблематично..тут законы принимаются те, которые кому то необходимы и затрагивают напрямую какие то интересы какой то группы. Вот почему бы МФО не ограничить как то получение прибыли, например четкими процентными ставками..не более, ну например 20 процентов годовых...через месяц они сами все бы позакрывались...но кому то это нужно! Кто то их ссуживает эти деньги и идет это все сверху.

Гость
22 ноя 2020 в 15:06

Сколько там, за петицию за прямые выборы мэра, свои паспортные данные оставили? 10 000? Чему теперь удивляетесь-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 15:06

И как вот защищаться? От мошенников? Если они на каждом углу

22 ноя 2020 в 15:16

Элементарный, простейший закон решит проблему раз и навсегда:
кто ПРИШЁЛ в банк и кого банк снял на камеру, при ВЫДАЧЕ кредита - тот и является должником банка.

"Заявка" - это вообще НИЧТО, и никак, и нигде не должно учитываться.
Нужно ЛИЧНОЕ посещение банка и СОГЛАСИЕ ЧЕЛОВЕКА (подпись) ПРИНЯТЬ сумму, которую он просил.

Без этого все деньги, которые банки "вешают" - это их проблемы. Только они должны сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО компенсировать людям "хождения по судам и полициям" плюс "моральный ущерб" - думаю это СОТНИ тысяч рублей.

Думаю, что можно это и с государства требовать - раз бездействует !

(никакие личные данные секретом сейчас не являются - это и дураку понятно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:33

Что-то этот почта банк засветился уже не в одной криминальной истории

ОТВЕТИТЬ
Масяня
22 ноя 2020 в 15:35

" При этом справку можно получить только по подтверждению из СМС, которое я не могу принять, так как мошенники указали не мой номер телефона. В документах также нет данных о моей прописке, совпадает только первый разворот паспорта"

Кто мешает посетить офис банка и по паспорту перепривязать номер?
Какая-то муть если честно. Типа брала, но ее почему-то никто не теребит за возврат денег.

И при чем тут участковый? Он вообще такими делами заниматься не должен, ему шпаны, алкашей и наркоманов местных хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:43

Финансовый омбудсмен вроде как решает такие проблемы с банком?...

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 15:44

Сергей Гармаш зато Почта банк рекомендуют, надеюсь его за это черти долго будут в аду жарить!

Ученик предпоследнего класса
22 ноя 2020 в 15:44

В этой стране под защитой только олигархия, выкачивающая ресурсы. Все остальные варятся в грязном котле беззакония.

Гость
22 ноя 2020 в 16:03

Все менты борятся с инокомыслием и дубинами на митингах женщин бьют, вот все чем они занимаются...

Злобный тролль
22 ноя 2020 в 16:21

Почта банк - днище, ещë раз в этом убедился!

22 ноя 2020 в 16:31

У меня такая же ситуация. Куча микрокредитов. Как связаться с это девушкой?!))

Гость
22 ноя 2020 в 16:38

"Простая схема, с которой неизвестно, как бороться"

Не пишите чушь! Вполне известно как, и даже весьма просто - запретить законодательно открывать счета и выдавать кредиты (на сумму, допустим свыше 20 тыс. руб.) удаленно на основании копии паспорта и неизвестной ЭЦП. Только личное присутствие в банке, собственноручно подписанные сведения о номере телефона, привязанному к счёту/карте и аналогично изменение сведений + каждый уважающий себя банк делает фото клиента, обратившегося за кредитом (чтобы не было случаев использования даже оригинала чужого паспорта).

ОТВЕТИТЬ
Муля
22 ноя 2020 в 16:47

Еще хотят электронную базу создавать. Вообще тогда все пропало .

Гость
22 ноя 2020 в 16:47

С такими вещами надо бороться на законодательном уровне. чтобы такие схемы были не возможны в принципе. Но законодатели почему-то этого не делают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:03

Бред какой-то. Тут с нормальным паспортом телевизор в кредит не купить, а этим тут по копии кто-то выдает.

гость
22 ноя 2020 в 17:32

Почта банк это просто мошенники, под прикрытием Почты России. Маме как то раз "впарили" жлобский кредит. А потом давай быстро % снимать. Причем видно же что это пенсионер и денег она вдруг ниоткуда не возьмет.
Чтобы не связываться с этим г.... просто закрыли весь кредит и запретили к ним заходить.
Вот такая вот история.

тюльпан
22 ноя 2020 в 17:40

вот поэтому и надо проверять свобю кедит.историю пару раз в год, или сколько раз там можно бесплатно это делать?
я вот тоже узнала что брала кредит.карту в сити банке аж в 2013 году, но т.к.я ее не использовала, у меня наоборот хорошая кредит.история, не нулевая. Кредиты брать не планирую, но жизнь длинная.
А еще был случай-пришли коллекторы 2 бугая к моим родителям. По долгу на какого то мужика, который брал кредит аж в Москве в Альфа банке. ФИО этого мужика нам была совершенно незнакома. Как это возможно? Что он показал временную регистрацию? Но ее не было в нашей кв.

ЛАРИОН
22 ноя 2020 в 17:46

Почта банк-😎 мошенники...!!!..... давно известно......!!!! Открытие что-ли сделали??????????😎

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 17:48

Попадал в аналогичную ситуацию. Только участвовала микрофинансовая организация + коллекторы. Нашел выход и исправил кредитную историю. Есть понимание как исправить данную ситуацию

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 18:01

а все почему почему потому что щас симку можно купить без паспорта раньше меньше таких махинаций было ну есть у тебя 2 симки но они именно на твой паспорт сделаны и проще было вычислять мошенников а щас купил обманул да выкинул ее

ОТВЕТИТЬ
Схема
22 ноя 2020 в 18:02

Как бороться - вроде все просто. При электронной регистрации банк должен сверять соственника номера телефона и паспорта. Банк лоханулся - мошенники развели банк, который хочет врзместить ущерб за счет человека, указанного в копии паспорта. Судебный иск однозначно будет в пользу потерпевшей. Также надо потребовать с банка компенсации морального ущерба и здержек в связи с кредитной историей.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 18:05

не знаю я уже лет 10 не пользуюсь картами лучше в кошельке чем потом блин в нищете , случай был ходили с женой по магазину 2 часа подошли к кассе а безнал не работал а налички не было вот после этого и не стал )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:34

не могу взять ипотеку 15 лет по оригиналу паспорта и постоянной работе. люди которые это делают, откликнитесь, помогите взять хотяб кредит😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 20:14

Прокуратура в большинстве своём отказывает в возбуждении каких-либо дел, пока дело не дойдёт до общественного резонанса. При сегодняшней власти ждать ни чего хорошего не приходиться! У них на повестке дня повышение налогов и жкх 365 дней в году!

Гость
22 ноя 2020 в 22:47

Он-лайн выдачу кредитов и выдачу кредитов по ксерокопиям документов необходимо запретить. Только в присутствии человека и только с оригиналами документов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 23:05

Почту на мыло

Александр
22 ноя 2020 в 23:37

(Это мое личное мнение, не на кого не указываю и не принуждаю соглашаться с этим!)
Очень похоже что сами банки где у вас уже есть ипотека например, и вы подаете на рефинансирование в другой банк (конкурент), так вот ваш первый банк, своими дочерними компаниями(микрокредитов, оформленных на их топ-менеджеров) при запросе, просто оформляют на вас кредиты, портя вам историю, и тем самым не дают уйти в другой банк (либо общий сговор)

ОТВЕТИТЬ
Баламутант
23 ноя 2020 в 00:03

Получить судебный приказ на взыскание долга с кого-нибудь тоже очень просто - судья ничего проверять не будет ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 00:22

Ну в такой ситуации наверно лучше сразу к бункерному обращаться, авось пнёт кого надо, чтобы зашевелились.

Ирина
23 ноя 2020 в 01:11

Жесть! Обленились и обнаглели! Совсем не хотят выполнять свои прямые обязанности! Тут однозначное уклонение правоохранительных органов. Интересно каким образом в этой ситуации можно защититься гражданско-правовым способом. думаю, что гражданские иски тут не помогут. Это 100 процентное мошенничество! Обжаловать отказ и жаловаться выше во все уровни вплоть до федерального. Жаловаться в прокуратуру и возбуждать уголовное дело по новой. Иногда с 8 попытки проканывает. Записываться на прием к руководству и жаловаться, но везде идти с бумагой, а не просто поговорить.

23 ноя 2020 в 08:16

"с которой неизвестно, как бороться" - всё понятно, отозвать лицензию до окончания разбирательства и ответа на запрос от полиции как минимум, а потом провести ревизию подобных дел! Что значит не знают как бороться? Всё легко и просто, а почта должна заниматься почтой, а не этим говном, а все микрокредитные организации вообще с их бешеными процентами запретить давно пора!

23 ноя 2020 в 08:31

Чтобы увидеть работу полиции нужно не с заявлениями приходить, а поучаствовать в митинге, в кино на фильм ЛГБТ тематики сходить или репост в инете сделать. Вот тогда ты ощутишь их заботу на себе. У жены в начале года украли телефон, перевели все деньги со счета. Ответ участкового примерно такой: знаем кто украл, сделать ничего не можем.

23 ноя 2020 в 09:23

"Ответы на них не пришли в срок, в результате я получила постановление об отказе в возбуждении дела" - вот это самое прикольное. У меня у одного знакомого продали комнату по поддельной доверенности. Известно кто, известно как... Но! Преступник не явился для дачи показаний и в возбуждении дела отказано! Это что-то!

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
23 ноя 2020 в 10:32

1. Заявление в банк с требованием выдачи справки об отсутствии задолженности по кредитам, направления соответствующей информации в бюро кредитных историй.

2. После отсутствия ответа- уже иск в суд к банку с примерно такими же требованиями. Если банк притащит в суд документы с договором- суд будет при рассмотрении иска давать оценку этим документам.

Также в иске предусмотреть судебную неустойку в размере , например 3 000 рублей в день за просрочку в исполнении судебного решения.
Т.е. если банк и после решения суда эти документы не направит - каждый день будет приносить истице 3000 рублей.
Ну и плюс, естественно, оплата всех расходов на адвоката и т.п.
Проблем взыскать эти деньги с банка никаких не будет.

Гость
23 ноя 2020 в 10:45

Вся полиция на рейдах по проверке соблюдения масляного режима 🤮🤦🏿‍♂️😁 какие там преступления могут быть вы чего ?!)

Loading...