26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)
22 ноя 2020 в 13:35

Пусть регулятор отзывает лицензию у Почтабанка за мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 13:35

То есть теперь можно брать кредиты и становиться клиентом банка без оригинала паспорта и подписи, без личного прихода в банк...

ОТВЕТИТЬ
Снюс
22 ноя 2020 в 13:28

ах как приятно жить в правовом государстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 13:44

В полицию бесполезно, мне сказали идти в суд. Мой паспорт подделали. В суде разобрались. Полиция не работает от слова совсем. Надо упразднить это бесполезное ведомство. Сколько к ним не обращался, всегда отказ. Они спрашивают твой доход и пишут, что для тебя тот или иной ущерб мелочь и дело закрывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 13:38

Надо понять, что почта - это не банк. Они и письма то не научились еще доставлять. Куда им с банком играть.

ОТВЕТИТЬ
По прозвищу Осип
22 ноя 2020 в 13:54

Вот ввели уже электронный птс, готовьтесь что и машины ваши продадут

Калистрат
22 ноя 2020 в 13:57

Полицаям некогда заниматься такой ерундой, у них на первом месте проверка масок и измерение рулеткой социальной дистанции. Неужели вы ещё не поняли?

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 13:36

Полицейские, как всегда на высоте.
За что наши правоохранительные органы зарплату некислую получают из наших налогов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 13:36

Напишите на участкового заявление в прокуратуру за бездействие! Какие ответы ему там не пришли? Че он несёт!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
22 ноя 2020 в 14:01

Дознаватель сказала что "В нашей стране трудно украсть данные и тем более оформить по ним кредит. Вы сами берете займы а потом пытаетесь соскочить мол помогите я кредит не брала , данные украли, чтобы не возвращать деньги банку или мфо" Вообщем меня послали еще и виноватой сделали

22 ноя 2020 в 13:50

На меня тоже оформили микрокредит около 5 лет назад по копии паспорта. 2 года жил, ничего не подозревал, никто не звонил и не писал по поводу кредита. Решил рефинансировать ипотеку и пришел отказ по причине невыплаченного кредита. Год ходил в полицию, прокуратуру, юристов. Потом год судов по месту нахождения ответчика, тоесть в Москве. По решению суда история очищена.

ОТВЕТИТЬ
хаха
22 ноя 2020 в 13:54

ну ,наверно, должны быть законы, которые всё это регулируют? ах, да, законы в этой стране принимают чинушки, живущие на западе, а в россию приезжающие только на вахту

тетя Мотя
22 ноя 2020 в 14:55

Тут дело не в паспорте..ну невозможно жить в современном мире и не давать свои паспорт ни кому в руки. Каждый раз писать на копии для чего и кому она выдавалась, ну тоже абсурд. Дело в этих всех технологиях получения кредита...есть ведь какие то сейчас нормы, ну не знаю..сэлфи с паспортом в руках и другие фишки. Почему банки выдают кредиты по копии и в онлайн без каких то дополнительных мер. И если бы это была только проблема банка, ведь людям истории кредитные портят, деньги трясут с людей которые их не брали....В этой стране изначально с законодательством проблематично..тут законы принимаются те, которые кому то необходимы и затрагивают напрямую какие то интересы какой то группы. Вот почему бы МФО не ограничить как то получение прибыли, например четкими процентными ставками..не более, ну например 20 процентов годовых...через месяц они сами все бы позакрывались...но кому то это нужно! Кто то их ссуживает эти деньги и идет это все сверху.

Ксения
22 ноя 2020 в 14:07

Сейчас тоже хочу судиться с ними. Люди не верьте полиции, никому они не помогу. Еще только нахамят и пошлют. Е1 пожалуйста дайте данные Натальи. Вместе проще будет доказать факт кражи данных и незаконные кредиты

22 ноя 2020 в 14:49

Уже давно Почта банк фигурирует во всех криминальных и мошеннических схемах. И всем плевать естественно.

22 ноя 2020 в 15:16

Элементарный, простейший закон решит проблему раз и навсегда:
кто ПРИШЁЛ в банк и кого банк снял на камеру, при ВЫДАЧЕ кредита - тот и является должником банка.

"Заявка" - это вообще НИЧТО, и никак, и нигде не должно учитываться.
Нужно ЛИЧНОЕ посещение банка и СОГЛАСИЕ ЧЕЛОВЕКА (подпись) ПРИНЯТЬ сумму, которую он просил.

Без этого все деньги, которые банки "вешают" - это их проблемы. Только они должны сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО компенсировать людям "хождения по судам и полициям" плюс "моральный ущерб" - думаю это СОТНИ тысяч рублей.

Думаю, что можно это и с государства требовать - раз бездействует !

(никакие личные данные секретом сейчас не являются - это и дураку понятно)

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
22 ноя 2020 в 13:41

На этой территории во все времена успешно борются только с одним - с мозгами.

P.S.
22 ноя 2020 в 14:25

Страна дураков. Потом сиди доказывай что ты не страус!

22 ноя 2020 в 13:31

Почта банк зло. Не первый раз про них разные мутные истории

Ксения
22 ноя 2020 в 13:49

E1 подскажите как связаться с Натальей? У меня такая же ситуация. Оформлено без моего ведома 4 микрозайма в онлайн-мфо на общую сумму 64 тыс рб. Я тоже сейчас с ними воюю, доказывая что не брала займы. Причем украдены были не только данные паспорта и инн,но и данные моей карты сбербанка на которую приходили деньги с займов. В службе поддержки в займах мне не верят, говорят что деньги оформила я и пользовала картой тоже я.Оказывается с моей карты делались покупки в магазинах г Екатеринбург, также с моей карты был куплен билет в Москву и в Москве тоже совершались покупки с карты на деньги займов и что это была я. Обвиняют меня в мошенничестве и клевете. Хотя я еще в прошлом году перестала пользоваться картой сбера, а телефон с симкой привязки карты у меня украли.Сейчас меня атакуют коллекторы. В полиции тоже глухо

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 ноя 2020 в 14:13

Мну как то устроился в такси м-м и предоставил туда сканы паспорта, после звонка от коллекторов, узнал что стал созаемщиком кредита, получателя кредита я незнаю, но он тоже работал в этом такси, в м-ме конечно сказали то делов незнают

ОТВЕТИТЬ
Ученик предпоследнего класса
22 ноя 2020 в 15:44

В этой стране под защитой только олигархия, выкачивающая ресурсы. Все остальные варятся в грязном котле беззакония.

123
22 ноя 2020 в 14:45

Почта банк дыра

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:38

"Простая схема, с которой неизвестно, как бороться"

Не пишите чушь! Вполне известно как, и даже весьма просто - запретить законодательно открывать счета и выдавать кредиты (на сумму, допустим свыше 20 тыс. руб.) удаленно на основании копии паспорта и неизвестной ЭЦП. Только личное присутствие в банке, собственноручно подписанные сведения о номере телефона, привязанному к счёту/карте и аналогично изменение сведений + каждый уважающий себя банк делает фото клиента, обратившегося за кредитом (чтобы не было случаев использования даже оригинала чужого паспорта).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:03

Все менты борятся с инокомыслием и дубинами на митингах женщин бьют, вот все чем они занимаются...

Гость
22 ноя 2020 в 15:33

Что-то этот почта банк засветился уже не в одной криминальной истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 14:29

Заигрались в удобство электронных технологий, забыв про безопасность. Баланс должен быть.
Представьте, что нотариусы станут онлайн без бумаги - вот беспредел где начнется.
Ну и когда я читаю новости про электронные ПТС и электронные трудовые книжки, меня на хаха пробивает. В нашей то стране? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 16:31

У меня такая же ситуация. Куча микрокредитов. Как связаться с это девушкой?!))

Гость
22 ноя 2020 в 14:18

Поидее, если нет вашей личной подписи, - любой документ является ничтожным - гражданский кодекс никто ее отменял. Кстати законы, без личной подписи президента - тоже ничтожны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:47

С такими вещами надо бороться на законодательном уровне. чтобы такие схемы были не возможны в принципе. Но законодатели почему-то этого не делают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 15:06

И как вот защищаться? От мошенников? Если они на каждом углу

Гость
22 ноя 2020 в 13:41

Решение простое - надо взять на себя столько кредитов, чтобы банки больше не давали новых)

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 14:27

прикольно. идиотизм

Муля
22 ноя 2020 в 16:47

Еще хотят электронную базу создавать. Вообще тогда все пропало .

Гость
22 ноя 2020 в 22:47

Он-лайн выдачу кредитов и выдачу кредитов по ксерокопиям документов необходимо запретить. Только в присутствии человека и только с оригиналами документов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 15:44

Сергей Гармаш зато Почта банк рекомендуют, надеюсь его за это черти долго будут в аду жарить!

Злобный тролль
22 ноя 2020 в 16:21

Почта банк - днище, ещë раз в этом убедился!

22 ноя 2020 в 20:14

Прокуратура в большинстве своём отказывает в возбуждении каких-либо дел, пока дело не дойдёт до общественного резонанса. При сегодняшней власти ждать ни чего хорошего не приходиться! У них на повестке дня повышение налогов и жкх 365 дней в году!

Гость
22 ноя 2020 в 17:03

Бред какой-то. Тут с нормальным паспортом телевизор в кредит не купить, а этим тут по копии кто-то выдает.

Схема
22 ноя 2020 в 18:02

Как бороться - вроде все просто. При электронной регистрации банк должен сверять соственника номера телефона и паспорта. Банк лоханулся - мошенники развели банк, который хочет врзместить ущерб за счет человека, указанного в копии паспорта. Судебный иск однозначно будет в пользу потерпевшей. Также надо потребовать с банка компенсации морального ущерба и здержек в связи с кредитной историей.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 13:36

Проблема только в том, что она ипотекц взять не может, или ее заставляют чужие кредиты гасить?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 ноя 2020 в 20:01

У меня такая же ситуация, в прошлом году ехала в маршрутке, и у меня вытащили телефон и кошелек с банковскими картами, обратилась в полицию, написала заявление, позвонила в банки и сотовому оператору чтоб заблокировали, а через месяц стали поступать письма и звонки от коллекторов, что я якобы набрала кредитов и не выплачиваю, я им объясняла что я потеряла телефон и карты, что заявление в полиции, обратилась в полицию снова, но уже по вопросу их без действия, так как от коллекторов стали поступать угрозы и опять от полиции лишь слова что будем разбираться, а в этом году коллекторы подали на меня в суд, судьи делали запрос в полицию, а там моих заявлений нет, типа не обращалась ничего не писала, что делать пока не знаю, как им ещё доказать что я стала жертвой мошенничества

23 ноя 2020 в 23:15

Что тут неизвестного? Неужели нельзя узнать кто оформил кредит по поддельным документам? А где пресловутая "фотография с паспортом"? Смешно, право!

Сажать негодяев на реальные сроки, а банки штрафовать или отзывать лицензии

24 ноя 2020 в 08:26

Прокуратура, проснись!

ЛАРИОН
22 ноя 2020 в 17:46

Почта банк-😎 мошенники...!!!..... давно известно......!!!! Открытие что-ли сделали??????????😎

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2020 в 17:32

Почта банк это просто мошенники, под прикрытием Почты России. Маме как то раз "впарили" жлобский кредит. А потом давай быстро % снимать. Причем видно же что это пенсионер и денег она вдруг ниоткуда не возьмет.
Чтобы не связываться с этим г.... просто закрыли весь кредит и запретили к ним заходить.
Вот такая вот история.

23 ноя 2020 в 08:31

Чтобы увидеть работу полиции нужно не с заявлениями приходить, а поучаствовать в митинге, в кино на фильм ЛГБТ тематики сходить или репост в инете сделать. Вот тогда ты ощутишь их заботу на себе. У жены в начале года украли телефон, перевели все деньги со счета. Ответ участкового примерно такой: знаем кто украл, сделать ничего не можем.

Баламутант
23 ноя 2020 в 00:03

Получить судебный приказ на взыскание долга с кого-нибудь тоже очень просто - судья ничего проверять не будет ))

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 17:48

Попадал в аналогичную ситуацию. Только участвовала микрофинансовая организация + коллекторы. Нашел выход и исправил кредитную историю. Есть понимание как исправить данную ситуацию

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 09:23

"Ответы на них не пришли в срок, в результате я получила постановление об отказе в возбуждении дела" - вот это самое прикольное. У меня у одного знакомого продали комнату по поддельной доверенности. Известно кто, известно как... Но! Преступник не явился для дачи показаний и в возбуждении дела отказано! Это что-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:45

Вся полиция на рейдах по проверке соблюдения масляного режима 🤮🤦🏿‍♂️😁 какие там преступления могут быть вы чего ?!)

23 ноя 2020 в 11:03

Дикость, что такая ситуация вообще возможна. За каждым выданным кредитом (неважно, как, очно или в электронном виде) стоит сотрудник банка с конкретными ФИО и материальной ответственностью. Если не удостоверился и перевел деньги фин. организации под филькину грамоту - то и долг родной шараге пускай погашает за счет своих средств, а с высокой вероятностью, ещё и сам сообщник.

Макс
23 ноя 2020 в 12:39

Вопрос зачем ждать? и подавать коллективный иск? Ситуация у каждого похожа, но уникальна. Если на вас оформлен микрозайм, значит проценты, пени и штрафы капают.
Вам удобно ждать у моря погоды, чтобы некто более активный взял на себя ответственность за то чтобы разобраться в деталях вашего дела, и потом подобрать соответствующего юриста, и проконтролировать корректность оформления и подачи иска? Вы решили сэкономить за счет коллектива? Рубль сэкономленный = рубль заработанный? Но время уходит!
Это раньше было: один за всех и все за одного.
Сейчас рынок: каждый за себя и все за себя либо за деньги.
РАботайте сами по всем направлениям: полиция, прокуратура, суд, ЦБ и пр. Да что я тут пишу? Если есть желание - возжможности найдутся!

Наталья
23 ноя 2020 в 13:34

А наши доблестные полицаи только работяг без маски толпой дубасить обучены?😂А как серьезное дело, так нифига не знают/дела нет))))Смех

Гость
22 ноя 2020 в 19:34

не могу взять ипотеку 15 лет по оригиналу паспорта и постоянной работе. люди которые это делают, откликнитесь, помогите взять хотяб кредит😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2020 в 23:37

(Это мое личное мнение, не на кого не указываю и не принуждаю соглашаться с этим!)
Очень похоже что сами банки где у вас уже есть ипотека например, и вы подаете на рефинансирование в другой банк (конкурент), так вот ваш первый банк, своими дочерними компаниями(микрокредитов, оформленных на их топ-менеджеров) при запросе, просто оформляют на вас кредиты, портя вам историю, и тем самым не дают уйти в другой банк (либо общий сговор)

ОТВЕТИТЬ
тюльпан
22 ноя 2020 в 17:40

вот поэтому и надо проверять свобю кедит.историю пару раз в год, или сколько раз там можно бесплатно это делать?
я вот тоже узнала что брала кредит.карту в сити банке аж в 2013 году, но т.к.я ее не использовала, у меня наоборот хорошая кредит.история, не нулевая. Кредиты брать не планирую, но жизнь длинная.
А еще был случай-пришли коллекторы 2 бугая к моим родителям. По долгу на какого то мужика, который брал кредит аж в Москве в Альфа банке. ФИО этого мужика нам была совершенно незнакома. Как это возможно? Что он показал временную регистрацию? Но ее не было в нашей кв.

Гость
22 ноя 2020 в 15:43

Финансовый омбудсмен вроде как решает такие проблемы с банком?...

Гость
22 ноя 2020 в 23:05

Почту на мыло

Ирина
23 ноя 2020 в 01:11

Жесть! Обленились и обнаглели! Совсем не хотят выполнять свои прямые обязанности! Тут однозначное уклонение правоохранительных органов. Интересно каким образом в этой ситуации можно защититься гражданско-правовым способом. думаю, что гражданские иски тут не помогут. Это 100 процентное мошенничество! Обжаловать отказ и жаловаться выше во все уровни вплоть до федерального. Жаловаться в прокуратуру и возбуждать уголовное дело по новой. Иногда с 8 попытки проканывает. Записываться на прием к руководству и жаловаться, но везде идти с бумагой, а не просто поговорить.

Гость
23 ноя 2020 в 12:03

Никто не знает и в глаза не видел своих участковых. Потому что у них работа - постановления об отказе в возбуждении уголовного дела печатать сидеть по всем заявлениям.

911
23 ноя 2020 в 12:48

Все эти мошенничества совершены с участием работников банков!!!! Банки сливают информацию о своих клиентах или их работники участвуют в оформлении мошенничества! Что у нас за законодательство: КАК МОЖНО ДАВАТЬ КРЕДИТ ПО СМС????

23 ноя 2020 в 12:59

В смысле ответы не пришли в срок? За это штрафы просто космические организации! Пусть участковый пургу не гонит и работать начинает! В следственный комитет и прокуратуру еще напишите о мошенничестве сотрудников почты-банка, пускай проверяют все

гость
23 ноя 2020 в 22:52

Посадить политического деятеля без суда и следствия- это им запросто. А защита граждан от мошенников- да оно им надо?

22 ноя 2020 в 18:05

не знаю я уже лет 10 не пользуюсь картами лучше в кошельке чем потом блин в нищете , случай был ходили с женой по магазину 2 часа подошли к кассе а безнал не работал а налички не было вот после этого и не стал )))

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 ноя 2020 в 13:22

Что значит неизвестно как бороться, ЦБ в правительством под ручку должны запретить выдачу кредитов онлайн, по копиям документов и вообще без личного присутствия заемщика, дабы он собственноручно договор подписывал, а банкиров за нынешние фокусы надобно на нары отправлять.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 08:16

"с которой неизвестно, как бороться" - всё понятно, отозвать лицензию до окончания разбирательства и ответа на запрос от полиции как минимум, а потом провести ревизию подобных дел! Что значит не знают как бороться? Всё легко и просто, а почта должна заниматься почтой, а не этим говном, а все микрокредитные организации вообще с их бешеными процентами запретить давно пора!

ветеран труда
23 ноя 2020 в 11:03

как у них все ловко схвачено сговор тотальный и безнаказанность. Прокуратура, рабоотать когда будете?

Митя
23 ноя 2020 в 12:01

запретить выдавать любые кредиты без личного присутствия и записи на видео и фото !!!

Сева
23 ноя 2020 в 12:02

по участковому - вообще не удивляюсь и опять же ничего ему не будет

23 ноя 2020 в 13:10

Раз у них "всё совпало", то подставной номер телефона был тоже взят на ксерокопию паспорта. Пройдитесь по салонам связи и найдете неизвестный номер, смску с которого вас просят.

ГОСТЬ.
23 ноя 2020 в 16:33

Душат народ все , и на уровне государства и на уровне бандюг , а самое главное что нет на них управы.(

Гость
23 ноя 2020 в 16:46

Все операции с недвижимостью, кредитами, машинами и крупными суммами денег должны выполняться в явном присутствии сторон. У нас только так можно навести порядок, т.к. уж чересчур и больше развелось непорядочных, кто любой ценой готов урвать себе в бездонный карман.

Дмитрий
23 ноя 2020 в 17:00

Чертановский районный суд г. Москвы сегодня вынес решение по делу 02-4534/2020, в котором признал договор микрозайма не заключённым. Ситуация такая, как у Натальи.

Гость
22 ноя 2020 в 15:06

Сколько там, за петицию за прямые выборы мэра, свои паспортные данные оставили? 10 000? Чему теперь удивляетесь-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:40

Коллега как-то снимала деньги в банкомате, отвлеклась на дочь, забрала карту, а деньги не взяла, вспомнила, когда уже вышла из банка, ей упала смс о снятии средств. Вернулась в банк, операторы просмотрели запись на банкомате, зафиксировали парня, который стоял за ней и забрал эти деньги, и сказали, что запись выдадут полиции. Коллега пошла в полицию, в заявлении все описала, но полицейские ничего не сделали, даже запрос в банк не послали, а ей сказали, что все равно не реально даже при записи найти человека, и из-за пары тысяч никто ничего делать не будет.

22 ноя 2020 в 18:01

а все почему почему потому что щас симку можно купить без паспорта раньше меньше таких махинаций было ну есть у тебя 2 симки но они именно на твой паспорт сделаны и проще было вычислять мошенников а щас купил обманул да выкинул ее

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:48

Не берите никогда кредиты и не влезайте в эту долговую яму.

ОТВЕТИТЬ
Гостинец
22 ноя 2020 в 14:23

Хоть и сочуствую, но остается вопрос: откуда у мошенников взялась копия вашего паспорта? Если кредит был оформлен через сеть, единственный вывод, что у вас хиловатое представление об онлайн защите личных данных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 00:22

Ну в такой ситуации наверно лучше сразу к бункерному обращаться, авось пнёт кого надо, чтобы зашевелились.

Адвокат
23 ноя 2020 в 10:32

1. Заявление в банк с требованием выдачи справки об отсутствии задолженности по кредитам, направления соответствующей информации в бюро кредитных историй.

2. После отсутствия ответа- уже иск в суд к банку с примерно такими же требованиями. Если банк притащит в суд документы с договором- суд будет при рассмотрении иска давать оценку этим документам.

Также в иске предусмотреть судебную неустойку в размере , например 3 000 рублей в день за просрочку в исполнении судебного решения.
Т.е. если банк и после решения суда эти документы не направит - каждый день будет приносить истице 3000 рублей.
Ну и плюс, естественно, оплата всех расходов на адвоката и т.п.
Проблем взыскать эти деньги с банка никаких не будет.

Свердловск коммунистический
23 ноя 2020 в 11:00

опять эти мошенники из почта банка!Кто там собственник?
Ни суда , ни полиции на них нет, живем в страхе!
Не ужели не понимают, что убивают и доверие к своему банку и к банкам вообще и тормозят развитие страны?!В Китае бы вас, господа банкиры казнили бы!

Гость
23 ноя 2020 в 12:15

Это только в державе могло такое произойти)))больше нигде)

23 ноя 2020 в 13:05

После такой истории желательно сразу поменять паспорт, данные о старом сразу станут недействительны и новый кредит оформить будет невозможно.Кредитные организации по закону обязаны проверять по базе недействительных паспортов с сайта МВД перед оформлением договора.

SUPER
23 ноя 2020 в 13:48

Почта банк - это полный отстой!! Там только Гармаш кредиты берёт!!

Гость
23 ноя 2020 в 15:42

В выписке из Бюро кредитных историй обнаружила, что делала якобы заявку на кредит в Тинкофф банк. Спасибо Тинькофф банку - был отказ. Я предполагаю, что данные были использованы менеджером/либо кем-то вышестоящим из Хоум Кредит Банка, к которым была направлена за оформлением карты рассрочки в Снежной Королеве

Гость
23 ноя 2020 в 17:46

дичь какая то, в центробанк не пробовала обращаться

Гость
23 ноя 2020 в 18:31

Если кто не в курсе, почитайте, кто является бенефициаром главных микрофинансовых контор России. Это люди, приближённые к руководству страны. Что-то дальше пояснять надо?

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 10:25

Старо как мир. МФО "Займер" оформило кредиты на овердохрена количество кадастровых инженеров, воспользовавшись тем, что Росреестр выложил в открытый доступ данные их паспортов и прописки. Заколебались от них отпинываться. Кредиты все до 10тыс.руб. А вот проценты...

24 ноя 2020 в 11:57

Почта банк , я даже не удивлен. Компания которая не может нормально перевозить картонные коробки, как может вести банковскую деятельность нормально!? Хотя все все прекрасно понимают....

Retard
24 ноя 2020 в 12:05

Нафиг этой импотентной власти платить налоги ?

Гость
24 ноя 2020 в 12:22

Наши данные ,а это паспортные данные и другие, сливают не добросовестные сотрудники к кому мы обращаемся со своими же документами за какой то справкой ,даже при получении симки мы оставляем данные,или ломбард и там тоже все данны.е наши .Мошенники не дремлют.

Приколист
24 ноя 2020 в 13:55

Люблю нашу полицию! Результаты не пришли в срок - и отказано в возбуждении дела. Интересно, теперь так всем можно? Ограбил прохожего, а когда пришли полицейские, не открыл дверь?
В такой ситуации, наоборот, надо было возбуждать уголовное дело и проводить жесткий обыск в Почта-банке. Чтобы впредь ответы не приходили, а прилетали вовремя.

Арендодатели
24 ноя 2020 в 14:03

пусть участковый дает письменный отказ в возбуждении дела и идите с ним в прокуратуру думаю его там так взгеют что мало не покажется

Арендодатели
24 ноя 2020 в 14:06

В банке не дали ипотеку а кредиты оформили удаленно без личного прихода и подписи при копии лица? где такое видано только в нашей стране

Шурик
24 ноя 2020 в 14:17

Бороться с этим нельзя. Таков закон, и вы сами выбирали людей, принимающих эти законы.
Поздно.

Ольга.
24 ноя 2020 в 16:00

В таких ситуациях необходимо обратиться в Роскомнадзор с заявлением о незаконном использовании ваших персональных данных Почтабанком. Туда отправят запрос, на который банк обязан ответить. Мне в подобной ситуации помогло лишь это. Год рулилась к компанией Манимэн. Участковый в данном случае бессилен, потому что ему приходили лишь отписки о том, что пострадавшей является компания, а не я!!!!

Гость
24 ноя 2020 в 17:37

Учитывая, что у мошенников был только разворот паспорта и оформили в почтабанке, можно предположить, что данные на почте же и украли. Его при получении посылок требуют. Почтаи раньше была, мягко сказать, не очень, а нынче вообще превратилась в какой-то балаган. Приходишь посылку получить, а там какие-то консервы продают, кредиты предлагают. Но воруют по прежнему, в этом плане ничего не изменилось.

адвокат
25 ноя 2020 в 01:10

начнем с того, что на запрос участкового в рамках проверки сообщения о преступлении никакая информация не будет предоставлена, поскольку она (информация) охраняется положением о банковской тайне.
Принципиально не верный подход.
Решается обращением к адвокату.

26 ноя 2020 в 13:03

Как же мы не защищены. Страна для мошенников.

Loading...