25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 13:34

Прав на 100% . Чиновники делают всё возможное что бы ограбить а стоимость в связи с новыми расходами увеличивается . Хотя шарага Честный Знак - 50% Усманова - гражданина и налогоплательщика Англии , остальное Чемизова - мутного и влиятельного дяди из окружения обнулённого . Ни в какую казну эти миллиарды за чипизацию не попадут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:34

ну-ка не ныть спекуляция !!!

25 ноя 2020 в 13:35

Согласен с оценкой введения маркировки.
Правительство ударило по "белому" бизнесу. Помимо маркировки еще и запрещали работу в течение долгого периода.

Ну а барыги на рынках плевать хотели на закон о маркировки, даже онлайн-кассы большинство не использует. В период тотального закрытия торговали просто из багажников автомобилей. Они в шоколаде, народ к ним повалил.

ОТВЕТИТЬ
Была там
25 ноя 2020 в 13:36

Нищенские зарплаты, ходила на собеседование, для тагила пожалуй только и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:36

Лапти будем шить и носить!! Лямода поможет!! Выживем!! Главное, до лета дожить, там - босиком 🤭

Гость
25 ноя 2020 в 13:37

Это всё цветочки, с 1 января отменяется ЕНВД)

ОТВЕТИТЬ
Хейтер
25 ноя 2020 в 13:38

Давно заказываю обувь в онлайне из Германии (если не подходит можно отправить обратно), чтобы местным перекупам мои кровные не достались

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:39

Уважаемый владелец сети заявляет, что никогда не купит обувь из искусственной кожи, тогда как именно в магазинах Робек бесцеремонно выдают искусственную кожу за натуральную! Был прецедент, обувь я конечно вернула в магазин, но больше не хочется заходить туда вообще! Дурят покупателей по полной программе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:39

да уж маркировки напридумавыли и налоги....а как зарабытвать забыли

Светлана
25 ноя 2020 в 13:39

Однозначно с маркировкой отмывание денег у законопослушных предпринимателей, а на всяких рынках, палатках как торговали в лёгкую так и торгуют и никто им не указ. Ни касс, ни маркировок, ни проверок. Проще ведь в магазин прийти и там шмон наводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:40

Штраф за маску ему уже выписали?

Гость
25 ноя 2020 в 13:40

за-то путин своему другану алишеру усманову подкинул бабла опять.
маркировка это его затея. ТУПАЯ и никому кроме усманова не дающая ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:41

Какое нафиг чипирование? маркировка это называется, хоть бы разобрались прежде чем ересь эту писать.

Тото фон Бисмарк
25 ноя 2020 в 13:41

А раньше Ганиенко любил Путина...да и сейчас любит,только причинно-следственную связь теряет....

Гость
25 ноя 2020 в 13:44

По их мнению, новые правила — очередной удар по отрасли.

да ладно?

покупают оптом китайщину за 100р/пара и торгуют по 4999р и еще ноют

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:49

уралмашевский что ль? дружок хабарова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:50

Робек что запустил скрытую рекламу? вторая статья про них уже... Видать плохо дела в конторке совсем... Видимо много контрафакта продавали, раз не могут с маркировкой работать....

Тото фон Бисмарк
25 ноя 2020 в 13:50

О заливает, 90% магазинов в собственности. Это с выручкой то по 30млн. в год?))) Иемнит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:51

Толковый мужик, хозяин, сразу видно. Через столько лет провел бизнес, да и развивается. Причем многие обувщики подохли, а он на плаву.
Такого бы в губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
Женя
25 ноя 2020 в 13:52

Ганиенко хватит стонать!

Гость
25 ноя 2020 в 13:52

Как всё сложно на этом рынке, оказывается. Но мужик прозорливый и не ноет, молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:53

Это не мордой по батарее, а расстрел бизнеса ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:58

Отличная, удобная у них обувь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:58

А здесь еще и пришлось нанять дополнительный персонал — двух айтишников и сотрудников склада. В конечном счете за это заплатит покупатель.

а зачем тебе 2 айтишника? и сотрудники склада, если продажи упали?

и почему ты не хочешь уменьшить свою прибыль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:59

Красиво говорит, но вот обувь у него покупать не надо. Брал однажды зимние ботинки там, подошва лопнула через месяц, абсолютно не морозостойкая. Так что там теперь покупаю только стельки, шнурки и тапочки.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:00

Высосали проблему из пальца. Никому эта борьба с контрафактам не нужна. Человек который идет за abibas, он идёт именно за ним, он знает что покупает, он не собирается тратиться на оригинал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:01

Чипирование обуви ударило по продавцам. Причём тут чепирование весь фарс с короновирусом направлен чтобы убить весь малый и средний бизнес. Так как переболеют им всё равно все в независимости носишь ты маску или нет, моешь ты руки или нет, проводишь дезинфекцию. А вот то что люди скоро год без работы с кредитами ипатеками, закрыты магазины, кафе другие предприятия в сфере услуг, досуга, развлечения и быта. И они в большинстве уже не заработают. Вопрос в одном зачем это государству нужно!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:02

Только повышение жизненного уровня изменит ситуацию люди сами будут покупать более качественные вещи

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
25 ноя 2020 в 14:05

Зря Вы так говорите, точно могу сказать таких бы предпринимателей да побольше. К сожалению не знаком с Виктором Владимировичем лично.
Да обувь не дешевая (с учетом зарплат), хотя при курсе старом доллара - вполне бюджетный сегмент, так и материалы не 3 копейки стоят, аренда помещений, оплата сотрудникам - это все расходы. Предприниматель и должен зарабатывать, но я уважаю его даже не за это. Уважаю за то, как он тратит СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги, не бюджетные, а именно СВОИ. Посмотрите до какого уровня он поднял Баскетбольный Клуб "Уралмаш", он лично вдохнул в него жизнь, а содержать игроков, тренеров, обслуживающий штаб, аренда залов, взносы за участие - это очень и очень дорого, а это всё на минуточку шанс десяткам ребят выбраться из нищеты и стать проф. спортсменами, он создает инфраструктуру. Он не доит область, он просто взял и сделал (чего кстати многим желаю в силу своих возможностей, хотя это же не хаять человека за глаза, здесь Человеком надо быть). За это ему огромное Уважение. Узнайте больше о человеке, прежде чем гадости писать. А бизнес- просто бизнес. Как многие тут желающие чуть-ли не закрытия, куда же пойдут сотни продавцов, сотни кладовщиков и т.д. вы подумали? Вы создадите им рабочие места? Давно понял, чем хуже человек - тем больше гадостей он пишет, оправдывая свою никчемность.

ОТВЕТИТЬ
куд
25 ноя 2020 в 14:06

меня как покупателя РОБЕК потерял лет 5 назад, когда цены стали не конкурентными с другими магазинами, а ассортимент стал на 95 % ориентирован на 65+

ОТВЕТИТЬ
хых
25 ноя 2020 в 14:06

в китае любая(!) пара обуви стоит не больше 5 долларов,если покупать вагон

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:11

Никого не смутило, что они наняли айтишников, чтобы вводить серийник в систему?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:14

Да бред сивой кобылы всё это про контрафакт. Маркировка делается, чтобы из-за границы мимо таможенных платежей не заезжал товар в страну, денег собрать хотят, есть только похоже каждый миллион дополнительных сборов в бюджет будет оплачен десятью миллионами расходов потребителей. Ждём, когда заставят семечки и изюм QR-кодами маркировать.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:14

Что-то насчет торговых центров он гонит. ТРЦ "Академический", Краснолесья 133 - и там есть "Робек".

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:14

Зато продажи на Авито летят вверх...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:15

Так правила и меняют для этого - точнее для них

25 ноя 2020 в 14:19

Робек нормальный магазин. Да, цены не самые низкие, но и товар не самый плохой. А вообще обувью заниматься очень тяжело. Сезонность, медленный оборот, размерные ряды в коробах и т.д. Печально, если сеть закроется. А вот "Экономмаркеты " и "Планеты" с настоящими !Найками" за 1200, как обычно наплюют на чипирование и будут дальше торговать дрянью.

ОТВЕТИТЬ
хых
25 ноя 2020 в 14:20

покупаю в кари когда ,когда скилка плюс промокод ,до 90процентов минус выходит..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:20

о том, как чипирование обуви ударило по продавцам

А нефиг китайский контрафакт впаривать за брендовый товар.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:22

Чё он сюда приперся? Это однозначно связано со скандалом со сносом здания.

хых
25 ноя 2020 в 14:23

выжил только потому ,что нет аренды,продавцы на проценте от продаж,сам обувь не производит,че ноет непонятно,мутный тип..

ОТВЕТИТЬ
Вофка
25 ноя 2020 в 14:24

интересный дядька
молодец
от души говорит!!!🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:25

Сказочник, торговал контрафактом, как за жопу прижали побежал заказал статью, про современные материалы не слышал.

Гость
25 ноя 2020 в 14:29

Придется деда сапоги донашивать "прощай молодость".

Дмитрий
25 ноя 2020 в 14:30

Таке зачем ты и твои сотрудники на выборах голосовали за? теперь страдай и расплачивайся.

Проектировщик
25 ноя 2020 в 14:32

А кто-то верит, что подобные инициативы от государства помогают народу и мелкому бизнесу?😟

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:44

Давай те уже признаемся что это не бизнес по батарее, а весь народ да по одному месту...

Гость
25 ноя 2020 в 14:47

Напридумывают стандарты качества, чипирование, штрих-коды и прочую нечисть, когда одних крепят за это, а на других глаза закрывают.
Он правильно сказал, что серые схемы как были, так и останутся, и еще навыдумывают, мало что-ли светлых и смекалистых голов в России матушке.
Ибо, хочешь жить — умей вертеться!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
25 ноя 2020 в 14:49

Не один бизнесмен себя не подставит, ему все равно сколько будет стоить обувь, знают, что люди босиком ходить не будут. Привыкли контрафактом торговать, прибыль прятать, по подложным документам работать. Да, штрихкод не спасет - сегодня, но система развивается, завтра спасет точно. Возрастной дядя пережил 90е помнит, как тогда деньги легко доставались. Люди все равно будут выбирать обувь по критериям - качество. цена. Продажи встанут - подвинется, у них не лучшая обувь на прилавке, ширпотреб по завышенной цене.

Гость
25 ноя 2020 в 14:52

Сотрудников не сокращал, сами не выдержали - 👍

Loading...