24 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)
Гость
25 ноя 2020 в 12:26

Им это не поможет, в долгосрочной перспективе, учитывая, что ковид не закончился и ограничения не сняли. Потому, что у потребителей стало намного меньше средств на питание. Например, я раньше как минимум 2 раза в неделю (!) ходил в рестики, раз в неделю - в кино, ещё 2 раза в неделю я заказывал доставку на дом. Но сейчас, я хожу в кафе примерно 1 раз (!) в 2 недели (!). Доставку пиццы заказываю раз в месяц. В кино вообще ходить перестал. Банально нет средств на все эти развлекушки.
Зато. Я научился сам варить борщ. Сам жарю дома картошку-фри, обычное второе делаю, типа: лапшу с котлетами, рис с сосисками, и т.д. То есть, на 98% стал питаться дома. Так же, снизились визиты в гости, то есть уменьшились расходы на конфеты, коньяк и вино. Практически не пью, потому, что нет лишних денег на пойло.
И вот, какую бы помощь ни предоставили общепиту - людей не прибавится, выручки больше не станет. У нас кризис! У всех.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 ноя 2020 в 12:15

и мне дайте денег. я на грани банкротства тоже.

Гость
25 ноя 2020 в 12:18

и я нуждаюсь очень, машину купил в кредит + ипотека, помогитееееееееее

ОТВЕТИТЬ
Тут вам не там
25 ноя 2020 в 12:19

Интересные такие, думают что особенные и только у них выручка упала? Сейчас в плюсе наверное только аптеки

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 12:50

С чего ради коомерсов будут поддерживать за наши налогоплательные деньги?
Они покупают квартиры, мерседесы и второе гражданство в европе, а
Как даходы упали дак им ещеи доплачивать за наш счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:24

У меня мужу на работе зарплату урезали на 30%, иначе фирме не выжить. Еще с марта..... Фирма производит строительные смеси, никто не субсидирует

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 13:02

Это - бизнес. Бизнес - риски. Можно получать прибыль, а можно и уходить в "минуса". Риск лежит на собственнике бизнеса. И никакой помощи от государства по определению быть не может! Не вывозишь - найди другой бизнес, или иди работай на "дядю"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 12:30

Какой то парадокс - кормить общепит ( У всех дела хреново , у людей денег нет просто набить пузо в три раза дороже чем себестоимость продукта не каждый себе позволит . А если ещё скучкуются продавцы трусов , колготок ........... всем вед деньги нужны . А перегородки можно и из поликарбоната сделать - дёшево и сердито . А деньги на медицину лучше выделить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:18

Хозяин сказал, что он на грани банкротства, по-этому платить будет меньше за ту же самую сделанную работу. Дайте денег, моя семья на грани банкротства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:33

вот гнать то про экраны за 15 тысяч не надо да

Гост
25 ноя 2020 в 12:22

Только восточная кухня у Барабека не жалуется)))

Гость
25 ноя 2020 в 12:34

Как опять? Заныли! кексины ложкины поварешкины! нет спроса-закрывайтесь или готовьте обеды для врачей вот так и глядишь без работы не останитесь.

Гость
25 ноя 2020 в 12:43

А что можно вот так просто денег попросить?
Пойду тоже попрошу...

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 12:53

Пусть закрываются и идут в етту кондукторами работать.
Полно вакансий.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:59

Это та самая "магическая рука рынка" о которой нам рассказывали либералы в 90-х.

Типа "есть спрос - есть предложение, нет спроса - нет предложения". Теория "саморегулирования экономики" и все такое.

Кино и рестораны - места массового скопления людей в замкнутом помещении. То, что первым дело ограничивается в условиях эпидемии. Насколько все это продлится никто не знает. Сколько времени их придется "поддерживать"? Во что это выльется? Хотели капитализм и частное предпринемательство - получайте. Любой частник всегда рискует своими деньгами и может рассчитывать только на себя. Хотите стабильности - идите работать в госструктуры. Денег будет мало, но на горбушку хлеба хватит.

Хотите больше - умейте рисковать и быстро ориентироваться в постоянно меняющихся условиях.

25 ноя 2020 в 12:58

Видимо не очень это востребовано.
В лучшие времена он процветает - общепит этот.
А в войну , в окопах , ну какие рестораны и кафе ?
Помогать конечно надо , но тому , что жизненно необходимо в этот сложный период.
Алкоголь , макароны , картошка , хлеб конечно. Ну , там , сахар подешевле , дрожжи разумеется.
А будет это , так мы и дома ченить сварганим.

ОТВЕТИТЬ
Мордехай
25 ноя 2020 в 12:58

Ещё чего... Бизнес есть бизнес! А то привыкли - прибыль - себе, убытки - государству!

25 ноя 2020 в 12:37

Какая необходимость , в данный период времени в этих ресторанах?! Чему радоваться или веселиться - в стране практически всем работникам по урезали зарплаты , многие работают на удаленке , кто-то вообще остался без работы.... Какие к черту рестораны?! Тут надо думать как выжить , как выжить своей семье?!

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
25 ноя 2020 в 12:21

Нужно поддерживать реальный сектор экономики, производство. А от этих ресторанов какой толк? Закроются и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:31

Субсидии - это оттягивание неизбежного краха в кризис. Чем раньше все грохнется, тем быстрее начнёт восстанавливаться. Да, в первое время заведений будет меньше, но они, по крайней мере, будут работать в плюс. По мере роста спроса новые откроются.

Михаил
25 ноя 2020 в 12:31

10-15 тысяч рублей за один экран?
А что не миллион?

Окулист
25 ноя 2020 в 13:15

Как человек , который проработал в данной сфере долго. Ни один из рестораторов не работает в белую. Я же не прошу налоговый вычет, если не работал официально. Просить помощь , так сопоставимо со своими уплаченными налогами

Гость
25 ноя 2020 в 12:22

зачем им помогать, они что здравохранение или образование? без них запросто проживет город.

ОТВЕТИТЬ
Гуест
25 ноя 2020 в 12:16

Ага, они бы сначала свой бизнес вывели из тени, а потом уже требовали что-то. 90% общепита работает с серыми зарплатами или вообще не оформляет сотрудников. Причем, это практикуется как и в малых предприятиях, так и в огромных сетях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:31

Вот бы обласнеков по области обратно раскидать! По деревням родным! Пусть там развивают хозяйства, фермы, малые предприятия... а то все приехали в город, в поисках красивой жизни, а там всё загибается в конец... менты да пожарники хорошо только и живут. А ещё эти, которые детей научились строгать, лежат дома на президентские пособия, а в огороде ни единой картошины не посажено.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2020 в 12:28

всех на заводы - работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:35

Закроется и закроется.
Пройдет кризис - откроется заново.
Страшно производство потерять. Его просто так не восстановишь...
А рестораны. Ничего страшного.

Гнойзман
25 ноя 2020 в 14:27

Рестораны не общепит.
Это не заводские столовые.
Покупатель голосуте рублем.
Если к ним не ходят, значит они не нужны рынку.
Город самоочищается. Это нормально.
Это правильно.
Пусть идут работать, а не пойлом в барах торговать.

Гость
25 ноя 2020 в 12:20

Подайте, Христа ради.
Кто-нибудь верит, что рестораторы без штанов останутся?

ОТВЕТИТЬ
Уасся
25 ноя 2020 в 12:36

отрасль которая вообще ни как не влияет ни на что. Если вам, что то не нравится - не работайте в этой отрасли.

Ооо
25 ноя 2020 в 13:16

Лучше аппараты КТ купить в больницы, школы компьютерами снабдить, чтоб училки нормально могли дистанционное обучение проводить.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:21

Опять рестораторы стонут😢
На каких-то недалёких людей рассчитано это нытьё. Какие нафиг экраны за 10-15 тысяч?? Где они такие цены взяли? Экран в десять раз дешевле стоит, сейчас все расценки легко проверяются, всё в свободном доступе.
Нет, блин, опять субсидии им подавай..
Одни рестораторы в стране, как будто!

25 ноя 2020 в 12:19

После 23-00 это уже точно не общепит. Это кабак!

Гость
25 ноя 2020 в 13:27

Вы чоу? Гафнер ещё три года назад сказал что НАДО МЕНЬШЕ ПИТАТЬСЯ!!!

Гость
25 ноя 2020 в 13:46

Ещё одни нытики подтянулись, вслед за студентами-медиками.
Остались у нас хоть кто-то, кто не ноет, не клянчит, и голову имеет не только чтоб в неё есть?
Печаль сплошная........

Русский Юрист
25 ноя 2020 в 16:09

Рестораны на грани банкротства не из-за копеечных экранов, а из-за того, что у людей денег нет по их ценам питаться. Логичнее дать денег населению, а не рестораторам, которым надо аппетиты поумерить и ценник снизить с учетом сниженной покупательной способности.

Гость
25 ноя 2020 в 17:16

чем больше тошниловок закроется тем больше будет здоровых людей.

Тракторина Форточкина
25 ноя 2020 в 12:23

конечно выручка упала, ведь у народа упали доходы.
только вот мне непонятно почему бы не снизить цены и не поднять выручку за счет оборота?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:48

Рестораторы стонут, что закрыли бары в ночное время! Львиная доля выручки приходилась на то, что в барах в основном заказывают алкоголь немеряно! То есть еда здесь ни при чём! Главное-спаивать молодёжь!!! Совесть совсем потеряли! Субсидии просят на алкоголь!!! Закрыть нужно вообще все рестораны и продавать еду только навынос!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:31

Ресторан- общепит? Я умоляю. Ходил несколько раз на день рождения с семьёй, и то спиртное дома перед походом. Ну корпоративы. Губернатор- не поддерживайте конские цены. У хозяев жирок есть

Гость
25 ноя 2020 в 12:40

"Что вы волнуетесь за этих барыг? Ну, закроется 40%. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут" (с) Чубайс
Словами не передать, как мне приятно это писать...

Калистрат
25 ноя 2020 в 17:17

Закрыть на хер все эти рассадники вируса! А рестораторы пусть идут работать в красную зону санитарами, если не хватает денег на ананасы и рябчиков

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 ноя 2020 в 12:16

Врут. Знакомая говорит чтио за счет доставки у ник в 2 раза больше выручка.

Отец Федор
25 ноя 2020 в 12:35

Идите в больницы работать. Там люди требуются очень. И деньги платят. Ну так пишут в новостях.

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
25 ноя 2020 в 13:04

Удивляюсь одноклеточным комментариям, типа ну и пусть закрываются, нужно поддержать реальное производство и бла-бла..
В ресторанах трудоустроены тысячи людей, они не болтаются в подъездах, не торгуют наркотой, а пытаются заработать небольшие, но свои деньги. Завтра они окажутся без работы и на КАКИЕ реальные производства они пойдут???? Вы одноклеточные где видели столько РЕАЛЬНЫХ производств??? Что по вашему вся страна должна только что-то производить??? Один большой завод и пустота вокруг???? Думать научитесь, если есть чем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:25

10 лет проработала в общепите все было хорошо , но сейчас вынуждена искать другое место работы ) по сколько хозяину нечем мне заплатить мои кровные деньги и это ужасно , так как в один прекрасный момент он скажет мы закрываемся и я останусь не с чем , задержки по зп уже составляют более месяца , а гости очень агрессивные

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:14

Расскажите, злобные буратины, где эти самый заводы, на которые надо идти людям из общепита? Особенно, если учесть, что основная масса среди них женщины. Что смогут делать на заводе эти люди без нужной квалификации? Прежде чем орать всякий бред, подумайте, а не должно ли государство, которое наворотило эти дела, озаботиться созданием новых рабочих мест, переобучением людей? Все это стоит не малых денег и займет года, а кушать людям нужно сейчас. Ощущение, что орут в основном бюджетники и работники, которые думают, что прибыль сама образуется, а зарплата сама перечисляется. Орите-орите, да как бы сами без штанов не оказались, внезапно

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:11

Ещё одни нытики проснулись.....а то что вся страна в ..опе никто не замечает???....Дворники то же сетуют, что мусора стало мало в связи с малой покупательской способностью, и требуют власти поддержать их отрасль...!!!!

Гость
25 ноя 2020 в 13:26

Ну а смысл? Ну вот дадут рестику 200 касов, станет легче на долгих 3 ДНЯ? И дальше что? Клиентов не прибавится - кризис в стране. Всю жизнь с протянутой рукой стоять не получится. Работникам надо подумать, куда пойти работать в случае закрытия. Оператором колл-центра в поликлиниках сейчас востребовано, с голоду не помрут.

Гость
25 ноя 2020 в 13:44

да нафиг они нужны? Корона показала, что можно и дома вкусно поесть, , приготовить что угодно. Абсолютно бесполезные заведения

Гость
25 ноя 2020 в 13:53

Взять одно пивоплясательное заведение в подвале под отелем.
Недавно думаю да, хочу поплясать, пойду. Что? До 23? Ну ладно, я и пораньше могу пойти, фиг с ним. Читаю афишу, там играет не нормальная плясательная музыка, а какой-то грустный нонэйм бэнд. Ну и что, пойду я теперь туда? Нет. Подумаю над другими вариантами.
Мой вывод - те, кто хотел не потерять выручку и гостей, сделал это, сделал все, чтобы они остались. Кто решил сложить лапки и стонать дайте денег - сложили лапки и стонут дайте денег.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:09

Бизнес прям весь несчастный

Покушать то
25 ноя 2020 в 14:27

Ну и пусть закрываются эти мелкие ИПшнички, коммерсы, нисколько их не жалко. Будущее за социально ответственными мегакорпорациями, это уже ясно, принц Чарльз совместно с директором ВЭФ Клаусом Швабом четко обозначил.

Гость
25 ноя 2020 в 14:29

блин так все плохо в общепите.... в недавно выбирали (не понимаю кто только) лучшее заведение))) особенно удивили зверобой и норра рок. у которых просто нет гостей и открылись они пару месяцев назад. люди то не дебилы. ходят в не модные, но вкусные места! а эти упыри пусть банкротятся. зверобой дак совсем очумели-в Москве такие цены в Москва-Сити. А они сидят в убогом универбыте.

Гость
25 ноя 2020 в 15:07

Как бухло с наценкой 300% продавать так норм.

Ромашкаплюс
25 ноя 2020 в 16:05

Мой любимый ресторан (один из) это у корейца, он возле саммита находится. Он поставил экраны между диванами и всё норм. Он работал до кризиса и сейчас снова работает. Сомневаюсь, что у него тут связи на всех уровнях. Они умеют работать.

Денис
25 ноя 2020 в 17:05

Пусть все закрываются. Новые придут. Не страшно

Павел
25 ноя 2020 в 18:09

Я перестал 3 недели назад ходить в общепит из-за того что они требуют надевать маски. Почему ради того чтобы постоять на раздаче 3-4 минуты я должен портить маску в то время как все едят без масок?

Щирый
26 ноя 2020 в 00:41

40% на грани, но то 60% - нет. Может вы просто не интересны потребителю? )
Может, вы продаёте лабуду в стиле поке с тартарами за овердофига денег? Иногда люди не ходят в кафе не потому, что у них возможности нет, а потому что именно ваше кафе им не нравится.

гость
26 ноя 2020 в 00:54

пусть загибается, ем исключительно дома

хых
26 ноя 2020 в 01:03

в КиБ однаразовые перчатки 100 шт 39рублей

Гость
25 ноя 2020 в 13:05

пусть на завод идут!
зажрались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:55

Что вы слушаете этот бред. Сначала всем внушат, что малому бизнесу очень необходимы субсидии, потом эти субсидии будут обналичивать и дербанить на откаты для выдающих их органов и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 13:29

Это рыночная экономика.
Покупатели голосуют рублем.
Если не рентабельны то пусть закрываются и идут в етту или на заводы всем коллективом.
Вакансий полно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:03

Читаю комментарии и удивляюсь злобе людей -насчёт ресторанов -вы разве не понимаете , что очень много людей работают в этой отрасли ! При чем тут пир во время чумы ? Например , я директор столовой 22 года -и не только праздники отмечают в местах общественного питания -и поминки тоже , не все захотят домой весь народ звать -чтоб провести поминки , а какое количество народа заказывает домой пироги , пельмени и тд ! И когда пишут меняйте профессию , вообще ваше общественное питание -никому не нужно -это же бред полный !

ОТВЕТИТЬ
Семен
25 ноя 2020 в 12:19

Да у г-ра на Универсиаду и Иннопром не хватает, а вы тут с просьбами.

Станиславский
25 ноя 2020 в 13:22

А почему бы этим рестораторам не продать одну из своих квартир или машин на поддержку своего же бизнеса? А не потому ли что жалко!!! Тогда вопрос, почему гос-во, а точнее налогоплательщики им должны помогать??? Это бизнес!!! Не рентабелен, закрывайся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:47

Ребята-рестораторы! Вы не в Германии, чтоб вам государство давало денег на поддержку в ковид! Очнитесь! У Куйвышева на вас денег нет!

Гость
25 ноя 2020 в 13:03

Если владелец бизнеса продаст машину и квартиру - вот и деньги на поддержку бизнеса появятся.

Константин
25 ноя 2020 в 13:02

Куйвашев здесь не для того назначен чтобы вам помогать. Мы его не выбирали, он нам ничего не должен. На таксистов посмотрите, как он им с экранами своими помог.

Гость
25 ноя 2020 в 12:36

Однозначно должна быть реальная помощь всем пострадавшим отраслям, и общепиту, и фитнессу, и кинотеатрам и прочим.... прочим. Государство должно нести ответственность за свои решения ( в данном случае сплошные ограничения работы), а не бросать людей

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
25 ноя 2020 в 13:01

Пусть учатся у короля ЖКХ Уралмаша зарабатывать деньги.

25 ноя 2020 в 13:19

Меньше выручка - значит такая ситуация. На общепите очень просто экономить, а у кого деньги по-прежнему есть - возможно стараются реже выходить из дома (опасаясь ковида, например). Если переформатировать бизнес (доставка, меньшие площади и др.) и урезать СВОИ расходы вы не хотите (а может это невозможно), а они ПРОСТО ДОЛЖНЫ быть меньше, ибо меньше работы, то

надо или совсем закрываться или "встать на паузу".
Вот с таким вопросом и надо обращаться к губернатору - "Как нам поступить, уважаемый ?"

25 ноя 2020 в 14:03

Обычные люди, малый и средний бизнес от нашего государства думаю больше ничего не получат (нет больше денег в бюджете, только для своих осталось). Пустили все на самотек, кто выживет, тот выживет.

25 ноя 2020 в 14:03

Лучше депутатам з/п добавить, чем им помогать

Гость
25 ноя 2020 в 14:22

Ххохохо ноют иноют только!!! Я дошиком закинулся жигулевским залил и хорошо!!!! Ни кокой свинус корово не возьмёт лучше по больше бомж-маркитов откройте у нас в шэрокой речке!!!! Ни прогорите!!!

Гость
25 ноя 2020 в 15:53

Без рыгаловок труба .

Гость
25 ноя 2020 в 16:40

Ковидный больной.. Видимо вам сильно на голову подействовала болезнь.. Пока вы поднимите заводы, фабрики и пароходы...Кто должен платить налоги? Не как вы? Так у вас голова пострадала. Думать не может.. Что это рабочие места.. Вообще-то.. Плюсом..

Дикость, покупать 100 грамм шашлыка, по цене килограмма мяса)) хотя иногда так делаю..

Гость
25 ноя 2020 в 21:14

Это не правда, говорю как ресторатор, ни у кого, ничего не прошу, вообще этого нытья не понимаю. Привлечение внимания что ли.

Гость
25 ноя 2020 в 21:41

Вы еще не поняли... Не даст наше государство денег НИ-КО-МУ, ни рестораторам, ни другим представителям малого и среднего бизнеса, ни рядовым работникам этой сферы. Денег нет, но вы держитесь...

пудель-вованович
26 ноя 2020 в 09:10

Ничего страшного если закроются эти тошниловки с кишечной палочкой. Там все равно работают одни узбеки и другие иностранцы с покупными сан. книжками. Пусть едут на родину.

Это я
30 ноя 2020 в 07:27

,, рестораторы потратились на средства защиты,,.....ау, где на фото каски- маски?

25 ноя 2020 в 13:21

ОДНОЗНАЧНО НАДО ВСЁ ЗАКРЫТЬ...ПОЧТУ, ТЕЛЕГРАФ,РЕСТОРАНЫ, страну...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 12:42

А про социальную безопасность рестораторы не забыли, маски носят? Дистанцию держат? Господин губернатор поможет, если так будет нужно.

Гость
25 ноя 2020 в 13:03

Очень жаль. Столько времени шли к культурному времяпровождению, а сейчас опять все скатится к домашнему оливье. А как приятно посидеть в ресторанчике вечерком, культурно употребить в красивой обстановке и довольным пойти домой, чтоб завтра на работе быть веселым и добрым. Рестораны, кафе должны быть. Невозможно только пахать и пахать.

Гость
25 ноя 2020 в 12:17

Главное, чтоб не закрыли Макдак

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
25 ноя 2020 в 18:15

До чего примитивен мозг некоторых. Общепит и налоги платит, и рабочие места создаёт. Ну закроются, из ваших денег пособия по безработице будут получать.

Loading...