21 января четверг
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 ноя 2020 в 12:26
Им это не поможет, в долгосрочной перспективе, учитывая, что ковид не закончился и ограничения не сняли. Потому, что у потребителей стало намного меньше средств на питание. Например, я раньше как минимум 2 раза в неделю (!) ходил в рестики, раз в неделю - в кино, ещё 2 раза в неделю я заказывал доставку на дом. Но сейчас, я хожу в кафе примерно 1 раз (!) в 2 недели (!). Доставку пиццы заказываю раз в месяц. В кино вообще ходить перестал. Банально нет средств на все эти развлекушки.
Зато. Я научился сам варить борщ. Сам жарю дома картошку-фри, обычное второе делаю, типа: лапшу с котлетами, рис с сосисками, и т.д. То есть, на 98% стал питаться дома. Так же, снизились визиты в гости, то есть уменьшились расходы на конфеты, коньяк и вино. Практически не пью, потому, что нет лишних денег на пойло.
И вот, какую бы помощь ни предоставили общепиту - людей не прибавится, выручки больше не станет. У нас кризис! У всех.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Вася
25 ноя 2020 в 12:15

и мне дайте денег. я на грани банкротства тоже.

Дмитрий
25 ноя 2020 в 12:16

Врут. Знакомая говорит чтио за счет доставки у ник в 2 раза больше выручка.

Гуест
25 ноя 2020 в 12:16

Ага, они бы сначала свой бизнес вывели из тени, а потом уже требовали что-то. 90% общепита работает с серыми зарплатами или вообще не оформляет сотрудников. Причем, это практикуется как и в малых предприятиях, так и в огромных сетях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:17

Главное, чтоб не закрыли Макдак

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:18

и я нуждаюсь очень, машину купил в кредит + ипотека, помогитееееееееее

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:18

Хозяин сказал, что он на грани банкротства, по-этому платить будет меньше за ту же самую сделанную работу. Дайте денег, моя семья на грани банкротства.

ОТВЕТИТЬ
Тут вам не там
25 ноя 2020 в 12:19

Интересные такие, думают что особенные и только у них выручка упала? Сейчас в плюсе наверное только аптеки

ОТВЕТИТЬ
Семен
25 ноя 2020 в 12:19

Да у г-ра на Универсиаду и Иннопром не хватает, а вы тут с просьбами.

25 ноя 2020 в 12:19

После 23-00 это уже точно не общепит. Это кабак!

Гость
25 ноя 2020 в 12:20

Подайте, Христа ради.
Кто-нибудь верит, что рестораторы без штанов останутся?

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
25 ноя 2020 в 12:21

Нужно поддерживать реальный сектор экономики, производство. А от этих ресторанов какой толк? Закроются и ладно.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:21

Опять рестораторы стонут😢
На каких-то недалёких людей рассчитано это нытьё. Какие нафиг экраны за 10-15 тысяч?? Где они такие цены взяли? Экран в десять раз дешевле стоит, сейчас все расценки легко проверяются, всё в свободном доступе.
Нет, блин, опять субсидии им подавай..
Одни рестораторы в стране, как будто!

Гост
25 ноя 2020 в 12:22

Только восточная кухня у Барабека не жалуется)))

Гость
25 ноя 2020 в 12:22

зачем им помогать, они что здравохранение или образование? без них запросто проживет город.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
25 ноя 2020 в 12:23

конечно выручка упала, ведь у народа упали доходы.
только вот мне непонятно почему бы не снизить цены и не поднять выручку за счет оборота?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:24

У меня мужу на работе зарплату урезали на 30%, иначе фирме не выжить. Еще с марта..... Фирма производит строительные смеси, никто не субсидирует

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:25

10 лет проработала в общепите все было хорошо , но сейчас вынуждена искать другое место работы ) по сколько хозяину нечем мне заплатить мои кровные деньги и это ужасно , так как в один прекрасный момент он скажет мы закрываемся и я останусь не с чем , задержки по зп уже составляют более месяца , а гости очень агрессивные

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:26

Им это не поможет, в долгосрочной перспективе, учитывая, что ковид не закончился и ограничения не сняли. Потому, что у потребителей стало намного меньше средств на питание. Например, я раньше как минимум 2 раза в неделю (!) ходил в рестики, раз в неделю - в кино, ещё 2 раза в неделю я заказывал доставку на дом. Но сейчас, я хожу в кафе примерно 1 раз (!) в 2 недели (!). Доставку пиццы заказываю раз в месяц. В кино вообще ходить перестал. Банально нет средств на все эти развлекушки.
Зато. Я научился сам варить борщ. Сам жарю дома картошку-фри, обычное второе делаю, типа: лапшу с котлетами, рис с сосисками, и т.д. То есть, на 98% стал питаться дома. Так же, снизились визиты в гости, то есть уменьшились расходы на конфеты, коньяк и вино. Практически не пью, потому, что нет лишних денег на пойло.
И вот, какую бы помощь ни предоставили общепиту - людей не прибавится, выручки больше не станет. У нас кризис! У всех.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2020 в 12:28

всех на заводы - работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 12:30

Какой то парадокс - кормить общепит ( У всех дела хреново , у людей денег нет просто набить пузо в три раза дороже чем себестоимость продукта не каждый себе позволит . А если ещё скучкуются продавцы трусов , колготок ........... всем вед деньги нужны . А перегородки можно и из поликарбоната сделать - дёшево и сердито . А деньги на медицину лучше выделить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:31

Субсидии - это оттягивание неизбежного краха в кризис. Чем раньше все грохнется, тем быстрее начнёт восстанавливаться. Да, в первое время заведений будет меньше, но они, по крайней мере, будут работать в плюс. По мере роста спроса новые откроются.

Гость
25 ноя 2020 в 12:31

Ресторан- общепит? Я умоляю. Ходил несколько раз на день рождения с семьёй, и то спиртное дома перед походом. Ну корпоративы. Губернатор- не поддерживайте конские цены. У хозяев жирок есть

Михаил
25 ноя 2020 в 12:31

10-15 тысяч рублей за один экран?
А что не миллион?

Гость
25 ноя 2020 в 12:33

вот гнать то про экраны за 15 тысяч не надо да

Гость
25 ноя 2020 в 12:34

Как опять? Заныли! кексины ложкины поварешкины! нет спроса-закрывайтесь или готовьте обеды для врачей вот так и глядишь без работы не останитесь.

Отец Федор
25 ноя 2020 в 12:35

Идите в больницы работать. Там люди требуются очень. И деньги платят. Ну так пишут в новостях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:36

Однозначно должна быть реальная помощь всем пострадавшим отраслям, и общепиту, и фитнессу, и кинотеатрам и прочим.... прочим. Государство должно нести ответственность за свои решения ( в данном случае сплошные ограничения работы), а не бросать людей

ОТВЕТИТЬ
Уасся
25 ноя 2020 в 12:36

отрасль которая вообще ни как не влияет ни на что. Если вам, что то не нравится - не работайте в этой отрасли.

25 ноя 2020 в 12:37

Какая необходимость , в данный период времени в этих ресторанах?! Чему радоваться или веселиться - в стране практически всем работникам по урезали зарплаты , многие работают на удаленке , кто-то вообще остался без работы.... Какие к черту рестораны?! Тут надо думать как выжить , как выжить своей семье?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:40

"Что вы волнуетесь за этих барыг? Ну, закроется 40%. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут" (с) Чубайс
Словами не передать, как мне приятно это писать...

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 12:42

А про социальную безопасность рестораторы не забыли, маски носят? Дистанцию держат? Господин губернатор поможет, если так будет нужно.

Гость
25 ноя 2020 в 12:43

А что можно вот так просто денег попросить?
Пойду тоже попрошу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:47

Ребята-рестораторы! Вы не в Германии, чтоб вам государство давало денег на поддержку в ковид! Очнитесь! У Куйвышева на вас денег нет!

Гость
25 ноя 2020 в 12:48

Рестораторы стонут, что закрыли бары в ночное время! Львиная доля выручки приходилась на то, что в барах в основном заказывают алкоголь немеряно! То есть еда здесь ни при чём! Главное-спаивать молодёжь!!! Совесть совсем потеряли! Субсидии просят на алкоголь!!! Закрыть нужно вообще все рестораны и продавать еду только навынос!!!

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 12:50

С чего ради коомерсов будут поддерживать за наши налогоплательные деньги?
Они покупают квартиры, мерседесы и второе гражданство в европе, а
Как даходы упали дак им ещеи доплачивать за наш счет?

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 12:53

Пусть закрываются и идут в етту кондукторами работать.
Полно вакансий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:55

Что вы слушаете этот бред. Сначала всем внушат, что малому бизнесу очень необходимы субсидии, потом эти субсидии будут обналичивать и дербанить на откаты для выдающих их органов и тд.

ОТВЕТИТЬ
Мордехай
25 ноя 2020 в 12:58

Ещё чего... Бизнес есть бизнес! А то привыкли - прибыль - себе, убытки - государству!

25 ноя 2020 в 12:58

Видимо не очень это востребовано.
В лучшие времена он процветает - общепит этот.
А в войну , в окопах , ну какие рестораны и кафе ?
Помогать конечно надо , но тому , что жизненно необходимо в этот сложный период.
Алкоголь , макароны , картошка , хлеб конечно. Ну , там , сахар подешевле , дрожжи разумеется.
А будет это , так мы и дома ченить сварганим.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:59

Это та самая "магическая рука рынка" о которой нам рассказывали либералы в 90-х.

Типа "есть спрос - есть предложение, нет спроса - нет предложения". Теория "саморегулирования экономики" и все такое.

Кино и рестораны - места массового скопления людей в замкнутом помещении. То, что первым дело ограничивается в условиях эпидемии. Насколько все это продлится никто не знает. Сколько времени их придется "поддерживать"? Во что это выльется? Хотели капитализм и частное предпринемательство - получайте. Любой частник всегда рискует своими деньгами и может рассчитывать только на себя. Хотите стабильности - идите работать в госструктуры. Денег будет мало, но на горбушку хлеба хватит.

Хотите больше - умейте рисковать и быстро ориентироваться в постоянно меняющихся условиях.

Пономаренко
25 ноя 2020 в 13:01

Пусть учатся у короля ЖКХ Уралмаша зарабатывать деньги.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 13:02

Это - бизнес. Бизнес - риски. Можно получать прибыль, а можно и уходить в "минуса". Риск лежит на собственнике бизнеса. И никакой помощи от государства по определению быть не может! Не вывозишь - найди другой бизнес, или иди работай на "дядю"!

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 ноя 2020 в 13:02

Куйвашев здесь не для того назначен чтобы вам помогать. Мы его не выбирали, он нам ничего не должен. На таксистов посмотрите, как он им с экранами своими помог.

Гость
25 ноя 2020 в 13:03

Читаю комментарии и удивляюсь злобе людей -насчёт ресторанов -вы разве не понимаете , что очень много людей работают в этой отрасли ! При чем тут пир во время чумы ? Например , я директор столовой 22 года -и не только праздники отмечают в местах общественного питания -и поминки тоже , не все захотят домой весь народ звать -чтоб провести поминки , а какое количество народа заказывает домой пироги , пельмени и тд ! И когда пишут меняйте профессию , вообще ваше общественное питание -никому не нужно -это же бред полный !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:03

Очень жаль. Столько времени шли к культурному времяпровождению, а сейчас опять все скатится к домашнему оливье. А как приятно посидеть в ресторанчике вечерком, культурно употребить в красивой обстановке и довольным пойти домой, чтоб завтра на работе быть веселым и добрым. Рестораны, кафе должны быть. Невозможно только пахать и пахать.

Гость
25 ноя 2020 в 13:03

Если владелец бизнеса продаст машину и квартиру - вот и деньги на поддержку бизнеса появятся.

Evgeniy
25 ноя 2020 в 13:04

Удивляюсь одноклеточным комментариям, типа ну и пусть закрываются, нужно поддержать реальное производство и бла-бла..
В ресторанах трудоустроены тысячи людей, они не болтаются в подъездах, не торгуют наркотой, а пытаются заработать небольшие, но свои деньги. Завтра они окажутся без работы и на КАКИЕ реальные производства они пойдут???? Вы одноклеточные где видели столько РЕАЛЬНЫХ производств??? Что по вашему вся страна должна только что-то производить??? Один большой завод и пустота вокруг???? Думать научитесь, если есть чем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:05

пусть на завод идут!
зажрались!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:11

Ещё одни нытики проснулись.....а то что вся страна в ..опе никто не замечает???....Дворники то же сетуют, что мусора стало мало в связи с малой покупательской способностью, и требуют власти поддержать их отрасль...!!!!

Гость
25 ноя 2020 в 13:14

Расскажите, злобные буратины, где эти самый заводы, на которые надо идти людям из общепита? Особенно, если учесть, что основная масса среди них женщины. Что смогут делать на заводе эти люди без нужной квалификации? Прежде чем орать всякий бред, подумайте, а не должно ли государство, которое наворотило эти дела, озаботиться созданием новых рабочих мест, переобучением людей? Все это стоит не малых денег и займет года, а кушать людям нужно сейчас. Ощущение, что орут в основном бюджетники и работники, которые думают, что прибыль сама образуется, а зарплата сама перечисляется. Орите-орите, да как бы сами без штанов не оказались, внезапно