16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Гость
27 ноя 2020 в 20:37

Не взлетела липовая черная пятница с липовыми скидками на китайщину?
Неужели у народа стал появляться мозг на фоне безденежья?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 20:33

Чёрная пятница в России всегда была, есть и будет совершенно бесполезной ерундой.
Кто-то видел какие-то офигенный скидки? Нет!
И нафиг тогда она нам нужна?))

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
27 ноя 2020 в 20:35

Хватит дурить людей! В России нет черных пятниц, все поняли, что это обман и не участвуют в этом балагане. 🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 20:48

ага, хотел прикупить холодильник в м.видео. месяц назад, он стоил 79 000 руб. в черную пятницу стал стоить 94 000 по скидке.... лохотрон это все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:46

Причем тут деньги???
скидки "липовые" и вируса полно!

Гость
27 ноя 2020 в 20:49

задрать ценник в 5 раз в черную пятницу, а потом в 3 раза снизить - это надувательство. даешь честные скидки!

одумайтесь, горе-продавцы, не скинете сейчас, через неделю ваш товар вообще никто брать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:52

Ни в одном нормальном магазе скидок нет. Висят 2 вешалки с ненужным барахлом и скидкой на них 10% - и всё.

Гость
27 ноя 2020 в 21:07

Нет в России честных распродаж. И никаких скидок нет. Цены повысили перед распродажей в кавычках. Идиотов нет уже.

город Бреда
27 ноя 2020 в 20:41

ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА ЭТО НЕ МИНУС 20%....эта идея подразумевает в себе скидки от 50 и более процентов...В России реализация ужасная, ведь все хапуги просто хотят урвать кусок и заработать обманув население псевдоскидками

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:57

Что то в лохотроне пошло не так.обидно же господа перепродованы ,зря на фломастеры для рекламных плакатиков потратились, но вы держитесь ,скоро НГ !😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
и я не ходил туда
27 ноя 2020 в 21:09

Перед распродаже поднимут цену в два раза, потом скинут 20% даже не потрудились старые ценники старые снять))) можно посмотреть как менялась цена

Гость
27 ноя 2020 в 21:30

Потому что маркетологи думали, что люди идиоты. Что каждый раз можно липовые скидки рисовать и народ на это поведется. Нет уж, хватит. Черной пятницы у нас не бывает! Это фикция.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 20:52

А че они хотели со своими разводами на бабки??

Лион
27 ноя 2020 в 20:55

Заприметил несколько вещиц в магазинах Bershka, Pull&Bear и NewYorker. К сожалению, меня ждало разочарование, цены были такими же, как неделю ранее. Никаких скидок нет!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 ноя 2020 в 21:10

"Чёрная пятница" превратилась в черную пятницу для торгашей.

Гость
27 ноя 2020 в 21:11

пестрят объявлениями о спецпредложениях, а цены то выше чем до фейковых распродаж.

гость
27 ноя 2020 в 20:52

зашла в золотое яблоко, цены выше намного чем были, не верю в скидки, все цены выше.

27 ноя 2020 в 21:25

У меня на акции, скидки, рекламу, баннеры выработался стойкий иммунитет - я их не замечаю, просто фон, яркие картинки.
Телик не смотрю, не могу, тошнит от рекламных пяти минуток.

Чука Сарада
27 ноя 2020 в 20:35

Еще одно доказательство того, что все гениальные предприниматели, рекламщики и прочая гениальны только тогда, когда у быдла денег до ...... (много).

27 ноя 2020 в 21:14

Когда будут настоящие распродажи, а не фуфлыжные, тогда и покупатели потянутся. Но наши коммерсанты не пробиваемые. У большинства принцип - не обманешь, не продашь.

Гость
27 ноя 2020 в 21:15

У нас в страна не чёрная пятница, а вся жизнь стала чёрная и мрачная. Радоваться особо не чему, ни денег ни работы. Чёрная пятница лозунг больше для кладбища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:34

Денег то нет, вот и весь ответ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:54

В России скидки начинаются ПОСЛЕ черной пятницы.
В радуге черная пятница всю неделю идет, скидок - шыш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 21:31

Умные люди всё покупают ДО черной пятницы, пока цены не подняли

27 ноя 2020 в 22:19

Люди стали умнее. Все понимают что накинуть плюс 300% и потом скинуть 50% это не скидки.

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 ноя 2020 в 21:04

Да нахер мне ваше шмотьё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 22:07

Ух уж эта приставка "ДО" перед заявленной процентной скидкой. Сразу обхожу стороной такие предложения.

Сашка
27 ноя 2020 в 21:49

ДНС в октябре цены на 10% поднял какие же тут распродажи

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 21:05

Не прокатило. (с) 😁

Лина
27 ноя 2020 в 23:51

я 10 дней назад купила технику. Сегодня та же техника стоит в эльдорадо на 13 500 руб дороже. Вот и распродажа в "ЧЕРНУЮ ПЯТНИЦУ"!!!

Гость 001
27 ноя 2020 в 22:19

Обычный развод людей. Куртка стоила еще месяц назад 15 995,00 а сегодня я её увидел 25 099,00 в честь чёрной пятницы её продают 22 099,00. Вот и думайте сами - решайте сами!

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 22:26

скидок нету какая нафиг пятница где скидки 50% покажите на бытавую технику и тп и тд ? кроме вещей

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 22:43

Черная пятница в нормальных странах - РЕАЛЬНЫЕ скидки 80-90%, чтобы освободить полки от неликвида.
Черная пятница в раше - Цены поднимают, сверху пишут цену в 2 раза больше, зачеркивают ее и вешают баннер -50% на все.

Гость
27 ноя 2020 в 21:52

А почему в фиус прайс не сделали эту самую пятницу....... Я бы всю лапшу бы скупил бы...... ((((( а то дорого.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 00:00

Купил разливухи и дошика!!!!!! Правда без скидок!!!! Могли бы и скинуть......

ОТВЕТИТЬ
Паническая ересь
27 ноя 2020 в 21:18

Один ход всё же работает- одноразовая бритва Gillete тупилась раньше за десять раз, сейчас на полтора еле хватает

ОТВЕТИТЬ
Алина
28 ноя 2020 в 00:45

Дело не в отсутствии денег у людей, а в блефе магазинов. Так, Золотое яблоко предлагает крем для лица «Клиник» за 4000,00 рублей (уже со скидкой 50%), а когда-же крем этой линии стоил 8000,00 рублей (или ~100 €)?!? Он всегда стоил 40-50 €, следовательно, 4000,00 рублей - это цена без 50% скидки, то есть, враньё! А вот в «Mark&Spencer” на некоторые товары есть реальная скидка 50%...

ОТВЕТИТЬ
Семен
27 ноя 2020 в 20:49

Black market

28 ноя 2020 в 02:44

Пришёл я на эту «распродажу» за зимней курткой, из всех щелей «скидки! Скидки!». Увидел одну куртку в Лапландии за 25 т.р., потом вижу ЕЁ ЖЕ в другом ТЦ и другом магазине уже под другим брендом за 12 т.р.! Потом зашёл в 5 карманов в Мега, там одна куртка запомнилась, стоила 15 тысяч. Захожу БУКВАЛЬНО РЯДОМ в Colins, и там абсолютно! та же самая куртка уже под их брендом за 11 т.р.. В общем, кидалово какое-то.

Фото пользователя
28 ноя 2020 в 03:36

глупые и жадные "бизнесмены" опять рассчитывали деньжат по легкому срубить... ищите реальные способы привлечения клиентов... например рельноеснижение цен и повышение качества товаров и услуг

Аксельмень
27 ноя 2020 в 22:34

Я так кайфую что все обосрались))))))) Никакой распродажи, людей нет, утопия! Кайф

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 21:14

Все эти заманухи для колхозников из области. Сегодня на дорогах пробки целый день. До них не доперло ещё, что коммерсы под эту сурдинку сбагривают весь неликвид и просрочку. А потом приезжают в своё село и чешут репу, что дальше делать с нахапанным барахлом, и на что дальше жить.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 22:44

Нет реальных скидок, нет покупок. А то задрать цену на 30% и скинуть 15% это не скидка.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 20:41

А тем временем , в чёрную пятницу ........... Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поддержал идею «Единой России» о введении страхования занятости. Налог должен коснуться представителей бизнеса. Предлагается с заработных плат сотрудников взимать небольшой взнос, который будет идти на «страхование занятости». Такая система необходима для помощи оставшимся без работы гражданам.
Важно отметить, что работодатели будут оплачивать данный налог из собственных средств.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
27 ноя 2020 в 20:54

В онлайн-кинотеатрах и прочих онлайн продажи ПО можно явно заметить скидки, а остальное от лукавого😉

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 21:41

Эти акции специально устраивают, чтобы сбагрить китайский контрафакт и неходовый неликвид.

Даниил
28 ноя 2020 в 12:24

Ну во первых в россии черная пятница только в очень редких магазинах прям давала возможность выгодно купить что-то, в остальном это всегда было либо фикцией, либо скидки были но не так чтоб большие. Во вторых подъем доллара так или иначе поднял цены на многое, что нивелировало даже присутствие невысоких но скидок. Я зашел вчера купить шейвер moser или wahl (одного поля ягоды) в подарок, себе я его буквально за пару месяцев до пандемии по акции от магазина купил за 590 рублей, без акции он бы стоил 890...захожу вчера в черную пятницу и на него ни скидки, ничего и ценник 1200. Так что нечего удивляться что люди умнеют и причитать что мало покупают.

Гость
27 ноя 2020 в 22:00

в России с 1993 черные дни

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 22:56

У торгашей в россии нет скидок есть замануха-на входе в магазин 70% внутри 10-20 и это при условии что все ценники переписаны...Лохотрон...

Гость
27 ноя 2020 в 21:27

На мотив рекламы:
"Кризис к нам приходит, кризис к нам приходит".

ОТВЕТИТЬ
гость
27 ноя 2020 в 21:44

20,30,40% - это разве скидка?????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2020 в 09:24

вообще надо выкинуть этих офшорных сетевиков из города, да из РФ, паразитируют не более

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 21:01

Все знают, что лохотрон эти пятницы, перед нг цены падают.

27 ноя 2020 в 22:06

Парфюмерию лучше не покупать, даже не смотреть, а то охранник морду набьёт, бывали случаи

тата
27 ноя 2020 в 23:57

Дак цены сперва задрали в два раза, как обычно, перечеркнули ,вот вам и скидка в 50%,а по факту сколько стоил раньше товар, за столько и продают.💩

ppp
28 ноя 2020 в 00:57

Российские и Китайские "бизнесмены" считают, что можно продать товар дороже по псевдо скидке

Боря
28 ноя 2020 в 01:06

Как то был в США в чёрную пятницу это да за крему моно было купить технику , в РФ либо предложат херню либо предложат херь

28 ноя 2020 в 05:36

Лет 7-8 назад пробежался по магазинам в "черную пятницу" и понял, что разводилово это и нажималово. Больше не хожу. Коммерсы у нас немного в других условиях по сравнению с западом. И товарные запасы это считай валютный импорт. Поэтому большие скидки у нас никто предоставлять не будет. Иначе это не бизнес, а благотворительность будет. А ведь с этой благотворительности потом ещё зарплату и налоги надо заплатить.
Так что не вижу смысла в подобных акциях. В принципе можно законодательно запретить подобные "дни распродаж", если реальная скидка будет меньше 50% от среднерыночных цен, и на весь товар.

УРАЛЕЦ
28 ноя 2020 в 10:23

Особенно Лента радует своими ценами!!! Смысла нет там покупать около дома такие же ценники

Максим Фёдорович
28 ноя 2020 в 13:13

Ну неужели люди поняли наконец что их просто дурят !!! В России нет скидок есть безумная жадность Российских первобытных бизнесменов !!!

Гость
28 ноя 2020 в 15:21

Не смешите мои подковы... До "пятницы" ноутбук стоил 35 тыс, в "пятницу" - 40 тыс! И это скидки???? Продавцы, вы офигели.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 22:33

Потому что лохов становится всё меньше☝👍

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 21:49

Взял себе за правило покупать шмотье раз в год летом в отпуске на юге страны. С каждым годом замечаю,наши комерсы о....ли в край с ценами. Разница цен от 100 до 200 %, при том что на юге есть неплохие шмотки из Турции,хлопок,неплохой пошив. А у нас все больше тряпок из хз какой страны.. какая то пластмасса,нитки разваливаются..... Товарищи коммерсы,если вам не выгодно возить хорошие вещи и удивлять и радовать земляков-идите в отдел кадров на стройку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2020 в 08:44

Будем починять и носить 😐

ОТВЕТИТЬ
Мирог
27 ноя 2020 в 20:40

Да конечно! Около Гринвича не протолкнуться. Народу дохренища. В Меге такая же фигня. Другое дело, что магазины мухлюют со скидками

Гость
27 ноя 2020 в 21:37

В одном народном магазине мне удалось сегодня получить скидочку 30% на белые ценники (хотя я тоже не верю в черную пятницу) , ито пришлось на кассе про скидочку напомнить 😅 - кассирша забыла про нее....

Гость
27 ноя 2020 в 22:19

Спасибо губернатору... За дырки в карманах.. Что там с квартирой... Думает он покупать...? Мало-ли в жизни как получится.. Может пригодится..

Гость
27 ноя 2020 в 23:13

Может просто хватит людей за идиотов держать. Те, кто задрал цены изначально до небес - у тех и черная пятница. Те, у кого ненамного выше окупаемости - те нифига не предоставляют скидки в этот день

ОТВЕТИТЬ
война
27 ноя 2020 в 20:51

ввиду требований намордников в магазинах, в ТЦ не был ни разу с весны, не собираюсь пока не отменят этот "режим"...
В свой магазин у дома, за продуктами, в основном хожу без маски...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 21:56

А почему нет вопроса: не пойду из-за требования надеть маску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 21:31

Если толпы нет в ТЦ, тогда почему сегодня в городе пробки днем были???

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
27 ноя 2020 в 23:17

У людей денег нет В ашане ходят как зомби хотят купить что по дешевле Скоро новый год жрачка нужна а не шмотки !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 22:13

Вот только зачем такое название черная пятница??? Тошнит от него. Как адовая. Назовите великолепная! И все попрет

Гость
27 ноя 2020 в 22:58

Денег у народа уже нет - что-то будет дальше - грустно хоть и поднялись с колен и окапываемся дальше

Гость
27 ноя 2020 в 23:20

Хотели купить телевизор. Но "черная пятница" обошла стороной DNS и РБТ в Глобусе. Это даже не скрывали продавцы-консультанты. Покупателей ноль.

гость
27 ноя 2020 в 21:53

2 нед назад затарилась с 50% скидкой на яндекс-маркете.
20-30% пусть себе оставят, даже не смотрю на такие скидки

Гость
28 ноя 2020 в 00:29

А смысл в этом лохотроне? Через месяц зимняя распродажа с нормальными скидками, а не убогими акциями "купи 10 шмоток и получи на 11ю скидку 10%''

Гость
28 ноя 2020 в 00:32

И не надоело ценники переписывать?))) лохотроооонннн

28 ноя 2020 в 14:40

Люди уже привыкли со времен СССР к фиксированым ценам и совершают покупки по необходимости а не когда их хотят обдурить.

Гость
28 ноя 2020 в 16:18

Распродажа китайского барахла с конской наценкой это не "черная пятница". Российским барыгам пора бы это понять.

Закупился в Китае.
28 ноя 2020 в 19:29

Отмониторил необходимые товары, положил в корзину, сделал скриншот.
Раздобыл купоны, проверил стоимость до и после, применил купон и затарился. Но не обошлось и без ложки дёгтя. Несколько заказов магазин отменил. В результате несколько купонов утеряны. А за один заказ до сих пор не вернули деньги, глюк при оплате. Я зол!

Покупатель
28 ноя 2020 в 20:29

В М Видео Углошлифовальная машина (болгарка) Bort BWS-1200U-SR сперва стоила 3999 р подняли до 4 290 р на другой день подняли до 5390 р ,потом скинули до 4 290 р, вот и вся чёрная пятница дурят народ .😎

Гость
28 ноя 2020 в 21:49

Была я лет 13 назад в МЕГЕ на черной Пятницце. Народу прорва, все мечатся. В Икеа набрала товара реально со скидками, а потом на кассах - невиданные очереди. Выложила все и поехала домой. Выехать было также невозможно.
Больше ни ногой в эти Пятницы, черные они там или не очень.

Гость
28 ноя 2020 в 23:23

Заходим в найк понравились кроссовки продавец говорит на эти кроссовки скидки нет вот бебе и вся распродажа

Гость
28 ноя 2020 в 23:32

Прежде чем идти на распродажу в нашей стране нужно заранее выбрать вещи запомнить модель а главное записать цены и сравнить

Гость
27 ноя 2020 в 22:28

Не пятница черная,
а вся жизнь черная и мрачная.
С 31 декабря 1999 года!
И просвета не видно(((

ОТВЕТИТЬ
ковид
27 ноя 2020 в 21:18

Не успела эта черная пятница, куш ко мне ушел😄, у народа деньги остались только на черновыпетницу🥃

Диего Симеоне
27 ноя 2020 в 23:03

Да наши магазины все цены винтят. Дурят народ! Все начали понимать что в России НЕТ черной пятницы....

Гость
27 ноя 2020 в 23:13

В алкомаркеиах и пивнушках реальные скидки. Почему?

Гость
27 ноя 2020 в 23:23

Чёрная - негативная!

Гость
28 ноя 2020 в 09:38

Кто все эти люди, которые ходят в ТЦ? Они отказ от госпитализации себя и родственников подписывают?

Гость
27 ноя 2020 в 23:30

Какие-то скидки здесь все обсуждают...
А то, что денег на еду банально нет...
И КОРЕНЬ ЭТОГО З Л А
31.12.1999

ОТВЕТИТЬ
Масяня
27 ноя 2020 в 20:39

Когда журналистов будут привлекать к уголовной ответственности за ложь?:))
"Денег нет" - у кого? Народ заранее затарился. Только дурак сегодня попрется в ТЦ. Тем более "пятница" растянута до первых чисел декабря. То есть можно не вечером после работы тащиться в магазин, а в выходные спокойно съездить и купить нужное.
Далее. Народ умнеет. Если на магазине с трусами написано скидки то это не значит что там реальные скидки. Написать можно что угодно.
Далее. Дискаунтеры. На выдачах заказов очереди. Делаем выводы.

PS. прикупили тилихон за дарма по акции когда пятница только планировалась. Сейчас, в "пятницу", таких цен нет :)))

Гость
27 ноя 2020 в 23:08

А ничего, что пандемия в разгаре?
Люди настолько напуганы, что не шатаются давно по торговым центрам, а заказывают даже самое необходимое онлайн.
Тут и маркетологи не помогут заманить.

Гость
28 ноя 2020 в 00:26

все рады и довольны, маркетологи отчитались, продавцы отстояли, деньги потрачены , в современном рынке люди не нужны,, но вы держитесь

Знаю что говорю
28 ноя 2020 в 02:06

Не переживайте, диким областникам все скормят по двойной цене, зря что ли они весь год копили плюс поддержка микрофинансовых организаций конечно

Гость
28 ноя 2020 в 09:29

чего вы думаете на алишке тоже самое..
я за месяц до 11.11. делал заказ мониторил цены, к 01.11 +20%, к 11.11 - 15%
в лучшем случае цена та же или чуть меньше

елена
28 ноя 2020 в 20:41

судя по фотографиям вещей на плечиках , им место на помойке. Жуть.Надо быть слепым, чтоб такое покупать и совести не иметь, чтоб такое продавать.

не вася
28 ноя 2020 в 22:59

никакой скидки нет всё обман

Гостья
29 ноя 2020 в 07:46

Это не выгодно покупать на распродажах. Все что меня сейчас интересует это теплая одежда. В ТЦ была в субботу, все пуховики тонкие, холодно будет. В фин флаер новом до 0 ходила, при -3 уже замерзаю, хотя производитель врёт что до -25.