E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес На что потратили свои миллионы уральские бизнесмены, чтобы помочь детям

На что потратили свои миллионы уральские бизнесмены, чтобы помочь детям

Самый неожиданный лот аукциона — банка грибов за 560 тысяч рублей

Уральские богачи раскошелились, чтобы собрать деньги на благовторительность. Аукцион проходит в Екатеринбурге уже 10 лет  

В пятницу вечером в Екатеринбурге прошла «Екатерининская ассамблея» — аукцион, все деньги от которого идут на благотворительность.

В этом году за пару часов удалось собрать 64 миллиона 640 тысяч. Самый дорогой лот купил Дмитрий Пумпянский — скульптуры «Стрелец» и «Боярский сын». Бизнесмен отдал за них 350 тысяч условных единиц (1 у. е. = 80 рублей). Получается, президент группы «Синара» выложил 28 миллионов рублей.

Несколько лотов ушли с молотка за 100 тысяч, один из них — два свитшота с рисунками воспитанницы Верхнепышминской школы-интерната имени Мартиросяна Виолетты Тюльковой. У девочки нарушение зрения и ДЦП. Еще один дорогой лот — символ «Екатерининской ассамблеи» из белого золота, усыпанный 144 бриллиантами. И оба их забрал Андрей Симановский, потратив на это 16 миллионов рублей.

Также были разыграны одни из самых дорогих в мире маринованные грибы. Игорь Заводовский отдал за них 560 тысяч рублей. Это самый неожиданный лот вечера. Приготовила грибы известная актриса Алиса Фрейндлих по своему фирменному рецепту.

Собранные деньги направят на три проекта: на ремонт медицинского отделения Верхнепышминской школы-интерната, создание инклюзивного комплекса в поселке Верх-Нейвинский, а также на центр нутритивной поддержки (специальное питание) в отделении паллиативной помощи ОДКБ. Всего на них требуется 68 миллионов 793 тысячи рублей.

Известными гостями стали Александр Буйнов, Михаил Турецкий, Александр Новиков

В прошлом году бизнесмены собрали 87 миллионов рублей.

В 2019 году проект «Екатерининская ассамблея» запускал интернет-аукцион, на котором были выставлены такие лоты, как джерси Владислава Третьяка, дирижерская палочка и партитуры дирижера Большого театра Алексея Богорада, пуанты балерины Анастасии Горячевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления