21 января четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Фердыщенко
8 дек 2020 в 14:25

Кто же так просит?, соберитесь дружно, выстройтесь в ряд перед резиденцией, встаньте на колени и передайте свое прошение, изложенное на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 14:27

Закройте уже весь общепит, хватит этой заразы.

ОТВЕТИТЬ
ЕВР
8 дек 2020 в 14:27

Им плевать на здоровье людей.
Их истинное лицо.
Только о барышах своих думают.
Им побоку эпидемия в стране и мире.
Деньги не пахнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:30

Да вообще бред. До 23 можно... А дальше что? Ковид просыпается... Свободу малому бизнесу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:30

В недалеком прошлом вы грозились показать власти " Екатеринбургскую мать"

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
8 дек 2020 в 14:32

Заведения думают только о своей прибыли, ваше Здоровье им безразлично. Зачем им идти навстречу?

ОТВЕТИТЬ
Rezo
8 дек 2020 в 14:32

Кексин то чё ноет, его огонек и так каждую ночь работает

Гость
8 дек 2020 в 14:32

Я бы сократил ещё на 2 часа, до 21 норм

Константин
8 дек 2020 в 14:33

На 31е число вообще необходимо сделать запрет общепиту на работу после 17:00. О людях подумайте, "предприниматели"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:33

Едите дома (с)

Гость
8 дек 2020 в 14:39

Перестал ходить по кафешкам и ресторанам уже лет пять как, а раньше постоянно , через день да каждый день. Пока не посчитал сколько денег уходит на это. Точно также и с ночными клубами и пабами, смотреть там только на то, как 40 летнии подвыпившие бабы из последних сил пытаются уходящую молодость ухватить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:41

У нас скоро корпоратив, мы что до 23:00, что до 01:00 будем невменяемыми, так что от перемены времени результат не меняется😄

ОТВЕТИТЬ
Антикексин
8 дек 2020 в 14:42

Кекс езжай в свою Москву, и бери Динарку свою бывшую. Толку от вас ноль, только вон людей на заразу провоцируете. Лижбы бабки срубить, а люди пусть умирают, главное самому икру ложкой жрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:44

Сразу видно, большинство комментарий пишут люди, которые в этой сфере не работают. Сразу оговорюсь, я в этой сфере не работаю. Люди, вы не понимаете, те кто там работают, они на что должны жить, речь идет не о владельцах этого бизнеса, а о тех кто работает на них. У них так же как и у вас и дети и кредиты и коммунальные платежи и.т.д.! Они просят о возможности ЗАРАБОТАТЬ себе на жизнь! У вас есть эта возможность. Не нужно быть однобокими, и прежде чем обхаивать кого-то, поставьте себя на его место и подумайте как бы вы себя вели.... сами сытые и довольные, а что до остальных - да наплевать... Люди, вы же хуже зверей становитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 14:45

На днях министр здравоохранения предлагал ужесточить режим, наверно какой-то сюрприз готовится в том числе и для кафе и ресторанов, посмотрим...

Гость
8 дек 2020 в 14:48

а я поддерживаю, путь работают на 2 часа дольше. В чём разница до 23 или до 1?
ну хотите сделайте так, что после 23.00 вход запрещён, а те кто внутри могут сидеть до 1.
Ну бред же ограничивать по времени, от этого больше или меньше не заразятся.
Что за полумеры. Или закрыть или дать работать.

ОТВЕТИТЬ
Путин наш народный президент
8 дек 2020 в 14:49

Ночью спать надо, а не "тусоваться". Постоянно вон в новостях публикуют последствия этих "тусовок". Хватит спаивать народ.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
8 дек 2020 в 14:53

когда уже эта показушная забота о людях закончится?! к тому же как показывают факты все эти ограничения не помогают, а только рушат экономику.
все уже сделали свои выводы насчет ковида, кто боится - тот и не пойдёт никуда, а кому наплевать - те найдут где потусить, закроют бар - поедут на дачу.

Гость
8 дек 2020 в 14:54

до полонучи,как у золушки,после 12ресторан превращаеться в тыкву..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:55

Они так все работают в закрытом формате только для своих, только и ноют что не зарабатывают, куда только органы смотрят.

8 дек 2020 в 14:56

Так поите их дальше через окно, кто вам не даёт?

Вас Панихида и Романов
8 дек 2020 в 14:57

Лиж бы гей клубы не шерстили

Адександр
8 дек 2020 в 14:57

Я вообще не понимаю, из какой логики у нас исходили в правительстве, когда запрет до 23 делали, видимо вирус ночью только активен. Пусть вернут работу барам и ресторанам, сам не из этой отрасли, но реально понимаю, что через год у нас кроме монетки и КБ вообще ничего в городе не остаётся. Фитнес убили, последние вдохи, сейчас и общепиту достаточно одного пинка. Кто ноет и стонет, да сидите вы дома, пользы больше будет, раз против общепита в городе.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 14:57

адскую вещь скажу.
можно цены увеличить, а если на вынос - то уменьшить.
те, кто не может без ресторанов - заплатит и повышенную цену

Гость
8 дек 2020 в 15:02

Прямое доказательство как под предлогом этого ковида уничтожается бизнес. Трафик клиентский в позднее вечернее время возрастает в таких заведениях так мы их спецом будем лишать прибыли.
Потом милости просим за льготным кредитом для поддержки штанов к дяде ростовщику.
Вопрос . в чьих интересах и на кого работает поставленный в кресло исполнительный директор КуйбышеВ ..????

8 дек 2020 в 15:05

13 ноября, в пятницу, после "закрытия" жена так в баре с друзьями ковид и подхватила, десять человек знакомых после того похода в бар с симптомами..

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 15:05

Я полностью поддерживаю рестораторов, хотя сама не работаю в данной сфере. Ну просто реально абсурд власти полный, как будто 23.00 ковида нет, все безопасно, но ровно в 23.00 и ни секундой ранее, город засыпает, просыпается ковид, и начинает резко рыскать по ресторам, даже где люди сидят за столиками и дистанцированы друг от друга, и заражать всех! Ведь в общественном транспорте, где люди в час пик друг на друге ездят, там можно и без дистанции, и дышать друг на друга, пусть даже в маска, но, там видимо наша власть ковид победила, а вот в ресторанах никак не может.

ОТВЕТИТЬ
Пафнутий
8 дек 2020 в 15:08

Купите у него три стула из бамбука по 50 Лямов за штуку, тогда продлит, у него заканчиваются запасы чёрной икры, осталось года на три

Гость
8 дек 2020 в 15:11

Причём здесь ковид?!? Просто уничтожается малый бизнес...

Гость
8 дек 2020 в 15:13

правда, закройте уже их, люди здоровее будут 😁

Елена
8 дек 2020 в 15:13

Все это показуха для Москвы, вот мы мол приняли меры, в Питере концерт Басты прошел, мы все рестораны да музеи позакрываем, так мы меры приняли. А эти меры не остановят КОВИД! И то что кафе , рестораны работают только до 23 ч не остановит КОВИД, кто не ходит в кафе тот и днем не пойдет( зато зайдет в магазин или к соседке т. Вале (которая подкашливает) , а кто ходит он и днем может заразится и вечером какая разница был он в 20.00 в кафе или в 00.30 в чем разница????? Неужели не понятно что это все пустые меры, ради показухи! к КОВИДУ они отношения не имеют, а имеют отношение к прикрытию своей задницы, а мало ли что.... вдруг вспышка КОВИДА а я вот смотрите уж все меры предпринял... ай ай ай я не виноват это КОВИД проклятый!!! И ему ответ придет да да молодец все правильно сделал... ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:14

Пошла стадия торга- до принятия совсем немного осталось

Гость
8 дек 2020 в 15:18

Интересно мне где люди деньги берут "на посидеть"? В условиях пандемии не могу строится на раюоту, работает только муж, дети "съедают" очень значительную часть денег: садик, школа, фонд там и там, подарки всем...Квитанции на питание и прочие расходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:18

Заколотите двери на год к ним вообще. И днём пусть закрыты будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:21

В Питере по 3000+ в день заражённых. Торгаши все ноют -дай побольше народу набить в мой ковидник, желательно круглосуточно. Цемент мешать на стройки идите. Проживём без ваших кафе. Не буду никуда ходить и семью не пущу

Гость
8 дек 2020 в 15:22

Э, работяги. Какое вам до часу ночи ? В 23 домой пошли и спать. Ночами тусоваться решили , расслабились

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:24

Вас что, всех силой в эти бары загоняют???
Кому недорого здоровье и жизнь, пускай идут. Просто, оставайтесь дома и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:29

Да что ж это такое!
Их в дверь гонят, они - в окно!
И причём тут Татарстан?!
Посмотрите на Запад - на Европу.
Не хотите - пример Бурятии ни о чём не говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:38

Люди там не только пьют, а некоторые и не пьют вовсе. В заведениях приятно проводят время, празднуют праздники, поминки проводят в конце концов- это первое. Второе - как вы народ понять не можете, не будет бизнеса (это и общепит в том числе), не будет отчисления налогов, не будет отчислений сами понимаете что будет, бюджет области и города это 90% налоготчисления бизнеса...Про 90-е годы забыли?! как люди по пол года, по году зарплату не получали!!!!!!! Что вы тогда запоете, лучше здоровый - но голодный?! Разум включите сограждане!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2020 в 15:38

У Кексина вообще все хорошо!Зачем еще что то выпрашивает?Огонек РАБОТАЕТ ПО НОЧАМ!!!!!Всех своих постоянников пускает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:45

Отвечу тем, кто сетует, что закрытие кабаков лишает их возможности ЗАРАБОТАТЬ на жизнь.
Ступайте в наркодилеры. Не вижу разницы. И те, и другие - зло.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 15:48

Всё правильно, что до 23 работают, можно и меньше ещё сделать ограничения по времени, если это пятница они итак нарушают закон о тишине и музыка у них ночью громкая. Хотите чтоб ещё дольше орала музыка и их гости? А людям из прилегающих домов не нужна их орущая по ночам музыка, они за это кроме вреда здоровью ничего не получают!😠

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 дек 2020 в 15:52

Я живу в Турции и здесь все рестораны и бары просто тупо закрыты. Вам ещё повезло что хоть как то работаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:53

Не от этого прохиндеи должна идти инициатива!

Гость
8 дек 2020 в 16:00

Я вот одного не понимаю- почему не сами люди о себе должны думать, а кто то о вас, в данном случае бизнес? Никто никого пока насильно в рестораны не гонит. Да и не так много народа там сейчас, даже их материальных соображений. Пусть будет открыто а люди сами решат заходить или нет и во сколько. Неужели нравятся нелогичные и бесполезные решения? Если что: я не влалелец общепита и в лучшие времена нечасто бываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 16:01

Водителей на новые автобусы найти не могут. А у нас мужики в кабаках. Или работают, или пьют.
Закрыть эти рестораны. Освободить рабочие руки.
Глядишь, и с общественным транспортом полегче будет.

Флекс
8 дек 2020 в 16:13

Закройте этого стрёмного кекса

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 16:13

По ночам спать надо. А днём работать. Кто не работает -трудоустроить, руками пусть трудятся. Метут улицы, снег убирают. А то ишь богема. Полночи тусоваться, потом полдня спать, потом час блог повести, попаразитировать на обществе и жизнь удалась ?

Гость
8 дек 2020 в 16:15

Каждый лишний час работы после 21 провоцирует все бОльшую пьянку. Понятно ,что торгашам это выгодно , на алкоголе самая маржа, на 2-3 умножена цена. Городу с этого какая выгода ? Культивирование пьянства и притонов ? Не надо вот про налоги копеечные эти.

Гость666
8 дек 2020 в 16:17

Надо просто добавить правило - каждый входящий обнимается и целуется с владельцем заведения. И хоть до утра пусть работают. Чтобы баланс карантин/бабло чувствовали.

ОТВЕТИТЬ