8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
11 дек 2020 в 12:40

Отдельную вентиляцию по фасаду дома проводили?

Если подключились к вентканалу дома и поставили мощную вытяжку, к соседям будет задувать.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:42

Шо там селедку жарят? Сам не сталкивался, но знатоки говорят запах такой что не каждый выживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:43

Что такое зуд в глазах?
Если проект согласован, то вентиляция должна быть действительно отдельная и выше конька. Если подключились к общей, то конечно может быть заброс. Короче, статья ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:58

Нгуен, ты вроде не первый год в России, а к чиновникам твоего района человеческий подход не нашел. НГ на носу, они уже устали намекать))))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:59

Да просто кризис из-за пандемии не пережили, так и говорите

Гость
11 дек 2020 в 13:07

Судя по прежним публикациям в разных журналах,этому господину и его маме априори Россия и россияне не нравятся.Поэтому не надо жаловаться на взаимность.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:14

вонь страшная стоит ,жильцам не завидую,поделом такие кафе должен быть в отдельном здании

Гость
11 дек 2020 в 13:16

Злая бабушка какая-то.

Гость
11 дек 2020 в 13:21

Соседей этой кухни понимаю. Жить в запахе разнообразной, не твоей еды, в режиме 24/7 расшатает любую психику. Одно дело работать в столовке и домой приходить, где свежо и уютно. Другое дело жить в квартире наполненной вонью от этой кухни, так вся мебель и обои провоняют. А то, что соседка живет в другом подъезде, не отменяет затягивание вони в ее вентиляцию и окно при проветривании.
Все эти общепиты должны стоять в отдельных зданиях, в отдельных выделенных для этого местах. Никаких кулинарий и общепитов в жилых домах не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:41

Пахнуть в принципе не может, если есть вытяжка выше конька. Заглушили бытовой стояк и дело в шляпе и с соседями дружить нужно. Что им мешало, раз в неделю угощать эту соседку ну или скидку делать 50% для нее? и для остальных, мелкие призенты.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
11 дек 2020 в 13:46

Да просто баба, которая жалуется, во Вьетнаме до этого воевала на стороне пиндосов - инфа сотка

Нонейм
11 дек 2020 в 13:47

Ничем там не пахнет, бабка денег просто хочет.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:51

У меня у знакомых на первом этаже хлепопекарня. С утра до вечера запахи пирогов в квартире. Очень неприятно, когда постоянно. Проветрить невозможно. Тоже ругаются с ними, но пока никакого результата.

Гость
11 дек 2020 в 14:11

Жалко. Я к ним собак приводил

Гость
11 дек 2020 в 14:13

На 1 этаже никакой готовки в жилом доме быть не должно. Ни кафе ни пекарней. Только с отдельной вентиляцией

ОТВЕТИТЬ
Журналист в санях
11 дек 2020 в 14:22

Мразотная рыгаловка.
Хорошо, что закрыли.

Изральевич
11 дек 2020 в 15:13

Очень хорошее кафе, постоянно ходим с семьей. Если запахи действительно мешают, то нужно решать вопрос и открывать обратно, на районе и так продлема с хорошими заведениями а они последние закрывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 15:18

У нас в городе вьетнамцев то почти не осталось. Так-то они любят собак, кошек, крыс и прочую экзотику кушать.

ОТВЕТИТЬ

У меня в этом доме друг много лет живет.
Сначала, в этот дом заехало Красное и Белое, под окнами начался крик-ор и драки, говорит - устал полицию вызывать по вечерам.
Потом заехало это "кафе", а дом совдеповский, в лучший традициях СССР и построенный, щели, кое где и дыры в перекрытиях размером с кулак.
Вонь, говорит друг, от этого кафе, идет не только по вентиляции, но и по перекрытиям, я когда у него в гостях был, сам ощутил это "амбре".
Друг писал и в Роспотреб и в прокуратуру, наконец то помогло.
Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:37

Ройзман же говорил, что поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:50

Furanflex решает эти вопросы, в Екатеринбурге есть филиал

Людмила
11 дек 2020 в 16:42

В этом доме живут очень склочные люди, им все мешает: у студенты в кафе и дети на детской площадке

Гость
11 дек 2020 в 16:56

Мне там вообще в блюде таракана принесли!

11 дек 2020 в 17:09

я чиновник, Нгуен кидай питик на телефон!

Все верно
11 дек 2020 в 17:18

Кафешки, пивнушки и прочие заведения не должны располагаться в жилых домах. Если хоть одна жалоба - на выход!

Елена
11 дек 2020 в 20:13

Вводят в заблуждение рестораторы...Суд не в первый раз под патронажем Роспотребнадзора. Во первых: жалобы от нескольких жильцов непосредственно над кафе, а не от одной "бабки". Владельцы не вывели вытяжной канал на улицу как предписывают санитарно-эпидемиологические нормы. Резкие, сильные, запахи не только специй, а извините, вонь идет жильцам как минимум трех квартир уже 7 лет. Во вторых, после первого суда на чердак в домовую вентиляцию "впентрили" промышленный вентилятор со свалки, он развалился, летели кирпичи, чуть не обвалился потолок на последнем этаже. Никто не помог, три месяца в квартире смог стоял. Это запротоколировано в управляющей компании. Исконная вентиляция в подъезде испорчена. Из-за этого несколько квартир отключали от газа на 20 дней, а кафе не убралось и не собираются. Задыхайтесь и страдайте граждане - господин из Вьетнама делает бизнес, он трудолюбивый, а жильцы пусть страдают....Особенно сейчас, когда лучше находится дома...Документов в суде не мало, не просто жалобы....Всем, кто поддерживает их, предлагаю поменяться квартирами с недовольными жильцами дома и насладиться запахами, вряд ли захочется кушать..., а еще не закрывать всю зиму форточки, чтобы газ включать и не бояться. А национальная тема поднята в оправдание ловко. Нет там ее... Просто бизнес, деньги и нагло плевать на всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 00:03

Очень хорошо, что закрыли!

Фото пользователя
12 дек 2020 в 10:16

у меня на старой части ВИЗа \завод\ из-за такой кухни пошло воспаление гайморовых пазух и чуть три зуба не потерял \воспалились протоки из-за аллергии\
пришлось уволиться и зубы на месте счас

Гость