25 сентября суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Гость
14 дек 2020 в 21:54

Рассея.

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 дек 2020 в 21:57

Отлично поддержали малый бизнес, так держать. Желающим постебаться напомню, что это в итоге рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 22:26

пусть договор кредитный выкладывает полностью, почитаем)

14 дек 2020 в 23:30

Ну когда у друзей президента начинаются проблемы с бизнесом, никто никого не спрашивает, им просто дают из налогов, мы все скидываемся)

Гений талии
14 дек 2020 в 22:14

Прошу отнестись с пониманием © гыгыгыы...

Гость
14 дек 2020 в 22:04

чего и следовало ожидать

Злобный тролль
14 дек 2020 в 22:18

Вы всë ещë верите, что государство вам что то должно? В России нет государства, есть клуб по интересам лиц, пользующихся доверием исполняющего обязанности президента.

14 дек 2020 в 21:54

Ничего нового

Гость
14 дек 2020 в 22:09

А мне никто не помогал. И что теперь?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2020 в 22:27

Бесплатно от нашего государства можно получить только дырку от бублика, наивные люди.

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 дек 2020 в 22:23

Я вчиталась в текст.

Во-первых, у нас законы обратной силы не имеют. Если бизнесмен говорит, что при оформлении кредита бралась численность штата в июне, значит это где-то зафиксировано в документах. Пусть покажет банку этот пункт договора и вопрос решён.
Если не зафиксировано, то как вы под такие договоры деньги в долг отваживаетесь брать?

Черт, мне счас реально неловко...
Что, на самом деле вот таким предпринимателям, как этот директор вечно закрываемых-открываемых "Подсолнухов", по 900 тыс дарили?

Он же сколько общепитом занимается, столько и ноет. Коляду в частоте жалоб и претензий обогнал, по-моему...

ОТВЕТИТЬ
ЕВР
14 дек 2020 в 22:31

Еще буровит что новую точку открыть хотел.
Гонит что денег нет.
А сам жирует.
Полюбому бабла немерянно, чеки не отбивали....

ОТВЕТИТЬ

Медведев же ясно сказал: "Не хотите работать бюджетником за маленькую зарплату - идите в бизнес!"

А там уж, извини, ты сам, ДОБРОВОЛЬНО отказался от услуг государства.
В этом и весь риск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 21:59

Радуйся, что не должен два!

Гость
14 дек 2020 в 22:10

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке..

Боты Высокинского
14 дек 2020 в 22:42

аххахаха...
нашел кому верить...

14 дек 2020 в 23:44

Да.Сказали всем кто получил беспроцентные кредиты срочно вернуть.А сначала сами всем впихивали звонили .Россия.

Агент Моссада.
14 дек 2020 в 22:37

Какой финдиректор?
«И швец, и жнец и на дуде игрец...»
Всё сам, всё сам.

Гость
14 дек 2020 в 23:43

С банками надо общаться только в одном случае... когда их грабишь...

15 дек 2020 в 09:52

Ивлева позовет пусть, тот триста тыщь даст

Злобный тролль
14 дек 2020 в 22:11

Опять поверили кремлевским конокрадам и опять лоханулись! Ну сколько можно? Неужели за 20 лет вы ещë не поняли, что вас только имеют будут иметь!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 22:10

Пироги не вкусные, хлеб тоже. Вот и вся математика.

ОТВЕТИТЬ

А зачем ты вообще стал с этим государством в такие игры играть? Вот дорогой друг, тебя и наказали.

15 дек 2020 в 01:56

Господдержка, это когда государство себя поддерживает, пора бы понять, что им насрать на людей и эту страну и все это показуха дешевая, чтобы потом в совокупности сказать, что мы потратили на бизнес лярды

Елена
15 дек 2020 в 07:23

Надо было сохранить 30 сотрудников, сохранил 6. За что миллион получил?

121
15 дек 2020 в 13:12

То есть государство в июне ему выдало деньги из расчета что у него есть 9 работников - по 100 тыс. на человека. Хотя у него в это самое время, когда выдавали деньги, работало всего 6 человек. И теперь этот нехороший человек, обманувший и банк и государство, начинает лить крокодиловы слезы когда деньги попросили вернуть, так как они получены обманным путем?
Так и надо ему. И срок еще сверху накинуть за мошенничество

Людмила
15 дек 2020 в 17:00

У нас все супер, кредит взяли, никого не увольняли, ничего не должны. Честнее нужно быть, господа подсолнухи!

Фото пользователя
14 дек 2020 в 22:04

Пенсии относятся к категории гос поддержки или как ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:02

"Нашёл фраера с тобой играть. У тебя ж в колоде девять тузов!" 😁

Не играйте в азартные игры с ЭТИМ государством. Никогда!
Причём винить-то некого - вы сами пустили этого шулера к себе домой и в бизнес. И позволяете играть краплёными колодами вместо того, чтобы спустить с лестницы.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 22:03

Вот не надо тут наговаривать нс сбер. Мы тоже взяли. Нужно сохранить деятельность и штат. Все условия были прописаны в договоре. У нас проверка начнется в апреле 2021 года. И никто денег не просит. Выполни все требуемые условия и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:24

Дырявый сбер сейчас все соки высосут из мужика, а потом на эти деньги устроят корпоратив

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 22:21

сбер не открытие, и не втб. долги не простят, денег не напечатают. верить государству нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 22:02

Хотел с государства бабок срубить....Спросил бы таки совета у старого еврея. Да, не бесплатно, но без штанов бы не ходил, слышишь Цыля!

Фото пользователя
14 дек 2020 в 22:09

Такие Новости никого не удивляют

Отец Федор
14 дек 2020 в 23:01

Бесплатный сыр.

Гость
14 дек 2020 в 23:27

а вы денюжку за 9 человек или за 6 всё же получили, уважаемый?!
судя по сумме на 9, вопросов не возникло тогда?

Гость
15 дек 2020 в 01:10

Арендую большое помещение непосредственно у государства, договор с Росимуществом. Никаких послаблений по аренде тоже не было. Нужны юристы, на которых денег нет. Думаю закрываться, ибо не кафе даже, а не не слишком прибыльный бизнес. Хорошо, что не основной источник доходов, хотя денег вложено немало.

Гость
15 дек 2020 в 07:40

чё за владелец кафе у которого нет миллиона. иди поваром работай

15 дек 2020 в 08:43

Я думаю что он решил поиметь систему, но перемудрил и система начала иметь его!

Евгения
15 дек 2020 в 10:01

На открытие нового заведения деньги есть, на все остальное нет. Очередной нытик. При этом уверена, было сделано все, чтоб этот лям получить и подтасовка с кадрами в первую очередь. Сам себя переиграл

Иван
15 дек 2020 в 10:41

Не нужен россии малый бизнес

Гость
15 дек 2020 в 11:34

Пирожок хотел что ли съесть и деньги получить?🔥🔥🔥
По любому уволил всех сотрудников задним числом,чтобы гос поддержку получить. Интересно выслушать мнение бывших сотрудников,по этому поводу.
О том как и когда их увольняли!?🔥🔥🔥🔥

Гость
15 дек 2020 в 17:14

Больше напоминает , вор у вора дубинку украл (c))) и да, как говорил Вильям, наш Шекспир «Чума! На оба ваших домах»

Николай
16 дек 2020 в 08:44

При выдаче данного кредита сумма считалась исходя кол-ва персонала устроенного на тот момент. И если Банк посчитал на большее кол-во, то никто не заставлял брать лишнее. По условиям данной субсидии, Бизнес должен был сам посчитать нужную сумму или по крайней мере проконтролировать корректность.
Данная мера поддержки, мне например, реально помогла. И когда у меня уволился сотрудник, как раз к началу периода наблюдения, то мы приложили все усилия для того, чтобы закрыть вакансию в срок и не слететь с условий.
Бизнес вещь суровая, а особенно если играешь с государством, и никогда нельзя расслабляться, но в этот раз действительно государство обратило на малый бизнес внимание и помогло.
Даже если мне придётся отдать данный займ, он себя уже оправдал. По крайней мере мои сотрудники не оказались в тот момент на улице.

16 дек 2020 в 10:20

Нужно было сохранить штат.
А он уволил сотрудников перейдя на доставку.
Ни капельки, не жаль, выкинул людей на улицу, набрал кредитов, бизнесмен блин...

Гость
16 дек 2020 в 11:05

Госпомощь думаю была предусмотрена на сохранение рабочих мест! Чтобы через работодателя помочь простым гражданам! А не просто помочь одному предпринимателю! Уволил значит помогать не кому, верни деньги.

Поддерживаю закон
16 дек 2020 в 12:12

А людей выставлять на улицу в этот период у него совести хватило? Обрадовался, и деньги получил и людям платить не нужно. Если не было загрузки, нужно было оплатить простои людям, в среднесписочную численность они бы вошли.
А так полность согласна, должен вернуть излишне полученные средства.

Гость
15 дек 2020 в 00:20

Что еще должно произойти в этой стране, чтобы в ней стало жить комфортно, чтобы люди не уезжали отсюда в лучшие страны, где нет жадности чиновников?!

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 дек 2020 в 22:00

Да сколько можно пилить перепиленные опилки? Этот ньюсмейкер давно поломанный, давайте нового.

Где новости про Лошагена?

Гость
14 дек 2020 в 23:41

Бесплатный сыр, только в мышеловке...

15 дек 2020 в 00:41

о том что нужно сохранить численность персонала к маю стало известно до 30 ноября, Сбербанк всем разослал эту информацию
ну оформил бы в ноябре пару знакомых (родственников, друзей) к себе официально

Гость
14 дек 2020 в 22:12

Это 100% вина финансового директора, если он есть. А если нет, то вот вам цена ошибки!
Финдир перед каждым кредитом просчитывает все риски и держит численность как надо по законодательству, а не по непонятным устным договорённостям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 22:49

на 1 июня он должен был показать численность сотрудников в налоговую по маю, то есть, отчётность сдается ежемесячно, 15 числа, за предыдущий месяц. было 9 человек в мае, 80% штата должен сохранить...
взять - много ума не нужно, внимательно читайте договор, соглашения, вам никто, к сожалению, ничего не должен. не ясно - консультируйтесь.
умейте признавать свою некомпетентность, уважаемый, бизнесмен, прежде чем голословно обвинять всех вокруг. ваш просчёт. и судя по всему, с момента зарождения бизнес-плана

Мымра
14 дек 2020 в 22:20

Помнится мне, его посещала Лена Летучая, я не могу понять, как он может продавать все те же пироги!!!!????

Гость
14 дек 2020 в 22:19

Типичный наш городской бизнесмен!☹️ Чем больше взять, тем больше себе и останется.😁

Зоя
14 дек 2020 в 22:18

Деньги для бизнеса копеечные. Пусть машину свою продаст и расплатится по долгам. Хватит стонать, чай не баба.

14 дек 2020 в 22:33

Можешь на биржу труда встать и получить денег от государства

Гость
14 дек 2020 в 23:10

Кто ещё верит Путину?

ОТВЕТИТЬ
Кавалер ордена павила крекава
15 дек 2020 в 07:44

Оказывается нельзя просто так брать деньги и делать что хочешь и еще и не отдавать. Вот новость

Свердловчанин
15 дек 2020 в 08:08

Не читал, но осуждаю)

Гость
15 дек 2020 в 08:46

Тут очень хорошо бы вписался мальчик Нельсон из Симпсонов с его знаменитым смехом😁

Роман
15 дек 2020 в 09:40

почему нельзя было уехать в нормальную страну а потом уже бизнес заводить. все равно же здесь все деньги заберут если не менты то бандиты илиналоговики да много кто.

Гость
15 дек 2020 в 10:11

Бесплатный сыр только в мышеловке.. он не знал? Незнание не освобождает от последствий

Гость
15 дек 2020 в 16:47

удивительно. хоть я и не бизнесмен, но и то вкурсе, что одним из условий является сохранение работников

василич
15 дек 2020 в 17:02

А давайте лучше попросим рассказать , как дела идут с бизнесом у родни наших работников Думы ?

Гость
15 дек 2020 в 18:05

такой он нытик...противно уже видеть в новостях. Кто еще ходит в его харчевни???

Сексофон
14 дек 2020 в 22:11

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Когда тебе плохо, то почему никто не слышит тебяи не видит. Когда у какого нибудь перекупщика начинаются проблемы, то об этом знает вся страна.

14 дек 2020 в 22:26

в том числе открытие нового заведения, которое было запланировано на ближайшее время.

а орет денег нет, но вы держитесь
дайте мне еще их же возвращать не надо

алекс
14 дек 2020 в 22:40

че за бизнесмен без ляма)

Снюс
14 дек 2020 в 22:07

Пусть продаст второй мерседес .
Не обеднеет.
И так вюкартиру в москве держит помимо коттеджа тут.

Гость
14 дек 2020 в 23:23

Шелуши свой подсолнух и не связывайся с государством. Это я уже прошёл.

Гость
15 дек 2020 в 03:00

Да ладно, не найдется среди читателей юриста, который поможет? Хорошие же пироги, жалко!

Свердловск
14 дек 2020 в 22:05

людоедская страна

Масяня
14 дек 2020 в 22:08

"Путаница в датах" это как с "автоэкспертом"? :)))
Уже четкая тенденция однако. Что пишет еадин - смело разворачивай на 90 градусоф.

Гость
14 дек 2020 в 22:05

Не всё так просто, сам захотел лям срубить, но забыл с кого хочет срубить)

Гость
15 дек 2020 в 12:55

Никогда не играйте с государством ! Победителем всегда будет государство ! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке !!!

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
14 дек 2020 в 22:02

Король ЖКХ Уралмаша даже бы заморачиваться не стал из-за такой карманной мелочёвки.

14 дек 2020 в 23:26

пусть закрывает свою рыгаловку

Гость
14 дек 2020 в 23:29

Одним подсолнухом больше ,одним подсолнухом меньше....

Гость
15 дек 2020 в 05:00

не знание законов не избавляет от ответственности... читать надо договор и все что к нему прилагается.

Елена
15 дек 2020 в 08:04

Как бы не хаяли государство, а оно помогает. Не надо было врать и сохранить людям рабочие места. А нам в 90е кто помогал? Как хочешь так и выжывай. Нет денег, нет аренды. И работали, и не просили. И надеяться не на кого было, и ни у кого не просили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 08:26

В любом бизнесе рассчитывать можно только на себя! Не на партнеров, не на банки, не на государство. Только на себя!

Гость
15 дек 2020 в 08:33

Ботов в комментариях с каждым днём все больше.

Застрявший турист
15 дек 2020 в 09:19

Россия что сказать. Ну пусть вернёт за этих двух сотрудников. Но не за всех ведь

15 дек 2020 в 09:33

Всё же понятно. Деньги взял, договор не выполнил. Мне-бы дали миллион лучше.

Малый бизнес
15 дек 2020 в 10:25

Сразу был понятен обман , чтобы на своей шее держали работников
Никто в России и никогда не давал просто так денег
Вот в сша выдали всему бизнесу огромные суммы и без условий и просто так
Просто чтобы работу не прекращали
Я в первые же дни карантина сразу закрыл бизнес , всем все выплатила и все на клюшку не на кого не надеясь
Сразу понял что пипец всем пришёл

Гость
15 дек 2020 в 10:49

Семен Семенович, можно обратиться в ломбард или экспрессмани и рассчитаться со Сбером.

денис
15 дек 2020 в 11:43

у нас с государством можно играть только по тюмемным правилам = не верь, не бойся, не проси. любую "халяву" заберут в трехкратном размере, инфа 100-ка

Номад
15 дек 2020 в 13:10

Такой простой халявы захотел .Не разу не чего на халяву не получал от государство , даже когда что то положена не беру по тому что знаю в 10 раз больше придётся отдать ))) И по том душу дьяволу продать .

гость
15 дек 2020 в 17:49

если нарушил условия договора, то по праву банк требует свои деньги. наё_щиков и так много во время пандемии развелось.

Вова П
15 дек 2020 в 18:14

разворовал гос деньги, а теперь шум поднимает

15 дек 2020 в 20:30

Не жалко его. Все равно было невкусно. А воплей и жалоб в сети выше крыши. Типа вы нас поливаете грязью, а мы такие хорошие!

Vvvvv
15 дек 2020 в 21:24

А в 90 е выплачивали шарфы за принятые годом позже указы Ельцина

гость
16 дек 2020 в 11:05

Задним числом?Могу поверить,что у нас так бывает.Давно была со мной ситуация:изменена была база по рассчету ЕНВД уже тогда ,когда были сданы декларации,т.е.именно задним числом-переделывала 2декларации,кстати-тот,кто не держал “руку на пульсе”,после проверки-штрафы платили.
Если Вы все-же упустили сроки,то Сберу проиграете точно.

ну...
16 дек 2020 в 12:22

договор надо читать внимательно. основные моменты, как правило главные, всегда мелким шрифтом указаны. читал невнимательно - твои проблемы. все условия никто не скрывает. всё написано русским по белому.

16 дек 2020 в 23:59

точнее, форс-мажор потому что, кто же мог знать, что люди заболеют, а не правит-во примет распоряж-е.? Хотя, как не крути, по моему, всё равно, ничего не выйдет.

гость я
17 дек 2020 в 08:58

бизнесмену пора уже понять, что связываться с государством выйдет себе дороже

Гость
17 дек 2020 в 19:33

Андрей!! Бросай это юр лицо, открывай оперативно новое! А по старому - будет возможность, судись.

Гость
17 дек 2020 в 20:10

Милый, это же не вам в карман деньги даются, а что бы сохранить персонал с заработной платой даже если заведение не работает во время эпидемии!

Жорж
18 дек 2020 в 14:59

Что и требовалось доказать с государством не играют в азартные игры. Всякие видимые поблажки для развития бизнеса делаются для пиара властей.

Loading...