почему нельзя было уехать в нормальную страну а потом уже бизнес заводить. все равно же здесь все деньги заберут если не менты то бандиты илиналоговики да много кто.
На открытие нового заведения деньги есть, на все остальное нет. Очередной нытик. При этом уверена, было сделано все, чтоб этот лям получить и подтасовка с кадрами в первую очередь. Сам себя переиграл
Сразу был понятен обман , чтобы на своей шее держали работников
Никто в России и никогда не давал просто так денег
Вот в сша выдали всему бизнесу огромные суммы и без условий и просто так
Просто чтобы работу не прекращали
Я в первые же дни карантина сразу закрыл бизнес , всем все выплатила и все на клюшку не на кого не надеясь
Сразу понял что пипец всем пришёл
Пирожок хотел что ли съесть и деньги получить?🔥🔥🔥
По любому уволил всех сотрудников задним числом,чтобы гос поддержку получить. Интересно выслушать мнение бывших сотрудников,по этому поводу.
О том как и когда их увольняли!?🔥🔥🔥🔥
Хочу сказать прописную истину, мнение которое сформировалось еще в 90ые - Чтобы получить поддержку для малого бизнеса, малому бизнесу нужно находится за пределами РФ, желательно в странах евросоюза, США, Канаде, Австралии и.т.п, главное не в России!
Такой простой халявы захотел .Не разу не чего на халяву не получал от государство , даже когда что то положена не беру по тому что знаю в 10 раз больше придётся отдать ))) И по том душу дьяволу продать .
То есть государство в июне ему выдало деньги из расчета что у него есть 9 работников - по 100 тыс. на человека. Хотя у него в это самое время, когда выдавали деньги, работало всего 6 человек. И теперь этот нехороший человек, обманувший и банк и государство, начинает лить крокодиловы слезы когда деньги попросили вернуть, так как они получены обманным путем?
Так и надо ему. И срок еще сверху накинуть за мошенничество
При выдаче данного кредита сумма считалась исходя кол-ва персонала устроенного на тот момент. И если Банк посчитал на большее кол-во, то никто не заставлял брать лишнее. По условиям данной субсидии, Бизнес должен был сам посчитать нужную сумму или по крайней мере проконтролировать корректность.
Данная мера поддержки, мне например, реально помогла. И когда у меня уволился сотрудник, как раз к началу периода наблюдения, то мы приложили все усилия для того, чтобы закрыть вакансию в срок и не слететь с условий.
Бизнес вещь суровая, а особенно если играешь с государством, и никогда нельзя расслабляться, но в этот раз действительно государство обратило на малый бизнес внимание и помогло.
Даже если мне придётся отдать данный займ, он себя уже оправдал. По крайней мере мои сотрудники не оказались в тот момент на улице.
Нужно было сохранить штат.
А он уволил сотрудников перейдя на доставку.
Ни капельки, не жаль, выкинул людей на улицу, набрал кредитов, бизнесмен блин...
Госпомощь думаю была предусмотрена на сохранение рабочих мест! Чтобы через работодателя помочь простым гражданам! А не просто помочь одному предпринимателю! Уволил значит помогать не кому, верни деньги.
Задним числом?Могу поверить,что у нас так бывает.Давно была со мной ситуация:изменена была база по рассчету ЕНВД уже тогда ,когда были сданы декларации,т.е.именно задним числом-переделывала 2декларации,кстати-тот,кто не держал “руку на пульсе”,после проверки-штрафы платили.
Если Вы все-же упустили сроки,то Сберу проиграете точно.
А людей выставлять на улицу в этот период у него совести хватило? Обрадовался, и деньги получил и людям платить не нужно. Если не было загрузки, нужно было оплатить простои людям, в среднесписочную численность они бы вошли.
А так полность согласна, должен вернуть излишне полученные средства.
договор надо читать внимательно. основные моменты, как правило главные, всегда мелким шрифтом указаны. читал невнимательно - твои проблемы. все условия никто не скрывает. всё написано русским по белому.
ну тут спасти его могло бы, только то, если он доказал бы, что людей он вынужден был отстранить от работы, скажем, в связи с тем, что они заболели ( форс-мажор), и было подозрение на ковид. Вроде как, по законам и нормативам санпина и Роспотребнадзора, так положено было. Но, опять же, отстранение, это, ну, никак не увольнение.Ну а если уволил, то тогда всё правильно.Должен вернуть. А вот если бы, на больничном, были бы, в среднесписочную численность, безусловно, вошли бы.Можно было бы попытаться выкрутиться, если бы людей не выкинул бы. Довод, был бы такой : да, деньги брал под 9 человек, но поскольку 3 заболели, а большее кол-во работников, не мог себе позволить содержать и набирать,ждал этих.. то прошу учесть данный факт и пр. и пр.Опять же, локдаун тогда по стране был. Многим возрастным категориям населения ( из группы риска) было в приказном порядке сидеть дома Ну и работодателям, помнится даже вменялось в обязанности исполнять это распоряжение правит-ва. Короче, если он докажет, что он исполнял распоряжения правит-ва в области санэпина и роспотребнадзора, то возможно, у него есть маленький шанс не возвращать деньги банку.Опять же,мол, форс-мажор. Кто же мог знать, что правит-во сделает такие распоряжения относит-но возраст-ных работников?а бух, мол, дурочка, ошиблась, неправильно среднесписоч числ-ть указала. Ну или что-то в этом роде.Хотя,думаю,это ему мало поможет.
точнее, форс-мажор потому что, кто же мог знать, что люди заболеют, а не правит-во примет распоряж-е.? Хотя, как не крути, по моему, всё равно, ничего не выйдет.
"Должен ли будет бизнесмен вернуть сумму с процентами или нет, по его словам, не важно. Потому что и без процентов этот долг ставит под угрозу весь его бизнес,"
Получил деньги на халяву, умудрился их растратить. А теперь еще и помогите ему от государства защититься. И вот таких бизнесменов у нас каждый второй.
Нормальный ход наших властей - принять законы задним числом.
Я так разорился и обанкротился в 2008 на грузовиках HOWO. Они экономически оказались эффективнее КАМАЗа и за них штрафы подняли с 500р до 400 000р. В Новосибирке народ за год слился. В том числе и я. По паспорту автомобиль имеет грузоподъемность 44т., а по закону сделали, что больше 38т. может быть только тягач с прицепом. Т.о. при нормальной загрузке самосвал стал в любом случае являться перегрузом, хотя по паспорту перегруза нет. Закон вступил в силу 01.09.2007, я грузовики купил в кредит за 5 мес. до этого закона. Банки сначала говорили типа заберем машины и долга особого не будет, тем более там был хороший первоначальный взнос. А в нового года подняли ставку за кредит на 2 или 3% (КМБ Банк). Кстати машины я покупал потому что в апреле 2007 г Путин выступил и сказал, что предпринимателя нужны на северах с техникой. Типа берите у кого какая есть строительная техника, езжайте на севера, там не хватает.
Так что в этой статье предприниматель не первый кто словил кидок от наших властей. Как сказал Абдулов в фильме "Гений": "Я не играю в азартные игры с нашим правительством, у них все карты крапленые"
Да все тут понятно, взял лям "типа на поддержку". А по факту на свои нужды, так многие делали, дают - бери, бьют - беги. А то, что отдавать надо, и забыл. Где же ежемесячный финансовый контроль по возвращению долга? Новое заведение открыть не 1 млн стоит, а больше, если это столовка для бездомных....
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
В любом бизнесе рассчитывать можно только на себя! Не на партнеров, не на банки, не на государство. Только на себя!
Ботов в комментариях с каждым днём все больше.
Я думаю что он решил поиметь систему, но перемудрил и система начала иметь его!
Тут очень хорошо бы вписался мальчик Нельсон из Симпсонов с его знаменитым смехом😁
Россия что сказать. Ну пусть вернёт за этих двух сотрудников. Но не за всех ведь
Всё же понятно. Деньги взял, договор не выполнил. Мне-бы дали миллион лучше.
почему нельзя было уехать в нормальную страну а потом уже бизнес заводить. все равно же здесь все деньги заберут если не менты то бандиты илиналоговики да много кто.
Ивлева позовет пусть, тот триста тыщь даст
На открытие нового заведения деньги есть, на все остальное нет. Очередной нытик. При этом уверена, было сделано все, чтоб этот лям получить и подтасовка с кадрами в первую очередь. Сам себя переиграл
Бесплатный сыр только в мышеловке.. он не знал? Незнание не освобождает от последствий
Сразу понял что пипец всем пришёл
Очень ожидаемо к огромному сожалению... Автор прав.
Не нужен россии малый бизнес
Семен Семенович, можно обратиться в ломбард или экспрессмани и рассчитаться со Сбером.
Пирожок хотел что ли съесть и деньги получить?🔥🔥🔥
По любому уволил всех сотрудников задним числом,чтобы гос поддержку получить. Интересно выслушать мнение бывших сотрудников,по этому поводу.
О том как и когда их увольняли!?🔥🔥🔥🔥
у нас с государством можно играть только по тюмемным правилам = не верь, не бойся, не проси. любую "халяву" заберут в трехкратном размере, инфа 100-ка
Хочу сказать прописную истину, мнение которое сформировалось еще в 90ые - Чтобы получить поддержку для малого бизнеса, малому бизнесу нужно находится за пределами РФ, желательно в странах евросоюза, США, Канаде, Австралии и.т.п, главное не в России!
Никогда не играйте с государством ! Победителем всегда будет государство ! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке !!!
Такой простой халявы захотел .Не разу не чего на халяву не получал от государство , даже когда что то положена не беру по тому что знаю в 10 раз больше придётся отдать ))) И по том душу дьяволу продать .
То есть государство в июне ему выдало деньги из расчета что у него есть 9 работников - по 100 тыс. на человека. Хотя у него в это самое время, когда выдавали деньги, работало всего 6 человек. И теперь этот нехороший человек, обманувший и банк и государство, начинает лить крокодиловы слезы когда деньги попросили вернуть, так как они получены обманным путем?
Так и надо ему. И срок еще сверху накинуть за мошенничество
Не играйте с этим режимом в такие игры.
Ещё есть лохи искренне считающие что рашка им помогать должна?😂😂😂
удивительно. хоть я и не бизнесмен, но и то вкурсе, что одним из условий является сохранение работников
У нас все супер, кредит взяли, никого не увольняли, ничего не должны. Честнее нужно быть, господа подсолнухи!
А давайте лучше попросим рассказать , как дела идут с бизнесом у родни наших работников Думы ?
Больше напоминает , вор у вора дубинку украл (c))) и да, как говорил Вильям, наш Шекспир «Чума! На оба ваших домах»
если нарушил условия договора, то по праву банк требует свои деньги. наё_щиков и так много во время пандемии развелось.
такой он нытик...противно уже видеть в новостях. Кто еще ходит в его харчевни???
разворовал гос деньги, а теперь шум поднимает
Не жалко его. Все равно было невкусно. А воплей и жалоб в сети выше крыши. Типа вы нас поливаете грязью, а мы такие хорошие!
А в 90 е выплачивали шарфы за принятые годом позже указы Ельцина
бизнесмену пора уже понять, что связываться с государством выйдет себе дороже
Андрей!! Бросай это юр лицо, открывай оперативно новое! А по старому - будет возможность, судись.
Милый, это же не вам в карман деньги даются, а что бы сохранить персонал с заработной платой даже если заведение не работает во время эпидемии!
"Должен ли будет бизнесмен вернуть сумму с процентами или нет, по его словам, не важно. Потому что и без процентов этот долг ставит под угрозу весь его бизнес,"
Получил деньги на халяву, умудрился их растратить. А теперь еще и помогите ему от государства защититься. И вот таких бизнесменов у нас каждый второй.
Что и требовалось доказать с государством не играют в азартные игры. Всякие видимые поблажки для развития бизнеса делаются для пиара властей.
Когда связывешься с банковским кредитом, даже в лице государства жди подножек и подстав со стороны банка.
Да все тут понятно, взял лям "типа на поддержку". А по факту на свои нужды, так многие делали, дают - бери, бьют - беги. А то, что отдавать надо, и забыл. Где же ежемесячный финансовый контроль по возвращению долга? Новое заведение открыть не 1 млн стоит, а больше, если это столовка для бездомных....