1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С
СрочноКуйвашев ослабил режим ограничений

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Елена
15 дек 2020 в 08:04

Как бы не хаяли государство, а оно помогает. Не надо было врать и сохранить людям рабочие места. А нам в 90е кто помогал? Как хочешь так и выжывай. Нет денег, нет аренды. И работали, и не просили. И надеяться не на кого было, и ни у кого не просили.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
15 дек 2020 в 08:08

Не читал, но осуждаю)

Фото пользователя
15 дек 2020 в 08:26

В любом бизнесе рассчитывать можно только на себя! Не на партнеров, не на банки, не на государство. Только на себя!

Гость
15 дек 2020 в 08:33

Ботов в комментариях с каждым днём все больше.

15 дек 2020 в 08:43

Я думаю что он решил поиметь систему, но перемудрил и система начала иметь его!

Гость
15 дек 2020 в 08:46

Тут очень хорошо бы вписался мальчик Нельсон из Симпсонов с его знаменитым смехом😁

Застрявший турист
15 дек 2020 в 09:19

Россия что сказать. Ну пусть вернёт за этих двух сотрудников. Но не за всех ведь

15 дек 2020 в 09:33

Всё же понятно. Деньги взял, договор не выполнил. Мне-бы дали миллион лучше.

Роман
15 дек 2020 в 09:40

почему нельзя было уехать в нормальную страну а потом уже бизнес заводить. все равно же здесь все деньги заберут если не менты то бандиты илиналоговики да много кто.

15 дек 2020 в 09:52

Ивлева позовет пусть, тот триста тыщь даст

Евгения
15 дек 2020 в 10:01

На открытие нового заведения деньги есть, на все остальное нет. Очередной нытик. При этом уверена, было сделано все, чтоб этот лям получить и подтасовка с кадрами в первую очередь. Сам себя переиграл

Гость
15 дек 2020 в 10:11

Бесплатный сыр только в мышеловке.. он не знал? Незнание не освобождает от последствий

Малый бизнес
15 дек 2020 в 10:25

Сразу был понятен обман , чтобы на своей шее держали работников
Никто в России и никогда не давал просто так денег
Вот в сша выдали всему бизнесу огромные суммы и без условий и просто так
Просто чтобы работу не прекращали
Я в первые же дни карантина сразу закрыл бизнес , всем все выплатила и все на клюшку не на кого не надеясь
Сразу понял что пипец всем пришёл

Иван
15 дек 2020 в 10:39

Очень ожидаемо к огромному сожалению... Автор прав.

Иван
15 дек 2020 в 10:41

Не нужен россии малый бизнес

Гость
15 дек 2020 в 10:49

Семен Семенович, можно обратиться в ломбард или экспрессмани и рассчитаться со Сбером.

Гость
15 дек 2020 в 11:34

Пирожок хотел что ли съесть и деньги получить?🔥🔥🔥
По любому уволил всех сотрудников задним числом,чтобы гос поддержку получить. Интересно выслушать мнение бывших сотрудников,по этому поводу.
О том как и когда их увольняли!?🔥🔥🔥🔥

денис
15 дек 2020 в 11:43

у нас с государством можно играть только по тюмемным правилам = не верь, не бойся, не проси. любую "халяву" заберут в трехкратном размере, инфа 100-ка

Апокалипсис за углом
15 дек 2020 в 11:45

Хочу сказать прописную истину, мнение которое сформировалось еще в 90ые - Чтобы получить поддержку для малого бизнеса, малому бизнесу нужно находится за пределами РФ, желательно в странах евросоюза, США, Канаде, Австралии и.т.п, главное не в России!

Гость
15 дек 2020 в 12:55

Никогда не играйте с государством ! Победителем всегда будет государство ! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке !!!

ОТВЕТИТЬ
Номад
15 дек 2020 в 13:10

Такой простой халявы захотел .Не разу не чего на халяву не получал от государство , даже когда что то положена не беру по тому что знаю в 10 раз больше придётся отдать ))) И по том душу дьяволу продать .

121
15 дек 2020 в 13:12

То есть государство в июне ему выдало деньги из расчета что у него есть 9 работников - по 100 тыс. на человека. Хотя у него в это самое время, когда выдавали деньги, работало всего 6 человек. И теперь этот нехороший человек, обманувший и банк и государство, начинает лить крокодиловы слезы когда деньги попросили вернуть, так как они получены обманным путем?
Так и надо ему. И срок еще сверху накинуть за мошенничество

Гость
15 дек 2020 в 14:52

Не играйте с этим режимом в такие игры.

Гость
15 дек 2020 в 16:01

Ещё есть лохи искренне считающие что рашка им помогать должна?😂😂😂

Гость
15 дек 2020 в 16:47

удивительно. хоть я и не бизнесмен, но и то вкурсе, что одним из условий является сохранение работников

Людмила
15 дек 2020 в 17:00

У нас все супер, кредит взяли, никого не увольняли, ничего не должны. Честнее нужно быть, господа подсолнухи!

василич
15 дек 2020 в 17:02

А давайте лучше попросим рассказать , как дела идут с бизнесом у родни наших работников Думы ?

Гость
15 дек 2020 в 17:14

Больше напоминает , вор у вора дубинку украл (c))) и да, как говорил Вильям, наш Шекспир «Чума! На оба ваших домах»

гость
15 дек 2020 в 17:49

если нарушил условия договора, то по праву банк требует свои деньги. наё_щиков и так много во время пандемии развелось.

Гость
15 дек 2020 в 18:05

такой он нытик...противно уже видеть в новостях. Кто еще ходит в его харчевни???

Вова П
15 дек 2020 в 18:14

разворовал гос деньги, а теперь шум поднимает

15 дек 2020 в 20:30

Не жалко его. Все равно было невкусно. А воплей и жалоб в сети выше крыши. Типа вы нас поливаете грязью, а мы такие хорошие!

Vvvvv
15 дек 2020 в 21:24

А в 90 е выплачивали шарфы за принятые годом позже указы Ельцина

Николай
16 дек 2020 в 08:44

При выдаче данного кредита сумма считалась исходя кол-ва персонала устроенного на тот момент. И если Банк посчитал на большее кол-во, то никто не заставлял брать лишнее. По условиям данной субсидии, Бизнес должен был сам посчитать нужную сумму или по крайней мере проконтролировать корректность.
Данная мера поддержки, мне например, реально помогла. И когда у меня уволился сотрудник, как раз к началу периода наблюдения, то мы приложили все усилия для того, чтобы закрыть вакансию в срок и не слететь с условий.
Бизнес вещь суровая, а особенно если играешь с государством, и никогда нельзя расслабляться, но в этот раз действительно государство обратило на малый бизнес внимание и помогло.
Даже если мне придётся отдать данный займ, он себя уже оправдал. По крайней мере мои сотрудники не оказались в тот момент на улице.

16 дек 2020 в 10:20

Нужно было сохранить штат.
А он уволил сотрудников перейдя на доставку.
Ни капельки, не жаль, выкинул людей на улицу, набрал кредитов, бизнесмен блин...

Гость
16 дек 2020 в 11:05

Госпомощь думаю была предусмотрена на сохранение рабочих мест! Чтобы через работодателя помочь простым гражданам! А не просто помочь одному предпринимателю! Уволил значит помогать не кому, верни деньги.

гость
16 дек 2020 в 11:05

Задним числом?Могу поверить,что у нас так бывает.Давно была со мной ситуация:изменена была база по рассчету ЕНВД уже тогда ,когда были сданы декларации,т.е.именно задним числом-переделывала 2декларации,кстати-тот,кто не держал “руку на пульсе”,после проверки-штрафы платили.
Если Вы все-же упустили сроки,то Сберу проиграете точно.

Поддерживаю закон
16 дек 2020 в 12:12

А людей выставлять на улицу в этот период у него совести хватило? Обрадовался, и деньги получил и людям платить не нужно. Если не было загрузки, нужно было оплатить простои людям, в среднесписочную численность они бы вошли.
А так полность согласна, должен вернуть излишне полученные средства.

ну...
16 дек 2020 в 12:22

договор надо читать внимательно. основные моменты, как правило главные, всегда мелким шрифтом указаны. читал невнимательно - твои проблемы. все условия никто не скрывает. всё написано русским по белому.

16 дек 2020 в 23:50

ну тут спасти его могло бы, только то, если он доказал бы, что людей он вынужден был отстранить от работы, скажем, в связи с тем, что они заболели ( форс-мажор), и было подозрение на ковид. Вроде как, по законам и нормативам санпина и Роспотребнадзора, так положено было. Но, опять же, отстранение, это, ну, никак не увольнение.Ну а если уволил, то тогда всё правильно.Должен вернуть. А вот если бы, на больничном, были бы, в среднесписочную численность, безусловно, вошли бы.Можно было бы попытаться выкрутиться, если бы людей не выкинул бы. Довод, был бы такой : да, деньги брал под 9 человек, но поскольку 3 заболели, а большее кол-во работников, не мог себе позволить содержать и набирать,ждал этих.. то прошу учесть данный факт и пр. и пр.Опять же, локдаун тогда по стране был. Многим возрастным категориям населения ( из группы риска) было в приказном порядке сидеть дома Ну и работодателям, помнится даже вменялось в обязанности исполнять это распоряжение правит-ва. Короче, если он докажет, что он исполнял распоряжения правит-ва в области санэпина и роспотребнадзора, то возможно, у него есть маленький шанс не возвращать деньги банку.Опять же,мол, форс-мажор. Кто же мог знать, что правит-во сделает такие распоряжения относит-но возраст-ных работников?а бух, мол, дурочка, ошиблась, неправильно среднесписоч числ-ть указала. Ну или что-то в этом роде.Хотя,думаю,это ему мало поможет.

16 дек 2020 в 23:59

точнее, форс-мажор потому что, кто же мог знать, что люди заболеют, а не правит-во примет распоряж-е.? Хотя, как не крути, по моему, всё равно, ничего не выйдет.

гость я
17 дек 2020 в 08:58

бизнесмену пора уже понять, что связываться с государством выйдет себе дороже

Гость
17 дек 2020 в 19:33

Андрей!! Бросай это юр лицо, открывай оперативно новое! А по старому - будет возможность, судись.

Гость
17 дек 2020 в 20:10

Милый, это же не вам в карман деньги даются, а что бы сохранить персонал с заработной платой даже если заведение не работает во время эпидемии!

Гость
18 дек 2020 в 14:26

"Должен ли будет бизнесмен вернуть сумму с процентами или нет, по его словам, не важно. Потому что и без процентов этот долг ставит под угрозу весь его бизнес,"

Получил деньги на халяву, умудрился их растратить. А теперь еще и помогите ему от государства защититься. И вот таких бизнесменов у нас каждый второй.

Жорж
18 дек 2020 в 14:59

Что и требовалось доказать с государством не играют в азартные игры. Всякие видимые поблажки для развития бизнеса делаются для пиара властей.

19 дек 2020 в 12:49

Нормальный ход наших властей - принять законы задним числом.
Я так разорился и обанкротился в 2008 на грузовиках HOWO. Они экономически оказались эффективнее КАМАЗа и за них штрафы подняли с 500р до 400 000р. В Новосибирке народ за год слился. В том числе и я. По паспорту автомобиль имеет грузоподъемность 44т., а по закону сделали, что больше 38т. может быть только тягач с прицепом. Т.о. при нормальной загрузке самосвал стал в любом случае являться перегрузом, хотя по паспорту перегруза нет. Закон вступил в силу 01.09.2007, я грузовики купил в кредит за 5 мес. до этого закона. Банки сначала говорили типа заберем машины и долга особого не будет, тем более там был хороший первоначальный взнос. А в нового года подняли ставку за кредит на 2 или 3% (КМБ Банк). Кстати машины я покупал потому что в апреле 2007 г Путин выступил и сказал, что предпринимателя нужны на северах с техникой. Типа берите у кого какая есть строительная техника, езжайте на севера, там не хватает.
Так что в этой статье предприниматель не первый кто словил кидок от наших властей. Как сказал Абдулов в фильме "Гений": "Я не играю в азартные игры с нашим правительством, у них все карты крапленые"

Банкодиссидент
22 дек 2020 в 09:21

Когда связывешься с банковским кредитом, даже в лице государства жди подножек и подстав со стороны банка.

Гость
26 дек 2020 в 11:25

Да все тут понятно, взял лям "типа на поддержку". А по факту на свои нужды, так многие делали, дают - бери, бьют - беги. А то, что отдавать надо, и забыл. Где же ежемесячный финансовый контроль по возвращению долга? Новое заведение открыть не 1 млн стоит, а больше, если это столовка для бездомных....

Loading...