22 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:38

В бизнесе выживает сильнейший! Поверьте, уж лучше работать на дядю, и зачастую это выгоднее! Чем на себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:38

Зато как помогли сирийскому людоеду .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:39

А как красиво звучит: Я имею свой собственный бизнес! А по факту бизнес имеет тебя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:40

Хорошо пережили пандемию магазины, торговля, люди реально стали больше тратить денег, интернет заказы поползли вверх

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:41

Любой бизнесмен должен быть готов к кризисам, меняться в случае чего, только такие смогут существовать долго

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 15:41

Выживают сильнейшие, как говорится 🤷‍♂️
Либо они закрылись сейчас, либо закрылись бы немного позже из-за того, что нет спроса, разница не большая

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
16 дек 2020 в 15:42

Люди, которые остались без простой работы в этот период даже столько не жалуются, сколько жалуются все ипшники и бизнесмены, ну просто самые несчастные в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:42

"Из-за сокращения числа ИП администрация Екатеринбурга может собрать меньше налогов"
Ну да, это же самое главный минус в данной ситуации..... (сарказм).

16 дек 2020 в 15:43

Меньше налогов соберут, меньше украдут из бюджета, к тому же Путин говорил по телевизору, что наша экономика высокими темпами развивается, нет повода горевать, а телевизор врать не будет !

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 15:44

Ещё бы. Грузоперевозчики это хорошо на себе чувствуют. Копеечные грузы, дорожающее топливо, з.части, повышение налоговой ставки для ИП , принудительное или вынужденное закрытие бизнеса по причине ковида. Сам ушёл с ЕНВД на НПД

16 дек 2020 в 15:45

Это ещё цветочки! Подождите! Все только начинается!

Гость
16 дек 2020 в 15:45

Не взлетел бизнес по продаже стёкол на смартфоны у вчерашних успешных менеджеров ? Ну ничего. Стройки и такси ждут их

Ковидный больной
16 дек 2020 в 15:46

Большинство ИП не несут никакой пользы ни экономике, ни обществу, обычные перекупы.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 15:47

ИП и ООО, которые были на ЕНВД, будут массово закрываться из-за отмены данного спец.режима.
Переход на усн- это многократное повышение налоговой нагрузки, а псн не всем подходит из-за ограничений его применения.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
16 дек 2020 в 15:47

Начало апофеоза путенской стабильности

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:48

Не верю, что турфирмы на 11% сократились! Там вообще работы не было с марта и всех уволили. Люди доедают остатки и в 2021, если не будет работы, уйдёт с рынка каждая 2-я Компания вообще. Траты на шмот это тупо «заедание» стресса и перенаправление накоплений на отпуск. Поэтому краткосрочный всплеск спроса на товары может быть и был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:48

На 1,5 миллиона человек "работает" 137 тысяч предприятий и 55 тысяч индивидуальных предпринимателей. Итого получается одно юр.лицо на каждые 7 человек, включая младенцев, бабушек, безработных, студентов и.т.д. и.т.п. Странно, и чего эти юр.лица вдруг ни с того ни с сего закрываются? Ума не приложу.

ОТВЕТИТЬ
Артем
16 дек 2020 в 15:50

Металлообработку даже и не указали почему-то, или нас так мало)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:50

Ерунда, в апреле веселее цифры будут-поддержка бизнеса во всей красе

ОТВЕТИТЬ
Сашка
16 дек 2020 в 15:50

Постоянные поборы ИП, особенно с этими вычетами, нельзя просто так сидеть в нуле, проще закрыть и открыть если будет работа

Гость
16 дек 2020 в 15:52

А в следующем году и остальные закроются; повышение минималки, которое преподносят как достижение, влечёт за собой повышение платежей в ПФ и ФОМС( ну и штрафов кстати тоже), которые и так запредельные, при этом самому ИПэшнику никакой пользы не приносят. и платятся даже при полном отсутствии доходов. Уже не только для себя, и на налоги ничего не останется.

Это я
16 дек 2020 в 15:53

Очередной прорыв и нету времени на раскачку!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
16 дек 2020 в 15:53

Мы уже три недели без заказов. Откуда деньги брать - неясно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:53

Я как бизнес оптимизируют народ и налоги, сократил здесь урезал там, и тд.
А вы неуваж. Гос во останетесь сидеть в одном месте😂😂😂. Теперь вам вместе Лямов налогов отдам 200 тр! Жрите не обляпайтесь что, сокращайтесь овчарок своих и потуже пояски затягивайте
И это только начало!
А потом все у вас как снежный ком покатится! И поделом

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 дек 2020 в 15:54

У нас, в Первоуральске, тоже многие закрылись. Был отличный магазин одежды в центре - закрылся ещё 2 месяца назад. Это огромная потеря. Мы теперь ездим за одеждой в Мегу.
Ещё недавно закрылся один магазин, в котором продавали свежую рыбу высокого качества.
Так же, пройдясь по отдаленным улицам, можно увидеть, что где-то парикмахерская закрыта, где-то пекарня. Все больше появляется объявлений «сдаётся в аренду». Но никто уже не берет аренду. Жалко всех. Город теряет своих предпринимателей. Люблю наш Первоуральск, больно видеть такие перемены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:59

В европейских странах государство выделяет деньги на помощь и малому бизнесу и населению . Может у них там Ковид-19 какой то особенный ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:03

1) От Государства ни копейки поддержки во время пандемии. НИ КОПЕЙКИ!!!Часть ИП закрывается 2) С 01 янв. 2020г. отменяют ЕНВД/ очень удобное и популярное налогообложение среди ипэшников . Часть ИП закрывается и уходит в самозанятые/ или вообще в серую будут работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:03

Мне одно не понятно... Кому хуже от ИП. в пенсионку платим, за землю платим... Если где и обманывают... Но мне кажется, что сейчас таких и нет. Работа сейчас все...

16 дек 2020 в 16:04

Плохо турагенствам и певцам/танцорам всяким - у меня очень много знакомых ИПшников, причём в разных сферах, которые в этом году очень хорошо отработали. Наверно торговцам в островках всякой хренью плохо - дак и раньше они с переменным успехом работали.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 16:04

закрыл еще в 2018, налоговая всех собак спустила

16 дек 2020 в 16:10

Ухудшение экономической обстановки в регионе влечёт за собой в первую очередь ухудшение криминагенной обстановки в области что характеризует работу губернатора как не справившегося со своими обязанностями

Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:18

Они из ИП в самозанятые переходят. Тама налог в 2 раза ниже. Тока то и всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:26

только не нужно путать ИП которые торгуют пирожками например и ИП которые вынуждены открывать сотрудники компаний чтобы получать ЗП, в таком случае ИП это просто уход от налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:27

Понимание все-таки зреет - никуда от этого не деться

Гость
16 дек 2020 в 16:28

Ой да не нойте, рабочие места возможно не везде но есть, и в некоторых отраслях дефицит сотрудников, проблема в том что вы работать не хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:38

Торгаши и прочая шелуха посыпались как дохлые тараканы🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Из Березы
16 дек 2020 в 16:43

А у нас в Березовском ещё в первую волну кризиса закрылся свадебный салон, кафе и пара магазинов. В том свадебном салоне работала моя жена. Получала 25 тысяч. Потом она пошла на биржу труда, ей предложили место младшего воспитателя в детский сад. Там зп у неё 10 тысяч. Но выбирать не приходится, не дома же сидеть. Чтобы не было существенной потери семейного бюджета, я вышел на 2 работу, в такси. У нас кредит и ипотека потому что.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
16 дек 2020 в 16:47

Да не может этого быть, брехня 😉

Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:51

у нормальных предпринимателей есть план А,а в случае чего планы Б,В...не чего ныть,сами решили пойти на риск,а сейчас "уберите налоги,нет заказов, помогите,мы бедные и несчастные"

Гость
16 дек 2020 в 16:53

Тишь да гладь - завтра апофеоз - пресс-конференция

Гость
16 дек 2020 в 16:58

Закрывайте закрывайте.. Я только больше зарабатывать буду!!!!!! Жду обещанного локдауна!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 17:14

На полгода можно торгашей закрыть , не страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 17:18

Кредит под залог квартиры

Гость
16 дек 2020 в 17:22

Почему то вспомнилось как перед выборами у большинства ИПшников были наклейки Единой России.
Голосовали - получите.
Хотите что то изменить - проявите свою сознательность на выборах - оторвите задницу и проголосуйте правильно.
Ну или терпите.......как последние 20 лет....
Дети ваши в этом же вариться будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 17:29

Давайте не будем забывать что один ИП это в среднем 3 рабочих места. То есть если закрылись 6% ИП , то в итоге это плюс 18% безработных. Пойти которым - некуда так как работы нет , а государство свои социальные обязанности не выполняет , да и вообще плюет на граждан.

ОТВЕТИТЬ
Митрич
16 дек 2020 в 17:32

Ну не знаю. В салонах на машины очередь. Друзья кто дом купил кто по квартире ещё. И небогатые люди ведь. Пробки в городе. За еду никто не дерётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 17:33

Невидимая рука рынка порешала

16 дек 2020 в 17:33

Приоритеты у вас не те.
Вот, равняйтесь !

Смысл жизни заключается в добрых делах, заявил президент России Владимир Путин на онлайн-форуме волонтеров партии «Единая Россия». Трансляция мероприятия доступна на YouTube-канале «Россия 24

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 17:33

Жить станет лучше - жить станет веселее

Синичкин
16 дек 2020 в 17:35

Господа жалующиеся за кого голосовали . А может Вам было некогда и дела были поважнее . Получите и распишитесь . Хоть раз в жизни сделайте СВОЙ выбор . Олухи царя небесного .

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
16 дек 2020 в 17:38

Завтра в 14 часов по местному на центральных каналах будет очередной рассказ как на Руси живут хорошо, только не понятно будет кто живет хорошо?

ОТВЕТИТЬ