10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
16 дек 2020 в 15:28

Не знаю, можно ли назвать успехом бизнеса взвинчивание цен на лекарства, маски, санитайзеры. Скорее это просто использование ситуация в безвыходном положении граждан. Аптеки в 10 раз дороже маски продавать стали не потому что они стали в 10 раз эффективнее, а потому что у людей нет выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:30

Да ещё забыл добавить: НДС на лекарства 10%, а не 20% , поэтому особо выгодная ситуация у аптек.

Алекс Fox
16 дек 2020 в 16:04

Кому-то классно наживаться на чужом горе (АПТЕКИ), а кому-то приходится горевать от задержек зп и отсутствия стабильной работы вовсе....
Может стоит обложить повышенным налогом аптекарей, да пустить разницу на мат помощь населению?(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:20

Пахаронныя бюро в шоколаде еще

Гость
16 дек 2020 в 16:30

антиковидные препараты и маски - новая нефть

Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:39

Розничная торговля -27% -выросла валовая выручка от роста инфляции примерно в среднем на эти величины -вот откуда рост розницы!!! Или статистики посчитали рост(увеличение оборотов) в ценах прошлого года, учитывая инфляцию???
Люди даже не задумываются, фармацевтическая промышленность, что это?? Да это увеличение ( рост) дали во многом ПРОИЗВОДИТЕЛИ лекарств!!! Аптеки, как и вся розница, под достаточно жесточайшей конкуренцией: справочная аптек вам в помощь! А производителю лекарств, если они не Жизненно-важные никто не мешает "вздувать" цены, закладывая например в затраты хорошо возросший ФОТ, опять же делая резерв на инвестиции и прочие.
Аптеки-эта таже розница +27%!!! А фарм предприятия принадлежат или мАсквичам ( их же сети аптек -от производителя)или тьфу... прости-господи ( сами определитесь кому)

Гость
16 дек 2020 в 17:33

С лекарствами вообще ужас! Сироп от кашля детский на травках Гербион 600₽ стоит🙈 это же ужас

гость
16 дек 2020 в 17:50

не, ну лекарств и масок хотя бы объективно больше покупать стали, а вот ЖКХ-то с чего на ровном месте? у них что объем оказываемых услуг вырос?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 18:39

Мне одному интересно с чего жкх то так оборот взлетел ? Там вроде и пени начислять запретили и так далее. При таком повышении оборотов госрегулирование нам ещё тарифы повышает. Мистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:01

Аптеки и морги без работы не останутся.

Мария
16 дек 2020 в 19:41

Показывают нам филькину грамоту, её те же статисты писали,что и данные по зараженным ковид.
Общепит всего -11%, это когда 5 месяцев он был закрыт!Ну,откровенная наглая ложь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 20:34

Выигрывают всегда ростовщики и спекулянты, честные и нормальные люди всегда в проигрыше и в кабале у вышеперечисленных, в данном случае вся страна.

гога
16 дек 2020 в 21:48

Симановский точно не проиграл

Константин
16 дек 2020 в 21:49

У симановского, алтушкина и козицина тоже успехи наверняка. Интересно, сколько наварили на поставках из китая медоборудования и прочего

Яяя
16 дек 2020 в 23:00

Не болейте и таблы покупать не надо. Штаны не протирайте и магазины одежды не нужны.

Лондонгудбай
17 дек 2020 в 07:52

"Кто больше всех выиграл от пандемии?"
Государство и ростовщики в руках которых государство.

Loading...