E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Отправители химикатов и соды увеличили объем экспорта в вагонах ПГК

Отправители химикатов и соды увеличили объем экспорта в вагонах ПГК

Отправки в этом сегменте выросли за 11 месяцев 2020 года в 3 раза

Грузы везли, в частности, в порты Ленинградской области и Краснодарского края

Первая грузовая компания (ПГК) привлекла дополнительный объем перевозок химикатов и соды на Свердловскую железную дорогу (СвЖД), осуществив доставку серы за рубеж. Экспортные отправки в этом сегменте выросли за 11 месяцев 2020 года в 3 раза относительно аналогичного периода прошлого года, до 44 тысяч тонн.

— Основной объем обеспечил «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». В соответствии с потребностью грузоотправителя ПГК предоставила максимально комфортные условия транспортировки продукции в полувагонах, следуя стандарту OTIF (on-time-in-full). Мы организовали своевременный подвод подвижного состава на станцию погрузки в Пермском крае в необходимом объеме, быстро реагировали на изменения заявок клиента и оперативно решали возникающие вопросы. Адресный подход и четкая работа филиала позволили выполнить все обязательства перед клиентом в полном объеме и в нужное время. Формат сотрудничества оказался удобен для партнера, и он нарастил погрузку в парке ПГК, — прокомментировал директор Екатеринбургского филиала ПГК Глеб Горбунов.

Грузы следовали преимущественно в порты Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Краснодарского края.

ПАО «Первая грузовая компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления