27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
хохо
8 янв 2021 в 16:59

Магазин "Океан" был легендарный, да, аж с 1976 года.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 16:38

еще один ЛЕГЕНДАРНЫЙ? не слышал ни одной легенды об этой точке общепита😂

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 16:38

Первый раз слышу о таком. Закрылся и фиг с ним.

ОТВЕТИТЬ
Семен
8 янв 2021 в 19:42

Когда закрывается какое то заведение в Екатеринбурге, это действительно потеря.
К сожалению я там не был и не могу оценить качество блюд.
Но когда массово закрываются заведения... это пипец.
В Европе заведения работают сотнями лет, передавая секреты приготовления от поколения к поколению
У нас поработали пару лет..... и здулись.
Я понимаю, что некоторые скажут «да это тошниловки, они нам не нужны»
Но ведь есть и хорошие заведения с качественной кухней.
Отсутствие денег у народа делают своё дело,истребляя мелкого предпринимателя.....
Кризис серьезный!!!
Готовьтесь это только начало!!!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 19:25

Сейчас много небольших рыбных ферм. Мы с Михайловска заказываем. Так что особо и морозить не надо. Порт стенли имел хороший рыбный ассортимент, но после открытия Рыболова в Гринвиче, явно уступили этот рынок. Хотя официанты и повар в порте были в разы квалификацированными. Рыболов на молодую аудиторию и шопоголиков рассчитаны, но цены у них более выше. Жаль, хороший ретторан закрыли...

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 16:39

и, да, впервые слышу об этой забегаловке

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 17:23

Он и правда был старейший. Думала, что закрылся давно. Удивительно, что так долго тянул. Ничто не вечно. Тем более сейчас - бесперспективняк полнейший🤷‍♀️

sem
8 янв 2021 в 17:50

Был там пару раз. Вполне приличный ресторан с хорошим обслуживанием и европейскими ценами. Потом перед ковидом ходил в "крабы гады и вино" там выбор был поинтереснее но цены значительно выше. К стати сходил туда летом, когда открылись. Небо и земля! Больше не пойду. жаль, что уходят серьёзные заведения. Например Доктор Скоч где по последним средам месяца выступала Красная Бурда в начале купила дама содержащая придорожные кафе и поставила на входе белую витрину с пивом уничтожив весь калорит паба (мы туда на Бурду ходили лет 15), а сейчас там открывается еще одна пиццерия. говорят закрылся ресторан Мачопикча где были лучшие стейки в городе. и Шеф повар плохо говоривший по русски. Как кому, а мне жаль несколько раз в год можно было сходить в хорошее место.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 янв 2021 в 19:01

Хороший был ресторан. Там офицантами сербы работали. Помню, что было вкусно.

8 янв 2021 в 19:40

Даешь в каждый человейник по "шаурмячной".Зачем этому населению приличичные заведения....Зачем рестораны,театры,школы,больницы?Только "пятырки","КраБэ" и "минеточки".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 17:11

Теперь следует решить вопрос о сносе этого страхолюдного павильона.

Кавалер ордена павила крекава
8 янв 2021 в 16:51

Это конечно легендарная потеря

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 17:15

Областники своим мнением поделились в коментах ахаххахх

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 23:20

А селёдку под шубой там делали?

ОТВЕТИТЬ
Павел Петрович
8 янв 2021 в 16:50

Меня смущал их рекламный слоган: "Всегда свежая рыба". Откуда свежесть? Из Исети?

ОТВЕТИТЬ
Шуба в сельди
8 янв 2021 в 17:46

Изредка прогуливаюсь с собакой мимо сего "легендарного" ресторана. Всегда поражался его отвратительной архитектуре и неуместности в историческом центре по соседству со зданиями 19 века.

8 янв 2021 в 19:50

потому, что в Порт Стэнли не было селёдки под шубой

8 янв 2021 в 20:22

Ой, ну как мы теперь без устриц то жить будем?

9 янв 2021 в 03:00

чё какой легендарный первый раз вообще слышу о нём

Николай
8 янв 2021 в 20:18

Заведение и вправду было легендарным. Долгое время было почетно сводить туда гостей из других городов или зарубежа. Кухня четко средиземноморская. Интерьер заведения конечно морально устарел. Локация потрясающая, поэтому есть надежда на открытие в новом формате. Будет обидно если откроют пиццерию или хинкальную. Ресторан с морепродуктами и свежей рыбой просто необходим в Екб. Ценник всегда был высокий, но и заведение не претендовало на кафе для обеда и перекуса. Сравнение с «крабами гадами» просто не уместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 20:21

Откушивать устрицы в ЕКБ - это надо иметь недюжинную храбрость!💪🏻

Гость
8 янв 2021 в 19:18

такое ощущение, чтов комментах одни малолетки, областники и нищеброды. сказать, что не знаешь порт стенли, это тоже самое, что сказать, что не знаешь про троекуров или медвежью падь.

ОТВЕТИТЬ
Nomine
9 янв 2021 в 03:09

Сам из Владивостока. Сходили раз с женой, мне как ловившему самому устрицы и осьминогов просто отвратительной едой показалось! А вот доктор скотч жалко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:44

Владельцы новый откроют.
За время пандемии 48 новых заведений открылось.
Спасибо, что хоть не рыдают, как они, бедные, пострадали из-за ограничительных мер.

Фото пользователя
8 янв 2021 в 17:28

Потеря потерь

Гость
8 янв 2021 в 19:13

Шаурмечную на уралмаше закрыли вот это трагения. А вы тут со своей забегаловкой

9 янв 2021 в 07:48

Потеря потерь

9 янв 2021 в 09:37

жаль не успела сходить туда

Гость
9 янв 2021 в 12:02

Столовки, рюмочные, пельмешки и прочие рыгаловки наше всё! А к пенсии учитесь питаться в мусорных баках! Бункерный наш президент!

9 янв 2021 в 15:07

ааа дак это ресторан что ли я там в 2009 году у входных дверей испражнился

Гость
8 янв 2021 в 18:50

Да так себе была кухня в этом заведении . Просто он был первый рыбный ресторан в Екатеринбурге . Рыба и морепродукты несвежие .
Мы однажды туда отправили португальца, так он сказал «хотите получить врага- сводите в этот ресторан»

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:11

Хороший был ресторан, которому Реклама была не нужна! И он был действительно-Ресторан, а не то, что сейчас, весь общепит -рестораны!
Ограничения-их никто не соблюдает, и журналисты с Е1 прекрасно это знают! 🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:58

Когда он успел стать старейшим?

Фото пользователя
8 янв 2021 в 20:51

Оспедииии!!!! Как же теперь это пережить то?!?....

Черт морской
8 янв 2021 в 20:58

В том то и дело, что легендарным оно было и останется..Поскольку обслуживание и харизма официантов были незабываемыми и неповторимыми. Детишек неподдельно от души развлекали, да и ценник по итогу норм..за такое не жалко было. Здание на редкость трешевое снаружи, но на вкусовые качества не влияло. В принципе если пару тройку человек европейской внешности обучить манерам и сербско-хорватскому акценту может получится годный дубликат

8 янв 2021 в 17:07

Нормальный рынок. Нет спроса - нет предложения.

Что касается моропродуктов, то они должны быть свежевыловенными и никак иначе. Т.е. все эти рыбные рестораны хороши на побережье. У нас рыбы нет. Свежей. Возить свежевыловенную на льду очень дорого и все равно не то.

Или иметь свое рыбное хозяйство рядом.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 18:16

Ресторан находился в центре, но на задворках. Само заведение уже морально устарело, если считать что появились Гады-Крабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:45

Дрянь эти ваши устрицы.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 17:06

😞

8 янв 2021 в 17:05

всем здоровья

8 янв 2021 в 17:06

класс

ТОварищ
8 янв 2021 в 17:45

Пиццерия расширяется ?

Тима
8 янв 2021 в 19:37

Ну и ? Закрылся и что ? О чем статья?

писец
8 янв 2021 в 22:12

откршоют ресторан жареная мойва

Гость
8 янв 2021 в 22:32

Ещё одна жертва ковида

Гость
8 янв 2021 в 23:11

почтим вставая и не чокаясь. Так я туда и не дошел

Гость
9 янв 2021 в 00:03

Цены там были огого

Свердловчанин
9 янв 2021 в 00:51

Старейший рыбный ресторан-это «Океан»...

Фото пользователя
9 янв 2021 в 01:53

Будет ещё одна пятёрочка или сбербанк

Гость
9 янв 2021 в 02:38

Первый раз слышу об этой легенде видать так популярен был что никто о нем не слышал а в закрытие написали легенда ну е1 вы блин умеете бредить, да и посрать на эту легенду

Фото пользователя
9 янв 2021 в 08:55

Первый раз слышу про этот ресторан

Гость
9 янв 2021 в 11:21

о чем легенда?

Ресторанный критик
9 янв 2021 в 15:37

Белышева?!Та модная дама в шубе с собачкой?! Всё время хвасталась про дочку, живущую безбедно на памины и мамины доходы в Австралии.... Пока офисный планктон Екб оставлял их семье деньги в ресторане... Пффф... Пускай теперь живут как среднестатистический гражданин РФии.

9 янв 2021 в 16:11

рыбный ресторан до ближайшего моря 3000км , а до крабов 9 , а все что рядом радиацией при советах заразили

Гость
9 янв 2021 в 16:39

Пойду дошик зааарю

Гость
9 янв 2021 в 18:33

правильно, нечего людей травить гуаном замороженным.Забегаловка мелкого пошиба.

9 янв 2021 в 20:32

😉

8 янв 2021 в 16:47

И я ничего не сышал об этом "легендарном" ресторане

Василиса
8 янв 2021 в 17:32

Не слышала о таком даже, так что ничего страшного не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
8 янв 2021 в 17:18

"Вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Олег Пономарев считает, что закрытие «Порта Стэнли», как впрочем и любого другого подобного заведения, можно считать потерей для жителей города."

Ага, велика потеря.
Ценники адовые.

И пусть расскажут как когда-то, в лохматые годы, Бакова с его командой чуть на тот свет не отправили, накормив тухлятиной :)))

8 янв 2021 в 19:32

Даже смешно стало))) Это заведение наверное знают избранные??? - ну так пусть и скорбят они. А то напомнило одноименный магазин золота на попова, который каждый месяц закрывается и вот прямо всё спуливает подчистую))

8 янв 2021 в 17:19

первый раз слышу про эту ЛЕГЕНДУ,..значит хорошо что закрыли и все вздохнули с облегчением....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 17:12

Устрицы это мидии. Едал я мидии черноморские. Дрянь. Хотелось по приколу попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:39

Давно пора было закрывать. Сервис там был времён гастрономов в СССР

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 18:03

Про "первыми в городе подавали устрицы" они вот это серъезно? Ахаха!!! Лучше про Антошу Бакова пусть расскажут ЛЕГЕНДУ. Как он от ихней хавки со товарищи хулиганил дальше чем видит))) И конский ценник не спас)))

Гостья
8 янв 2021 в 17:05

Грустно ... была один раз там, отменный лобстер был ...

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 янв 2021 в 18:12

много раз проходил мимо него, но желание зайти никогда не было так как само здание ужасное. не интересное. хоть бы красивую входную группу сделали бы. он наверно и держался на постоянных клиентах.

Гость
8 янв 2021 в 20:25

главное чтоб пиццу мию не закрыли

8 янв 2021 в 21:27

шуба не пройдет ! только оливье!

Фото пользователя
8 янв 2021 в 23:18

16 лет это показатель.

9 янв 2021 в 00:04

Устрицы очень на любителя. В одном из отелей на Крите закормили просто этими устрицами...

8 янв 2021 в 16:45

все такое "легендарное", а мы не знаем😐

8 янв 2021 в 21:26

САЛАТА НАДО?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 17:23

"где первыми в городе подавали устрицы"
А может там нормальные официантки корм подавали?
Помнит кто?

8 янв 2021 в 17:28

с селедкой

Гость
8 янв 2021 в 18:20

Они рыбу в исети ловили

8 янв 2021 в 16:47

И как же теперь город будет без устриц??? Старожилы, конечно, будут тосковать по древнему ресторанчику.

Гость
8 янв 2021 в 16:51

Сидеть надо меньше у себя на районе ,тогда знать будете больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 17:27

Очень жаль! Самая вкусная рыба в городе была, эх(

Алексей
8 янв 2021 в 20:11

Я плачу,не успел попробовать морепродуктов,жалко но прогуливаясь по набережной я неоднократно наблюдал как люди вышедшие из этого заведения покурить кидали окурки в сторону Исети,там даже урны нет,так что даже не жалко,уж извините.А потом НАС все же больше,трудяг имеется ввиду чем тех кто туда ходил,а рабочий дома кушает,так и потерю то народ не заметит.

8 янв 2021 в 17:01

Естественный процесс - что-то закрывается, что-то открывается, ничего особенного

8 янв 2021 в 18:11

"И я там был. Мед, пиво пил - по усам текло в рот не попало" хороший был ресторан - но откроется ещё лучше.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
8 янв 2021 в 18:16

На то она и ЛЕГЕНДА....что вспомнить не о чем

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 19:50

а селёдка так-то - мировая

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 17:16

Очередной областник

8 янв 2021 в 17:29

)))

8 янв 2021 в 17:32

Печально

Слуга народа
8 янв 2021 в 18:34

Всегда там с девочками ужинал. В выходные жену водил, иногда. Да, жаль. Придется теперь летать в Москву, чтоб пожрать вкусненько.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 янв 2021 в 19:03

Вкусно очень и уютно было в нем!!! Хорошие воспоминания!!!

8 янв 2021 в 19:02

И что сейчас делать?

8 янв 2021 в 19:50

готовим шубу и получаем удовольствие

8 янв 2021 в 19:53

😞

8 янв 2021 в 20:20

Ешь ананасы, рябчики жуй - день твой... /В.Маяковский/

8 янв 2021 в 21:27

и еще оливьеха))

8 янв 2021 в 21:26

ЕЩЕ САЛАТОС)

8 янв 2021 в 23:52

🦀

9 янв 2021 в 00:04

На закусочку!!!)))

9 янв 2021 в 00:50

жаль