18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:51

Очень классная задумка

13 янв 2021 в 08:52

от Ревды до села 20км по прямой, какая хорошая экология там может быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:53

Ну, а почему нет? Только у меня сомнение большое, что русские будут арендовать эти дома. Понаедут китайцы...

ОТВЕТИТЬ
Наташа
13 янв 2021 в 08:54

молодец деревне повезло

13 янв 2021 в 08:56

Ну и сколько это будет стоить? 105 человек всё равно туда не поедут

Джон
13 янв 2021 в 08:56

че там делать то?

Хоть кто-то
13 янв 2021 в 08:56

Молодец, ясно не без выгоды, но это не вкладывание бабла в испано-итальянские виллы! А так еще лет с десяток и копец таким мелким деревням ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:57

Глухая деревня?! Е 1, вы про себя заголовок написали? Во-первых, это село со школой до девятого класса, тремя магазинами, во-вторых, это село с асфальтовой дорогой до него и в самом селе! И само это село чуть младше Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 08:58

посмотрим на результат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:02

Ну город расширяется, в долгосрочной перспективе может и неплохое вложение. Только доживёт ли до этого бизнесмен.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:02

ну успехов!

13 янв 2021 в 09:03

Очень смело...

Гость
13 янв 2021 в 09:08

Можно шахматный клуб открыть в деревне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:08

Учитывая количество заброшек на селе, можно и за даром арендовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:09

Жаль работы толком нет на селе...
Удаленку хотя можно соорганизовать....

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:12

Как границы откроют вполне возможно что тема и взлетит.А еще пару эпидемий если до кучи,то и свои нос воротить от деревни перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:14

Бабки есть чего не позабавиться, 50лямов , у богатых свои причуды!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:15

Нужно больше рекламы. Мне понравилось, приеду, ждите в гости

13 янв 2021 в 09:15

Какой молодец! Красиво получается!!!

13 янв 2021 в 09:15

Здорово, молодец)

13 янв 2021 в 09:15

А мне напомнило барина и крепостных

13 янв 2021 в 09:15

Да, действительно, зачем строить ферму или свинарник, ну или птицеферму, этож постоянные расходы, нужны знания, персонал грамотный и прочие прелести.
А тут набрал неликвида ( а это по сути неликвид ибо находится далеко и при отсутствии инфраструктуры желающих жить там не очень много) запилил ремонт за три копейки аборигенами и руби баблишко с городских богатеньких лохов.
Идеальный вариант современности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:18

Я бы в эту деревню не поехал. Она очень большая, пруд гнилой, мелкий, т.к. плотины разрушены. До леса далеко. Добираться удобно, асфальт, магазины.
Нужно смотреть, где расположены дома. Если рядом с прудом и недалеко от леса - можно покупать дом. Но место популярное, поэтому дома дорогие. Лучше поискать маленькие деревни на берегу речки, пруда, озера. Сейчас многие уезжают из деревень, т.к. работы нет. Можно купить дома значительно дешевле, чем в Мариинске.

Гость
13 янв 2021 в 09:19

Рядом участки продаются по 200-300 тыс. - строй там что хочешь. За 50 лямов можно было целую деревню построить. Но туда все равно никто не поедет.

13 янв 2021 в 09:22

Черноголов, одно из последних достояний это несчастной страны 😞

бред
13 янв 2021 в 09:22

Судя по официальной отчетности, годовая прибыль этого пенетрона колеблется от 4 до 8 млн в год. Налоговая не хочет проверить, откуда 50 млн взялось?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 09:22

молодец

Злобный тролль
13 янв 2021 в 09:24

Деффки в деревне есть?? Тогда едем! 😎

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:36

Интересно и когда это его проект начнет окупаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:37

А самогон - свежий?

13 янв 2021 в 09:39

👍

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:40

Молодец , одобрямс , патриотично , сразу видно увлеченного человека! Занимает реально свободную нишу! Но, с "московской" ценой за такое, (15000 р. в сутки ) за четверых взрослых и двух детей , местные могут и не поехать ... А истинные богатые иностранцы из дальнего зарубежья с тугим кошельком на Урале редки...Хостел на три человека , это что - то совсем мини гостиничка , про такие не слышал.... Сайт надо на русском и английском создать , без рекламы продажи могут не пойти.... "Кадила" Черноголова просто молит , чтобы ее на Мойку загнали.

ОТВЕТИТЬ
Алексей С.
13 янв 2021 в 09:40

Круто

13 янв 2021 в 09:46

👍

Алексей С.
13 янв 2021 в 09:47

как его из ЕКб занесло туда.. это же за Новосибирском..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:48

Весьма сомнительное предприятие, но если есть постоянный доход и не жаль денег на ветер, то это лучше, чем как настоящий патриот скупать недвижку в Испании

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:50

Очень позитивная новость! Пусть иностранцы, пусть москвичи приезжают....но для местных - это рабочие места!
Очень больно видеть умирающие деревни по всей стране....та же Курганская область или Кировская-только фильмы про войну и снимать (

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:52

молодеу

Гость
13 янв 2021 в 09:55

Молодец! Хорошая идея!

Оленька
13 янв 2021 в 09:56

А нет ли желающих восстановить нашу деревню? У нас старые дома значительно дешевле. И дороги в деревне местами точно как по лесной дороге едешь, того и гляди подвеска сломается.

13 янв 2021 в 09:56

Чтоб у него все получилось👍

ЗиК
13 янв 2021 в 09:59

Очередной Герман Стерлигов возвращение к Родным Истокам 2 . Православие и гречневая каша спасут мир . Чем то схож с Севой Могучевым судя по биографии только в бизнесе . Чем бы не заниматься лишь бы бабло капало . Учредитель вице президент исполнительный директор .. Прыткий молодой человек .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:59

Главное чтоб WIFI был и не тупил)

Лоло
13 янв 2021 в 09:59

Яб такой домик с баней арендовала там. Чисто уехать отдохнуть от всех. Как в детстве ездили по бабшукам)

Денис
13 янв 2021 в 10:01

За 15000 можно поприличнее снять

ЕленаЕкб
13 янв 2021 в 10:02

Мужик молодец! Идея классная, хотя оглушительный успех сомнителен, но польза - очевидная: предприниматель вкладывается в реальное развитие местности, дает работу там где ее нет, ничего не рушит, а сохраняет в первую очередь самобытность, историю - это супер! Поддерживаю! Желающие будут - природа богатая есть, классные санузлы НЕ на улице есть, теперь главное интернет чтобы был - остальное не первостепенно. Продолжайте в том же духе! Желаю успеха!!

13 янв 2021 в 10:05

Молодец!

Гость
13 янв 2021 в 10:06

🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡

Гостья жительница ЕКБ
13 янв 2021 в 10:07

Что то сомневаюсь я что ОКУПИТСЯ, если только развлекается богач , и денег потратил очееень много, в деревне все дешевле даже рабочие руки

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 янв 2021 в 10:13

Плюсы: 1. Вокруг полутайга, хоть и изрядно порубленная красными, Шунут, до В.Серег через хребет рукой подать. Ягод и грибов не счесть. Красота неописуемая, а виды с хребта - потрясающие.
2. Пруды, рыбалка.
3. Достаточно чисто, СУМЗ туда таблицу Менделеева не докидывал.
4. Присутствие наглого дельца (оценочное суждение) возможно выбьет какие-то субсидии из областного, а то и из фед. бюджета
Минусы: 1.Почти 75 км от Екатеринбурга по очень загруженному московскому тракту. Летом пробки беспросветные.
2. Дорога от Ревды до Мариинска 30 км с гаком км по весьма поношенному асфальту (спасибо лихим 90-м, а то до них было как в конце ул. Черняховского на Химмаше).
3. Газа нет, не было и не будет.
4. Пруды питьевые. Через ревдинский соединены трубой с Волчихинским. Летом часто спускают воду не считаясь ни с чем. Следствие - цветут, иногда так, что слизью покрывается вся поверхность ново- и старо- мариинских прудов.
5. Жить стало снова трудно, поэтому летом все леса вокруг забиты народом. Возвращаются советские времена, когда куда бы ты не зашел - везде мусор, бутылки и пр.
6. Земля вокруг переведена ревдинскими ребятками под застройку сотнями гектаров, судя по кадастровой карте и из лесного фонда, в том числе, и продается за копейки (гигантское поле на Шумихе - по 100-150к за 15-20 соток).
7. Черноголов - не самый популярный человек в строительном сообществе (оценочное суждение).

ОТВЕТИТЬ