18 января понедельник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

13 янв 2021 в 09:15

Да, действительно, зачем строить ферму или свинарник, ну или птицеферму, этож постоянные расходы, нужны знания, персонал грамотный и прочие прелести.
А тут набрал неликвида ( а это по сути неликвид ибо находится далеко и при отсутствии инфраструктуры желающих жить там не очень много) запилил ремонт за три копейки аборигенами и руби баблишко с городских богатеньких лохов.
Идеальный вариант современности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:18

Я бы в эту деревню не поехал. Она очень большая, пруд гнилой, мелкий, т.к. плотины разрушены. До леса далеко. Добираться удобно, асфальт, магазины.
Нужно смотреть, где расположены дома. Если рядом с прудом и недалеко от леса - можно покупать дом. Но место популярное, поэтому дома дорогие. Лучше поискать маленькие деревни на берегу речки, пруда, озера. Сейчас многие уезжают из деревень, т.к. работы нет. Можно купить дома значительно дешевле, чем в Мариинске.

Гость
13 янв 2021 в 09:19

Рядом участки продаются по 200-300 тыс. - строй там что хочешь. За 50 лямов можно было целую деревню построить. Но туда все равно никто не поедет.

13 янв 2021 в 09:22

Черноголов, одно из последних достояний это несчастной страны 😞

бред
13 янв 2021 в 09:22

Судя по официальной отчетности, годовая прибыль этого пенетрона колеблется от 4 до 8 млн в год. Налоговая не хочет проверить, откуда 50 млн взялось?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 09:22

молодец

Злобный тролль
13 янв 2021 в 09:24

Деффки в деревне есть?? Тогда едем! 😎

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:36

Интересно и когда это его проект начнет окупаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:37

А самогон - свежий?

13 янв 2021 в 09:39

👍

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:40

Молодец , одобрямс , патриотично , сразу видно увлеченного человека! Занимает реально свободную нишу! Но, с "московской" ценой за такое, (15000 р. в сутки ) за четверых взрослых и двух детей , местные могут и не поехать ... А истинные богатые иностранцы из дальнего зарубежья с тугим кошельком на Урале редки...Хостел на три человека , это что - то совсем мини гостиничка , про такие не слышал.... Сайт надо на русском и английском создать , без рекламы продажи могут не пойти.... "Кадила" Черноголова просто молит , чтобы ее на Мойку загнали.

ОТВЕТИТЬ
Алексей С.
13 янв 2021 в 09:40

Круто

13 янв 2021 в 09:46

👍

Алексей С.
13 янв 2021 в 09:47

как его из ЕКб занесло туда.. это же за Новосибирском..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:48

Весьма сомнительное предприятие, но если есть постоянный доход и не жаль денег на ветер, то это лучше, чем как настоящий патриот скупать недвижку в Испании

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:50

Очень позитивная новость! Пусть иностранцы, пусть москвичи приезжают....но для местных - это рабочие места!
Очень больно видеть умирающие деревни по всей стране....та же Курганская область или Кировская-только фильмы про войну и снимать (

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:52

молодеу

Гость
13 янв 2021 в 09:55

Молодец! Хорошая идея!

Оленька
13 янв 2021 в 09:56

А нет ли желающих восстановить нашу деревню? У нас старые дома значительно дешевле. И дороги в деревне местами точно как по лесной дороге едешь, того и гляди подвеска сломается.

13 янв 2021 в 09:56

Чтоб у него все получилось👍

ЗиК
13 янв 2021 в 09:59

Очередной Герман Стерлигов возвращение к Родным Истокам 2 . Православие и гречневая каша спасут мир . Чем то схож с Севой Могучевым судя по биографии только в бизнесе . Чем бы не заниматься лишь бы бабло капало . Учредитель вице президент исполнительный директор .. Прыткий молодой человек .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:59

Главное чтоб WIFI был и не тупил)

Лоло
13 янв 2021 в 09:59

Яб такой домик с баней арендовала там. Чисто уехать отдохнуть от всех. Как в детстве ездили по бабшукам)

Денис
13 янв 2021 в 10:01

За 15000 можно поприличнее снять

ЕленаЕкб
13 янв 2021 в 10:02

Мужик молодец! Идея классная, хотя оглушительный успех сомнителен, но польза - очевидная: предприниматель вкладывается в реальное развитие местности, дает работу там где ее нет, ничего не рушит, а сохраняет в первую очередь самобытность, историю - это супер! Поддерживаю! Желающие будут - природа богатая есть, классные санузлы НЕ на улице есть, теперь главное интернет чтобы был - остальное не первостепенно. Продолжайте в том же духе! Желаю успеха!!

13 янв 2021 в 10:05

Молодец!

Гость
13 янв 2021 в 10:06

🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡

Гостья жительница ЕКБ
13 янв 2021 в 10:07

Что то сомневаюсь я что ОКУПИТСЯ, если только развлекается богач , и денег потратил очееень много, в деревне все дешевле даже рабочие руки

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 янв 2021 в 10:13

Плюсы: 1. Вокруг полутайга, хоть и изрядно порубленная красными, Шунут, до В.Серег через хребет рукой подать. Ягод и грибов не счесть. Красота неописуемая, а виды с хребта - потрясающие.
2. Пруды, рыбалка.
3. Достаточно чисто, СУМЗ туда таблицу Менделеева не докидывал.
4. Присутствие наглого дельца (оценочное суждение) возможно выбьет какие-то субсидии из областного, а то и из фед. бюджета
Минусы: 1.Почти 75 км от Екатеринбурга по очень загруженному московскому тракту. Летом пробки беспросветные.
2. Дорога от Ревды до Мариинска 30 км с гаком км по весьма поношенному асфальту (спасибо лихим 90-м, а то до них было как в конце ул. Черняховского на Химмаше).
3. Газа нет, не было и не будет.
4. Пруды питьевые. Через ревдинский соединены трубой с Волчихинским. Летом часто спускают воду не считаясь ни с чем. Следствие - цветут, иногда так, что слизью покрывается вся поверхность ново- и старо- мариинских прудов.
5. Жить стало снова трудно, поэтому летом все леса вокруг забиты народом. Возвращаются советские времена, когда куда бы ты не зашел - везде мусор, бутылки и пр.
6. Земля вокруг переведена ревдинскими ребятками под застройку сотнями гектаров, судя по кадастровой карте и из лесного фонда, в том числе, и продается за копейки (гигантское поле на Шумихе - по 100-150к за 15-20 соток).
7. Черноголов - не самый популярный человек в строительном сообществе (оценочное суждение).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:16

Был я в этом мариинске. Название тока красивое, а так дыра дырой. раз сей господин пожаловал на е1, дела у него просто ахтунг.

горожанка
13 янв 2021 в 10:16

Вызывает уважение!!!
Не все богатые люди стремятся вывезти деньги за границу ,а потом хоть трава не расти!
Бог в помощь!

Светоч
13 янв 2021 в 10:21

Какая экология.....когда в 20 км СУМЗ......

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:28

Пока он туда не залез, стоимость была не больше 500 тыс руб, теперь местные думают , что продадут ему по 2 млн! Молодец!!!

Гость
13 янв 2021 в 10:28

Честно говоря, вложений на 50 млн. там не видно. Делается все дешево, если не сказать, что убого. И за это просить потом 15 тыщ в сутки? Реально? Сдаётся мне, что цель данного мероприятия - выбивать субсидии из бюджета под флагом «я же село поднимаю». Показать чиновникам картинки с восстановленной русской печью и сохранённой овощной ямкой типа под винный погреб. Сказать, что вложил в это уже 50 лямов. Получить льготы по налогам и субсидии с кредитами на развитие села. Купить себе виллу в Испании. Профит!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:30

Пусть уж лучше так деньги осваивает, хоть польза для людей

13 янв 2021 в 10:36

Сколько душ будут обеспечивать барину инфраструктуру?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:38

🔥🔥

Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:39

А что,по-моему интересный проект. Да еще если удобства не под кустом, дек вообще шоколадно. Думаю будет востребовано. Люди не прочь отдохнуть от шумных городских улиц.И деревенским хорошо: и работа появится и развлечения.Успехов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:42

Все! Хана Мариинску и лесам вокруг!

Были там в новогодние каникулы, ужасный «ледовый городок» испортил вид церкви.

Гость
13 янв 2021 в 10:45

Про ферму он писал, что в перспективе будет подсобное хозяйство. Как вы читаете статью? Лишь бы гадость написать. Загородный отдых теперь ещё крепче войдёт в нашу жизнь. Если будет адекватная цена и приемлемые условия проживания то и желающие найдутся. И вообще это скорее проект для себя, для души нежели для прибыли. Касаемо стоимости домов и ремонта, так вы посмотрите сколько стоит построить дом. А восстановить ещё дороже чем снести.

Глушь и деградация.
13 янв 2021 в 10:48

Дураков работа любит...

13 янв 2021 в 10:50

Лапшу вешает а вы ведётесь. Обычный план. Типа пот бизнес, если пойдёт, а если нет, то в тихаря деревню выкупил и всё теперь его.

Гость
13 янв 2021 в 10:51

Это Мариинск-то глухая, богом забытая деревня?🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
гост
13 янв 2021 в 10:52

Есть деньги вот и развлекается. Интересный формат жизни села. Во время пандемии может и пойдет, по крайней мере детям хоть не скучно будет, в детстве жить в деревне это тоска

Н54
13 янв 2021 в 10:53

Уважение и почтение, Мужику!!!

да помогут боги в делах и начинаниях, да воспрянет Село!!!

за эти деньги во вьетнаме можно целую деревню с людьми купить.

Гость
13 янв 2021 в 10:57

грустно что государству такое не надо.
да дедушка Владимир Ильич ты был прав...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:58

Он наследство что-ли получил от бывшего чинуши

13 янв 2021 в 10:58

мде

Гость
13 янв 2021 в 10:59

А мне понравилась идея! У меня тоже есть деревня из детства и до сих пор туда иногда езжу. И если бы у меня было бы столько же денежек я бы тоже восстановила свою деревню.

13 янв 2021 в 11:00

Так-то идея хорошая . Кабы не ...
Искарежат все , пожгут по-пьяне.
Себе дороже станет . Да и нервов потрепет .