9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

Фото пользователя
13 янв 2021 в 14:48

Человек делом занят. Красавчик

чмтст
13 янв 2021 в 14:49

Глухая деревня... 70км от ебурга... XD

Гость
13 янв 2021 в 15:00

Молодец мужик. Занимается делом, а судить может каждый. В итоге в селе оживление, время покажет как дело пойдёт. Удачи. А Обсуждения будут всегда и за и против.

13 янв 2021 в 15:15

Не ясен бизнес-план у этого "бизнесмена". В чем его преимущества? Почему он думает, что к нему поедут? Подобного предложения сейчас немало и ближе к ЕКБ, коттеджи на любой вкус с водоемом или без. Русская изба это экзотика только для иностранцев, которые у нас почти не встречаются.
В общем, понятно, что сейчас пандемия и все такое... и любые загородные предложения по отдыху расходятся очень активно. Но когда-нибудь это все закончится и тогда вопрос кто к нему поедет?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 15:22

У мужчины может быт безобидное хобби.)

ГламуРРный Еж
13 янв 2021 в 15:33

Очередная провальная идея от скучающего денежного мешка из разряда кафе для ЗОЖников в Гринвиче от жены владельца Гринвича)))
Некуда время и деньги девать!
Меня вот ни граммо не привлекло все это

Михаил
13 янв 2021 в 15:49

Молочина предприниматель! вот просто умница и молодец! Побольше таких людей и мир вокруг изменится без сомнения! Дай Бог сил и удачи!!

Константин
13 янв 2021 в 17:00

Молодец!!! Идея класс, реально социальный бизнес, дай Бог, чтобы проект растиражировался по стране. Вадно не кто там будет арендовать эти дома, а то, что для местных жителей это вера и надежда ну и возможность жить и работать в родном месте. Это ценно для русской деревни! Таких бы предпринимателей побольше в стране!

Гость
13 янв 2021 в 17:38

В проекте нет никаких денег. Согласна с теми комментаторами, кто предполагает задние мысли и нечистую игру. Ну, или прямая дорога в депутаты, ежели холопам полюбится

Гость
13 янв 2021 в 17:48

все что он делает , хорошо и для жителей деревни и для себя, конечно затраты больше,но игра стоит свеч .Я тоже живу в малом городе, было 3 крупных предприятия а теперь одни торговые центры.Все едут в больнице города а города всегда кормила деревня.

СПАСИБО ЗА ВАМ ТРУД!!!
13 янв 2021 в 17:52

Люблю-люблю-люблю этого Человека!!!)) Он на правильном пути, пусть у него все получится!!! Я сама в далеком 2007 году выступила с "частной инициативой" по развитию Агротуризма в Волгоградской области. Родственники в хуторе согласились принимать гостей, организовывать конные прогулки, поездки на тракторе, на лодке) Показывать гостям все прелести деревенской жизни - а их не мало) Городские дети были в восторге от природы, свободы, от телят /козлят/цыплят и прочей живности) В город уезжали со слезами на глазах,))) По ряду причин проект просуществовал полгода, но опыт был приобретен колоссальный. Замечательно, что есть люди, у которых получается развитие села - за агротуризмом( сельским туризмом) - будущее России)))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 18:07

Очень интересный проект. Все хотят отдохнуть от города. В домах интересно обустроено. Желаю возродить деревню! И всем будет от этого хорошо.

Гость
13 янв 2021 в 18:09

Лучше б музей гулаг организовал. Благо ватников , сапог, портянок, балалаек полно осталось. 5 дневный тур раскрыл бы людям глаза на советскую власть

Елена
13 янв 2021 в 18:33

Какой же мололец....

volga6671
13 янв 2021 в 18:50

Есть энтузиасты в родной России! Ни олигарх, ни Навальный, ни Миллер, ни Путин, но ... Флаг в руки! Но уж больно сомнительно в "глухой уральской деревне" сотворить проект практически вселенского масштаба

Гость
13 янв 2021 в 19:03

Он просто за бесплатно, ну почти за бесплатно и с помощью местных мужиков, платит им в день по 500-600 руб и они ему ремонты домов делают. Отмывая деньги инвесторов. Да и купил дешевле в десятки раз. Банк потребует деньги, а вот и заберут то что и продать будет не возможно за такие деньги. Не плохо придумал как деньги сделать.
Ну главное тут в деревне пруд, его хорошенько зарыбить и рыбаки отовсюду поедут на платную рыбалку на несколько дней. Жилье предоставляется. Банька, рыбалка, покатушки.

Кость
13 янв 2021 в 19:10

Пологи в бани крутить на саморезы и не забить их шкантом такое дело, потом ляшкой присесть на горячий метал удачи

Наталия
13 янв 2021 в 19:22

Как хорошо, что появляются такие люди, которые пытаются сохранить дома и хотят изменить жизнь деревни в лучшую сторону!!!!! Глухой такое селение назвать нельзя, вот у нас всего десять домов и мы радуемся, что у нас чистый воздух, родниковая вода и есть газ в домах. Мы без особых вложений, исключительно на свою пенсию построили часовенку на месте, где раньше стояла церковь, восстановили заброшенный дом и в нём разместили Музей Крестьянского Быта нашей деревеньки.... А если бы были миллионы, то мы бы тоже сделали также, как Вы восстанавливали и возрождали наше некогда большое и процветающее село! Молодец!!!!!!!

гога
13 янв 2021 в 20:07

Новый русский помещик,скупил деревеньку с холопами,щас жизнь строить будет новую😁

уралрус
13 янв 2021 в 20:25

Дак скоро же новый закон дума примет-продовать все деревни с людишками всем желающим занедорого😂А там и право первой брачной ночи+барщина-таки все и прописано будет😜

13 янв 2021 в 20:49

Странно, что постоянные комментаторы Е-одина как-то не попеняли коммерсанту, что лучше бы он построил школу, садик и начал бы вторую ветку метро. А за ремонт развалюх небось откаты получает и пилит свое бабло один за сараем.

Гость
13 янв 2021 в 20:50

Да ладно, каждый хочет быть царьком: в деревне,на районе, на улице,в доме, в семье, кто на что горазд :)
Признайся :)

13 янв 2021 в 21:05

Какой молодец!!!! Приеду обязательно туда отдыхать и всех друзей позову !!

Офигеть. Крутой мужик.

11111111
13 янв 2021 в 22:40

Купил баб деревеньку.............

Жанна
13 янв 2021 в 22:42

В заголовке - «глухая деревня». В тексте - «Рублевка» для Ревды. Автор не смог определиться с чем столкнулся?! Смешно.

Гость
13 янв 2021 в 22:44

х.з не увернен что то то получится , бахать 50 млн, проект нужно для начала обкатать. пару тройку домов, будет спрост , тогда можно двигаться дальше

Гость
13 янв 2021 в 22:46

после слова пенетрон, дальше читать не стал. не скрываемая реклама...

Гость Ю
13 янв 2021 в 22:55

Мне «зашла» идея! Если будет реклама после запуска и цена адекватная, я поеду. Молодец бизнесмен! Успехов вам! Я лично испытываю у таким бизнесменам только уважение и гордость.
А все эти злые языки, которые как обычно повылазили вечно недовольные - покажите хоть какое-нибудь доброе дело, которые сделали Вы лично для других !!??

Гость
13 янв 2021 в 23:28

Когда увидел на видео на первых минутах храм, показанный "как нечто хорошее", дальше смотреть не стал...

Фото пользователя
13 янв 2021 в 23:33

Мне не понравилась идея! Какой нормальный человек захочет отдыхать в старом вонючем доме? Также раздражает, что в старинном доме современный туалет и душевая кабина. Нет концепции: либо это старинный деревенский дом с удобствами на улице, либо это современный дачный домик типа турбазы. Сейчас - это мешанина стилей. Также непонятно, что будет с огородами? Вокруг дома будет бурьян? Кто будет окучивать картошку и собирать колорадских жуков? Сами туристы или местные жители за космическую цену?

Гость
14 янв 2021 в 00:08

что же помешало ему в центре екатеринбурга сдать жилой дом на горького, стоит сейчас как офисник

14 янв 2021 в 00:57

Есть желание пожить в таком доме, на воздухе, всей семьей. Но безделье - не вариант.
Нужен участок с посадками. Что-то самим посадить, чтоб был обученный человек, у которого спросить можно.
И кто все будет чинить, если что в сантехнике сломается и еще где - тоже нужен постоянный слесарь.
Даже собачке в будке были бы рады. Или курочкам/ кроликам разным.
А теперь главное: он же не думает, что у нас люди, как в Москве, готовы сотнями тысяч за месяц платить? При высокой цене сразу начинается сравнение и не в пользу местных деревень.
В строительном бизнесе с установкой адекватных цен - проблемы.... Тут собачка и порылась

Виталий
14 янв 2021 в 01:27

Ага, комаров кормить.

Санёк
14 янв 2021 в 01:40

При всём уважении, идея похоже на бред, в начале нулевых я тоже знал людей ВЗРОСЛЫХ! которые продавали квартиры в городе покупали дом и трактор и видели наверно в этом эдакий бизнес ход :) Мне просто было непонятно что руководило этими людьми, и этот проект мне тоже непонятен

Гость
14 янв 2021 в 01:58

Вы молодец, Игорь! Успеха вам! Может быть и в других местах поддержат эту инициативу.

Гость
14 янв 2021 в 02:16

ну не на кипр чувак уехал бабло тратить, а в деревню российскую решил вложить. это настоящий меценат.

14 янв 2021 в 06:07

Очень здорово, что есть такие предприимчивые люди!👍

Гость
14 янв 2021 в 06:55

Я уже хочу снять такой дом,идея годик пожить -исполнить свое давнышнее желание

ОТВЕТИТЬ
Свет
14 янв 2021 в 10:07

туда бы еще термальный источник и спа комплекс как в Реже, и можно собираться в отпуск или на выходные с детьми.....

алексей
14 янв 2021 в 10:19

Все как и раньше, Барин и крепостные.....

гостья
14 янв 2021 в 10:37

глухая деревня где дома стоят не более 50 тысяч , а тут 1.5 ляма значит перспективная

Артем Чемоданов
14 янв 2021 в 11:42

50 лямов своих или же кредитных ? Если своих то откуда у него 50 лямов взялось ? Аренда наверняка не из бюджетных будет.
Думаю что эти 50 лямов маловероятно что вернуться к нему в ближайшее время. Надо еще учитывать что дома тоже нужно содержать.

Ольга
14 янв 2021 в 12:23

Очень правильный и нужный для России проект, видела подобные восстановленные дома-деревни в Черногории, Белоруссии, других странах. Пользовались большим спросом. Для горожан такой отдых - это и экзотика и история. Учитывая какая там природа Урала рядом, да ничего больше и не надо. Особенно сейчас в коронакризис, да и на будущее. Интегрировать в мировые туристические арендные маркетплэйсы, должен быть устойчивый спрос. турбизнес - это хорошие рабочие места для деревенских в будущем. Многие страны только на этом и живут. Рядом город - миллионник, очередь будет стоять

кэп
14 янв 2021 в 13:03

хобби интересное, но без коммерческого плана стухнет оно через пару лет. кто туда потащится за 70 км без массовых развлекух? Лучше бы с этого бы начал, а дома подшаманить всегда успеется

Сидор
14 янв 2021 в 13:16

Оптимист, однако.Побольше бы таких.

Валерий
14 янв 2021 в 15:13

===Но осталась овощная яма глубиной в три метра===
В России "овощные ямы" глубиной 3 метра называют погребом)))
То, что в некоторых местах Урала именуют "овощная яма", во всей остальной России называют "погреб". Это так, для общего развития местного населения, - чтобы не выглядели петрушками, выехав за пределы области...)))
Да, тогда уж и еще одна новость для вас - слово "повешать" в русском языке употребляется крайне редко и только в контексте какой-нибудь казни. Одежду во всей остальной России можно только повесИть, потому как она неживая)))

Стас
14 янв 2021 в 18:27

Любо читать такие новости о возрождении деревни. Я сам житель провинции. Рядом с нашей деревней находиься живописная деревня. Красивый пруд, изумительный родник. В эту деревню провели газ и электричество, но практически остались только пенсионеры. Эх, в наш бы уголок да таких инвесторов я бы первым пошел помогать ему в развитии этой задумки.

Гость
14 янв 2021 в 19:02

Респект и уважуха Игорю! В начале перестройки у меня были подобные идеи, но...тогда слишком быстро все менялось. Рад, что он к этому пришел.

Максим
14 янв 2021 в 19:45

Молодцы! Удачи Вам! Терпения! Это прекрасный проект!

Лариса
14 янв 2021 в 23:01

У нас есть несколько туристских деревень с местным колоритом. Как ни странно, но в нашу глухомань пожить как "местные аборигены" приезжают из-за рубежа. Лошади , коровы, козы и овцы, все их так восхищает. за небольшую плату они чистят стойла, а за большую им разрешают подоить коз. Так что местных россиян вряд ли заставишь платить за работу с навозом , но вот иноземцы, те просто тащатся от деревенской работы. Сама была свидетелем, как американские туристы рыдали после беседы с шаманом. который разговаривал с ними на своем языке. Они не слова не поняли. но прониклись. Мы просто отворачивались, что бы они не заметили наши улыбки.