18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:12

Причины повышения стоимости кроются в росте цен на мировых рынках на зерно.

Вот не надо ля-ля! Пшеница идет на экспорт, это один из источников экспортного дохода. Схерали она дорожает на внутреннем рынке? Почти всю продали, а мы опилки жрем. Давно ли ктонить видел белоснежный пшеничный хлеб?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:13

Я в шоке

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
13 янв 2021 в 08:16

Спекулянты в сговоре поднимают цены на все сразу ли частично, еще обьясняя почему они это делают и комментируют "специалисты-экономисты", разного вида эксперты, что вы де не лохи, а так типа получилось. И мы вообще не спекулятны и перекупщики, а бизнесмены и меценаты, не хило и приперваючи живущие за ваши деньги.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:21

это все ретейлы перекупы, у Х5 (пятерочка) оборот больше триллиона рублей, и прибыль сотни миллиардов... вот куда деньги и уходят, а сколько еще таких "пятерочек"

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
13 янв 2021 в 08:22

Навальный приди, порядок наведи!

13 янв 2021 в 08:25

запустите импорт и ритейл на рынок, и ваши "объективные причины" схлопнутся. Жадность. Тухлятина то по какой причине заполнилась-покупательская способность упала.

13 янв 2021 в 08:33

Акцизы и налоги вырастают тоже наверное из-за неурожая чего нибудь. Коммуналка растёт из-за "неурожая" газа и воды. Штрафы тоже вырасли, тут то

13 янв 2021 в 08:37

На некоторые реально подешевели,я сам видел.А в некоторых посёлках области сделали барыги цены по середине.Это что Украина,слава богу хоть мешками сахар не закупают как в нищие 90 е.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:40

Продавцы и производители несут туфту везде, всегда и всем. В стране есть программы по уменьшению себестоимости сбора урожая, эксплуатации техники и закупка запчастей для техники. Производители извлекают выгоду из этого, но никому не говорят. Овощи, молочные продукты, мясо- это вообще всё Российское, цены не должны сильно расти. Поставщиков фруктов очень много, но не могут договориться о вопросах безопасности здоровья со странами СНГ в первую очередь (вроде бы все говорят на русском языке). Местные продавцы не понимают, что им выгоднее всегда уменьшать цены на продукты, тогда воровства будет меньше, будут больше покупать. А они включают издержки на воровство в стоимость продуктов, лишь бы обобрать людей в ответ. Никто не хочет ни с кем разговаривать, ни чиновники местные, ни областные. Коронавирус запретил встречаться всем, но ведь есть и другие средства связи. Лень, безграмотность чиновников в первую очередь виной ценам

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:40

Почему моя зарплата, из за не урожая за границей, не растет? Почему цены зависят от доллара а зарплата нет?

ОТВЕТИТЬ
внимательный читатель
13 янв 2021 в 08:43

автор, поправь в своей горе-публикации слово хладокомбинат на хлебокомбинат. сам вникаешь в то, что пишешь?

Гость
13 янв 2021 в 08:43

Ну что придеться меньше есть и меньше рожать

13 янв 2021 в 09:04

Все кто в уме знают зарплаты индексируют с февраля когда точно инфляцию узнают,это в поправках конституции.Путин уже подписал.Неисполнение указа,мощный штраф сразу.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:16

Статья на посмеяться. У нас все как с бензином. Мировые цены выросли - все на экспорт, поэтому растут внутренние. Мировые упали - надо компенсировать выпадающие доходы - внутренние снова растут. Сейчас с продуктами решили это использовать. Только на загнившем западе при падении цены на нефть соответственно корректируется цена на АЗС вниз. И тоже ведь рынок, тоже предприниматели. Не сходится вообще с демагогией наших.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 09:19

боты с нытьем реально уже задрали - совсем у вас работы нет что-ли?
поднимайте свою окраину 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:23

Если все дорого, денег не хватает, то куда вы плодитесь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:24

Экономистов и владельцев маркетов отправить целину поднимать.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 09:25

Все просто-страной рулят депутато-барыганы.

13 янв 2021 в 09:28

Про минтай смешно. Он поставляется такого качества ужасного, что видимо приходится понижать цену чтобы хоть как-то реализовать. Это не сезонность.

Злобный тролль
13 янв 2021 в 09:31

Ха ха, смешно читать, что во всëм виноваты спекулянты! Это они что ли поднимают налоги и акцизы? Ау, вата, проснись! Тарифы ЖКХ тоже сами по себе поднялись🤣

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
13 янв 2021 в 09:34

Что там в Украине, они уже развалились, замерзли, умерли с голоду? 6 лет нам это обещают..

Гость
13 янв 2021 в 09:43

Несменяемость власти- вот в чем причина, чем ныть ходите на выборы, сфальсифицировать огромное количество голосов избирателей будет проблематично!!!!!

Гость
13 янв 2021 в 10:24

Не удивляюсь. Сами выбирали правительство вот и получайте

13 янв 2021 в 10:32

😞😞😞

146%
13 янв 2021 в 11:02

Вот так рывки и прорывы... Ничего страшного, сказано же, что инфляция всего то 4%, а 17 тысяч рублей дохода - средний класс. На макарошки пока хватает, так что - поддерживаем и одобряем!

13 янв 2021 в 11:15

Надо немножко потерпеть.
Скоро цены пойдут вниз, а зарплата повысится.
Все наладится . Не надо только раскачивать лодку.
Надо еще сильнее сплотиться вокруг .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 янв 2021 в 11:44

Все торговые сети работают с торговой наценкой не меньше 40% (плюс отсрочки по платежам от 45 дней итд итп), просто элементарно необходимо на законодательном уровне ограничить наценку. Производители не имеют такой наценки на свою продукцию сколько имеют торговые сети. Хотя о чем это я, спросите Вы и будете правы, т.к. государству это не интересно. Они живут своей жизнью и у них таких проблем не существует.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
13 янв 2021 в 11:48

У меня только один вопрос, а когда у меня зарплата будет рости как цены? Хотя-бы сезонно!!!! 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 11:54

Ага, в светофорах и доброценах почему то падают цены каждый год

Nikola
13 янв 2021 в 11:56

- Папа, кто такой Карл Маркс?
- Это был такой экономист, сына.
- Как наша тетя Сара?
- Нет, тетя Сара главный экономист.

13 янв 2021 в 12:04

Хорошо что шубка есть 😋

13 янв 2021 в 12:55

Уже не первая статья с подобным наивным вопросом - что будет с ценами на.... Ну ежу же понятно что вырастут! А причины? Ну так какая разница что за причины, если мы ничего не можем с этим сделать, только если лапшу с ушей снимать пока в силах

13 янв 2021 в 13:21

да и так понятно, что будет

ДЮХ
13 янв 2021 в 14:02

Если ГДЕ-ТО УБЫЛО, ТО ГДЕ-ТО ПРИБЫЛО ...и не надо быть экономистом.
СЕТЬ - это торговые точки, главы которой диктуют условия и Поставщикам, и Покупателям. Только на одной улице от 5шт с каждой стороны разные представители сетей.
Импортозамещение? Нет, просто каналы поступления стали определены и подконтрольны. То, что этикетка на русском языке - это не показатель.
От сюда и ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ....
И, как ежегодно, поздравляют с Новым Годом, увеличением: тарифов ЖКХ, акцизов и сборов, рост цен на топливо и т.п.
***
Кто-то теряет, а кто-то находит. Т.к. наша страна - это сырьевая распиленная сырьевая база, аппетит к коим постоянно приходит во время (и Пандемии, и Чумы).
Чудны дела твои Господи!
Туда - лес, оттуда - готовые изделия
Туда - зерно, от туда - муку
Туда - балванки железные, от туда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:13

Интересная формулировка:
"а еще у нас произошла девальвация (подорожание иностранной валюты. — Прим. ред.)".
Т.е., это называется подорожание иностранной валюты, а не падение деревянного рубля из-за безграмотной путинской политики, развала экономики и т.д. Как же вы меня бесите, любители усидеть на двух стульях - называйте вещи своими именами, а не пытайтесь "сгладить углы" и манипулировать понятиями! 😠🔥🔥🔥🔥

Лариса
13 янв 2021 в 14:44

Давайте сначала разберёмся в каком регионе цена на яйца за 2020 год осталась прежней. В Екатеринбурге она поднялась почти на 80 процентов. Ещё ждать повышение? Сезонность продуктов- нам понятно,а почему потом цены остаются на уровне их повышения. Наступает из сезон и только огурцы и помидоры с картофелем и то далеко не всегда снижается,но остаётся выше предыдущего года. Пока нет ценовой политики и чётко прописанного законодательства,мы будем постоянно выслушивать бредятину и платить с каждым годом больше и больше за один и тот же продукт.

ДЮХ
13 янв 2021 в 14:52

но самое интересное, это:
1)Выделение денег Африке на борьбу с саранчой....
2)Выделение денег Модавсским фермерам
3)Детское питание школьников Таджикистана, Кубы, Никарагуа ...
4)Помощь с десткими заболеваниями КНДР и Северной Корее
а там ещё Донбасс, Сирия, Киргизия и т.д.
****
Россия - ЩЕДРАЯ ДУША, пусть с голым задом и в лаптях....Ради интереса, Кому простили долги .

Гость
13 янв 2021 в 15:11

Вообще не покупаю ни чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:27

Душат со всех сторон буквально. Когда уже нажрутся-то.

ОТВЕТИТЬ