12 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

Фото пользователя
25 янв 2021 в 11:30

Не Чижик, а Ёршик нужно назвать

lduoer
25 янв 2021 в 11:33

к слову, мотив "Чижика-пыжика где ты был" подозрительно похож на басовую партию советского "Интернационала",
так что вся ирония понятна

25 янв 2021 в 11:33

читал в инете инфу что хотят порошок из насекомых в еду добавлять, незнаю правда иди нет но все к этому идет. С путиным мы скоро даже "пальму" несможем позволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:34

В супермаркетах картошка эконом класса, такую раньше поросятам скармливали, ура. Ну а здесь наверно мытыми очистками торговать будут.

ОТВЕТИТЬ
нахрапистый кусок
25 янв 2021 в 11:37

Х5 превратила Москву в деревню! И сейчас ползет по всей стране!

Гость
25 янв 2021 в 11:40

Особенно омерзительно звучит формулировка "нищемаркеты"!!!!!!!

Илья
25 янв 2021 в 11:40

нищих все больше. продавать будут отраву там , желудку хана через год

Ну-ну
25 янв 2021 в 11:42

Это и есть тот самый ПРОРЫВ , о котором нам всё время говорит наш глубокоуважаемый нацлидер ??? И это в самой богатой ресурсами стране в мире ? Да все люди в России могли бы жить круче шейхов , если бы не чёткое руководство гаранта , партии и правительства !

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 11:43

Грязный рынок Вот тебе на: пищевое масло перевозят "нефтяные цистерны"
Недавний скандал, разразившийся по поводу импорта некачественного пальмового масла, не затронул самого главного аспекта этой проблемы. Ведь даже если бы российские импортеры закупали в тропиках Южной Азии самое отборное пищевое сырье, оно бы все равно было опасно. Потому что возят его по стране в цистернах из-под... нефтепродуктов.
Почему вообще на нашем продовольственном рынке появилось тропическое масло? Да вот именно потому, что это - рынок, а продукты, изготовленные с использованием пальмового масла, обходятся производителю вдвое дешевле. Кроме того в законе нет четкого разграничения между пищевым пальмовым маслом и техническим. Государство как будто само подталкивает недобросовестного предпринимателя к изготовлению фальсификата. И надо обладать недюжинной порядочностью, чтобы устоять перед таким соблазном. В июле этого года в подмосковных Люберцах полиция накрыла подпольный цех, все производство которого заключалось в том, чтобы расфасовать пальмовое масло и наклеить красивые этикетки известных и дорогостоящих брендов.
(продолжение читать далее с примечании ответ)

ОТВЕТИТЬ
Сашка
25 янв 2021 в 11:45

кому дворец, а кому тухлятину

ОТВЕТИТЬ
Егор
25 янв 2021 в 11:49

Да что Вы.....СЭРЫ!!!! Читать противно....помойка, грязь, дерьмо!!!! Да все там будете рытьса. Пройдено уже. К белому же не пойдёте требовать своё.у нас в России круче всех. По т.в. мериемса.....с западом.

...

Гость
25 янв 2021 в 11:50

Лучше бы открыли магазины экологически чистых продуктов. Найдутся для них покупатели, не все же идиоты в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:52

Опоздали. Продуктовый дискаунтер "Мусорные баки" уже давно работает. И конкурировать с ним не получиться. Главное выбрать нужный момент, когда магазины понесут просрочку, и вот тогда жизнь заиграет новыми красками.
Капитализм, счастье, зашибись.

25 янв 2021 в 11:53

для протестующих хомяков откроют дорой магазин - плохо, откроют дешовый - плохо, ничего не откроют - ещё хуже! был в турции этим летом, дак вот на рынке у стола "всё по 2 евро" копошились в основном одни немцы..

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
25 янв 2021 в 11:57

Конечно, народ бедный просто ниже некуда, нищита кругом и разруха😑Денег даже на еду не хватает половине населения в этой богатой и прекрасной стране. Пальмове масло в таком формате магазинов льётся просто рекой

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 12:06

Какая классная новость))) а нищебродское жилье тоже скоро уде ? И нищебродсктк машины? Мнеикак то противно от всего этого. А ещё больше жаль, что ничего не изменить. Шёл 21 год царствования ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 12:06

дожили есть чем гордиться. давайте секонд-хенды комиссионки

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 12:11

X5 стоит обратить внимание, что появление помойкомаркетов только озлобляет народ и с такой помпой выводить на рынок своих чижиков - не стоит. Дело политическое, все все понимают. Вот если бы они ввели систему продуктовых карт для покупок акционных товаров в пятерочках по большим скидкам для нуждающихся - вот это было бы дело. Не надо сеть мутить и для репутации и кармы - огромный плюс.

Игорь
25 янв 2021 в 12:13

Меня устраивает «Путин» зарплата от 100 до 300 тыс в месяц за последнии 5 лет я 3 квартиры купил себе ) и мои знакомые тоже не « жужат» , Как правило ноют те кто ни чего сам ни хочет делать сам и обязательно вспоминают о богатстве Росиии ) «жопу подними неудачник»

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 12:14

Что вы хотели? Надо же дворец достраивать! А где денег взять с зомбированных холопов. Голосуйте и терпите дальше.

Фото пользователя
25 янв 2021 в 12:14

У вас вообще не хватает фантазии?! Пятёрочка, магнит, верный... "ЧИЖИК" Кто придумывает эти названия?! 🙈

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 12:15

особенно порадовала продуктовая корзина с фото))) куча зеленого лука, вредной колбасы и гелей для душа)))))) вот жеж кто-то объедается таким и намывается потом))

25 янв 2021 в 12:15

Самое обидное, что идет явное разделение магазинов по статусу.... даже не по статусу, а по "нормальная еда" и "отбросы третьесортные". То есть, в "дорогом" магазине ты берешь не какие-то элитные деликатесы - ты берешь просто НОРМАЛЬНЫЕ более-менее продукты. А в "эконом" - вот этот вот все - сыр с растительным жиром, молоко с крахмалом и из сухого молока и черте чего еще, колбасу из отходов производства, овощи полугнилые.... И это ужасно! Что нормальные продукты считаются у нас мало-доступными....

ОТВЕТИТЬ
Надежда Игоревна
25 янв 2021 в 12:17

Сегодня узнала что сотрудник моей компании ходил на митинг - уволила его сейчас к чертам ))) пустоголовые не нужны

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 12:17

смеюсь в голос сижу над "Чижик", поклевали и рады)))))

Репницын Андрей
25 янв 2021 в 12:21

Это хорошо мы Россия большая держава, нище маркеты это по отечески и патриотично!

25 янв 2021 в 12:21

Соберут всю просрочку из пятерочки и перекрестка и скормят россиянам со скидкой в чижике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 12:22

Пожалуйста откройте поскорее в академическом!!! Уверяю тут вас много будет клиентов!!! Ещё надеемся что цены будут подешевле чем в фикс прайсе.. Вообщем ждём с нетерпением!!!!

ОТВЕТИТЬ
Коньвпольто
25 янв 2021 в 12:22

Гипермаркеты сделаны с последующим уклоном перехода на помойку. Привычка выбирать, перебирать, что получше в случае их закрытия или роста цен, поможет многим выжить на начальном этапе перехода на помойку, пока среди помоек не образуется жесткая конкуренция. Все по плану, чума, голод, костры, еретики, пещеры... Анти-эволюция с переходом в очередную эволюцию, все по бесконечному кругу тупизны.

Читатель новостей
25 янв 2021 в 12:23

Что за терминология "нищемаркет" ? Оскорбляем бедных людей, в том числе пенсионеров, называя их "нищими "?

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
25 янв 2021 в 12:23

Ну чо ? Вот это и есть социальная справедливость ! Одним - дворцы , крупнейшие бизнесы , яхты , самолёты , пароходы , не хилая недвижка за бугром , многомиллиардные счета в офшорах , первые места в списке "Форбс" и прочиее ... Другим - безработица , закрытие и раззорение бизнеса , космические налоги , постояный рост цен на всё и вся , кредиты , работа за гроши , ну и конечно "НИЩЕМАРКЕТЫ" ! Кто опять чем не доволен ?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 12:23

Чижик-пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил. Выпил рюмку, выпил две — Зашумело в голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 12:23

светофор чижикам не перегнать, так как у них гаценка всего 15 процентов

Donna
25 янв 2021 в 12:26

Похоже, из богатеньких уже ничего не выжмешь, поэтому потерянные прибыли будут восстанавливать за счет оказавшихся на грани нищеты?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 янв 2021 в 12:29

После прорыва .порвались последние трусы.......😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷

Кренц
25 янв 2021 в 12:29

Метал около 90000₽ за тонну поднялся

Гость
25 янв 2021 в 12:32

А почему решили что торговать будут просроком? В том же светофоре можно вполне нормально тариться бакалеей, консервацией и бытовой химией. В благословенной середине нулевых, когда доллар был по 25 и все ездили в гипермаркеты, роль таких вот дискаунтеров вполне успешно выполняли оптовые рынки.

25 янв 2021 в 12:34

....С какого хрена, "НИЩЕМАРКЕТ"!!!!????
Посмотри, какие там авто стоят!
Цена - качество!
Ибо! Не ХЕР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 12:38

У нас "низкие цены"? Странно, может мы в разных странах живем?

Гость
25 янв 2021 в 12:40

А на широкой речке откроют???

ОТВЕТИТЬ

Нищеброд маркет тебя ждет!
картошка с гнильцой
макарошки из кормовой пшеницы
мясо из сои, все это в помещении без отопления, валяющееся на поддонах

Хороший прорыв, как дворец за 100лярдов

25 янв 2021 в 12:41

Раньше чижиками гопники называли лохов, которых грабили. Не удивительно, учитывая кем был вова путин в 90-е в питере ,когда работал с тамбовской братвой😂

Гость
25 янв 2021 в 12:54

Хватит кормить народ пластиковым и пальмовым гамном!
Цена не главное!
Нормальной еды уже шыш найдешь, везде лишь химозная дрянь для нищебродов.

Нищеброд маркет "За качество не отвечаем" жрите что дают!

ОТВЕТИТЬ
Lexx
25 янв 2021 в 13:06

Можно подумать Пятерочка магазин для богатых. Всегда была эконом.
Ждём магазин для нищих , Америка как тебе такой прорыв ?!

Резиновая женьщина
25 янв 2021 в 13:15

Жесткие дискаунтеры: плетки, кляпы, дыбы, резиновые стимуляторы с шипами. Жесткий и узкий ассортимент. Дискаунтеры это и есть суть.

Кук
25 янв 2021 в 13:44

Редакция понимает, что в этой статье оскорбление огромного количества людей, которые покупают в магазинах дискаутерах?
Что за "нищемаркеты"? Продукты обычные.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 янв 2021 в 13:49

Совсем редакция базар не фильтрует. Народ не виноват, что зарплаты не особо растут, а налоги и цены взлетели. Людям, чтобы прокормиться, приходится искать магазины с низкими ценами. "Нищемаркеты" Это ужасное название.

Гость
25 янв 2021 в 13:55

по мне дак не корректно звучит "нищемаркет" много других определений данного эконом сегмента, я хоть и не хожу ни в монетки ни в 5ки, но и то как то оскорбилась, Е1 вы хоть к основной массе читателей поуважительнее что ли...

Гость
25 янв 2021 в 13:58

а я бы назвал сеть Нищебродик или Ватничек

ОТВЕТИТЬ
Змей горыныч
25 янв 2021 в 14:01

Под новые реалии доходов населения открываются соответствующие магазины....печально.Не надо оскорблять жителей и называть эти магазины нищебродскими даже в ковычках.Не у всех большие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ