6 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

27 янв 2021 в 11:27

Скоро на смену магазину складу придет новый формат: Магазин - помойка. Где из кучи товаров покупатель должен вырыть нужный, и ещё чудом выбрать с действующим сроком годности! Не дай бог обратиться к грузчику в зале (продавцов не будет) и спросить... Сразу же можно услышать недовольства и мат. Пакеты будут продавать под товары только большие мусорные. И конечно же будет всего одна касса с постоянной очередью.

ОТВЕТИТЬ
Беорн
27 янв 2021 в 11:30

Чё тут? Оптяхи форева? Новый-старый забытый формат возвращается? 😁

Гость
27 янв 2021 в 11:37

Это общемировой кризис капитализма.
Основа кризиса лежит в противоречии между общественным характером производства и частным присвоением результатов производства. Выражением этого основного противоречия является противоречие между колоссальным ростом производственных возможностей, рассчитанным на получение максимума прибыли, и относительным сокращением платежеспособного спроса со стороны работяг, жизненный уровень которых бизнес все время старается держать в пределах крайнего минимума. Чтобы выиграть в конкуренции и выжать побольше прибыли, бизнес вынужден развивать технику, проводить рационализацию, снижать издержки (в том числе нашу заработную плату). Но покупательная способность населения, которое является в последнем счете основным покупателем, остается на низком уровне. Отсюда кризисы перепроизводства. Отсюда известные результаты, повторяющиеся более или менее периодически, в силу которых товары остаются непроданными, производство сокращается, растет безработица, снижается заработная плата и, тем самым, ещё больше обостряется кризис. Работяга не может купить то, что он сам же и произвел.
Россия, как страна периферийного капитализма ощущает кризис сильнее метрополий, хотя и там все плохо, посмотрите американские новости.

27 янв 2021 в 11:39

Ковпак-то хитрец, уде боится, что к нему перестанут ходить. Поверьте, сударь, малоимущий контингент будет ездить в такие магазины затариваться 1-2 раза у месяц, если ассортимент будет скромный, но продукция съедобная. Если взять пример Светфора, то там 90% нонеймовских марок просто отвратны, поэтому за них жалко отдавать даже небольшие деньги. В Светофоре только замороженная рыба нормальная: свежая и недорогая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 11:40

виновата партия власти и верховный правитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 11:41

на нэеду много денег и не надо если покупать мясо вместо колбасу и замороженную рыбу вместо консервов,а без деликатесов как Ни будь проживем

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
27 янв 2021 в 11:41

Пенсионеры нищие(не касается пенсионеров госслужащих, властьимущих) и люди, которые работают за 15-20 тысяч рублей, имеющие детей. Это мы и они покупают где, что по акции дешевле. Название нам нищеброды и нас 60 процентов, вот и делайте выводы господа......

27 янв 2021 в 11:48

История развивается по спирали: позже вернутся палатки, киоски, рынки, продукты домашнего хозяйства...
Даже с отлаженной логистикой и стабильным качеством заложенная в цену жадность больших торговых центров и контролирующих инстанций, плюс общехозяйственные расходы, сегодня не позволяют конкурировать по цене в одном сегменте качества даже с мини-рынками, где нет ни больших объёмов, ни налаженных поставок.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 12:11

Ковпак считает что человек пойдёт в нормальный магазин. Но это точно не кировский

Мракобес
27 янв 2021 в 12:29

2 года уже как живу только на просрочке. На непросроченные товары даже не смотрим. Ходим с ребенком - любимое занятие его - находить желтые ценники. Папа, папа, смотри вот желтый ценник - этот товар можно покупать, а с белым - нее ни в коем случае ))).

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 12:30

Это не мы нищаем, это магазины борзеют.

Василиса
27 янв 2021 в 12:33

Вроде оба работаем, но все равно смотрим и покупает только тавар по акции, тк цены реально запредельные на продукты. Даже одежду смотрим более менее качественную, но тоже по акции или распродаже. В красно белом реально от же шоколад дешевле в два раза чем в некоторых сетях и смысл переплачивать за одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
27 янв 2021 в 12:35

В кировский не пойду никогда, испортились они, да и к тому же наслывшена очень плохо они к своим сотрудникам относятся, платят копейки, а пашут люди сутками

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 12:37

Доставка будет?

Гость
27 янв 2021 в 12:37

Что за название "Чижик-пыжик где ты был"?

27 янв 2021 в 12:40

Боты пишут про Европу это смех.

Репницын
27 янв 2021 в 12:44

Что присходит друзья. Вот пишут что нищебродов 60% населения! Это не беда, будте патриотичны и все наладиться, терпите патриоты и верьте в лучшею Россию.

ОТВЕТИТЬ
Атагонист
27 янв 2021 в 12:44

На одном конце - дворец в Геленджике, на другом - такие вот Чижики. И это называется сегодня: баланс и стабильность в обществе?

Ден
27 янв 2021 в 12:44

В Европе давно открываются такие магазины, вон и светофор в Германии открылся, что-то не похоже что евро союз нищает,,, просто люди не хотят переплачивать... я например подгузники там всегда беру, на много дешевле ...

Иннокентий
27 янв 2021 в 12:47

Руководство кричит на весь мир, мы великая страна)))

27 янв 2021 в 12:50

В этих магазинах, нормального качества товара около 5%, остальное откровенный яд. Там если состав почитать, волосы дыбом встают. Если это массово разрешат, лет через 10-20 получим огромный прирост смертей от рака.

27 янв 2021 в 12:57

скоро эти склады вытеснят обычные магазины и будут только они...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:06

иж какие хитрые торгаши
хотят как светофор
конечно, одно и тоже печенье отличается на половину к примеру

Гость
27 янв 2021 в 13:07

жесткий дискаунтер это когда с помойки жрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:12

Назад в нулевые? Так-то под свежей вывеской старый формат стока неликвида мусорного качества. Нынешние правила по разграничению на полках натуральных продуктов и их заменителей ведет к тому, что держать низкосортную позицию из расчета "авоськупят" нерентабельно. Но, заманчиво! Заманчиво попробовать как-то из дерьма извлечь прибыль. Пожалуйте в дискаунтер, который на деле вовсе не торгует тем, что ниже своей стоимости, максимум в границах рекомендованных 30% накрутки на то, что в других магазинах не возьмут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:14

В Калининградской области магазины такие с 90-х годов. По бокам полки металлические, на них коробки и ценники, по центру паллеты с товаром. Сам из коробки достаёшь. Товар всякий, и дорогой, и дешёвый. Находятся в самих городах, магазины имеют большую площадь. Цены ниже. Пользуются большой популярностью. Сама несколько раз была, в разные годы, магазины не закрываются, видимо рентабельны.

Гость
27 янв 2021 в 13:16

Вот он, долгожданный, обещанный прорыв!

Конфетка
27 янв 2021 в 13:19

Если бы владельцы сетей Господа Оглоблин и Ковпак не делали наценку на товар 80 %, тогда бы и цены были нормальные и не открывались бы Дискаунтеры, а ходили бы люди в магазин у дома. А получается так, что у поставщика отжимаются скидки а на полку товар встает с о-ой наценкой.
Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:23

кетчуп хайнц по 300рублей будут в чижик продавать?или стм из крахмала?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:28

лучше купить меньше,да лучше,чем больше но хуже

Оксана
27 янв 2021 в 13:31

Все овощи, мясо, яйца, ягоды, грибы, соления, варенья привожу из деревни и то на еду 6 тысяч в месяц трачу, мой вес 60 кг. Как у Вас так получается на 4 с голоду не умереть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:32

скачивайте приложение Едадил и покупайте все товары По акциям

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:42

E1 вы не в теме. Слушаете каких-то маркетологов "с большим опытом работы" в торговых сетях. Крупнейшая в мире Американская сеть Уолл март тоже начинала с витрин из коробок, так по вашей логике значит, что Америка в то время нищала?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 13:44

Рынок. Такие магазины есть во всём мире. Не представляю себе заголовок в американской газете при открытии Walmart "Мы нищаем!"

Гость
27 янв 2021 в 13:48

Продукты везде одинаковые, основные производители одни и те же, просто цены разные в разных сетях.

Сергей
27 янв 2021 в 14:01

Знаю некоторых людей с достатком приличным , и они отовариваются в светофоре или на рынках,не в гастрономах элит класса

ОТВЕТИТЬ
Маша
27 янв 2021 в 14:27

Очень похоже на Метро на окраине города,товар выложен как на складе,но дорого

Гость
27 янв 2021 в 14:32

ну будут продавать товары собственной торговой марки,наценка как была 100процентов так и останется,а в светофоре наценка 15 процентов..

ОТВЕТИТЬ
Маразм
27 янв 2021 в 14:32

Сколько можно уже приводить примеры с качеством жизни людей по их машинам купленным в основном в кредит или после продажи недвижемости???!!! У меня свой магазин Фермерских продуктов и ему конец. У людей тупо нет денег на здоровую еду. Именно поэтому , что едим уже комбикорм и гавно умираем от рака. Люди и человеки объединяйтесь, иначе всем хана. Предприятия и наука разрушены, землю нашу всю загадили. Нужно подымать флаг Советского Союза!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:32

Русские заслужили нищету, у них нет никаких перспектив.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 14:45

Это все неправда Чижик и Моя цена это элитные магазины. В Африке и Европе голод. Правительство снижает расходы на себя и каждый день думает о народе. Вот недавно показали, что для трудящихся построили в Геленджике дом отдыха. Это все для граждан. Скоро по всей стране такие будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:52

Дык пора оптовки в контейнерах опять открывать))

Гость
27 янв 2021 в 15:14

"В Европе они (жесткие дискаунтеры) давно есть" - эммм, Европа обнищала раньше нас?)

27 янв 2021 в 15:22

Аа подождите дайте угадаю кто виноват , это тот абама бушем и ковид с навальнятами а през у нас святой он не виноват., что все алчные предприниматели продают все за валюту за бугор . Доллар растет и ценник подрастает а зарплата все в рублях.

Сашка
27 янв 2021 в 15:26

Народ обнищал, а дворцовый Лепрекон все нажраться не может

Кабаева
27 янв 2021 в 15:29

путинская стабильность . 20 лет . Итоги

Гость
27 янв 2021 в 15:46

Необходимо так сделать с продажей машин.Кто не может покупать иномарки,будет покупать российские за копейки,сеть Пыжик.Лада от 200 до 400 тысяч.Будет во-первых справедливо,во вторых-не на лошадях.,на которые все скоро пересядем из за цен на а/м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 15:47

а можно просто в 25кг мешках с надписью "еда со вкусом мяса" продавать? по типу собачьего корма....ну чтоб удобней, экономней

ОТВЕТИТЬ
Ларион
27 янв 2021 в 15:54

.........мышиная возня.............😎

ОТВЕТИТЬ
Жора
27 янв 2021 в 16:14

При чем тут Навальный вообще? В росте инфляции значит он виноват? Ну и уровень плинтуса у лахты

Апокалипсис за углом
27 янв 2021 в 16:33

Еще один прорывок, еще одно ответвление "стабильности", во-имя позолоченных ершиков, ура товарищи! Те, кто пишут: вон посмотрите все с айфонами и на машинах за 2 ляма...к вам то это, как относится? Вы один фиг пойдете в Чижика холодильник забивать вкусняшкой из пальмового масла и сои. Знаю я таких людей на камри и пассатах каждый второй в кредит взял и пол бюджета семьи отдает 5 лет за тачку, которую в америке себе может позволить работяга, сис.админ, сварщик, менеджер магазинчика и выплатит он этот кредит за 3-4 года отдавая 20-30% от месячного дохода, а вы и дальше кукарекайте что если бы не протесты жилось бы нам хорошо. Вам дуракам наоборот помочь хотят, чтобы вся эта гнилая система рухнула.

ОТВЕТИТЬ