12 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Финни
13 фев 2021 в 14:35

Т,е. 1 Лям евро у него в кармане имеется , а девочки пострадавшей из-за него , оплатить лечение жмотиться. Сидеть должен в тюрьме, а не дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:40

Подумаешь 800 человек уволили! Найдут новую работу, ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:44

Ждем курочку за 200 р. За кг. А ездить и умирать надо на своей полосе, пацан в последний момент ушел на встречку под Лексус.

ОТВЕТИТЬ

стараюсь покупать рефтинских бройлеров, они лучше. сочувствую тем, кто лишился работы. надеюсь фабрика сменит хозяев и вы опять будете при деле

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:47

Весь Среднеуральск ждет, когда закроют это вонючее производство. В безветренную погоду, летом особенно, на улицу не выйти, смрад страшный стоит, окна не открыть, вонь хуже, чем в свинарнике и курятнике. Пусть вывозят свое производство в места подальше от жилья. И никакое это не градообразующее предприятие. Дайте дышать спокойно. Летом в жару невозможно окна открыть, до магазина не выйти, тошнотворный запах дерьма стоит по неделе, нам умирать что ли? Этот птичник втихую сливает свои отбросы на землю, все это гниет, тлеет, воняет, засоряет почву и воздух. Уберите этот птичник отсюда, пусть в челябинск переезжает, из-за 100 оставшихся работников, из которых непонятно сколько человек жители Среднеуральска и пышмы, оставлять эту вонючку в черте Екатеринбурга просто немыслимо, эти работники найдут себе работу в другом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:56

такие косиловы везде у руля, загрязняют природу и жалуются. летом от заводов дышать в городах нечем, а потом их директора скидывают бабки в фонд, не тратят их на очистные и налоги. в сми иногда показывают какие они хорошие, то ребеночку с онкологией помогут (который и болеет из-за грязи выбрасываемой разными предприятиями), да подъезды краской мажут.

Виталий Рассказов
13 фев 2021 в 15:02

Ответочка от Косилова. Срал он на всех вокруг

13 фев 2021 в 15:04

Путинский прорыв,

Фото пользователя
13 фев 2021 в 15:13

Косилов уже с резьбы давно съехал. а как у него эта птицефабрика оказалась?. Озёра помёта отчетливо видно на спутниковых картах.

Гость
13 фев 2021 в 15:14

Бывший вице губернатор Челябинской обл.
Жадный и наглый.

Гость
13 фев 2021 в 15:17

куряк надо сохранять. это основные предприятия по по производству питания населению!!!! пусть область спонсирует частично, хотя итак должны справляться. дирик, дай на лапу кому надо. встраивайся в систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 15:19

вот и ещё одна причина почему мэр и губернатор так часто в консульство сша бегают... ножкам буша дорожку протаптывают...

Антихайп
13 фев 2021 в 15:30

Нет времени на раскачку!

УРАЛЕЦ
13 фев 2021 в 15:43

Этот птицевод под Челябинском озеро загадил, весь берег камазами свозили птичье амно. До Екб добрался.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 15:43

Очнулись Е1. Увольнять начали примерно с октября, под сокращения. Корпуса уже разбирают.

Гость
13 фев 2021 в 15:49

Руковдство с куроводством не разберётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 15:52

"По словам работников птицефабрики, «куриц забили, людей увольняют» — из 1000 сотрудников уволили уже 800"

а потом в новостях - "13 ФЕВРАЛЯ 2021, 15:48
В Екатеринбурге задержали мужчину, который попытался ограбить пенсионера в отделении банка"

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 15:58

Ждите смены собственника. Москва идёт в регионы.

Гость
13 фев 2021 в 16:14

Кто пишет комменты, москвичи?))) Идёт обычный рейдерский захват. Когда начались заказные статьи про собственника Планеты-сразу было понятно, что под него копают федералы. Так и получилось привет ростелеку. Когда начались статьи про Косилова в связи с ДТП-тоже всё сразу стало ясно.
Только 800 уволенных, наверное, с вами, писаки, сейчас не радуются. Когда вы уже поймёте, что при уничтожаемом сейчас бизнесе и отсутствующих уже лет 20 как заводах, впереди нас ждут даже не 90-е, а начало 20 века во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 16:16

Все правильно, вонь такая стояла.

Илья
13 фев 2021 в 16:29

У боссов УГМК, там коттеджи, им фабрика мешает,800 человек без раьоты, не страшно

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 фев 2021 в 16:50

Прибыль получают, а вкладываться в производство не хотят, эта Среднеуральская гадит уже не один десяток лет и наверняка она не одна такая, - производство 1978 года постройки. У людей скважины, вода питьевая становится непригодной. В Среднеуральске очистные подключить, так уже подключались их очистные - дырка сплошная, самотеком все сливают в Молебское болото реконструкцию только начали люди коттеджи построили в Молебке, а жить невозможно - вонь и мухи летом окна открывать не рекомендуется. Сколько может продолжаться такая вакханалия с попустительства областных властей все реки и озера дерьмом залили. Понятно, что работы люди лишились только об этом своевременно думать надо было. Очистные по всей области во всех городах свой ресурс выработали это чья забота один ответ, - денег нет, но вы держитесь. Беспредел полнейший и попустительство, лишь бы прибыль выгребать. Курица дерьмом воняет, хоть чьей фабрики сальная какая - то и вонючая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 16:51

Ну что навальнята, теперь вы поняли что такое санкции? Вы хорошо олигархов наказали?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 16:59

лучше бы здоровую ферму прикрыли с их тухлыми курицами, воняющими хлоркой

сосед
13 фев 2021 в 17:17

месть за приговор и ущерб надо возмещать

Не выгодно на севере
13 фев 2021 в 17:20

На севере ничего не растет. Даже бройлеры жрут дорогой импортный корм, а в весе не прибавлляют. Холодно для сельского хозяйства.

13 фев 2021 в 17:23

Россель ушёл,и началась ж......, новый губернатор не радеет за предприятия Свердловской области, птицефабрик практически не осталось все Челябинск подмял.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 фев 2021 в 17:37

Тюменскую курицу привезут. Молоко, творог, сыр уже оттуда. Орлиные фермы грядут.

Алексей
13 фев 2021 в 17:40

"Куриц забили, людей увольняют"
Хорошо что не наоборот, позитив

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 17:42

„Мы потратили почти миллион евро на приобретение, монтаж и запуск очистных сооружений на фабрике, но нас так и не подключают к городским очистным сооружениям." Вопрос: „Почему фабрику не подключают к очистным сооружениям?"

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 фев 2021 в 17:45

Что будет, если народ вместо унитаза начнет во дворах нужду справлять. Сколько можно собирать деньги и ничего не предпринимать. В каждой квитанции - водоотведение куда отвели? В речку или в соседний лесок в болото? Очитсные в области уже давно, как номинальная единица, чего они очищают? На Химмаше люди задыхаются, на Уралмаше вонь стоит на весь район, Среднеуральские очистные давно сгнили, а там строят и строят коттеджные поселки, а куда сливают, - в канализацию, просто люк открывают и сливают из машин. Дерьмо льется в реки и озера. Там озеро Ключи, озеро Балтым, река Пышма. К Балтыму по улицам канализация стекала - самотеком.

Гость
13 фев 2021 в 17:45

Заводы и фабрики рабочим, землю крестьянам, природные богатства детям, а олигархов догадались думаю куда...

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
13 фев 2021 в 17:47

То, что будет снижено производство в любом секторе продуктов питания, приведет хотя к фиксации качества продукции.
А если и дальше будут выпускать столько продуктов, сколько народ не сможет сожрать, будут держать рентабельность за счёт всяких добавок и химозы.
Так что не жалко, тем более, Косилов попал под раздачу

13 фев 2021 в 18:24

Что-то не договаривает товарищ собственник, купил за 900 т оборудование а по чему не подключают не говорит . Вопрос по по пожарной безопасности слышу уже не первый год . Все уже забыли как они где попало сливали куриный помёт. Жадность некоторых деятелей зашкаливает , понятие вкладываться в производство просто атрофирована.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 18:28

Карпа́ччо (итал. Carpaccio) — блюдо из тонко нарезанных кусочков (слайсов) сырой говяжьей вырезки, приправленной соусом на основе оливкового масла и лимонa.
так что он там на своей птицефабрике еще и говядину перерабатывает? .... молодец хозяин.. или курицу до размеров коровы уже выращивает ))))

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 19:03

Навальнят уже обвинили? Солдаты НАТО с госдепом уже призваны к ответу? Опять происки подпендосников?!😎

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 19:25

очень интересно а по какой статье 800 человек уволили, может сократили все таки ?

Коля
13 фев 2021 в 19:44

Сначала собирают деньги на мусороперерабатывающие заводы, которые никогда не построят. Потом будут собирать на очистные сооружения... Классика буржуинов

Фото пользователя
13 фев 2021 в 19:55

Закрытие пищевого производства- прямая угроза продовольственной безопасности государства! А ежели все помещики разом ( продвигая свои интересы) пустят свои хозяйства под нож и свалят за рубеж! Патриоты " Калибры " хавать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 20:43

по отработанный схеме сейчас у многих бизнес отжимают, а этот наверно козицыну помешал. от его курятник ов по более нарушений и все норм

13 фев 2021 в 20:49

Я что то не пойму, каким складом ума надо обладать, что бы винить в закрытии частного бизнеса, власти...
Не государственное предприятие же закрывалось.
Если подумать, то может быть просто бизнес не выдержал конкуренции или предпочтения поменялись.
Либерасни лишь бы поныть. Им и свободу и субсидии от государства, а они бы и дальше все поливали грязью...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 фев 2021 в 20:59

Да, капитализм во всей красе !!! Главное прибыль !

гост
13 фев 2021 в 21:17

Узнаю Свердловскую область, всем чиновникам и руководителям насрать, проще развалить, чем все на нормальный лад настроить. Кто следующие, рефть? И будет открыта дорога Чебаркулю и Тюменскому халифу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 21:41

Все такие злые , зачем ? Там много причин закрытия фабрики и не все зависит от Андрея Косилова

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 фев 2021 в 21:41

Какое карпаччо? Нафиг. Карпаччо-это говядина

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 фев 2021 в 22:12

Прокуратура в 2019 не нашла чистой воды в Свердловской области. Никто злобой не исходит, но надо же как то приводить в порядок промышленное ското и птицеводство это уже за пределами возможного, ни рекам, ни лесам , ни полям столько не переработать. Построить современные отстойники и пометохранилища для сбора отходов может быть централизованно открыть в области несколько новых коллективных современных производств по выпуску органических удобрений, но нельзя же гадить друг у друга под окнами десятилетиями ничего не меняя. Или можно?

ОТВЕТИТЬ
Не выгодно
13 фев 2021 в 22:21

Большие затраты в Екатеринбурге. Отопление. Цена земли. Недвижимость ферма. Зажравшиеся екатеринбуржцы с космически-конской огромной зарплатой. Холодный климат-цыплята много едят и медленно растут в холоде. Затраты на дорогой корм выше в холоде.

Гость
13 фев 2021 в 22:51

что-то одни косяки у птицевода

Гость
14 фев 2021 в 00:00

И правильно! Курица у них отвратная. Брала на прошлой неделе, привкус застарелый, легкие и почки внутри не убраны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 00:06

Туда и дорога- дерьмо покупатель не купит, про остальное- втирает дичь.

Из будущего
14 фев 2021 в 00:19

Целенаправленно уничтожается производство, как у неэффективного собственника предлагаю конфисковать или выкупить по остаточной стоимости