19 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Лёля
15 фев 2021 в 10:32

Чтобы иметь хорошего сотрудника - надо его вырастить - естественно базовое обучение за самим сотрудником, а далее ув. руководство за вами - наставничество, повышение квалификации, стимулирующие надбавки, команда единомышленников и т. д. . А то взяли моду - у молодых людей спрашивать опыт работы? где они его возьмут ? А если он у них и есть прямь не знаю какой так вы ему сто лет не нужны со своей ж....ой

ОТВЕТИТЬ
Ник
15 фев 2021 в 10:33

"Растущая компания предъявляет дополнительные требования к своим сотрудникам, с которыми вы вряд ли столкнетесь в стабильной компании". Перевожу на русский: "Я плачу своим сотрудникам 10 тысяч, а требую на 20"

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 10:34

А вы знаете что его мама ещё в середине 90-х одна из первых открыла Ирландский дворик на Малышева+ Куршевель на Леннина 5 и Конкисту+ держит салоны красоты Альтернатива. Он в то время еще пешком под стол ходил. откуда у него деньги на запуск бизнеса и его поддержку хотя бы в начале? Как считаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 10:36

Заголовок статьи просто чудовищное издевательство над русским языком!!! Писаке "браво"!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 10:37

Вот вы тут из себя крутого умного бизнесмена строите а я вам не верю. Из за одного слова "профакапить". Человек который в публичной статье такое допустил и не раз бездарность. Проунитазили вы свою репутацию. И компанию подставили....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 фев 2021 в 10:42

О чем статья? Объясните. Или руководитель достиг таких высот, что мы его не понимаем.
Типичный пример руководителя который не отражает действительности.

15 фев 2021 в 10:44

Смысл эпистолы простой: не связывайся с дураком-руководителем, не ведись на всякие туманные "перспективы". Иначе тебя попользуют и выкинут, как известное изделие изделие, не признав заслуг по продвижению компании. Капитализьм, однако..

Гость
15 фев 2021 в 10:48

Когда у тебя за спиной "дядя" с мешком денег можно хоть на Марс улететь. Илон Маск тому в пример. НАСА ему такие деньги вваливает. А он всему миру про свой финансовый успех кричит. ..... Просто смешно ! .... Любой "успешный" бизнес в РФ построен на криминальных деньгах.

ОТВЕТИТЬ
noname
15 фев 2021 в 10:49

Как не профакапить свою карьеру?

Ответ на ваш вопрос белыми нитками шит. И не просто шит, а по краям у него кружевной кант. Общий вид довольно дик. Такие вопросы для нашего времени — настоящий бич.

Дима
15 фев 2021 в 10:50

народ хочет зарплат огромных за то что ролы крутит? проще школьника нанять на полставки. с этим любой справится, платить на за что. это как землекоп.

Чук-и-гек
15 фев 2021 в 10:51

Папа у него тоже тот ещё -пришлось с ним столкнуться в жизни.на пустом месте пытается копейку отжать.судилась наша компания с ним-мерзкое впечатление.правда мы выиграли тот суд.поэтому имею представление от какой яблоньки сей фрукт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 10:51

Ай да Иван, ай да молодца, а почему про маму ничего не сказал? Зря. Сын — большая гордость Ольги Зайченко. Она вспоминает, что заниматься бизнесом его не заставляла. Он сам, закончив институт в Екатеринбурге, уехал в бизнес-институт в Лондоне, потом попал в московский офис одной из крупнейших в мире аудиторско-консалтинговых компаний Ernst & Young, но вернулся в Екатеринбург заниматься бизнесом. Ольга Зайченко говорит, что помогла ему только тем, что сняла первое небольшое помещение, а дальше он все строил самостоятельно. Маменькин сыночка, будет нам рассказывать, как и что делать правильно. Где бы ты был, если б не мама твоя...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 11:02

Приведите пример хорошей. А то только слова, не более.

Иван
15 фев 2021 в 11:07

автор статьи в курсе, что такое факап, исходник по-английски?! И давно на е1 нецензурный сленг возвели в тему статьи для широкого круга читателей?

Гость
15 фев 2021 в 11:38

Иван молодец! Сушкофф поднял, сейчас франшизу продает. А ЖизньМарт это вообще космос - очень приятные, современные магазины. Супер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:48

Смысл якобы познавательной статьи-не платить за рекламу сети. А вы повелись, обсуждаете с пеной у рта смысл и значение умных слов)
Я вот "хорошая/плохая контора" понимаю элементарно-есть очередь из претендентов на вакансии или нет. Если контору нужно рекламировать, чтобы найти персонал-заведомо в ней ничего хорошего нет, а руководство занято разработкой такой системы мотивации, чтобы сколько работники не работают, всегда было бы основание не заплатить

Гость
15 фев 2021 в 11:52

Кредиты сначала верни, сказочник.

Гость
15 фев 2021 в 12:00

Обязательно надо менять работу вовремя, не засиживаясь на одном месте дольше 3-х лет (максимум 5 в исключительных случаях). Это если хочешь построить карьеру. Новые умения, гибкость сознания, возможность использовать приобретенные навыки на новом поприще, занять место повыше и получить достойное вознаграждение - вот цели, которые можно достичь со сменой работы. Менять работу - это нормальный карьерный рост. Бухгалтер в "подзаборной конторе" и бухгалтер в солидной компании - это тоже пример карьерного роста.
Иван, абсолютно не согласна с Вами. Даже в вашей компании нет такой системы работы с сотрудниками, которая бы отслеживала "карьерный путь" сотрудника, вовремя подключала бы наставничество и продвигала бы его выше. Этот вариант получения хорошего сотрудника (выращенный из своих) очень затратный и не надежный (обученный сотрудник всегда может уйти), дешевле нанять профессионала со стороны. "Выращивать" выгодно тем компаниям, где требуются редкие специалисты (нефтегазовая область, например).

Гость
15 фев 2021 в 12:41

ну да, ну да...
где же он был такой умный когда только начинал развивать свою сеть?)
апосля мы все - герои)

Реверс
15 фев 2021 в 12:46

Все "успехи" - это купить подешевле, продать подороже.

Гость
15 фев 2021 в 12:56

Как не буллшитить в изложении, пусть лучше расскажет. Статья просто сок мозга, даже обсуждать нечего.

Всем добра
15 фев 2021 в 13:06

Дорогие мои! Хочу сказать вам следующее. Становитесь Профессионалами в своей профессии и тогда вы будете диктовать свои условия, а не вам их.

Гость
15 фев 2021 в 13:08

харченко никогда не работал в найма,так что хватит фанта зийные сказки писать

Гость
15 фев 2021 в 13:10

Работать в растущий компании:рост обязанностей без увеличения з/платы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:15

а почему невозможно управлять сетью,если управлял одним рестораном?В сети все рестораны однотипные

15 фев 2021 в 13:27

"...стать хорошим сотрудником..." Не "сотрудником", а "работником"! Сотрудников полно, работников мало.

15 фев 2021 в 13:28

Иван Зайченко, я не факапаю и больше в «Сушкоф» ничего не заказываю.Качество упало.Спасибо за совет!

15 фев 2021 в 13:56

Говорить не тесто месить.
Часто на словах сказы сказывают, а на деле вата ватная.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 14:29

Сынок ,мама у тебя всем рулит.

15 фев 2021 в 14:55

Очередной мамкин бизнесмен учит жизни тех, кто пытается в жизни пробиваться своими силами. Ничего нового. Расходимся.

15 фев 2021 в 16:08

Никогда у них ничего не заказывал и не собираюсь. Подписи "на правах рекламы" не нашел. Слово "факап" и курьер на иллюстрации позабавили. "Умные" мысли от мамкиного бизьнесьмена читать не возникло никакого желания. Сюрр какой-то вокруг...

Гостья
15 фев 2021 в 16:57

Люблю Сушкофф и Дель песто! Клиентка с их начала Пиццу только у них заказываю, роллы дороговаты, но очень вкусные, качественные, можно брать реже, но плеваться не придется. В общем, респект, развивайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 18:04

1) никогда не РАБотать у таких типов, это именно РАБСтво а не ТРУД
2) никогда ничего у него не заказывайте!

капиталист
15 фев 2021 в 22:07

короче просто взвалить на сотрудника кучу дополнительных и требующих вникания и освоения обязанностей вдобавок к имеющимся, дождаться когда тот "поплывет", затем понизить его обратно до обычного маркетолога и помощника другому, нанятому со стороны руководителю с опытом, и заявить о "профакапченной" карьере, вы серьезно? но факт в том что хороший сотрудник в конечном итоге бы выплыл, пусть и с пошатнувшейся нервной системой, но изначально умный руководитель сделал бы по другому - он при дальнейшем расширении либо сразу пригласил бы опытного ресторатора сети, либо нанял бы своему сотруднику в помощь второго хорошего маркетолога.

Гость
15 фев 2021 в 22:20

Да просто надо иметь маму ресторатора 😂

Гость
15 фев 2021 в 22:25

Че за Жизньмарт? А ролы крутить и пиццу жарить сейчас все умеют.

готь
15 фев 2021 в 22:41

Я чуть не профакапил свою карьеру из-за проблем с дефицитом своих компетенций. Но тренинг личностного роста помог мне превратиться в успешного бизнесмена!

Испанский Гриб
16 фев 2021 в 12:49

"Плюс, через 5 лет возможно написать в резюме, что ты приложил свои усилия к становлению известного бренда", работая курьером

подземный кот
16 фев 2021 в 12:57

комменты на е1 это конечно особый жанр) Мама, сынок, ... профакапил. Иван фигачит круглосуточно уже больше 10 лет, для Екатеринбурга он безусловный ТОП и им нужно гордиться. за новые форматы магазинов, за самобытность модели доставки. Пусть на е1 будет его мнение, это вам не хайпожор Кексин)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 00:55

Этот ИПэшник всерьез считает , что можно "сломать карьеру" в его сети. А посыл у него такой - у меня крутая компания, поэтому работайте у меня только из за этого , работы будет все больше , но по той же зарплате. Лучше на такие фирмы вообще время и силы не тратить - "карьеру" конечно не "сломаешь", но время потерять можно. А работать за идею неактуально.

Марья
18 фев 2021 в 00:25

Ребята, пусть у вас в жизни всё будет хорошо! А то вы сидите тут, плюëтесь ядом и желчью захлëбываетесь, аж жалко. Идите, поработайте на своих работах, постройте бизнес в конце концов, повкалывайте как Иван и его команда 24/7, а потом покажИте свои результаты и попишИте свои колонки. И наконец-то, может быть, и на вас тогда кто-нибудь тоже обратит внимание ;-)

Loading...