22 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Сергей
15 фев 2021 в 15:47

Да потому что нет их в магазине даже. Почему какое-то Троекурово в каждой забегаловке, а эту я уже давно не видел. Где она там продают из вообще. Если бы были я бы лучше нашу брал.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 15:54

каждому отступные выплатят - согласно законодательству - ага держите карман шире

Не беспокойтесь, северяне
15 фев 2021 в 15:59

На севере( в Свердловской области) сельское хозяйство не выгодно. Много лишних затрат.
Вырастят вам кур на югах в Челябинской области и в черноземье Воронеже, Белгороде, Орле.

15 фев 2021 в 16:02

Поэтапное снижение покупательской способности ведёт к банкротству бизнеса. Неожиданно да ? Прокуратуре нужно первопричину в Прасковеевке искать у хозяина спросить.

Гость
15 фев 2021 в 16:02

Потому что ее Равис поглотил и радостно похоронил, т.к дешевле новую построить , чем это старьё возрождать. А депутатам лишь бы попиариться на любом поводе.

15 фев 2021 в 16:03

косилов - это тот пьяный, что людей в ДТП инвалидами оставил и отделался легким штрафом по непонятной причине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 16:03

Стабильность в путинской расее

Губернатор региона
15 фев 2021 в 16:05

Птицефабрики - это, как хлебозаводы, предприятия, обеспечивающие продовольственную безопасность региона и страны. Им надо эффективно помогать работать в условиях жесткой конкуренции, а не на ОМОН и разгоны мирных протестующих тратить силы и ресурсы.

И не Симановскому, торгующему киайским непотребством, давать преференции.

Работайте, братья управленцы.
Стратегию национальной безопасности никто не отменял. Как вы отчитаетесь перед Кремлем, если еще одно пищевое производство загнется?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 16:14

УГМК + губернатор - убьют любых конкурентов

Гость
15 фев 2021 в 16:16

Альшевских помог развалить, а сейчас требует законности!!!!!!!!!!!!!

Историк
15 фев 2021 в 16:21

Откройте любой справочник по Свердловской области за 1960-70-е годы. Посмотрите, какие пищевые производства и в каком количестве существовали!

В одном только Туринске, а это 270 км от Екатеринбурга, был и молокозавод, и свой пивзавод, и огромное количество ферм в небольших селах и деревнях.

Все похерили.
Типа нерентабельно.
Чушь! В советское время все было рентабельно, и провинция жила, а не выживала. И продовольственное обеспечение было другого качества: молоко живое, натуральное, а не этот суррогат в пластиковых пакетах.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 16:31

Все деньги видать ушли чтобы отмазаться от реального срока теперь и людей можно сказать зимой на улицу выгнал только у нас такое и возможно,А прокуратура пусть лучше проверит почему его не посадили люди инвалидами остались по его вине,

Гость
15 фев 2021 в 16:31

Альшевских как всегда: в каждой бочке затычка, только и делает что строчит депутатские запросы и пиарится в инсте, зато никакой реальной работы, живет по принципу и вашим и нашим, главное быть на слуху. И везде-то он приедете и обо всем побеспокоится, но никакого толку от этого депутата, только пиар.

Гость
15 фев 2021 в 16:47

Где наш уважаемый господин Куйвашев? Это разве не его работа такие ситуации решать? Ах да он же в инстаграмме только работает...

Клин Блинтон
15 фев 2021 в 16:57

Так вас! Молчите-значит все устраивает! Побунтовать перед барским домом на коленях не забудьте.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 17:14

Косилов из страны валить собрался.

Гость
15 фев 2021 в 17:29

Я предлагаю прокуратуре проверить законность Указа Путина, когда он страну в экономический крах погрузил, запретив людям работать. Не было ни одного основания закрывать ТЦ, бары, рестораны, спортзалы и т.п.
Сколько людей по его Указу работу потеряли? Ну что, Альшевских, подай заяву в прокуратуру. Или кишка тонка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 17:37

Странный Альшевский. Его никто помогать не просил, люди счастливы были получить денег по соглашению сторон. Что их теперь, силой обратно вернут? У них, можно сказать, только новая жизнь началась, не на вонючей птицефабрике

Лариса
15 фев 2021 в 17:45

Альшевских и Россель выступали за сохранение фабрики, Так никто же не против сохранить, народ против антисанитарии в лесах и болотах вокруг убойного цеха и пометохранилища. Сейчас столько новых технологий бери, да строй, облагораживай, перерабатывай, но переполнилось, как из той кастрюли с вытекающим золотом через край нового автовокзала. У кого - то золото через край, а у кого - то куриный навоз забродил и в емкостях не помещается, прет наружу.

В "Магните" тушка курицы ещё в декабре 2020 стоила 99 руб/кг, а сейчас, в середине февраля 2021 года, тушка курицы стоит 125 руб/кг.

Цена выросла более чем на 26% за 1,5 месяца!!! Зарплаты такими темпами не растут!
(Официальная инфляция порядка 4% в год).

А ведь это социально значимый продукт!

Тут попахивает намеренно спланированной диверсией, направленной на ускоренное выкачивание денег из населения.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 фев 2021 в 18:07

Хотела до пенсии доработать. Не получается. Уволили. Устроиться не могу. Возраст. Надеемся что снова откроют нашу птицефабрика.

Гость
15 фев 2021 в 18:43

Это не тот ли Альшевский ( могу ошибаться), который за увеличение пенсионного возраста голосовал ?

15 фев 2021 в 18:55

В Сималенд можно пойти.
Там и весело и патриотично.

15 фев 2021 в 20:07

Ну да как помогать бизнесу никого нет, ибо все на вой страх и риск, а как не дают работать и начинаются сокращения, ибо платить нечем-сразу и прокуратура и трудовая инспекция...Идиотизм.

Гость
15 фев 2021 в 20:28

скоро китайских куриц будем есть, наших не останется

15 фев 2021 в 20:42

"нет сокращения персонала — люди уходят по соглашению сторон"
Так ведь классика же, два варианта: либо уволят по статье, либо сотрудник сам уйдёт "по соглашению". Понятно, что массовое сокращение по статье невозможно, и всё можно оспорить в дальнейшем, но народ настолько забытый, что соглашаются уходить без пособия и выплаты среднего заработка в ЦЗН, потому что боятся стать жертвой показательной порки. К тому же, премиальную часть там урезают настолько, что работать становится очень невыгодно, и вариант "по соглашению", а то и "по собственному желанию", уже не кажется таким уж диким.

ЛЕС РУК
15 фев 2021 в 20:45

Потихому пробиваем дно где путинская стабильность и развитие ,правительство надо срочно менять ,пока все без работы и без продуктов не остались🤬

Гость
15 фев 2021 в 21:15

это козни Косилова. так он пытается давить на власть.

Предпенсионер
15 фев 2021 в 21:24

Да, не дали до пенсии доработать, спасибо нашему правительсту, что думают о нас, - - - - - - - - - - вас - - - - - - -.

Гость
16 фев 2021 в 08:26

Как низко упал Альшевский!
Вместе с губером гнобят фабрику.
Цензурных слов нет в адрес этих людей.

Ольга
16 фев 2021 в 09:28

В соседнем доме окна жолты.
По вечерам — по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.

И глухо заперты ворота,
А на стене — а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.

Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.

Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в желтых окнах засмеются,
Что этих нищих провели.

1903 г.

хм.......
16 фев 2021 в 10:09

на всех птицефабриках так........Рефтинская скоро закроется.....Певоуральская под управлением свердловчан забило свое стадо производителей и покупает яйцо за валюту в Испании...рабочие получают 10 т.р. на всех фабриках при МРОТе в 14т.р. ......................будем жрать челябинскую курицу с антибиотиками и ножки буша........

Гость
16 фев 2021 в 14:22

Снова подорожание курицы и колбасных изделий и яиц...

Гость
16 фев 2021 в 14:28

Сотрудники отказались в флэшмобе прыгать?😂😂😂

Гость
16 фев 2021 в 14:32

Разговаривал с человеком который лично возил из Среднеуральской птицефабрики в Тюмень в пельменный заводик просроченную продукцию...
Говорит там если не сильно зелёное то всё пускали на производство пельменей...
Он сам никогда пельмени с магазине не покупает...

Злой Среднеуралец
17 фев 2021 в 12:35

Людей жалко, конечно, кто без работы остается. НО БЛИН! Сколько уже можно из пустого в порожнее. Главная причина сокращений: нежелание руководства птичника соблюдать закон. Сделайте по уму, не травите два соседних города, и вообще всю область, и работайте. Но нет! Руководству это экономически не выгодно, и вообще не надо. Пока они сливали помет по области, пока мы задыхались от постоянной вони, боролись с мухами в домах, всем было на пле ва ть. Сейчас нас услышали наконец, пытаются заставить Косилова изменить ситуацию, а он все жертву из себя делает. Пусть переезжает к нам и дышит своим пометом, посмотрим, на сколько его хватит

Елена
17 фев 2021 в 18:54

Сожрали птицефабрику, и косточек не оставили. А рассчитали всех кто работал нормально. Притензий к руководству нет. Это вынужденная мера. Все это поняли. Только работу как найти не кто не знает. Людей очень жалко кто остался без работы. Да и продукцию нашу тоже очень жаль. Давили со всех сторон. Экологи, пожарные.

Loading...