21 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

26 фев 2021 в 09:07

Как то странно отвечает, кто палки суёт предприятию, они сами знают кто суёт, почему суют палки, ОНИ, кто они, долю не получили и не дают работать?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:08

Дядька то не промах, власть имущие и прихвостни очухайтесь - хватит играть в капитализмъ!

Гость
26 фев 2021 в 09:14

В стенах фабрики сделают приют для бездомных собак. Сейчас на этом хорошие деньги можно делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:16

Все что Ельцин построил, все разрушили.

ОТВЕТИТЬ
Гостьд
26 фев 2021 в 09:19

В своё время покупал на фабрике цыплят, росли хорошо, жалко что фабрику закроют. Как говорится бизнес, ничего личного, а на людей наплевать.

Цель тут одна - скоро выяснится, что в магазинах цены на курятину повысились с декабря на 30% потому, что этого агрессивно потребовали сами покупатели.

это позор. Куда смотрят власти?
26 фев 2021 в 09:31

Почему не вмешивается Э. РОССЕЛЬ ? Это он , будучи губернатором активно развивал птицеводство и куриное мясо было доступным продуктом для всех. Господин Куйвашев, объясните что происходит? Тем более, мы поставляем хорошего качества продукт в Китай , а он свою курятину поставляет в РФ. Разница в качестве продукта очевидна.

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
26 фев 2021 в 09:37

Пугабешная система кошмарит абсолютно весь бизнос расии которые не принадлежит дружбанам вышеупомянутого. Идет полнейший развал страны.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:38

Не надо связывать ДТП с участием Косилова с закрытием птицефабрики. Тут Ку виноват!

Гость
26 фев 2021 в 09:39

я не верю ему

в области переизбыток курятины и яйца

Рефтинская, Первоуральская, Свердловская птицефабрики мешают друг другу, рентабельность низкая, отсюда ценовой сговор и рост цен
им проще вместе договориться и это происходит

также в наш город и область везут продукцию Чебаркуль, Здоровая ферма и другие, это тоже валит местных произодителей

так что, пусть закрывает свою богадельню, курицу счас опасно стало есть, сплошная химоза

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:39

А мне нравится производство Среднеуральской птицефабрики. Цены действительно ниже, чем у остальных. Жалко если закроются.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:40

Хорошие яйца были.Мытые, чистые,красочные. Чебаркульские вечно в пухе и куринном помете.
Что за прикол продавать яйца в какахах? Неужели помыть нормально нельзя???
Сейчас беру к КИБ так желтки почти белые.Только геккону алканафту под водку норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:41

Крах после дтп

Гость
26 фев 2021 в 09:43

Продукция на уровне . Кура не накаченная была .

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:45

мы же продаем зерно за границу, а если ее не продавать ,а по льготным ценам продавать мясрпроизводителям

Гость
26 фев 2021 в 09:48

Вот вскрывается все как у нас бизнес делается. Стал нужен ЖК на этом месте, будьте уверены-он там будет и не важно что там сейчас, птицефабрика или другое градообразующее предприятие. Главное знать кому дать на лапу.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 фев 2021 в 09:53

Это пример типичной недобросовестной конкуренции. Все предприятия СО по производству курицы у нас терпят убытки. Где рефтинская, что у нее за проблемы. Вот и среднеуральская скоро загнется.
Общий вывод.
Курица подорожала значительно при этом качество продукта у все производителей снизилось. Есть не возможно стало. При чина? Не качественные корма. Корм на прямую отражается на вкусовых качествах мяса.
В настоящее время покупаю курицу "ХАЛИФ" тюменскую единственная на рынке Екатеринбурга по качеству нормальная и вкус отличный. Немного не дотягивает до них рефтинская. Среднеуральской на прилавках давно не вижу. Все остальное есть не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:56

Хороший бизнес не в активе государство его раздавит. Не выгодно государям соответственное производство. Отката мало. С зарубежа тойоты выгоднее всем по куску достанется и все довольны. Хотя если не трогать аграрии. Они вытянуть все в стране. Но главам не выгодно. Кормушка маловата.

ОТВЕТИТЬ
миша
26 фев 2021 в 09:57

кто проезжал летом мимо фабрики, тот знает какая там стоит зловония.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 10:02

Почему область не может взять на себя часть затрат на очистные, соответствующие всем нормам, как же программа помощи российским производителям?

ОТВЕТИТЬ
Редакция против
26 фев 2021 в 10:13

Помнится, было ДТП с директором этим. Был подан как негодяй.
А сейчас как жертва.

Журналистика блин, кручу верчу :))
Кстати, ну было уже про стоки. Из новости в новость мусолим, а конкретики и каких-то изменений нет.

Гость
26 фев 2021 в 10:20

Было ДТП дело житейское ни кто не застрахован. Каждый день бьются. А бизнес то причём?

Дмитрий
26 фев 2021 в 10:22

А может дело совсем в другом? Он просто построил по дешевке очистные, которые не чистят до норм сброса в горколлектор Среднеуральска. Может очистные с одно ступенью очистки (флотация), без второй ступени (глубокая биологическая очистка), или они неправильно рассчитаны и запроектированы, не на те показатели. Или компания-поставщик без опыта строительства очистных для убойных цехов. Для очистных 100 млн. руб. на убойный цех, это подозрительно очень дешево. Да, очистные красиво выглядят, новое оборудование, все в автоматике, красивая цифра 100 млн. руб. для народа, но по факту они не чистят сточную воду до норм.

ОТВЕТИТЬ
Моня
26 фев 2021 в 10:27

Это такие рывки и прорывы местечкового пошиба...

26 фев 2021 в 10:36

Да ничего не будет,он просто кинул мулю,чтоб власти бабла по более дали.Теперь им гайки закрутили))))

Фото пользователя
26 фев 2021 в 10:40

Е1 вы можете разобраться в чем причина по которой не работает оборудование, приобретенное фабрикой? Почему нет возможности его подключения? Это противостояние местных властей или все-таки оборудование не то? Как-то странно звучит, потратили столько денег и теперь непонятно почему оборудование не подключают... Вы бы выяснили сперва, а потом статью об этом писали. А то муть какая-то вышла!

ОТВЕТИТЬ
алекс
26 фев 2021 в 10:51

тюменское руководство продвигает свою птицу на урал))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 11:13

Губернатор АУУУУУУУ !!!!!!

Гость
26 фев 2021 в 11:21

Губер из Тюмени, мэр и его кореша (разумеется менты) тоже.
Тюменская птицефабрика продвигает сюда свою курицу.
Не видите связей?

26 фев 2021 в 11:22

САБОТАЖ !!!!!.....Сталин , вставай , время пришло......

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 11:24

Объявить байкот тюменским курам !!!

Гость
26 фев 2021 в 11:36

Губер может со своим другом пинаевым в свалку нижнитагильскую 3 лярда вложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 11:37

Все непонятно с этой птицефабрикой, то ее закроют, то не полностью закроют, то оставят и будут опять стоки скидывать. Когда это вопрос получит решение? Очистные явно построены с экономией, для галочки, раз водоканал не принимает. Выше люди писали, что даже не по проекту и с серьезной экономией, так что очевидно, что Косилов пытается себя выгородить. Но даже если очистные будут запущены, от вонючих выбросов после сжигания отходов Пышма и Среднеуральск не будут избавлены, особенно это ощутимо летом. И эти выбросы в виде продуктов горения никому здоровья не добавят, потому что в фильтры птичник не вкладывается, а если и вложится один раз, то потом то приоткроют их, чтоб выпустить вредные вещества по тихому ночью, то вообще не поменяют как придет время. Проблема не только в очистных, а в том, что птичник, как вредное для экологии производство, оказался в черте города, в жилой зоне, поэтому ему пора съезжать.

ОТВЕТИТЬ
БывалыйКоронавирус
26 фев 2021 в 11:43

У нас похоже реально народ во всякую чушь склонен верить, а критически взглянуть на ситуацию даже не пытаются! Какой ЖК на месте говнофабрики! Это Среднеуральск, центр вони!!! Дефицит курятины - да не смешите, эта фабрика погоды вообще не делает! Сократили гастарбайтеров и 100 Среднеуральцев - так от вони птицефабрики страдает несравнимо больше народа!!! Очистные тоже не просто так не дают запустить, явно же технологии значит не дотягивают!!! Слава Богу, что есть надежда перестать дышать этой вонью!!! Только в России возможно такое - работать на протяжении нескольких лет, не решив вопросы с утилизацией отходов и отравляя население!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 фев 2021 в 12:32

"Мы не патриоты Родины, не красногвардейцы". Сказанул тоже.......................😁

Ольга
26 фев 2021 в 12:42

А может пора письмо Президенту написать? В Пышме многие говорят, что УГМК хотят там свои цеха открыть, еще больше ущерба природе и населению будет.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
26 фев 2021 в 12:48

Товарищи, читаю комменты и подучу информации, складывается впечтление о возврате бумеранга.
1.Г-н Косилов, очередной коммерц, которому в своё время предоставили возможность. Естественно, он её не опустил.
2.Очистные сооружения. Хоть кто-то представляет ТЕХ.ЦЕПОЧКУ ОЧИСТКИ и сумму 100 млн. руб ? Более скажу Вам, что законодательство, в т.ч. и природо-охранное изменяется. Вложенная сумма, это копейки))
3. Согласно П.1 , цель любого предпринимателя в нашей стране - мин. издержек, максимум прибыли. Очистные - это убытки, как правильно в тексте Касилов сказал. НО, товарищи, эти Убытки Вашего здоровья.
4.Как и в любом бизнес-процессе есть Участники, которые лоббируют своими интересы - это называется конкуренцией. Другой вопрос, использование административного ресурса и во имя чего ? Право сказать, Очистные - это повод )))
***
Согласно П.1 времена меняются, но вопрос времени, когда о тебе вспомнят, найдут повод ПОТРЯТИ или ....Как пришло, так и ....!

Анатолий
26 фев 2021 в 12:55

В области позорные руководители. О народе ни фига не думают. В шею гнать единорогов и попов.

26 фев 2021 в 13:08

"....у нас построены свои очистные сооружения."
"...почему одна из птицефабрик Екатеринбурга (не буду называть ее) может сливать отходы на очистные Екатеринбурга, а Среднеуральская — на очистные Среднеуральска — не может?"
В технических условиях на подключение к централизованной системе водоотведения ООО "Тепловодоканал" указал, что возможность приема сточных вод птицефабрики допускается только в 2023 г., после завершения их реконструкции. В Екатеринбурге на очистных более-менее современные аэротенки, в Среднеуральске - устаревшие и перегруженные по объему биофильтры. Какие тут "двойные стандарты"? Вы этого не знали?
Андрей Николаевич, спросите Максимова и других ответственных товарищей из Вашей команды, почему они ввели Вас в заблуждение о реальном положении дел с водоотведением в городе Среднеуральске.
Ищите примерно еще 100 млн. на полную биологическую очистку со сбросом в Молебское болото и смело запускайте свое производство.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 фев 2021 в 13:11

Как всегда не кому заступиться за людей которые действительно работают и дают рабочие места. Где же наше правительство, которое думает о народе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 13:20

губернатору пофиг,и нам на него пофиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 13:25

40 лет все устраивало, но после продажи в частные руки возникли серьезные претензии ??? Или я не верно понял?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 15:07

ИМХО ситуация стандартная.
Было предприятие. Работало, давало продукцию, обеспечивало рабочие места.
В развитие денег не вкладывали, только доили. Итог - угробили.
Поменялся собственник, мала-мала привел в порядок.
И тут-же, естественно, возникли заинтересованные. Как делается в совдепии - надо это дело отжать. Несколько завуалированное рейдерство, но с господдержкой. :)
Тюменские марионетки как всегда ни при делах. Только базлать умеют.

ОТВЕТИТЬ
косилов
26 фев 2021 в 17:40

Мы - хорошие, а они нам мешают! И я ехал по своей полосе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:26

Не знаю о каких очистных идет речь, но прошлым летом в жару вонища в Среднеуральске стояла знатная. Если реально построили очистные и избавились от этой вони, то жаль что не поддерживают собственное производство и не развивают экспорт.

Гость
26 фев 2021 в 18:50

Где полпред и губернатор? Где их работа, где забота о населении? Или хотят устроить искусственный голод! Так у них в программе написано! А город уничтожить!

Лариса
26 фев 2021 в 22:24

Прокуратура в 2019 году не нашла в Свердловской области чистых водоемов. Все зас..ли. Птицы, свиньи, коровы гадят и люди не отстают и сливают все отходы жизнедеятельности без особого напряга в реки и озера. Все равно лета нет, зачем они нужны? Но зато в каждой квитанции - водоотведение. Куда спрашивается отводят? Самотеком в Исеть, в Пышму, в Патрушиху в озера, в пруды, зачем расходоваться на очистные. Химмаш задыхается от вони, Уралмаш задыхается, в Молебке лучше не дышать. Так это город Екатеринбург, а что происходит на периферии, наверное страшно представить, зато рапортуют - набережные новые отстраивают у сточных канав, гуляйте и наслаждайтесь, показуха и больше ничего. Я и по травке погуляю у чистой реки, без набережных на пенечке посижу, погляжу как рыба плещется на закате, мошек ловит.

Гость
27 фев 2021 в 09:47

Есть вообще хозяин хозяин в области, который может развивать экономику или все разрушать будут?

27 фев 2021 в 11:22

кому-то понадобилась территория, а очистные и другие якобы проблемы, пустые отговорки.

Нина
27 фев 2021 в 18:23

Косилов человек слова и если он говорит,что тут темнит администрация, значит так оно и есть. Не зря он занимал пост зам. губернатора.

Александр
27 фев 2021 в 19:47

ПЛОХИШЕЙ не только вычислять надо, а ещё и НАКАЗЫВАТЬ, по честно заработанному.
По сути, создание условий невозможности РАБОТЫ предприятия, является подрывом продовольственной безопасности РОССИЯН.

Loading...