8 мая суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

дт75
16 мар 2021 в 10:04

Ах какие глупые местные отказываются работать .. Оказывается россияне сами виноваты что плохо живут . Деньги под ногами валяются а они наклонится не хотят Ложь от начала и до конца . Ангары пустые стоят . 5 тракторов в месяц собирают .. Хватит народ то смешить .. 30 000 тракторов в год выпускал Челябинский тракторный . Не у Всех еще мозги отбиты ЕГЭ . И мы помним ВЕЛИКУЮ СТРАНУ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:05

Молодцы ребята, на таких земля и держится!

Фото пользователя
16 мар 2021 в 10:09

Такие малые предприятия лучше , чем "заводы - гиганты" , годами гонящие вал однотипных , плохо покрашенных тракторов , разработанных еще в СССР , с одними и теми же , всем давно известными дефектами и слабыми местами!

ОТВЕТИТЬ
Мойше
16 мар 2021 в 10:19

А что по этому поводу думает Клава Кока-Билимбай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:22

Про зарплаты промолчали.

ОТВЕТИТЬ
Вова
16 мар 2021 в 10:26

Что для фермера то могут предложить??? ранее были тюменские ТС-350 недорогая самоходная тележка, а сейчас трактора за несколько миллионов на кого нацелены то, бу дешевле чем эти ржавые корыта

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
16 мар 2021 в 10:44

Это не полноценное производство, а всего лишь сборка. Но хоть что то люди делают.

Смешно...
16 мар 2021 в 10:47

20 рабочих , а мелкий начальник называется - генеральный директор ! Если будет 30 , то назовется президентом деревни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:58

Да люди хоть что то нужное делают, а не пиво пьют у ларька.

16 мар 2021 в 10:58

люди работают. свое что делают а не просто торгуют. уважуха.

16 мар 2021 в 11:05

Красавчик!

Гость
16 мар 2021 в 11:06

Мелкая сборка, никакую раму они конечно в 20 человек несварят. Покупают готовое с ЧТЗ и прикручивают дизелек ямз и планшеты с Китая. Примерным образом делают коммунальные машины- на готовую машину втыкают что-нибудь и все.
Генеральный директор, кстати там живёт (первый парень в селе) или все таки на бумерке из Челябинска ездит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:16

Смесь ДСТ-Урал, ЧТЗ, и Четра. Велосипед второй раз не изобрести... Ходовки, ГСТ, джойстики друг у друга тырят и шлёпают по 3 трактора в месяц.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 11:31

После таких статей вспоминаю мужика, который собирал китайские машины (2008 год вроде) в Новоуральске, дал вторую жизнь 130-му зилку в марке "Амур". Развивался, раскачивался, ну и его естественно задушили проверками, пришлось закрыться. Во многих интервью ссылался на ревностное отношение российских автогигантов, считал, что в этом причина такого чрезмерного внимания к его бизнесу.

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
16 мар 2021 в 12:07

На одном из снимков хорошо видна лежащая на полу рядом со сборщиками кувалда.
Это все что надо знать...

ОТВЕТИТЬ
Мистер Икс
16 мар 2021 в 12:34

Пускай хоть что производят , лишь бы не бухали на селе.

Гость111
16 мар 2021 в 12:58

Бережливое производство внедрено, судя по чистоте в цехе и подписанным коробкам с болтами.
Местных отпугивает видимо слово "аутсорсинг" или термин "5S", при таком раскладе пивас на работе не попить))))))))

Гость
16 мар 2021 в 13:24

А что хотел ловить селянин с пивком то? Там работу ловят. А он хотел удачу. Приходить иногда на работу , поделать чего непыльно и соточку получить денег. Пусть идёт к букмекерам, там ловит. Российская чернь работать не любит, ждёт все джекпот с неба и живет в грязи

Фото пользователя
16 мар 2021 в 13:30

С этим на форум механизаторов.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 13:30

Из китайских запчастей.

Рабочий посёлок
16 мар 2021 в 13:36

Дорогу осилит идущий !

Конрад карлович
16 мар 2021 в 15:02

Так то - да, но он зависим от поставщиков

Гость
16 мар 2021 в 18:57

Прорыв??? Когда трактор в космос отправят!?!? Печенеги почему ни ликуют? В рай не хотят добровольно!? Отправим принудительно!!!

Раф65
12 апр 2021 в 16:31

а про зарплату рабочих, не смог прочитать, это в каком месте статьи?

Loading...