Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Как фрилансеров заставили платить налоги. Реальные истории самозанятых из Екатеринбурга
Как фрилансеров заставили платить налоги. Реальные истории самозанятых из Екатеринбурга

22 мар 2021 в 08:51

пока идет эксперимент и всех выводят берут 4-6%, как соберется нужное число самозанятых процент в лучшем случае удвоят либо утроят. рассея - одним словом

Гость
22 мар 2021 в 08:55

а вот то что юрики стали заключать с работниками договора как с самозанятыми это очень плохо, то есть работник лишается всех защит и гарантий по трудовому кодексу. Надо запрещать на законодательном уровне. Работник предприятия только по трудовому договору

Саша
22 мар 2021 в 08:56

Правда счетная палата удивилась, что доход упал ? И правда, чего это он. У нас все условия созданы для малого и среднего бизнеса, дабы процветал.

Гость
22 мар 2021 в 08:56

цель закона просто посчитать тех, кто в тени, а дальше...

Гость
22 мар 2021 в 08:58

Насчёт возможности взять кредит - это миф. В банках точно такой же стоп-фактор на самозанятых, как на работающих неофициально. Проверено на себе.

22 мар 2021 в 09:01

Если кто не понял из самозанятых, следующий этап будет называться "доение".
Готовитесь, перспектива как не крути так себе.

Гость
22 мар 2021 в 09:02

Дурачков оказалось немного

Гость
22 мар 2021 в 09:03

Добровольный выход из тени.......но стоит ли оно того.......а потом при закрытие и поступление денег придут и спросят откуда)) а уже всё обелились)

22 мар 2021 в 09:04

«Серые схемы» пока не победили

Сотни раз здесь уже писали, чтобы налоговая проверила рабо-ленд, т.к. там зп в конвертах, а реакции ноль.

Игорь Питиримов
22 мар 2021 в 09:06

e1 соберите статистику по тому сколько ипэшников перешли в самозанятые чтоб съэкономить и не платить взносы в ПФР И ОМС , и сколько денег из за этого не будет получать государство

Гость1
22 мар 2021 в 09:13

Просто удивительно - сколько ж наивных однако (47 тыщ), сколько непонимающих, что это всего лишь замануха от государства, которую могут в любой момент прикрыть, сколько ж неосознающих перечисленные в статье минусы данного статуса!

Гость
22 мар 2021 в 09:16

А когда уже наш чудо президент введет налог на воздух? Я смотрю тут многие прям пищат от восторга. Люди батрачат не от хорошей жизни, а их ещё и на налог посадили.

Игорь
22 мар 2021 в 09:59

Что такое самозанятые?
Это те, с которых государство получает деньги в виде налогов, но которому взамен НИЧЕГО не дает.

Самозанятые за счёт уплаченных налогов НИЧЕГО не получают от государства - ни права на пользование страховой медициной, ни права на пенсионные выплаты!

Это МНИМАЯ легальность.
Это плата за страх не быть пойманным государством за руку на получении дохода, к которому государство руки не приложило, но хочет пощипать

Plasticman
22 мар 2021 в 10:00

Про то, что можно будет взять ипотеку - сильно сомневаюсь. Для банков такие клиенты будут рисковыми. А по дополнительным компенсациям от ЦБ за таких клиентов для банков пока ничего не слышно. Так что будут одни отказы.

Кучер Пупкина
22 мар 2021 в 10:07

Это налог по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Ну не может наше государство спать, когда какая-то часть денег мимо их кармана протекает.

Все мало. На цацки наложниц не хватает. На дворцы Ротенбергов.

Поэтому даже на самую мелкоту, которая получает, бегая савраской по ученикам и получает по 20-30 тыс., наложило дань.

Вот что такое самозанятость

Гость
22 мар 2021 в 10:15

Один сдавал в аренду квартиру, решил оформиться, ему налоговая за 3 предыдущих года штрафов на выписывала. В основном штрафуют тех кто из тени и вылез судя по статистике.

Гость
22 мар 2021 в 10:31

гос-во вам ничего не должно, но вы можете сами должниками стать добровольно, дворцы сами то не построятся и по полмильярда наличкой не появятся сами 😁

22 мар 2021 в 10:35

Ушёл с ЕНВД на НПД вижу только плюсы.

Не буду оформлять самозанятость.
Зай Я,чтомоиналогипойдутпоназначению,напользулюдям-вопросбынестоял.
Глядя на наше государство, уверен что в итоге, меня всё равно облапошат.
Не хочу одавать свои кровные, чтобы одни дяденьки покупали чрезмерно дорогие машины а гос.гараж; содержали их; а другие дяденьки, строили себе дома.
Собирается нельзя, считайте это моим протестом))

Гость
22 мар 2021 в 10:41

Банк не даёт кредиты самозанятым!!!

Гвость
22 мар 2021 в 11:12

Мне кажется, если в лес уехать жить отшельником, то тебя все равно найдут и спросят. А че это ты тут скрываешься и налоги не платишь?

22 мар 2021 в 11:13

Власть у нас акула. Договориться не получится, сожрет и не подавится.

22 мар 2021 в 11:17

Не знаю кто там чего даёт,но знаю лично например репетиторство страшно доходное дело,особенно в пандемию.Я десятки тысяч рублей впуливаю на сына каждый месяц,чтоб он сдал отлично ЕГЭ.Он и в Юнармии был и в каком то военном клубе,и даже маршировал на параде получил за это медаль с удовольствием,он почти каждый день бегал.Он страшно хочет поступить в Высшее Командное Танковое Училище в Казани.И вот настал день его похода в Верх-Исетский военкомат.Там он узнал,что он абсолютно здоров,но есть одна оказия:у него плоскостопие и ему нельзя бегать так как у него страшно болят ноги.Короче в училище не годен,а служить срочную службу годен.Ой не могу)))))Ещё говорят,сейчас те же нищие 90 е.У меня такие же проблемы как у сына были в 90 х перед училищем,дак я за 30 секунд это решил через знакомых.А сейчас никакие тебе знакомые не помогут,никакие союзы ветеранов,я сам ветеран,не понятно зачем они сидят в этих союзах.Сейчас гражданских в военкоматах много и все они держатся за место,тем более там платит им государство не плохо.Вывод:надо наверное немного было оставить коррупции))))

22 мар 2021 в 11:28

Раз в квартал платишь налоги, которые бы мог использовать на развитие бизнеса, на себя, на семью. А потом смотришь, как тратят сотни миллионов бюджетных средств на пиар администрации (на оплату ботов, который хвалят чиновников), на строительство дворцов, на покупку автомобилей бизнес класса для чиновников и т.д.

Ну-ну
22 мар 2021 в 11:51

Нам всё время тыкают : - ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ! А мы с чего ему что то должны тогда ? Обьясните кто нибудь ?

Гость
22 мар 2021 в 11:52

Не помню чтоб мне помогали купить квартиру для сдачи. С чего б тогда мне налоги с неё платить ?

Валерич
22 мар 2021 в 12:20

Фигня это. Теперь конторки делают из своих сотрудников самозанятых бизнесменов.

Гараж
22 мар 2021 в 12:25

Эта же схема с капгаражими, сейчас всё даром, а потом налоги бахнут и увидим сколько в СО дураков.

45673234
22 мар 2021 в 12:36

мы не занимали у государство столько, чтобы отдавать тем, кто регулярно ворует у людей!

Гость
22 мар 2021 в 13:01

видно не совсем фрилансеры по вылазили... часть так и сидит в тени и носу не кажет ))))

Гость
22 мар 2021 в 13:06

Каждый день плачу 20% НДС в магазинах, поэтому больше ни за что доплачивать не собираюсь.

шикльгрубер
22 мар 2021 в 13:12

терорестические организации законом запрещено финансировать

Гость
22 мар 2021 в 13:21

Налоговая на пиар легализации самозанятых потратит больше, чем собирает налогов с этих самозанятых. В чем прикол?

Гость
22 мар 2021 в 13:27

Чего за бред? В школе хотя бы арифметику изучали?
Репетиторы - 1,6% - это Самое большое число среди самозанятых????

В сумме по таблице самозанятых (это которых больше всего) 20%. А где меньшая часть которых 80?????
Позорище какое-то!

Гость
22 мар 2021 в 13:28

Курам на смех!
За год грязными 10 млн. рублей собрали (это без учета затрат на сам сбор, администрирование и распиаривание).
Это 5 метров внутриквартальной дороги по цене!
А реляций победных, как будто миссию к альфа Центавра снарядили успешную!

Удачного дня
22 мар 2021 в 13:48

С чего ради я должен платить налоги? Мне это государство ничего не дало.

Гость
22 мар 2021 в 13:49

Вот это понос так понос... А самозанятые водители в скорой помощи - это тоже фрилансеры да? Подавляющее большинство нынешних самозанятых - это сотрудники, начальство которых уходит от налогов

Гость
22 мар 2021 в 14:11

Сектантов когда заставят налоги платить?

22 мар 2021 в 14:14

Что с блогерами, есть статистика?

22 мар 2021 в 15:11

люди 45+, кто на своей шкуре прошёл и 90-е и деноминациИ и развал СССР, те на такую гнилую замануху не поведутся. Ведутся молодые и наивные. которые пока не понимают, что они дойное стадо, не более.

Наталья
22 мар 2021 в 16:17

Я тоже самозанятая и мне на душе хорошо что я легально работаю и плачу налоги которые мне посильны. Это пожалуй самое лучшее что сделали власти в последнее время

Гость
22 мар 2021 в 17:49

Мастер маникюра оформилась самозанятой для получения ипотеки. А разве банки дают ипотеку самозанятым?

гость
22 мар 2021 в 17:57

Заказчиков, которые работают по безналу со мной, стало довольно много, поэтому остро стоял вопрос о том, чтобы открыть какое-то юрлицо. Но если бы у меня было ООО, то мне нужен был бы как минимум бухгалтер
__
открыть ип мозгов не хватило?

22 мар 2021 в 20:43

друзья царя панаму используют для ухода, почему население должно что то платить?

22 мар 2021 в 21:49

нашему государству верить нельзя.

Удачного дня
27 мар 2021 в 14:28

С чего ради я должен платить налоги за работу которую нахожу сам, я этому государству ничего не должен

27 мар 2021 в 15:13

Хорошая попытка, но нет.

27 мар 2021 в 18:16

Ключевое тут -"Делиться с налоговой" Куча бездельников сидит на нашей с вами шее.

Retard
28 мар 2021 в 10:43

Куча англицизмов завалила уже речь - может перейдем на английский уже ? Конечно спанджер красивее чем тунеядец и загадочней чем бездельник , фрилансер ( вольный копейщик ) круче чем частник или самозанятый , даже га@@о и то - Шит , звучит благообразно прям уже Кавуар !

Ларион
29 мар 2021 в 00:10

БРЕДЯТИНА!!!!! 😎...