26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

5 апр 2021 в 08:55

Вместо нытья, лучше показать, кто в этом городе хозяин. Предлагаю просто игнорировать этот ТЦ. Такой вот демарш. Я, мои родственники, мои друзья и большинство знакомых туда не приедут. Уж постараюсь. А там посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Юля
5 апр 2021 в 09:15

Построили для Пышминцев. Весь Эльмаш изуродовали своими трамвайными путями. Космонавтов и так загружена, теперь еще и понастроили, вообще не проедешь😡

Умозаключатель
5 апр 2021 в 09:24

Город торговых центров, блин.
Ни больниц, ни школ, ни общественного транспорта нормального, ни спортивных объектов для детей, ни нормальных управленцев, ни парков, зато торговки пожалуйста, на каждом шагу по 2.
Чую, пора валить из этой помойки.

Гость
5 апр 2021 в 09:36

скейт-парк где?

tvp1954
5 апр 2021 в 10:42

У торгашей, спекулянтов и ростовщиков праздник? Посмотрели бы на американский опыт - Детройт, Чикаго - всё в запустении..... Или это просто чванство?

Гость
5 апр 2021 в 11:44

1. ЗАЧЕМ он нужен этот Mall??? Хотя бы ИКЕА был там же - был бы смысл хоть иногда съездить... На Уралмаше, на Победе тот же СМАРТ, была в нем ОДИН раз - зашла/вышла ни с чем! Живу рядом...

2. Метро, больницы нужны нам, а не ЭТО...

Отмывание денег и показуха!

Мунька
5 апр 2021 в 12:09

6 лет подряд у населения падают доходы, а они ТЦ строят. Для кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:48

.....Они вдохновлялись современными торговыми центрами в Сеуле (Южная Корея), Копенгагене (Дания) и Мальмё (Швеция)..... Своих мозгов нет уже!!!!!!!!!!! Слизывают все!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 13:12

"«Гринвичу» и не снилось. " - так поясните что конкретно Гринвичу не силось то ?

Лариса
5 апр 2021 в 14:21

А подъездные пути?как доехать по дороге в две полосы ,с постоянными пробками.А жителям этого района, как им в этом жить? Мы вертолётами как руководители УГМК не летаем. Пример дивный трамвайчик,который третий год портит настроение и подрывает здоровье.Уж правда дураки и дороги...

миха
5 апр 2021 в 16:27

все нормально. все идет к своему финалу. чем больше дров, тем ближе пожар.

5 апр 2021 в 17:16

- Гринвичу и не снилось.
- Непобедимым останется только «Гринвич» — он более чем в два раза больше нового ТРЦ

Вы дегенераты?

Гость
5 апр 2021 в 19:19

Крыша очень опасная, снег прилипнет, не сдует его никакой ветер, и крыша под нагрузкой рухнет. Если и поеду, то не в снежное время.

Ник
6 апр 2021 в 13:49

По-моему, хуже времени для постройки нового ТЦ трудно придумать. Торговые центры были в тренде в 2000-е, когда благосостояние людей постоянно росло и у людей не было привычки экономить, потому как тратить не страшно, завтра ещё заработаем. Сейчас всё ровно наоборот, все перешли в режим экономии либо из-за отсутствия денег уже сейчас, либо из-за страха, что их не будет завтра, потому как всё медленно, но верно сползает в ...опу. Люди конечно

Ник
6 апр 2021 в 13:51

Люди конечно покупают и сейчас, но наивно надеяться, что все эти покупатели толпой поедут на окраину города. Даже жителям Уралмаша иногда проще сесть на метро и доехать до того же Гринвича

Надоели чушь нести
6 апр 2021 в 14:10

Какой ужас в комментах(( Люди вы вообще, что несёте ? У меня производство на 30 человек в Дегтярске. А раньше мы сидели на РТИ (ул. Монтерская) и все кто жалеют о том что вместо ТЦ не завод, сейчас отвечу почему в 2021 году его не надо делать в городе. Фуры вы же сами не хотите видеть в городе, выбросы по понятным причинам тоже не нужны, как и шум. Также фуры многие не пускают в город, то есть надо газелями все перевозить, а это нерентабельно. Поэтому все производства и делают у Екада, все фуры будут сразу ехать на производство не въезжая в город. Дальше территория вымирает в будни после 6и и на выходные и почему то никто возле заводов жить не хочет. А кто хочет езжайте в Тагил, но почему то все лезут в Екб подальше от заводов))) Все кто пишут, что человек с частных денег должен метро строить, подумайте 15 секунд, метро убыточно его даже бюджет города осилить не может и после постройки его окупаемость лет 200. Или город должен предложить концессию и собрать пул инвесторов, защитив их вложения. Представьте что у Вас есть 16 миллиардов рублей, предположим заработанные на производстве бытовой техники. И Вы потратите все на строительство метро, чтобы стать банкротом через несколько лет ? Люди даже не различаете. что ли до сих пор частные и государственные деньги ??? А самый прикол, как только ТЦ откроют он будет битком и меньше людей будут ездить в гринвич и в центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 17:23

пойду ради детского парка. Если он будет.. и если будут цены нормальные

Фото пользователя
6 апр 2021 в 17:50

Вот когда на Берёзу закроют мост на ремонт и Шефская превратится в объездной маршрут - пробки будут на этом перекрёстке не забалуешь .

Выхухоль
6 апр 2021 в 19:26

Этот "титаник" никогда не окупится.
Народ нищает не по дням, а по часам.
Кто, что и кому будет продавать в этой халабуде?

Выхухоль
6 апр 2021 в 19:32

"Ранее архитекторы отмечали, что крыша должна оставаться чистой даже в зимнее время: благодаря ее форме ветер сможет сдувать снег."

А это точно были архитекторы?
Больше похоже на детские вымыслы, либо, на рассуждения девушки, знающей только то, как правильно красить губы.

Гость
7 апр 2021 в 00:30

не пойду! похоже будет аварийным. начнет сыпаться еще до открытия.
все ушли в интернет покупки...а они построили ТЦ..смешно

Ольга
7 апр 2021 в 16:02

У народа так много денег, что в прежних ТЦ уже не потратить?

просто царь
8 апр 2021 в 09:01

Заводы уничтожили, фабрики разрушили, мосты и дороги в убожеском состоянии, ничего не производим зато торговых центров с китайским дерьмом как грязи. Торгаши долбанные.

идит
8 апр 2021 в 20:21

Капиталистам главное прибыль. Денег вагон и тележка, надо вкладывать, а потом прибыль извлекать и соревноваться друг с другом, увеличивая количество олигархов. То, что вообщем, у народа денег нет, это вторично.

Гость
13 апр 2021 в 09:34

Представляю какие пробки будут на Космонавтов...

16 апр 2021 в 20:11

с Уралмаша можно до ГРИНВИЧА доехать на метро, а до ВЕЕР МОЛЛА нет👍😜

Дамир
18 апр 2021 в 19:20

Почему это новость на городском сайте? Это же областная новость.

Гость
18 апр 2021 в 19:21

Ужас, какая хабазина. Аренда в стоимости товаров будет.

18 апр 2021 в 19:30

"Гринвичу" и не снилось " Е1 Заголовок.
"Непобедимым останется только «Гринвич» — он более чем в два раза больше нового ТРЦ." Е1 текст заметки.
Есть противоречие, верно?

Гость
18 апр 2021 в 19:31

Я живу на Юго Заподе о трц Омега узнал случайно и знать про него не знал и вы правда думайте что в этот сарай люди будут ездить со всего города. Сейчас люди закупаются там где живут или едут за коткретными брендами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 19:33

Мне, конечно, пофиг, но под тяжестью снега это стекло на крыше может треснуть. Ветер снег сдувать не будет, потому что у нас сильных ветров нет. Если и бывают, то редко!

Гость
18 апр 2021 в 20:29

Все равно ни один торговый центр в Екате не сравнится с ТЦ ПЛАНЕТА в УФЕ.((((((((( стремно(((

Гость
18 апр 2021 в 21:20

Наконец то!!! а то я сижу такой хаваю любимый дошик и думаю, ну куда же в выходные пойти лишние деньги потратить😁

Гость
18 апр 2021 в 21:24

Нафига он такой нужен

Злобный гость
18 апр 2021 в 21:51

Зачем он нужен??? Очередной китайщиной торговать?

Гость
18 апр 2021 в 22:06

Этот тц опоздал примерно на 15 лет.
В 2005 его надо было строить. Тогда бабки у людей были. И не напокупались тогда ещё. И казалось, что дальше будет всё лучше и лучше.
Сейчас во-первых, бабло закончилось. Во-вторых, поворот идёт на осознанное потребление (когда денег нет, оно особенно хорошо заходит, ага)))

18 апр 2021 в 22:29

зачем нам больницы и школы?
зачем нам метро?
надо больше ТЦ! 💩

Гость
18 апр 2021 в 22:33

Кому оно надо? Строительство крымского моста даже не так настырно освещали. Прямо пипец градообразующий стратегический объект 😂

18 апр 2021 в 22:48

читаешь большинство местных комментаторов и понимаешь насколько убоги их мысли .
начинают считать чужие деньги , рассказывать что им нужно вместо этого ТЦ ...
но сами при этом ничего нигде не построили .
ну не нужен вам этот ТЦ - не ходите в него да и все. туда придут те , кому это надо .
так к чему это дерьмо на вентиляторе ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 23:31

Чо, уралмашевский рынок переезжает на новое место?

Гость
19 апр 2021 в 09:55

Опыт других стран ничему не учит, в Америке заброшенных торговых центров тьма и не только в Америке.
А если в них еще будут одни и те же торговые марки смысл вообще в них ездить и так уже задолбали одни и те же бренды, куда не плюнь одно и тоже барахло...
а Екатеринбург, уже впереди всех городов страны по торговым площадям в расчете на одного человека и все мало...

ЧАМ
19 апр 2021 в 11:09

Радуйтесь автомобилисты - вам новую парковку построили!

Иван
21 апр 2021 в 08:52

Вот в москве закрывают пишут такие что не выгодно, что заказные магазины побеждают у каждого двора. А тут Строят странно все

Alex
23 апр 2021 в 11:50

Е1, у вас там очепятка про "снег с крыши будет сдувать ветер". Не ветер, а веер. Ну или по-модному Veer.

Митя
27 апр 2021 в 14:23

- лес , + китайское шмотьё , + китайская электроника , + свалка , и опять же завода по переработки нету

30 апр 2021 в 02:34

какая бессмыслица ...зачем это нужно?

Дмитрий
1 мая 2021 в 23:40

Veer по-английски читается как вИр... Хватит позориться то, и позорить свердловский Веер..

6 мая 2021 в 14:15

Лично мне этот проект очень нравится. Я живу в ЖК "Калиновский" - это буквально 15 минут пешком до Веер-молла. Нравится и то, что в торговом центре будет 20 ресторанов. В нашем районе их явно недостаточно. А сколько новых рабочих мест появится в нашем районе... Пока что вижу только плюсы.

Егор
21 мая 2021 в 17:05

Смутные сомнения, что этот комплекс окупится. Не думаю, что из за того, что он самый крупный и в него попрет валом молодежь и бизнес-вумен. Лучше бы построили какой то онкоцентр и разрекламировали его, то в Тагиле тот же Центр Тетюхина хотят национализировать. А строителям желаю третьей и последующих волн "короновируса" с их закрытием.

Андрюха
31 мая 2021 в 12:27

вид на недорогой мегамарт