26 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

13 апр 2021 в 09:38

Смешно читать про какие то технологии в прогнившей , нищей и погрязшей в коррупции россии.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 09:43

Давайте ноухау!

Макс
13 апр 2021 в 09:45

Смешно. Беспилотные комбайны с системами управления за 1 млн. баксов, когда на Алике эти системы уже 10 лет торгуют. Как тебе такое, Илон Маск? Ржунемагу!!!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 09:46

Русской вате 20 лет рассказывают про армату , показывают мультики про ракеты и прочую блевотину.
Сколько ракет влетело с космодрома восточный ? А сколько вообще упешно ?
россия просрала все то что получила в халяву от ссср. Нового нет ничего....разве что новые способы обобрать население и набить карман.
Где там Сколково и где миллиарды вбуханные туда ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 09:51

Захватил предприятие, развалил, по сути ничего не создал, занавес

13 апр 2021 в 09:53

Достаточно зайти на сайт по поиску работы типа хедхантер или суперджоб и посмотреть предлагаемую зарплату на вакансиях НПО Автоматики - сразу станет всё понятно, перспективы российской космонавтики как на ладони будут видны. 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 09:53

Главно, что бы военную тайну ненароком не выболтал.
Враги только и ждут.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 09:53

Всегда вспоминаю песню из к.ф. "Большое космическое путешествие" - Я тебе конечно верю... Но сокращение кадров вылилось в увеличение процента брака.

яяя
13 апр 2021 в 09:54

Какие ракеты ?? Кто то верит в эту байду ? Там такая совдепия !!! Просто сидят и зп получают, создают видимость активной деятельности...😁

гость
13 апр 2021 в 10:14

Про молодёжь и пенсионеров смешно. После смягчения ограничений 65+ работающие пенсионеры резко потянулись в отдел кадров увольняться. Совпадение, конечно)) Молодёжь ничему не научится без опытных кадров. Какие гражданские заказы, о чем он? Сказочник.

Гость
13 апр 2021 в 10:20

В НПО автоматики не умеют работать эффективно, особенно проектная часть. Никто толком не знает, кто на что тратит свое время. Много времени сотрудники занимаются ерундой. От эффективности инженера почти не зависит его зарплата. Куча бесполезных совещаний. Траты времени на согласования, только из-за того, что "начальнику" типа некогда посмотреть документы на подпись.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 10:27

Арендаторов тьма там, от аренды деньги делят верхушка и финансисты. А в нулевые там небезопасно было-зарезали на с. дерябиной мужика директора ООО, рядом с охраной его магазин был. В общем закат НПОА НЕ ЗА ГОРАМИ!

Гость
13 апр 2021 в 10:37

Если задуматься как то не по себе становится. А всё ли хорошо у нас на предприятиях под грифом секретно. Предприятиях , которые куют щит страны. Не превратимся ли мы окончательно в сырьевой придаток. Куда уж ниже падать? По улицам цветёт этническая преступность. Девушки обслуживают пол Европы. Евреи во власти. Повальное вымирание славянского населения. Можно продолжать писать скольно угодно о достижениях за 30 лет. Это тихое планомерное вымирание.

Гость
13 апр 2021 в 10:42

Правильно так:
— Автоматизация привела к сокращению персонала?
— За пять лет мы оптимизировали численность сотрудников процентов на 300%. В основном у нас работают узбеки. В смысле русские , но бежавшие с Узбекистана. Платим в двое меньше, а работа - та же. Крутим гайки (для местной шайки).

Фото пользователя
13 апр 2021 в 11:09

Вот какие зарплаты платят на этом "чудесном" предприятии: ннженер-электроник, тестировщик аппаратуры "НПО автоматики" - 33тыс.руб. в месяц (полная занятость), инженер - конструктор "НПО автоматики" - 30тыс. руб. в месяц (полная занятость), наладчик технологического оборудования
АО НПО автоматики - 25тыс. руб. в месяц (полная занятость)... И не стыдно нам после этого сказки рассказывать? Видимо привычка уже выработалась за 20-то лет...

Фото пользователя
13 апр 2021 в 11:14

О каких там мозгах можно говорить, если зп инженеров на этом НПО в районе 30-35тр?! Как надоели эти сказочники во главе со сказочным...

гость
13 апр 2021 в 11:19

В свое время приходил к ним устраиваться на работу (специалист по разработке систем на базе микропроцессоров плюс программирование на ассемблере для этих систем). Не взяли, впрочем не очень и расстроился. Видимо было более важное, чем просто специалист 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 11:23

Какое же это враньё и только пропаганда, нет там ничего современного, а технологии отстали от ведущих стран лет на 30 и по вычислительным возможностям и по степени интеграции и тд, про разработку ПО вообще молчу, все импортозамещение - это украденные технологии, либо просто скопированным и выданные за свои, произведённые в Китае или Тайване, а некоторые и вовсе европейского или американского производства, купленные через 3 подставные фирмы в обход санкций. Все, что-то знающие и умеющие люди либо сами ушли, либо их ушли, так как этот товарищ генеральный директор - та ещё мстительная натура, только свою секретаршу Дашей сделал замом своим, а потом вообще женился, дабы узаконить назначение бездарства

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 11:42

Черная дыра по освоению бюджетных денег!

Гость
13 апр 2021 в 11:43

Вчера написали о завершении одного распила (4года делали, делали да нихрена ни сделали!), сколько денег освоили? Сейчас новую схему рассказывает...