1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Вместо введения внешнего управления и санации отзыв лицензии – это словно супергерой спас мир от банды байкеров взрывом города: зло зверски побеждено, а сопутствующие потери мелких людишек никого не интересуют.

18 апр 2021 в 00:14

Убирают конкурентов , например пошёл платить за учёбу сыну , учебное заведение отправило в сбер , прихожу а там комиссия 750 р , я говорю у вас рожа не треснет , пошёл в Неву 140 р комиссия... Так как наша страна работает и зависит от курса доллара и евро покупал валюту в этом банке так как разница Аля в государственных банках около 3 рублей за доллар , плюс в Неве и валюта всегда новая , в сбере рвань одна которую потом не принимают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:52

Мерзости то откуда столько???? Люди деньги потеряли из за беспредела ЦБ и всей шайка лейки. Че ж он столько работал, если там жилье? Или вовремя не поделились и их хлопнул?! Ну куда там, его святейшество и его свита взяток не берут,с.

Гость
17 апр 2021 в 23:04

Московские боты распетушились что-то.

Спасибо местному бизнесу и Нейве.

Дмитрий
17 апр 2021 в 23:34

Всё сделано под надуманным предлогом,у федеральных банков прирост открытия счетов и клиентов на ноле,вот и закрывают местные банки,чтобы динамика была!Урал не прогнется,господа из нерезиновой!!!Быстрее Вас прикроют, чем мы счета у федералов откроем.😀😀😀

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 апр 2021 в 21:50

Закрыть надо ЦБ с Набиуллиной и создать Российский Национальный Банк а во главе его поставить основателя Нейва банка

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 22:50

я вчера прилетела на Кипр к дочери и внукам. Налички почти нет, расчет был на карту виза банка Нейва! Чё делать не знаю. Дома работа осталась, зарплату надо платить, налоги. ????????

ОТВЕТИТЬ
Миссия
17 апр 2021 в 21:25

рейдеры московские средь бела дня гасят бизнес. Жадные утинские гопники

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
17 апр 2021 в 22:10

Пора переводить в наличку и уходить в тень по ходу. Белая ЗП уже не в моде.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 апр 2021 в 22:23

ВУЗбанк тоже на санации и работает. УБРиР его до 2025 года санирует по закону (т.к. круглую сумму ему на это выделено было), а потом......

Гость
17 апр 2021 в 21:34

90е возвращаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 21:24

Так то западло так делать... сколько народу пострадает... запрлата, оплата счетов заморожена... бизнес по русски. зато от налички уходим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 00:14

Очень хороший банк был. Долгие годы я и мои фирмы были с ним . Очень, очень и ещё раз очень жалко что федералы гробят всё им не угодное. Сейчас придётся сотрудничать с ненавистными банками.

Флюгер
17 апр 2021 в 21:38

Не держите яйца в одной корзине

ОТВЕТИТЬ
Внимательный Читатель
18 апр 2021 в 02:28

Глядя на такое безобразие, делаю вывод, что лучше налички нет ничего, исключение товарообмен, услуга за услугу. Какой смысл ложить в банк допустим 100 рублей на год и получить 104 рубля, если можно сегодня купить пару кило сахара, а вот через год, возможно и 104 рублей не хватит на пол кило.

18 апр 2021 в 00:50

Вот именно закрывальщики отзыватели лицензий! Мне повезло что платеж увеличенный по кредиту не прошел в другом банке да аванс придет. А то пришлось бы занимать так как все деньги в Нейве. Вам пофиг на простых людей и на малый бизнес, лишь бы неугодных наказать 😠😠😠

17 апр 2021 в 22:20

«Банком "Нейва" в значительных объемах проводились сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам». Что это значит? В чем заключалась сомнительность операций?

Там загорелые постоянно долларами тарились и десятками тысяч отправляли к себе в ближнее зарубежье. А это не хорошо деньги зарабатывают здесь, а тратят там. Банку давали предписание ограничить вывод валюты за границу, но не вняли, вот и тормознули деятельность.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 22:57

а гикконя где свои лионы хранит?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 00:08

Решение ЦБ ведь можно обжаловать? Иначе они будут творить что угодно и дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 10:48

Северную казну продали Алфе за копейки. Сейчас Нейва не угодила . Надеюсь руководство банка в третий раз встанет с колен и покажет как надо работать. Самое лучшее и адекватное руководство!!!.

Фото пользователя
18 апр 2021 в 11:19

Подать в суд на ЦБ....чтоб потом судебные издержки выплачивать???😐😐😐

17 апр 2021 в 23:47

Справедливость восторжествовала!
Три год назад Банк Нейва заблокировал у моей фирмы счет. Якобы за отмывание денег нажитых преступным путём и пособничестве терроризма. До этого у меня счет в этом Банке был более 5 лет.
Честно говоря было тяжело так как людям задержал ЗП, но выкрутился.
На письма почему заблокировали счет банк ни каких доказательств не предоставил.
Сейчас получил бумеранг обратно, но Банку обосновали почему его закрыли.
Сейчас обслуживаются в Другом банке без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
17 апр 2021 в 21:39

Бизнесмены, задумайтесь на минуту, что будет с мелким банком в котором вы обслуживаетесь, когда введут электронный рубль? 😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 21:36

Мутный банк. Када начинают привлекать вклады под подозрительно высокий процент, одновременно сворачивая выдачу кредитов, это говорить о скором выводе активов и "банкротстве".

ОТВЕТИТЬ
Рэмбо
18 апр 2021 в 10:33

Самый лучший банк был, это серверная казна

ОТВЕТИТЬ
свердловск
18 апр 2021 в 06:21

в интересах кучки мерзавцев великая страна превращена в помойку, уничтожено великое наследие совеского п-да, перестроечного, бизнес. а губернаторишке, царьку и прокуроришкам и дела нет.

Мойша
18 апр 2021 в 09:30

Лучше наличности ничего нет

Гость
18 апр 2021 в 11:08

Если предположить почти невозможное, что в руководство ЦБ проникли агенты западных спецслужб и занимаются вредительством, могли бы они провернуть подобную операцию в отношении стабильного российского банка Нейва и его клиентов?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 00:17

"через него проводили все операции" - не храните все яйца в одной корзине.
Кроме безработных сотрудников банка ещё и малый бизнес на биржу труда встанет.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 00:26

Судя по финансовому анализу, в последние месяцы у банка резко уменьшился объём собственных средства, видимо, выводили, то есть о чём и написано на сайте ЦБ между строк в качестве причины отзыва лицензии.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
18 апр 2021 в 06:13

Я все бабки давно в евро перевела и по тайникам раскидала меня не обманешь

Наталья
18 апр 2021 в 11:33

Уверена что выдадут по страхованию
Остальное утащат
Для этого и закрывают банки
Видимо правда кусок пирога становится меньше и начинают тащить у простых людей и небольшого бизнеса

Гость
18 апр 2021 в 23:00

Вообще не понимаю, почему в современном мире в случае отзыва лицензии не делать моментальную миграцию клиентов в какой-нибудь гос. банк без стресса для клиентов. Они там в ЦБ специально что ли хотят людям жизнь портить

Владимир
16 мая 2021 в 07:15

Кто знает,если есть счет в сбере,зачем иметь еще счет в Нейве?

Гость
18 апр 2021 в 11:37

В ЦБ " демоны ". Руководство ЦБ - " не настоящее ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 08:45

Привет от Набиулиной

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 00:12

СП. Прогресс-Нева. Возможно кому-то моя информация будет полезна

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
18 апр 2021 в 11:53

Россия не для всех давно. Для кучки людей.

ветеран труда
18 апр 2021 в 05:54

сначала уничтожили лучший банк северную казну, команда не сдалась открыла нейву, и вот и ее просто взяли и захватили- лучший банк. разорили тысячи людей, уничтожтли бизнес и предприятия

в этой стране есть закон. правосудие, есть ли прокуратура и руководство, или одни бандиты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 00:14

Через интернет удобно было зарплату сотрудникам из 1с отправлять- где-то так же удобно ещё есть?
И валютный контроль человеческий- не каждый день, но бывало: без привлечения брокеров-херокеров-юристов-похеристов из интернета на счете, не за пару минут, но сами справлялись с заполнением всех этих заявлений

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 12:45

Просто решили кофисковать активы и имущество пустить с молотка

Фото пользователя
17 апр 2021 в 21:34

Бычков, в этом году вместо кубы будет Крым!

ОТВЕТИТЬ

Теперь всем одна дорога - в "Сбер".

ОТВЕТИТЬ
Поп
18 апр 2021 в 16:56

скб ,кольцо урала ,екатеринбургбанк....вот туда то точно не нужно денежки нести,скоро и до них доберутся

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 апр 2021 в 08:43

Странно. Нейва год назад начали продавать здание. Закрыли филиалы. Можно было задуматься?

Очередная раскачивающая статейка, впрочем, ничего нового для НГС.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 апр 2021 в 21:33

Разнылись, гос во плохое и пр. А когда у пенсионеров в 1992 Гайдар махом обнулил все что они всю жизнь накопили на сбербанке, сделал нищими, забыли?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 16:25

Лох это. СУдьба.

сосед
18 апр 2021 в 18:48

бизнес не член он не встает и даже не эрегирует

Гость
18 апр 2021 в 21:06

Вова я всё понимаю, контроль финансовых потоков, отмывание коррупционных денег, контроль доходов граждан и т.д., о так всё равно нельзя 10-15 банков на Россию, да и Набиулину ты бы приземлил с её татарским рвением всё под себя подмять....

18 апр 2021 в 08:21

Хорошая новость, меньше бизнесхапалок, больше денег у людей

Фото пользователя
18 апр 2021 в 01:53

Чего хотели, то и получили... в погоне за дешёвыми тарифами. Бесплатный сыр- только в мышеловке

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 10:36

Задолбали мусолить новость. Шаражка с амбициями «крупного» регионала. Шарага канула и весь малый средний бизнес области умер, вы серьезно)) Что из лучшего было у шараги дэк это курс валюты и больше ничего. Предпринимателям по ушам проехали, а те и рады бежать на обслуживание

18 апр 2021 в 12:16

ЦБ их, вообще-то, уже целый год предупреждает о сомнительных операциях. Реакции никакой, вот и получили.

Гость
18 апр 2021 в 12:59

Нейва на ладан дышал. ЦБ его просто выключил, чтоб тот не мучался. Просто примите это как неотвратимый факт и живите дальше