29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

18 апр 2021 в 22:56

А потом все удивляются, почему при опросах на тему ,,Хотели бы вы иммигрировать в другу страну,, большинство отвечает ДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 23:02

власть все чаще проверяет терпение дорогих россиян.
надеюсь, допроверяется и вову несменяемого таки сменят на что-то более адекватное.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
18 апр 2021 в 23:03

Претензия ЦБ - сомнительные операции с валютой. То есть, кто-то скупает валюты слишком много. А почему? Да потому, что люди не верят властям. В Америке рубли никто не скупает, их обладанием долларом вполне устраивает. Только причем тут банк? Вы же сами банкам разрешаете обмен валюты, зачем весь банк грохать, только потому что банку верят, а вам - нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2021 в 23:12

Врядли стоит ожидать честного разбора ситуации от менеджера банка.

Возможно реально имели место какие то подозрительные операции. Человек скорее всего спасает своё лицо.

Но вот отзыв лицензии сразу, это очень серьезная мера. Обычно лицензию отзывают после нескольких предупреждений или когда финансовая ситуация в банке уже безнадёжная.

Банк небольшой. Думаю большинство клиентов не пострадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 23:16

Сидит кучка жадных , пафосных дешёвых не образованых властеимущих , врагов самих себя и ломают жизни миллионам людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 23:18

Валюту скупает не "кто-то", а конкретные люди, все данные о которых известны. Вот их и надо проверять ЦБ. При чем здесь банк?

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
18 апр 2021 в 23:20

А куда делся призывальщик на среду? Все скопировано, не скроешься

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 23:24

Ну это реально рейдерство какое то.

Гость
18 апр 2021 в 23:36

А почему не опубликованы документы? Рассказ пафосный и душещипательный, а где документы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2021 в 23:40

Дело, будет засекречено. А был ли мальчик, убитый за обои?

Вауэлйаыъхяууэ Мьиоъйульйоо
19 апр 2021 в 00:02

Грустно все это мне. Деньги ладно у кого много думать надо было где хранить у кого мало АСВ вернет в разумный срок. Грусть что нет традиций, что такие темы как ландшафт города меняют точечными застройками, население бодяжат мигрантами, банки местные уничтожают. А ведь Нейва банк это местный элемент колорита как и Северная Казна, КОР, Уралвнешторгбанк, Уралтрансбанк и т.д. Хочешь стабильности вокруг, а ее у тебя отбирают. Плюнул я и уехал с Еката ибо тот Екат что я любил начали менять без моего мнения. И по этой новости понимаю что менять Екат продолжают. Для меня это как у дерева рубить корни все ближе к стволу.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 00:15

115 ФЗ, вот истинная причина 😎

Алиса
19 апр 2021 в 00:21

Убили последний банк к которому было доверие ...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 00:25

Являлся клиентом Северной Казны, а также Нейвы. Реально был единственный банк который учитывал потребности малого бизнеса. Знаю что руководство Нейвы не пропадет. Но очень им сочувствую. Нейва был лучший банк по Свердловской области.

володя
19 апр 2021 в 00:42

непонятно что творится. одним руководителям банков дают вывезти миллиарды долл. за рубеж и потом спокойно выехать самим\видимо за оговоренный % от украденного\ а эта сумма ложится в общак. другое -нормальный банк. цб решил отжать. назначают временную администрацию. та как бы находит "недостачу" \это деньги которые потом украдут\
организатор -это чья подпись стоит под документом. и эта сумма ложится в общак. фсб редко но находит такие -правда страдает тот кто охраняет эти деньги, а не владельцы этих общаков.

Фото пользователя
19 апр 2021 в 00:47

Зато быстроденьгам они тока успевают лицензии выдавать

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 апр 2021 в 00:53

Так и по домам скоро пойдут, с вопросами)))

Гость
19 апр 2021 в 01:04

Ну правительство не для того льготную ипотеку ввело, чтобы граждане доллары покупали и под матрасом хранили)))

19 апр 2021 в 01:10

сволочи, рейдери и разрушители. региональные предприятия рушат, отжимают... а ведь он в региональный бюджет платил вроде налоги, а эти дурацкие сберы и втб платят в Москву или офшоры... уроды

Валера
19 апр 2021 в 01:13

Татарва наступает! Эльке вновь привет, молодец красотка, сколько бизнесов поставила в позу Р, скольких людей в буквальном смысле, без штанов оставила! Браво! Крепкого здоровья тебе степная.

Монитор
19 апр 2021 в 01:14

От того, что Нейва закрылась, люди не перестанут валюту покупать. Да, дороже. Но дураков хранить деньги в рублях всё меньше. А то, что "загорелые" там баксы покупали и на родину отправляли: ну, будут требовать з/п в долларах, как в начале нулевых. И отправлять на родину тайными тропами.

Оля
19 апр 2021 в 01:57

Это просто беспредел!
Зачем вы убили такой хороший банк. ?!

Кинули и подмяли под себя.
Настоящее рейдерство.

Гость
19 апр 2021 в 02:01

если из-за экосистемы,то тут видится рука Грефа,ему конкурент нафиг не сдался.

Гость
19 апр 2021 в 02:04

Те кто скупает валюту они под подозрением...
Даже если купил 1 $ зачем он тебе?
Родину не любишь?!
Отдыхай в Крыму!

Какая к черту Турция?!

6759
19 апр 2021 в 02:06

570 человек на улицу выгнали работников Нейвы..

В Новоуральске его основали.. Тогда ещё в Свердловске 44.

19 апр 2021 в 04:16

Про "Яндекс" интересная версия. Тиньков их за 5 минут до заключения сделки кинул, теперь вот "Нейву" убили - или хотят какой-то конкретный банк им подложить, или это лоббисты "Сбера" или "ВТБ" стараются убить конкуренцию на корню.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
19 апр 2021 в 04:47

Где наш губер сопли жует

ОТВЕТИТЬ
sem
19 апр 2021 в 06:23

Е1, скажите зачем Вы меняете контрастность сообщений? делая блеклыми те которые очевидно не совпадают с неким мнением? Или это только у меня на компьютере? А банк на самом деле отнюдь не самый большой региональный посмотрел его статистику за последние полгода и хотя я не аналитик но и мне понятно стало, что из этого банка надо было делать ноги еще несколько месяцев назад.

ОТВЕТИТЬ
Гога
19 апр 2021 в 06:33

Скоро путинская шобла вообще доллар запретит. И будет в газете написан его курс по 65 копеек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 06:44

Не надо было лезть в Москву. Прецедент с точкой был, зачем было самим нарываться?

Масяня
19 апр 2021 в 06:59

Убить весь банк... Как трагично. У каждого кулика своя версия про болото.

Александр
19 апр 2021 в 07:11

Есть своё мнение, отличное от ТЕСТА, и комментаторов. Доверяю документам, и Финансовым.

Гость
19 апр 2021 в 07:29

Убили , просто раздавили региональный частный банк, деятельность которого никак не влияла на финансовые потоки и политику региона. Работали себе люди, в рамках правового поля зарабатывали себе денежку, как могли и чем могли.
И какое, собственно, дело до него ЦБ? Доход казне государства приносил, местная власть, предприниматели, население на него не жаловались. Выходит видимо была острая необходимость даже не наказать, а развалить этот банк. А причин может быть множество. От банальной - мешался под ногами местной элите, до глобальной - ликвидация частных банков как класс.
А губернатор дышит ровно. От него ничего не зависит. Головная боль теперь только у вкладчиков.

ОТВЕТИТЬ
Алла
19 апр 2021 в 07:30

Когда-то были клиентами "Северной Казны", до сих пор ностальгия, было ужасно обидно, когда ее не стало, это был супербанк по моему мнению, сейчас история повторяется с "НЕЙВОЙ" только еще в худшем варианте, копили день на счете, чтобы ООО Заплатило все платежи в конце месяца, а 16 -пшик. Пусть госпожа Набиуллина объяснится в налоговой за всех юрлиц банка. ЕЕ наглые заявления о населении просто зашкаливают, но сидела, сидит и будет сидеть на своем месте, хотя она его абсолютно не достойна даже по своим профессиональным качествам.

Тоже гость
19 апр 2021 в 08:12

Ну что он как девочка. Очевидно же, что истинные причины в этой сделке по слиянию, о которой стоило бы рассказать подробнее

Гость
19 апр 2021 в 08:34

Давайте ближе к делу, была ли дыра в банке? И когда вернут деньги ?

Дмитрий
19 апр 2021 в 08:50

Негативный опыт, кидают в черный список и не сообщают об этом. В итоге потеря времени на поездки в банк. О проблеме узнаешь в кассе, когда приехал за деньгами. Ничего не объясняют. Банк не ценил клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Зови меня Иван Рябов
19 апр 2021 в 09:00

Белые пушистые какие, всего 3 предупреждения получили, надо же как мир не справедлив

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 апр 2021 в 09:25

Занимались обналичкой все мы знаем чего - получили отзыв лицензии. Все правомерно и обосновано.

19 апр 2021 в 09:27

Бедные банкиры, как же им жить то теперь.

ОТВЕТИТЬ
старожил
19 апр 2021 в 09:41

столица рулит

Гость
19 апр 2021 в 09:50

Все просто.
Запретила 🇺🇸 рашины ОФЗ, наши решили по быстрому денег срубить

Гамаюн
19 апр 2021 в 09:50

Терпим-значит любим.Но это любовь заложников к насильникам.Скоро выборы и эта любовь будет подтверждена очередной раз.

19 апр 2021 в 09:51

"Нейва" (питерский) - крупнейший банк Урала?! я всегда считал, что УБРиР ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:02

Ждем альфу, та еще прачечная

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:04

Останется путин в маразме на золотой яхте в криокапсуле, свинорожие беззубые силовики и их дети-льготники с одной извилиной.
Остальные , видимо, скоро вымрут.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 10:25

Каждый Греф, на себя одеяло тащит.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 10:39

Пусть даже это не поможет, в арбитраж надо отзыв лицензии обжаловать обязательно. Нужна практика, во-первых, а во-вторых, из решений станет более-менее ясно, что реально произошло. Хотя владельцы НБ вряд ли захотят в чёрный список... но бороться надо.

Фото пользователя
19 апр 2021 в 11:03

Скорее всего, ЦБ чистит поляну для москвичей, чтобы банки платили налоги в московский бюджет. Нет информации, какие банки теперь работают в Свердловской области, где они зарегистированы, в чей бюджет идут налоги.
У меня небольшая зависла на банковской карточке: когда и где её можно будет получить? Об этом хотелось бы побольше информации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 11:28

Захват банков идет, также как везде по рынку, уничтожение местных сетей. Скоро все будет Путину принадлежат, и делается это чтобы больше никто не вякал, инструмент воздействия просто увольнение человека. Вот такая свобода скоро будет.
Видимо у них есть список, когда и какой банк прикрыть.

19 апр 2021 в 11:30

Скоро выборы, сделайте правильный выбор