31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

18 апр 2021 в 22:03

меньше надо было ИПшников кошмарить по 115ФЗ, а то каждому второму счет блочили через 2-3 месяца после открытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 22:04

Настоящих причин не скажет никто. Ведь понятно, что продажа валюты - только повод. Это бред, 850 млн. рублей - это меньше 12 млн. долларов. А если за февраль 150 млн. - вообще менее 2 млн. Туристы вывозят из России в десятки раз больше, да и гастарбайтеры гораздо больше переводят. Для государства это тьфу, вон у одного полковника Захарченко изъяли $125 млн и €2 млн наличными, это около 8 млрд. рублей. Ведь где-то он их взял, и государство ни с кого не спросило.

Алексей
18 апр 2021 в 22:04

ЦБ проводит политику по дальнейшему обнищанию Народа, а методы им безразличны. Суды и чиновники, как всегда рулят. Когда уже народ поймёт, что они в этом государстве лишние и пора что-то делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 22:05

Надо отчетность глянуть, свежую. Такое ощущение что они офэзэшек по самые помидоры хапнули им булки и порвало. ЦБ увидел и сказал, всем спасибо все свободны

ОТВЕТИТЬ
Екб
18 апр 2021 в 22:05

Ври больше. Акционеры то своё вывели . Не знал он. Клоун

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 22:09

Твориться совсем неладное уже. Москвичи местный банк долбанули.
Что за страна вообще. Последне уничтожают.

222222
18 апр 2021 в 22:12

Пусть дожидаются суда. Временная администрация должна направить дело в суд. И там будет ясно. Либо суд признает банкротом, либо будет принудительная ликвидация.
Ну и субсидиарную ответственность если будут дыра АСВ предъявит праалению

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 22:14

Ну вот! Как я и писал в одном из первых комментариев на эту тему(кстати сразу удаленным е1), истинная причина в том, что московиты просто перекрывают возможность обмена валюты. У них есть навязчивая идея отменить расчеты в долларах. Очень жаль что нельзя показать Москве большой...кукиш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 22:17

Хороший был интернетбанк, надеюсь команда разработчиков не разбежится а что-то новое реализует, на крайняк в скблаб или убрир к примеру примкнут, но не свалят мозги из страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2021 в 22:21

Этому зампреду на остров в Средиземном море не хватило, раз такой обиженный.

Фото пользователя
18 апр 2021 в 22:22

Топ менеджмент в шоколаде. Крепите этих крыс пока все бабло не вывели. пускай всё возвращают.

ОТВЕТИТЬ
Про мойву
18 апр 2021 в 22:22

А вообще обидно конечно, коллектив добивался чтоб лицензию получить, а правление «добилось» чтоб лицензии лишиться

Гость гостю рознь
18 апр 2021 в 22:30

А кто-нибудь помнит, как также внезапно ЭТИ хлопнули крутой уральский Банк 24.ру? Кому он там мешал? Разве был какой то криминал? да никакого.

ОТВЕТИТЬ
Мустафа
18 апр 2021 в 22:32

Насрать на этих ростовщиков! Рад!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 22:34

Русские не должны иметь возможность покупать валюту, валюта нужна для укрепления величия России. Русские должны тратить свои копейки на покупку суррогатов. В этом причина закрытия банка: выгодные курсы продажи и покупки валюты и, как следствие, большие объемы. Русский холоп не имеет права на покупку качественных товаров.

Гость
18 апр 2021 в 22:39

В пнд отпуск, билеты в Питер- все деньги и отпускные на нейве (((((((

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 22:41

чтобы у вас ботов банк зарплатный накрылся и с концами, сил нет никаких на вас налоги тратить

Мойва на мойку
18 апр 2021 в 22:49

Теперь правлению вместе с предправом мемуары писать можно про то как на Руси недобизнес развивать тяжело, про происки конкурентов и прочее что мерещится. Предправу и вовсе можно три тома написать, тертый калач

18 апр 2021 в 22:56

А потом все удивляются, почему при опросах на тему ,,Хотели бы вы иммигрировать в другу страну,, большинство отвечает ДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 23:02

власть все чаще проверяет терпение дорогих россиян.
надеюсь, допроверяется и вову несменяемого таки сменят на что-то более адекватное.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
18 апр 2021 в 23:03

Претензия ЦБ - сомнительные операции с валютой. То есть, кто-то скупает валюты слишком много. А почему? Да потому, что люди не верят властям. В Америке рубли никто не скупает, их обладанием долларом вполне устраивает. Только причем тут банк? Вы же сами банкам разрешаете обмен валюты, зачем весь банк грохать, только потому что банку верят, а вам - нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2021 в 23:12

Врядли стоит ожидать честного разбора ситуации от менеджера банка.

Возможно реально имели место какие то подозрительные операции. Человек скорее всего спасает своё лицо.

Но вот отзыв лицензии сразу, это очень серьезная мера. Обычно лицензию отзывают после нескольких предупреждений или когда финансовая ситуация в банке уже безнадёжная.

Банк небольшой. Думаю большинство клиентов не пострадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 23:16

Сидит кучка жадных , пафосных дешёвых не образованых властеимущих , врагов самих себя и ломают жизни миллионам людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 23:18

Валюту скупает не "кто-то", а конкретные люди, все данные о которых известны. Вот их и надо проверять ЦБ. При чем здесь банк?

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
18 апр 2021 в 23:20

А куда делся призывальщик на среду? Все скопировано, не скроешься

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 23:24

Ну это реально рейдерство какое то.

Гость
18 апр 2021 в 23:36

А почему не опубликованы документы? Рассказ пафосный и душещипательный, а где документы?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 23:40

Дело, будет засекречено. А был ли мальчик, убитый за обои?

Вауэлйаыъхяууэ Мьиоъйульйоо
19 апр 2021 в 00:02

Грустно все это мне. Деньги ладно у кого много думать надо было где хранить у кого мало АСВ вернет в разумный срок. Грусть что нет традиций, что такие темы как ландшафт города меняют точечными застройками, население бодяжат мигрантами, банки местные уничтожают. А ведь Нейва банк это местный элемент колорита как и Северная Казна, КОР, Уралвнешторгбанк, Уралтрансбанк и т.д. Хочешь стабильности вокруг, а ее у тебя отбирают. Плюнул я и уехал с Еката ибо тот Екат что я любил начали менять без моего мнения. И по этой новости понимаю что менять Екат продолжают. Для меня это как у дерева рубить корни все ближе к стволу.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 00:15

115 ФЗ, вот истинная причина 😎

Алиса
19 апр 2021 в 00:21

Убили последний банк к которому было доверие ...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 00:25

Являлся клиентом Северной Казны, а также Нейвы. Реально был единственный банк который учитывал потребности малого бизнеса. Знаю что руководство Нейвы не пропадет. Но очень им сочувствую. Нейва был лучший банк по Свердловской области.

володя
19 апр 2021 в 00:42

непонятно что творится. одним руководителям банков дают вывезти миллиарды долл. за рубеж и потом спокойно выехать самим\видимо за оговоренный % от украденного\ а эта сумма ложится в общак. другое -нормальный банк. цб решил отжать. назначают временную администрацию. та как бы находит "недостачу" \это деньги которые потом украдут\
организатор -это чья подпись стоит под документом. и эта сумма ложится в общак. фсб редко но находит такие -правда страдает тот кто охраняет эти деньги, а не владельцы этих общаков.

Фото пользователя
19 апр 2021 в 00:47

Зато быстроденьгам они тока успевают лицензии выдавать

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 апр 2021 в 00:53

Так и по домам скоро пойдут, с вопросами)))

Гость
19 апр 2021 в 01:04

Ну правительство не для того льготную ипотеку ввело, чтобы граждане доллары покупали и под матрасом хранили)))

19 апр 2021 в 01:10

сволочи, рейдери и разрушители. региональные предприятия рушат, отжимают... а ведь он в региональный бюджет платил вроде налоги, а эти дурацкие сберы и втб платят в Москву или офшоры... уроды

Валера
19 апр 2021 в 01:13

Татарва наступает! Эльке вновь привет, молодец красотка, сколько бизнесов поставила в позу Р, скольких людей в буквальном смысле, без штанов оставила! Браво! Крепкого здоровья тебе степная.

Монитор
19 апр 2021 в 01:14

От того, что Нейва закрылась, люди не перестанут валюту покупать. Да, дороже. Но дураков хранить деньги в рублях всё меньше. А то, что "загорелые" там баксы покупали и на родину отправляли: ну, будут требовать з/п в долларах, как в начале нулевых. И отправлять на родину тайными тропами.

Оля
19 апр 2021 в 01:57

Это просто беспредел!
Зачем вы убили такой хороший банк. ?!

Кинули и подмяли под себя.
Настоящее рейдерство.

Гость
19 апр 2021 в 02:01

если из-за экосистемы,то тут видится рука Грефа,ему конкурент нафиг не сдался.

Гость
19 апр 2021 в 02:04

Те кто скупает валюту они под подозрением...
Даже если купил 1 $ зачем он тебе?
Родину не любишь?!
Отдыхай в Крыму!

Какая к черту Турция?!

6759
19 апр 2021 в 02:06

570 человек на улицу выгнали работников Нейвы..

В Новоуральске его основали.. Тогда ещё в Свердловске 44.

19 апр 2021 в 04:16

Про "Яндекс" интересная версия. Тиньков их за 5 минут до заключения сделки кинул, теперь вот "Нейву" убили - или хотят какой-то конкретный банк им подложить, или это лоббисты "Сбера" или "ВТБ" стараются убить конкуренцию на корню.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
19 апр 2021 в 04:47

Где наш губер сопли жует

ОТВЕТИТЬ
sem
19 апр 2021 в 06:23

Е1, скажите зачем Вы меняете контрастность сообщений? делая блеклыми те которые очевидно не совпадают с неким мнением? Или это только у меня на компьютере? А банк на самом деле отнюдь не самый большой региональный посмотрел его статистику за последние полгода и хотя я не аналитик но и мне понятно стало, что из этого банка надо было делать ноги еще несколько месяцев назад.

ОТВЕТИТЬ
Гога
19 апр 2021 в 06:33

Скоро путинская шобла вообще доллар запретит. И будет в газете написан его курс по 65 копеек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 06:44

Не надо было лезть в Москву. Прецедент с точкой был, зачем было самим нарываться?

Масяня
19 апр 2021 в 06:59

Убить весь банк... Как трагично. У каждого кулика своя версия про болото.

Александр
19 апр 2021 в 07:11

Есть своё мнение, отличное от ТЕСТА, и комментаторов. Доверяю документам, и Финансовым.

Гость
19 апр 2021 в 07:29

Убили , просто раздавили региональный частный банк, деятельность которого никак не влияла на финансовые потоки и политику региона. Работали себе люди, в рамках правового поля зарабатывали себе денежку, как могли и чем могли.
И какое, собственно, дело до него ЦБ? Доход казне государства приносил, местная власть, предприниматели, население на него не жаловались. Выходит видимо была острая необходимость даже не наказать, а развалить этот банк. А причин может быть множество. От банальной - мешался под ногами местной элите, до глобальной - ликвидация частных банков как класс.
А губернатор дышит ровно. От него ничего не зависит. Головная боль теперь только у вкладчиков.

ОТВЕТИТЬ