23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Масяня
24 апр 2021 в 09:09

Отчаянное нагнетание негатива.
Откровенно тухло. Зачем?)))
Половина страны отродясь берут отпуска/отгулы/без содержания на дни между праздниками. Кто на дачи, кто в отпуск, кто в походы и сплавы.
В офисах пусто. И бизнес давно адаптирован к этим дням.

К чему эта истерия?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 09:10

Люди потрудятся на себя на дачах, а не на зажравшихся олигархов.

Гость
24 апр 2021 в 09:11

Как хорошо бюджетникам! Эти каникулы очень кстати. Бизнесмены не обеднеют

ОТВЕТИТЬ
Рамон Суданский
24 апр 2021 в 09:13

У нас такая жизнь что если отдых то нужно куда то ехать. Вопрос а стоит ли жить в таком месте где в свободное время нечем заняться что требуется уезжать далеко-далеко. Может лучше поселиться где все красиво, чисто, экологично, тепло и солнечно и где мало преступности и люди добрее, еда дешевле вкуснее? Жизнь то по сути из чего должна состоять - стоять в автопробках и в глаза красные фонари, офис или цех и потом человейник или что перечислил? Думаю мигрировать в Турцию пока для меня это самый оптимум.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2021 в 09:14

Если учитывать то, что любой отечественный бизнес направлен на получение двойной выгоды, как минимум, ни чего удивительного.
Да о возможном продлении майских, уже как минимум месяц "угрожали/планировали".
Надо просто "верить" этому кормчему, что все его потуги направлены на благосостояние населения.
Список данного населения, можете найти на просторах интернета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 09:14

Плак плак
И все нажито честным трудом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2021 в 09:15

Отменить праздники эти и всем на заводы работать страну нашу Великую поднимать! Ура

ОТВЕТИТЬ
Масяня
24 апр 2021 в 09:15

Кстати, все герои в статье кроме завода сухих смесей торгуют воздухом, по сути. А вот сам завод мог бы и работать. Без лишнего нытья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2021 в 09:18

Да им всё что ни сделай, всё будет страшно невовремя)
Достали уже всякие нытики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 09:20

Е1 опять истерику из пальца высасывает. Все частные конторы в свере услуг и тем более на производствах на сменных графиках, а это значит пофиг на праздники. А офисный планктон бесполезен и в праздники и в будни)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 09:21

они еще не поняли в погоне за баблом в каком лепрозории путинском они живут

мордор треш и содомия галерного пахаря

24 апр 2021 в 09:25

Бизнес загадил Екатеринбург, а сейчас плачется, что сюда не хотят ехать. Уже в других странах говорят о грязи в Екатеринбурге!

ОТВЕТИТЬ
Абрам
24 апр 2021 в 09:25

У рабов нет проблем, у рабов все хорошо, готовы пахать 365 дней в году, за деньги малые, что бы как то дотянуть до протянуть ноги.

Сквер на приборе.
24 апр 2021 в 09:27

Да боятся они протестов. Ведь не все забыли этот праздник, его суть -1Мая день международной солидарности в борьбе за свои прова против эксплуатации от
буржуев - капитолистов. Если огромная масса выйдет и потребует от власти убраться и вернуть украденнок.
Проще их отправить по домам и разбавиьь возможный процесс!
Еще трусливый иудушка ельцон просил людей на майские поехать на дачи и не гулять в городе!
Боиться власть протестов в эти праздники. Просит уехать и не бунтовать!
А вдруг полицаи не справяться. Все...

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
24 апр 2021 в 09:33

А чо заныли-то? Работайте. Всё очень просто. Бизнесмены хреновы

Гостище
24 апр 2021 в 09:37

Не понимаю в чем проблема объявить дни рабочими и вывести всех на работу? У меня даже январские праздники не отдыхают и тут тем более. Если персонал хочет тюленем лежать 10 дней - это не твой персонал, найди других.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
24 апр 2021 в 09:38

Вот еще. Обычно по выходным на Е1 в плане новостей порожняк. Апают старые материалы. Явно ленятся и не хотят работать. Представляю что будет в майские. Старые новости и реклама :)))

гость
24 апр 2021 в 09:39

Я понимаю, почему власти объявили длинные каникулы: чтобы в нынешней поганой экономической ситуации в стране хоть какую-то полусладкую конфетку народу кинуть. Ее дали, но опять не за счет государства. За чужой счет — просто молодцы. А угрозой пандемии можно что хочешь объяснить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 09:42

ноют и ноют, ноют и ноют. а холопам своим втирают, какие они профессионалы

Гость
24 апр 2021 в 09:44

Президент приказал выполняйте бизнесмены и не нойте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2021 в 09:53

Путин говорил что обратно в советский союз не вернемся и назначил 10 выходных, как то не по капиталистически, работать кто будет? Войска отвели от границ, доллар упал на рубль, сейчас изза выходных вырастит на 3 рубля, никакой логики не вижу, экономика теряла 100 мл долларов за 1 день простоя суэтского канала, а тут 10 выходных в россии, получается что наша страна вообче никак не влияет на экономику, почему тогда растут цены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 09:54

Кому надо, тот работает. Отдыхают налоговики, учителя и какая-то часть белых воротничков. Все остальные работают! В большинстве отраслей график посменный. Много предприятий с беспрерывным циклом работы/производства.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
24 апр 2021 в 09:59

Они посто глупейшие люди! Мне все ещё ни кто не написал и не перевёл денег на развитие залов для широких масс! Надо деньги делать а не ныть, нужно вкладывать в спорт! Вы чего понять не можете?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 10:01

Большинство комментаторов либо бюджетники, либо наемники, которые понятия не имеют как работает бизнес! Банки работать тоже не будут, значит денег 10 дней не увидешь, и как малому бизнесу работать? Постоянный оборот средств нужен

Гость
24 апр 2021 в 10:03

Кремлёвские политические хотелки на плечи бизнесменов как всегда. Бюджетникам и госкорпарциям халявщикам хорошо. Они за качество проделанной работы ответственности не несут. А вот частному бизнесу, головняк. Там места ошибкам нет. Да и людям не охота в деньгах терять.

Бали
24 апр 2021 в 10:04

интересно в сималенде как ?он как отдельное государство

Гость
24 апр 2021 в 10:05

Ещё напишите как владельцы общепитов и магазинов расстроились 😁

Мы победим
24 апр 2021 в 10:07

В угоду своей политической выгоде этот призидент готов кинуть в топку кого и что угодно.

Бес
24 апр 2021 в 10:12

А кто эти люди?

Фото пользователя
24 апр 2021 в 10:16

в коментах во всех ноют что дают отдахнуть )))))

Достоевский
24 апр 2021 в 10:16

Мне одному сейчас интересно стало, когда и кому давали отдохнуть все эти словно сошедшие со страниц Незнайки на луне, заливающиеся слезами дельцы? Кто отдыхать-то будет? Поинтересуйтесь хотя бы раз, как "отдыхают" те, на плечах которых въезжают в райские кущи все буржуины. Как, и главное когда и сколько - отдыхают экспедиторы, водители, работники склада, или продавцы-консультанта. Словом - простой, рядовой персонал. А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 10:18

4 дня отдыха а не 10. Остальные 6 и так выходные

🧐😎🤓
24 апр 2021 в 10:18

Напомнило детство, когда спать насильно укладывают, или к бабушке в деревню увозят без согласия. Кому надо, отпуск уже оформили. Как понимать эти бесконечные праздники?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 10:19

Опять вспомнилось из одного комментария годом ранее, чтоб понятно было, что сказал Путин в переводе на более понятный для некоторых язык:

Заходит Путин в бар.
- всем выпивку за счёт заведения.

С какого перепугу бар должен всех угощать за свой счёт, если кто-то зайдёт и такое скажет?
Для поднятия своего рейтинга уже не осталось бюджетных денег, лезет в чужие карманы. Где тот самый фонд, в который стекались сверхдоходы бюджета и который как раз предназначался для ситуаций, прободной нынешней? А деньги ушли в другие места, например пара миллиардов долларов ушла тогда ещё зятю. Ну и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Дексаметазон
24 апр 2021 в 10:25

Ну чё, «атланты», в очередной раз не удалось расправить плечи? Родовые травмы проклятого советского наследия мешают, небось? :D Только и могут, что ныть, швырять своих сотрудников на деньги/отпуска/страховые полисы. Тьфу!

Андрей
24 апр 2021 в 10:29

Какие каникулы ???
Приезжайте в Берёзу !
Посмотрите , ЕСТЬ ли эти каникулы.

24 апр 2021 в 10:31

Ничего не знаю, у меня все будут работать как обычно. Ноги можно протянуть со всеми этими праздниками.

МСК-ЕКБ
24 апр 2021 в 10:33

Мне одному кажется что большинство из них ведут себя как мелкие лавочники?
Их же жаба давит

24 апр 2021 в 10:33

если рабочие начнут по 8 часов в день работать, как в СССР, буржуи вообще повесятся.😁

Ирина
24 апр 2021 в 10:37

ЕСЛИ Мы каждый квартал будем отдыхать по 1О дней. МЫ так АМЕРИКУ, ВАААЩЕЕЕ НИ КОГДА НЕ ДОГОНИМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Zohan
24 апр 2021 в 10:39

Да, бизнес ничего сложного, поставить туда жирафа и он будет справлять, бедненькте они, в убыток у них, да там ничего не надо делать, только бабки считай и всё, остальное само всё наладится.

Гость
24 апр 2021 в 10:41

Наш отель явно выиграет!
Все на майские уже забронировано!
А работы мы не боимся и всегда рады гостям!
А нытики пусть ноют дальше🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 10:43

Хорошо Вове быть добрым и щедрым за чужой счет - за счёт работодателя, а для бюджетников - за счёт налогоплательщиков.

Фото пользователя
24 апр 2021 в 10:50

А помните, эти предприниматели обещали, что от недели простоя все станут банкротами? Простояли 3 месяца - живее живых. Так что лично я буду теперь все стоны этих терпил пропускать мимо ушей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 10:50

Что ни бизнесмен, то владелец свечки или построенного района. Не удивительно, что многие хотят также, но городу от этого не легче.

Фото пользователя
24 апр 2021 в 10:54

Тяжело вам живётся, бедняжечки, ну дак закрывайте свои шараги и дайте за станок на завод. Как нет???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2021 в 10:54

если бы царь оплатил 4 дня каникул, другой разговор а так

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
24 апр 2021 в 10:54

А в управляющей компании ЖКХ полюбасу всегда прибыльно - тарифы постоянно растут, бабло широкой рекой течёт в карман, можно ваще не работать - красотища!

Серега
24 апр 2021 в 10:55

Бизнес просядет и ваши зарплаты тоже.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 10:55

Я вообще перестал понимать. Путин опять обьявляет нерабочие дни с сохранением зарплаты, как год назад. И опять по той же причине - неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Но....тот же самый Путин открывает Египет. Т.е. де факто практически пропогандирует отдых в Египте за счет работодателя....В НЕБЛАГОПРИЯТНОЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ. Вопрос - это ЗАПЛАНИРОВАННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ????

ОТВЕТИТЬ