2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (811)

Лев
13 мая 2021 в 11:56

Я вообще не понимаю, зачем цепляться за работу,которая не нравится и мало платят? Может проблема не в предприятии ,а в работниках? Мало платят потому, что работают плохо????? Сегодня хорошего рабочего или специалиста найти сложно и ими не бросаются. Если человек специалист в отрасли, то его ценят и таких мало, при чем везде. А сопли пускать пузырями и давить на жалость ,зачем? Найди,где тебя оценят? Я всегда так поступал и живу. Работа должна приность удовлетвотение, а ходить на работ -не дело.

ОТВЕТИТЬ
Павел Николаевич
13 мая 2021 в 12:06

Был я у них на собеседовании года два назад на Советской. Сидели Чук и Гек, хмыкали. На все вопросы четко ответил. не взяли. В итоге больше туда ни ногой и всем друзьям посоветовал. В отделах по закупу одна молодежь. Видимо так легче им руководить или текучка большая. В общем терпят они убытки по многим точкам. В некоторых местах пора закрываться, я им тогда еще об этом сказал и предложил варианты. Только ухмыльнулись. Нверняка этих кадров уже самих оттуда попросили ))

13 мая 2021 в 12:39

Непонятно, какие планы они устанавливают. Можно такие планы сделать, что премий никогда не будет.

Гость
13 мая 2021 в 12:49

Не только а Екатеринбурге, а во всех городах. Сотрудники пишут заявления , работать не кому. Но, при подписание заявление на увольнение уговаривают остаться, после того как ты отвечаешь нет. В ответ получаешь "Компания примет любое Ваше решение". Видимо на ежедневных оперативках с офисов, руководство становится Зомби. Фоточки, фоточки и не важно , что не кому выставлять даже товар. Последнии уидут.

Гость
13 мая 2021 в 12:51

Вот я работаю в Арамиле в Минемарте и мы зделали план в апреле, у нас тоже сотрудники не дополучили 5-6 т.р на увольнение написало пока только 6человек, зато на май зделали план который не реально зделать получается и в мае тоже премии не будет, обещают поднять зарплату, но как если бюджета нет даже на форму сотрудникам, только обещают что каждый месяц будет лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 12:53

Руководство и хозяева тоже себя премий лишат и получат на руки 14000р? Или их вины в невыполнении планов нет?
Старый проверенный способ, как сэкономить на зп - ставишь невыполнимые планы с "нужной" системой премирования, после чего успешно "обоснованно" лишаешь премии.
Диктатура капитала в действии...

Гость
13 мая 2021 в 12:59

Можно угадать с первого раза за счёт чего сотрудники, лишённые премий, компенсируют их.

Вперёд, в КБ. Впахивать придётся как чертям, но 35-40 можно получить. Даже если накидают списаний и штрафов, всё равно тридцатка, как вариант. И всё в белую. Не густо, но 19 тыр оклада, да ещё неоплачиваемые переработки - это уж совсем днище.

Жара зло - прохлада кайф
13 мая 2021 в 13:03

Уууу как всё запущенно

Гость
13 мая 2021 в 13:13

Жадность фраера погубит! Нет, чтоб цены снизить, нет лучше выкинунь!!!

Анна
13 мая 2021 в 13:29

Сотрудники премию не получили, а Садовская на новой бэхе😜

Гость
13 мая 2021 в 13:31

Давно пора законодательно ввести главное правило:" Руководитель не справился с работой- увольнение по статье без права занимать руководящие посты". Все беды в стране от безграмотности и наглости руководства, которое пытается за счет наемных работников решить свои финансовые проблемы.

Наталья
13 мая 2021 в 13:32

Как продавцы и кассиры в Мегамарте должны выполнять ПЛАН? Если покупатели товар не берут - самим что-ли раскупать?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 мая 2021 в 13:33

Подайте в прокуратуру , не молчите !

Гость
13 мая 2021 в 13:57

Зарплатный ГЕНОЦИД населения России продолжается. Из за нищеты Россия вымирает!

Константин
13 мая 2021 в 14:00

Предлагаю всем больше не закупаться в магазинах мегамарт до того момента пока не вернут премии всем сотрудникам! Кто за ?

Гость
13 мая 2021 в 16:17

Не согласен с теми, кто говорит, что Мегамарт скатился ниже некуда. Там есть такие продукты, которых нет ни в Пятерочке, ни в Монетке, ни в Магните. Только в Мегамарте я могу что-то купить на несколько дней, и не бегать плюсом по другим магазинам. По ассортименту Мегамарт можно сравнить только с Яблоком - там и там много одинаковых производителей, которых нет в других сетях. Так что мне будет грустно, если Мегамарты закроются.
Но согласен, что магазин магазину рознь. Например, мне ближе всего магазин на Черепанова, но туда даже заходить страшно: всегдя грязно, как-то все навалено, не пройти- ничего. И приходится ездить на Таватуйскую, потому что там очень классный магазин, чистенько, ни за что не запинаешься ходишь, там все есть, что мне надо. И лаваш там классный пекут.

13 мая 2021 в 16:27

— Вы очень хорошо выполняете свою работу, пора вам прибавить.
— Денег к зарплате?
— Нет
— Премию?
— Нет, объема работы.
— Но ведь с ростом нагрузки качество работы падает.
— Тогда лишим премии… и вычтем из зарплаты.

Гость
13 мая 2021 в 17:20

Я скажу больше, я бывший сотрудник Мегамарт. Наша премия состоит из наших переработок, т.е. нам закрывают 165 часов , а переработанные часы как премию. А реальная премия просто отсутствует.так что людей лишили реально заработанных денег. Помимо этого ежемесячно вычитают из зарплаты 1200 р. За списание просроченных продуктов. В других сетях такого нет.

13 мая 2021 в 18:11

ничёси,19 тысячь,это же больше,чем у среднего класса по путинской классификации,жируете!

масик
13 мая 2021 в 18:51

не только в Екатеринбурге. но и в Тюмени нас тоже лишили. и до последнего это от нас скрывали, что бы раньше не начали паниковать

Гость
13 мая 2021 в 18:52

Дада планы магазины не выполнили, а до этого момента тоже не выполняли, однако платили всё исправно. Садовская что сложного сказать вам, что да обосрался магазин который находится в ТЦ Алатырь, надо срочно гасить списания на сотни тысяч? Правда глаза режет? Или уже просто совести нет. Позор вам, Райт развалили и сюда пришли тоже самое делать.

Гость
13 мая 2021 в 19:02

Садовская тоже хочет жить, надо и про отдых подумать, пусть трудяги работают со всех сдрали, и смотришь у руководителей машинки квартирки и отдых на южных побережьях, зажрались!!!!
Жизнь их накажет, они думают что бессмертные они,
Когда же будет хоть какая то справедливость!

norm
13 мая 2021 в 19:29

О, новая бэха у дирика

Светлана
13 мая 2021 в 19:56

Навезут говна, которое никому не нужно и заставляют продавцов втюхивать людям! План не сделаешь, сам бери на свои, вот так и живут за счёт народа. Придумывают тайных покупателей, что бы ты их ждал, да перед ними плясал. Не пройдёшь, премии не будет. Вот так и издеваются над персоналом. Ты и грузчик и уборщица и продавец. А зарплата одна! Закон надо, если человек устроился продавцом, значит все.больше никаких обязанностей! Хотите что бы пол помыл, платите ещё одну зп, за уборшицу.

прокруст
13 мая 2021 в 22:42

Чтобы планы выполнять, цены должны быть адеватными! Мегамарт очень дорогой магазин, с единичными случаями хороших цен на те или иные товары. Непонятно причем тут обычные люди, которые выполняют свой функционал

Гость
13 мая 2021 в 23:00

Меняйте профессию. На том же маникюре и массаже можно в разы больше зарабатывать. Плиточники сейчас в дефиците. Давайте накидаем еще вариантов. Человнк не должен иметь менее 50 к в месяц

гость
13 мая 2021 в 23:59

Покупала мясо за 359 руб. (была акция) Магазин Мегамарт на Высоцкого. На кассе пробили цену не 359, а 380!!! На что администратор даже извещения не принясла. Начальство одно г...но, а продавцы и кассиры как чернорабочие люди.

Чучелко белки
14 мая 2021 в 01:15

Боже мой опять эта Новгородова чушь льет в уши, ну почитай ты уже что-нибудь по профессии кроме туалетной бумаги, Оленька.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 07:01

А кто оборзел настолько, что цены бешеные? Не жадные ли сети? А какими помоями они торгуют подчас? Ну мы же все знаем из чего делаются салаты, шашлыки и т. п. Условия хранения нарушаются и прочее. В некоторых (мегамартах) вообще воробьи над хлебом летают. Мы не хотим и не можем брать вредные продукты, да ещё по баснословным ценам. Вот вам и просадка. Только заплатили за это как всегда работники, которые не при чём, а не жадный хозяин.

Гость
14 мая 2021 в 07:35

Я написала заявление на уход, дак директор умоляла остаться, что типа месяц еще поработай там видео будет, людей за дураков считают, стараются на жалость давить. А деньги никто возвращать не собирается! Мы не рабы! Пусть сами пашут кондитером, поварами, пекарями, у нас очень тяжёлый труд!

Гость
14 мая 2021 в 10:30

Светлана себе то премию не забыла начислить поди?😠
И работает 5/2 с 9-00 до 17-00 - и домой!

Татьяна
14 мая 2021 в 10:43

За ваше обслуживание и этого много, сегодня приобретала у вас товар, работает одна касса на весь магазин, вторая кассир встала и демонстративно закрыла кассу, перед ней очередь три человека, на просьбу открыть кассу проигнорировала, при этом просто стояла возле кассы, за такую работу вам еще много платят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:05

итальянскую забастовку! делайте только то за что платят

14 мая 2021 в 14:20

По ТК РФ депремирование не предусмотрено.

Гость
14 мая 2021 в 14:36

Перейдите уже на русский язык. Не HR, а обыкновенный кадровик. HR в этой стране, и тем более в Мегамарте - нет. Каким образом размер премии, например кассиров, может быть завязан на потери из-за списания и т.д., если они никак не влияют на эти показатели. Похоже руководство и собственники Мегамарта просто в очередной раз решили нажиться, обманув работников.

Гость
14 мая 2021 в 15:26

Где прокуратура, инспекция по охране труда, гос. чиновники????? Что молчат??? Правильно, на простого человека пофигу, вот если бы простой работник что нибудь нарушил, то сразу бы нашлось управа!

Андрей
14 мая 2021 в 15:56

Не нужно рассчитывать на премию никогда, и нужно все оговаривать на бумаге. Просят выйти в не рабочий день - бумага, о просьбе. Просят разгрузить кассира- бумага или запись на диктофоне, а затем заявление об оплате по переработке, в этом случае и без премии зарплата будет хорошая. Боритесь законом товарищи за честное отношение к Вам! Читайте трудовой кодекс. Не работайте за бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 17:40

Сама бы пожила на такие деньги эта же ужас, позорище, сама получает, гребет все под себя, какой же нужно же быть фуу

Гость
14 мая 2021 в 18:05

Премия - это не обязательная часть заработной платы. Поэтому, лишить ее не могут. Ее могут не выплатить, и это законно. За переработку не выплатить не имеют права, если только не "мухлюют" с табелем рабочего времени. Переработку могут не показывать официально, а оплачивать премией, например.
Согласна, что руководство -уроды. Люди и так копейки получают. Но, честно говоря, как работают продавцы и кассиры в Мегамарте - хамло. Платить им не за что.

Гость
14 мая 2021 в 20:40

Был у меня такой директор группы компаний - начал в начале премии не платить, потом штрафовать сотрудников за опоздание. А все для того чтобы бабок у него было много - так и было сказано на собрании что система штрафов ему приносит дополнительно 200к.

15 мая 2021 в 10:28

Капитализм, счастье, зашибись!

Ангелина
15 мая 2021 в 14:03

ну когда уже этими шаражками займется прокуратура, людей реально в открытую эксплуатируют, издеваются.Мегамарт никогда не хожу , не нравится. Почему такой произвол

Дмитрий
15 мая 2021 в 20:37

Это вранье.всегда так было . я пять лет проработал в Мегамарте и всегда все убытки списывались на сотрудников.и никакой премии.что-бы получать хоть что то похожее на зарплату.приходилось работать в двух отделах.с 8 до 21.а в зарплату вычеты по 2-3 тысячи рублей.А какие там управленцы что ни директор то корона выше крыши.пусть развалиться вся эта (империя зла).а про ночные перестановки это отдельная тема.

Дмитрий
15 мая 2021 в 20:43

Короче я лично больше в Мегамарт ни ногой .цены заоблачные.везде грязь.не пройти проходы узкие и нидай вам бог в туалет зайти на ул.Луначарского в советских туалетах такого не было.

ЦЕНА
16 мая 2021 в 15:28

Видя сколько списаний, просрочки, выбрасывают в Алатыре, я всегда хотела узнать, куда везут эту просрочку? (день в день или на следующий день), ведь это можно собрать термически обработать, заморозить. Да хотя-бы в половину цены снизили на день в день, нет! Это все беспощадно выбрасывали! И вот теперь, я за это и заплатила :( Я никак не могла повлиять на этот процесс, но осталась виноватой. Живу на 14 000, может, кот знает, где это? Откуда можно вовремя все забрать, ведь на еду денег нет (сапожник без сапог) - эту печальную поговорку сейчас ощутила на себе :((

Вячеслав
17 мая 2021 в 10:09

На продуктах зарабатывают миллиарды, то же магнит, пятерочка. Можно сделать зп 20 000 всем и все равно найдутся работники! Местные олигархи просто ржут с вас. Пока есть русское быдло, они всегда будут в плюсе. Работнички вы сами виноваты.

Privilege
17 мая 2021 в 13:49

Сменился категорийный менеджмент, сменилась матрица поставщиков и товаров, цены изменились. Все пришли из ТС "Райт", которая и погорела на ценах и шаблонном ассортименте. Мегамарт полетел по той же траектории.

Гость
23 мая 2021 в 22:48

Этой сладовской, которая явно не Кюри, и которая не знает кто это, наверное не хватило денюжек в в очередной раз со своей сворой выбраться куда-нибудь типа Мальдивы. А виноваты все кто работает и кормит эту свору...

Гость
14 июн 2021 в 14:02

Незнаю товарищи, я максимально запечатлил все моменты то что заявление в праздники когда работаешь дают, чтобы тебе не платить в двойном размере и график в электронном ввиде с общим кол.-вом часов и свою расчетку где там наедалово видно если сравнить с графиком и пошел в трудовую инспекцию всё предоставил и написал как всё есть. Пусть немного их там вздернут, мне не особо обидно так как еще халтурил, но сумма в 7к лишними бы не были.