21 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (809)
12 мая 2021 в 16:09

это что за зарплаты такие, как жить людям на эти деньги?
Ау, руководство. Попробуйте с таких денег заплатить коммуналку, купить продукты и все!

ОТВЕТИТЬ

Было 28 тыс. до вычета НДФЛ, стало 19. После уплаты НДФЛ и ЖКУ останется 12 тыс. Из них, учитывая среднедушевые совокупные налоговые отчисления в РФ, составляющие для каждого физлица 60-65% от брутто + ПФ+ФСС, в зависимости от структуры потребления, в казну в виде тех или иных налогов возвращается около 5 тыс. Даже скупой МРОТ 12792 + районный коэффициент (о котором в Минимарте якобы не слышали) заметно выше, чем остаётся на мать-одиночку с ребёнком.
Более того, работают они там по 12-14 часов: подготовка и уборка рабочего места в смену не входит, доп. работы не оплачиваются, как и тяжёлый труд.

Но всё законно, да. По крайней мере, так утверждает эксперт в HR Ольга Новгородова. Законно не потому, что закон должен защищать права граждан, а потому, что крепостные так привыкли: немного пострадать и забыть стало нормой.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:58

По заверениям российского Волан-де-Морта вы все относитесь к среднему классу со своей зарплатой.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 15:46

идите просто к конкурентам, пятерочки,верные, магниты. работа то одна и та же

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:50

Ну чего она рассказывает про планы? Кто в это поверит? Все же понимают что в новый магазин пришлось вложиться и он отбиваться будет не малое время, а откуда эти денежки должны компенсироваться?...Ну конечно же с "зажравшегося" простого люда с з/п 14-19 тысяч! Совести то совсем нет, сама то поди не бедствует, с хлеба на воду не перебивается

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 16:27

— Вы очень хорошо выполняете свою работу, пора вам прибавить.
— Денег к зарплате?
— Нет
— Премию?
— Нет, объема работы.
— Но ведь с ростом нагрузки качество работы падает.
— Тогда лишим премии… и вычтем из зарплаты.

12 мая 2021 в 16:32

Не должен грузчик отвечать за результат, если никак на него не влияет. Эту ложь втюхивают специально. Если 20 магазинов не выполнили план - это прямая дорога региональному директору, коммерческому директору, директору по персоналу, маркетингу - за дверь.
А я знаю как с такими жуликами бороться. Нужно к ним на работу устраиваться на своих условиях - обещал 25 на руки? Ок, деньги вперед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 16:27

100% обман! Обслуживающий персонал не должен покрывать убытки компании за счет своей премии. Заметьте: "директор отметила, что сокращение премий — вынужденное разовое мероприятие". Выходит разовое? То есть в дальнейшем директор уверен, что риск не выполнения плана отсутствует? Как же такой прозорливый директор в принципе допустил это разовое мероприятие?! А может это директор просто заврался?
"Эксперт в HR Ольга Новгородова отметила, что это делается в первую очередь для того, чтобы сотрудники не работали каждый сам за себя, а были нацелены на общий результат. Это извечный вопрос, справедливо это или нет: должны ли грузчики и бухгалтеры отвечать за общий результат? Но это эффективный способ для мотивации сотрудников. Плюс, конечно, этот инструмент помогает обезопасить компанию от необходимости выплачивать премии при невыполнении плана". Интересно, Ольга Новгородова сама себя слышит? Да какой это вообще эксперт? Читаем между строк: мы придумали эту так называемую "мотивацию" для того, чтобы прикрываясь общим результатом, не выплачивать премии сотрудникам. Даже ребенку ясно, что нет тут извечного вопроса, а ответ очевиден: не могут бухгалтеры и грузчики ответить за общий результат, они могут ответить только за свой результат. Позор руководству Мегамарта!

12 мая 2021 в 16:42

Вот она стабильность.Уже и продавцов супермаркеты кидают. Надо было почаще гулять ходить. Ну а теперь сидите да терпите.

ОТВЕТИТЬ
буся
12 мая 2021 в 15:45

ну ок, общий результат оказался не блестящим. а за переработки тогда почему не платят? я поняла, что люди еще и перерабатывают

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:10

крепостным можно вообще не платить, пусть телег смотрят, он приободрит

12 мая 2021 в 15:54

А как же ЗП в 53 тышши, статистика не врет нам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:05

В Мегамарт хожу как раз на Советской 6а, качество да, определенно упало. Но вот работники, особенно мужчина на кассе всегда дает совет, что стоит купить, а что есть невозможно. Он там работает более 5 лет, а то и больше.
Как же много бессовестных людей, вот устраиваются к вам работники, вы им говорите про зп вместе с премией, а это банальное снижение уплаты налогов.

Господа управленцы, запомните простую вещь, команда - партнеры и прочая, это когда все в равных условиях, а то на западный опыт смотрите, там работники получают акции компании за выслугу лет, а тут только "мотивацию". А ваша команда это когда на компанию дают пельменей, только работники на передовой (кассиры, грузчики, те кто раскладывает товар) кушают тесто, а руководство мясо.

Всегда удивляло, когда работал в сети магазинов секанда в администрации, что директриса удивлялась почему продавцы не улыбаются и не "облизывают " людей, при этом платила им по 18-20 тысяч, а сама бэху на ту же сумму в месяц заправляла.

В общем руководство Мегамарта, по закону Вы правы, по совести если уйдут сотрудники старенькие из магазина на советской, буду в Аиде закупаться, я конечно немного вам выручки делаю, но 12-15 тысяч в месяц он нашей семьи приходит.

ОТВЕТИТЬ
буся
12 мая 2021 в 15:47

вот интересно, если народ массово начнет увольняться, это повлияет на сознание жадных работодателей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 15:57

премии надо лишать тех, кто план составил и утвердил😠

Гость
12 мая 2021 в 16:03

Мегамарт - кандидат на уход с рынка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:04

По ее словам, всё из-за того, что план в апреле не выполнили два десятка магазинов.
Дак надо цены ещё поднять и вообще забыть про людей 👍

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:50

"Директор сети «Мегамарт» в Екатеринбурге Светлана Садовская подтвердила E1.RU, что часть сотрудников осталась без премий за апрель. По ее словам, всё из-за того, что план в апреле не выполнили два десятка магазинов."

2 десятка (!!!) магазинов у нее не сделали план.
Если такое кол-во магазинов не сделало план, то уж точно не вина сотрудников. Илт планы завышены, или менеджмент давно пора менять.
По хорошему, кресло руководящее под пятой точкой Садовской должно сильно закачаться и выкинуть ее.

Совесть
12 мая 2021 в 16:11

План говорите. Как кассир может улучшить выполнение плана? План продаж зависит от покупателей и руководителей магазина. Не выполнили план виноват тот кто составил (значит не верный план), плохо работал кассир (значит виноват руководитель). Если нет покупателей значит менеджеры и руководители не обеспечили! Но не кассир. В магазинах вообще бардак : просрочку переупаковывают или готовят на гриле, а иногда просто в открытую лежит, руководство заставляет просрочку покупать рабочих, даже халаты за свой счет приобретают (до чего же мелочные эти хозяева торговых сетей), своровали товар покупатели виноваты кассиры и должны возместить из своего кармана, а наладить охрану и наблюдения не хотят (понятно затратно же). Удобно пристроились, делайте рабочие (грузчики, кассиры, продавцы, уборщики, и т.д.) всю работу, обеспечите прибыль, а мы вас еще и премии лишать будем при любом удобном для нас случае.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:52

То, что магазин не выполнил эфимерную величину прибыли, установленную собственником по личному желанию, виноваты собственники. Товар дорогой, расстановка не правильная, рекламы мало, освещение плохое, парковка завалена хламом (на Советской) и так далее. Если работники вкалывали без отдыха с переработками, премия должна выплачиваться! А если работники участвуют в прибыли, тогда они уже соучредители, и при наличии сверхвыручки, тоже должны получать сверх премии, но ведь это не так. Смело обращайтесь в трудовую инспекцию!
К стати, по поводу парковки на Советской, собственники реально ее завалили хламом, превратив в мусорку, половина машин просто не приезжает теперь, а виноваты продавцы, думать надо головой!

Гость
12 мая 2021 в 15:48

Говорят крепостное право отменили в 1861 году. Врут наверное.

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
12 мая 2021 в 15:58

так если горожане перестали ходить в магамарты и ходят в пятерочки и прочие монетки за продуктами - это не вина продавцов мегамарта, эта вина руководства, что маркетинговую политику не правильную избрали, просчеты в анализе рынка допустили. Эта Садовская себя тоже премии лишила, надеюсь, или как обычно, на простых продавцах с кассирами отыгрались? Таких руководителей гнать надо поганой метлой, это я к собственникам обращаюсь, если они читают.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:09

Монетки следующие, тот же свинарник, что и в мегамартах

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:55

Может все таки с планом что-то не то, если более 20 магазинов его не выполнили? Может премии надо лишать тех, кто план составил и утвердил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 15:57

что эти эйчары пытаются выкроить ? и так зарплата африканская.

мохнатыйбутерброд
12 мая 2021 в 16:05

Людей жалко. Точно больше не пойду в этот магазин. Бойкот Мегамарту и Дикси!!!
Гнилые конторы!

Гость
12 мая 2021 в 15:48

Да пошел этот мегамарт с ценами конскими не мудрено что прибыли не было скора ваще лопнит

Фото пользователя
12 мая 2021 в 16:17

А как же данные статистики? которые нам регулярно пропихивают средства мас.информации от нашего "любимого правительства", что средняя зарплата выросла и составляет 40-50 тыс))))) и у нас в стране всё хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
12 мая 2021 в 16:01

Кто к ним работать пойдёт после такой рекламы , уходите от них лучшие точно не будет , там давно всё затухает с чего зарплаты нормальные будут

12 мая 2021 в 20:27

самая большая эксплуатация при капитализме -- это в торговле
нет защитников-профсоюзов
народ набирается с улицы неграмотный
методика продажи копируется с Запада
покупателя считают дураком
никто в магазине ни за что не отвечает
импортные сотрудники всегда ведут к разорению магазина

при огромной разнице в зарплатах -- низы перестают работать
это всё называется -- базар
есть объективные законы торговли -- их не переплюнешь. если хочешь торговать долго
руководителями становятся -- кто попало

12 мая 2021 в 17:24

Вообще не понимаю как люди на этих каторгах работают. Мало того что работа отвратительная, дак ещё и так поступают. В нашей стране работники почти ничем не защищены. На какой черт им премия за КПИ, во всем мире 1000 лет как убрали это средневековье, кассир маржинальность не сделает, не сделаю UPT, работайте нормально с выкладкой и маркетингом и закупом, не валите на линейный персонал свои проблемы и будет вам счастье.

Алексей
12 мая 2021 в 16:11

Безусловный базовый доход решит проблему таких НАКГЛЫХ работодателей как мегамарт. Они используют человеческий труд фактически бесплатно.
Что значит план не выполнили. Кассир или уборщица или кладовщик как влияет на исполнение плана. Вообще чушь какая-то это же не бутик модной одежды где продавец непосредственно влияет на продажи и на план.
Отдел маркетинга и ценообразования и лишить зарплаты они виноваты в оттоке покупателей. А может и владелец виноват не правильная стратегия развития принята вот пусть лексусы дачи и дорогие часы продает и платит людям зарплату. Выход из ситуации устроить забастовку легальную и потребовать выплатить. И обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру пусть проверят деятельность (я думаю это простимулирует собственника больше так не делать).

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мая 2021 в 16:06

Раньше надо было думать, когда на работу устраивались.
В розничных магазинах всегда работникам не доплачивают до обещанного, и нечего придумывать.... Как сотрудники магазина могут повлиять на продажи, если рекламой занимается маркетинг, а цены устанавливает коммерческий директор... Сотрудники магазина могут только следить за выкладкой товара и его наличием. И когда им премию назначают от плана продаж - значит их хотят на нее кинуть!!! 20 лет отработал в рознице, уж я то это знаю.

ОТВЕТИТЬ
Степка228
12 мая 2021 в 15:45

Мегамарт скатился, даже некоторые пятерочки стали лучше их магазинов, бесовская система карт, грязные темные магазины, разваливающиеся тележки.
Цены выше среднего.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
12 мая 2021 в 16:21

Написали заявы на увольнение всем магазом и всё. Параллельно ушли на больничный- это вообще не проблема. За пару недель нашли работу в лошане/ окее/ перекрестке и тд. Садовская на кассе пусть стоит.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:45

Мы не рабы, рабы не мы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:07

За 19к даже таджики теперь не работают... раша блин

Илья
12 мая 2021 в 16:01

Налепила Садовская планов на миллиард и ждёт чтоб кассиры за 19000+9000р работали без выходных, выполняли, лексус ей зарабатывали? Ахахаа

ОТВЕТИТЬ
Не Гость
12 мая 2021 в 15:53

В знак солидарности с трудящимися - не буду ходить и покупать в нём ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:03

заявление и на выход через 2 недели, работаешь 8 часов, ни минуты переработок. В какой-то момент эти эффективные менеджеры решили что могут вести себя с трудягами как со скотом. Дак вот что я могу сказать - пора уже их на место ставить. валите оттуда пусть директора на кассе сами стоят

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 10:44

Да, при старом руководстве порядок был. Сейчас ежемесячно лотерея - "кому из партнеров заплатим за ОКАЗАННЫЕ" услуги. А директор (Садовская) вообще, может зайти вечерком и выдать - "Я тат подумала, и решила, шо дюже хочу полочку/ценничек/вывеску и т.д. (список необъятный), если к утру не будет, можете ВСЕМ ОТДЕЛОМ писать заявление на увольнение". Самодурство зашкаливает....

Я уж не говорю, про ночные перестановки товара. Царице показалось, что мука должна стоять воооооон в том уголочке. А сарок вооооон в этом. А огуцы должны стоять тута. Утром приеду, чтоб все было. Сотрудники ХРЕНАЧАТ всю ночь! Это же не просто так, это снять товар, перенести, поставить, перевесить полки (высота у товара разная). И так от 50 до 70% товара. А потом она приезжает и бормочет - "нееееее, раньше лучше было...". Нормально??? Все! Всем спасибо, все свободны!!! Хреначим по новой!

Благодаря такой системе, в прошлом году на малышку (на Советской), рухнула полка. Ребенок пострадал, дело замяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:01

Сейчас зарплата простого работника должна быть 100 тр в месяц. И это чтобы просто обычно жить, не богато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 15:43

Везде симаденд и киб
Эксплуатируют людей за еду и отжимают последнее. Нечем платить за кредиты. Потом удивляются всяким маньякам. Кто довёл то до этого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:06

Не думала что в мегамарте продавцы такие копейки получают... Жесть конечно

ОТВЕТИТЬ
Не Гость
12 мая 2021 в 15:51

Мегамарт давно не айс, пусть все от туда уволятся, может дойдет до руководства тогда, хотя им уже пофиг похоже.

ОТВЕТИТЬ
***
12 мая 2021 в 16:24

Зашла в Мегамарт в Ботаника Молл, пустота... Народ сбежал в соседний Окей, цена на чай в один день Ахмад Эрл Грей была с разницей 100₽.
Это только один из примеров. Разница прогулки от одного магазина до другого 5-7 минут. В Окее, в сравнении, казалось полно людей. Кассиров на кассах хватало, стоять долго не требовалось. Так зачем платить больше и ещё и стоять в очереди? Мегамарт уже давным давно не тот магазин, как и Ашан, где крове круассанов больше брать нечего! Кофе Лавацца в КИБе 270₽ в остальных 400+! Зачем за одно и тоже платить больше? Домик в деревне в КиБе опять же 54-64 ₽ в остальных включая Мегамарт 115 без Акции и 87-90 с акцией. Ну и? Цены снижайте и люди пойдут! Достали уже такие коммерсанты! На вторую дачу в «Карасях» не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 15:50

виновато население......мало берут!!!!! С чего брать? Зарплаты маленькие! И пошло по новой!

Гость
12 мая 2021 в 16:24

Никогда не понимала планов в продуктовых магазинах. что должны делать кассиры? покинуть кассу и пойти впаривать людям колбасу с горошком? от кассира никак не зависит то, сколько и чего люди купят. может проще корректировать заказ тех или иных продуктов и не набирать то, что плохо покупают? тогда и убытков не будет. а то назаказывают тонну каких-нибудь артишоков, их никто не покупает, еще тонну заказывают, потом по ним ставят план и в итоге наказывают кассиров. а кто заказал ненужный товар? он премию получил, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 15:50

Конечно они "не выполнили операционные показатели"! Я в Мегамарт давно ходить перестал т.к. там цены "конские", а товар ничуть не лучше чем в других сетях.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 21:27

Ой, Там и Садовская из Райта, и Петракова, и Алешин. Алешин типа руководителя по маркетингу. Ну... это совсем днище... Просчет на просчете. Нет ни стратегии, ни тактики. Когда там Садовская в Перекрестке была??? Она уже считайте год в Мегамарте. До этого в Райте. Женчина капризная, упрямая, с настроением, как американские горки. В компании кумавство и кликушество. Петраков, конечно, вообще... Немецкий карательный отряд. Всех выкинуть, все нагреть на бабосы, добежать до директора и взять под козырек...

Хана торговой сети...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 17:09

Что нам ответит губернатор про среднюю зарплату?

Гость
12 мая 2021 в 16:01

Это одна из самых отстойных сетей
Бойкот им

12 мая 2021 в 16:29

Садовская - супер пупер топ менеджер. Райтом успешно рукводила, за год при её руководстве небывалых успехов добился Мегамарт. Сколько вы там на простых людях денег срубили? Про HR - даже говорить нечего. Скорее всего - обе на выход. Статью сейчас фед. СМИ тиражнут и обе тёти в тираж. К новым успехам и свершениям. 😜

Николай
12 мая 2021 в 16:02

они совсем уже офигели. какой план на продажу? как я заставлю купить товар покупателя который ему не нужен? это продуктовый магазин же. вы пришли за хлебом, а я вам должен продать икру. так? зп и так ничтожные

ОТВЕТИТЬ
Вадим
12 мая 2021 в 16:00

Где средняя областная зп в размере 48000 рублей?. 28000 рублей и так небольшие деньги, если в доллары перевести 400 долларов, ещё и их не платят. Зато на сэкономленные деньги можно ещё один магазин открыть, а полученную прибыль в оффошоры вывести. Лучше бы продавцы на митинг вышли, тогда был бы толк.

Гость
12 мая 2021 в 16:04

На больничный все идите. Здоровье и нервы подлечить.

В мегамарте уже давно практически одни гастарбайтеры работают. И даже они становятся умнее и увольняются от горе эффективных менеджеров типа этих.

12 мая 2021 в 16:16

Цени снизить не пробовали? Не дешевый так-то магаз.
Почему за счет работников то выходите на показатели?

12 мая 2021 в 18:28

Сколько-сколько там средняя ЗП по Ебургу? Недавно ведь отчитывались по этому показателю. По статистике все в ажуре, а на практике тихий ужас.

12 мая 2021 в 16:00

У меня Мегамарт рядом с домом. Сейчас даже не вспомню, когда я в последний раз там был. Ни разу не удивлён, что он с такими ценами и качеством некоторых товаров не выполняет план продаж. Надеюсь, он скоро сдуется и со всем штатом работников перейдёт под другой ритейл.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 17:12

зато владельцы вот таких вот "магазинов" и прочих "компаний" вывели за рубеж только за прошлый год 4,13 триллиона рублей, при бюджете РФ 20 триллионов рублей... реально хватит это терпеть!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 18:21

Общий результат?
Незатейливую схему "прибыль в капман собственнику, убытки - на плечи наёмных холопов" сложно назвать работой на общий результат.

Уже пару лет ничего не покупаю в Мегамарте. Отстойные магазины стали.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:00

ТАК САБОТИРУЙТЕ РАБОТУ ЭТОЙ ШАРАГИ. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ МАГАЩИН, УЙДИТЕ НА ЮОЛЬНИЧНЫЙ ВСЕМ СОСТАВОМ

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:47

Народ, будьте сплоченнее, уйдите все разом, любите себя хоть чуть чуть.

Ииигорь
12 мая 2021 в 15:57

А я думал, что 5 днище, а оказалось МЕГАМАРТ ДНИЩЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:03

Любые планы и вешание их на продавцов и кассиров - ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАКОННЫ! НАРУШАЮТ ЗАКОНЫ И КОНСТИТУЦИЮ!

12 мая 2021 в 17:39

цитирую: "У нас в апреле 25 магазинов не выполнили операционные показатели и премия была не начислена"
То есть если в 26 магазине все выполнено по плану, то они в любом случае лишаются премии из-за тех 25??? Тогда причем тут общий результат??? Как сотрудники могут влиять на другие магазины одной сети??? 😳

Гость
12 мая 2021 в 15:56

Вчера был в Мегамарте на ЖБИ. Резюмирую: в отделе, где рыба лежит просрочка, которая даже по внешнему виду выглядит, как просрочка - внутри упаковки уже видны процессы разложения. В отделе, где овощи и фрукты - очень много уже гниющих продуктов (яблоки, груши, бананы), зеленые помидоры, желтеющие огурцы, вся зелень запревшая и гниющая. Зато цены дикие, а качество продуктов, как в старой Пятерочке. Так же были претенденты с возвратами, когда отказывались возвращать деньги под предлогом, что "Гали нет, она уже дома" и нет возможности сделать возвратные операции, мол приходите завтра. На официальном сайте на обращения не реагируют. В общем, делайте выводы о работодателе - Мегамарт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 00:19

«Это делается в первую очередь для того, чтобы сотрудники не работали каждый сам за себя, а были нацелены на общий результат»
Ага, бегай и делай за всех работу, в том числе и за руководителей, которые кроме как наказывать сотрудников за ошибки управленцев, ничего делать не собираются. Руководителям надо было подсуетиться - видели , ведь, что продажи падают (отчеты - то за каждый день получают). А они решили на сотрудников все свесить.

12 мая 2021 в 16:02

а не западло работать за 25к? в городе - миллионнике

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:25

А Светлана Садовская тоже 19000 за апрель получила?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 мая 2021 в 16:52

Это не впервые, только в прошлый раз у всех сотрудников офиса из зарплаты прилично отщепнули, ссылаясь на убытки от пандемии, хотя торговая сеть с неё только наварилась. Всё это делается с подачи HR, взяли нового руководителя отдела кадров Петракову и она сразу стала по головам ходить - сокращения, зарплаты урезает, премии лишает.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 22:07

В развитых странах по часовая оплата там нет никаких премий. Это наши уроды придумали премию чтобы на коротком поводке держать сотрудника чтобы он лишний раз права не качал

Фото пользователя
12 мая 2021 в 16:11

Надо потерпеть еще чуть-чуть.....

Гость
12 мая 2021 в 16:46

Сеть Мегамарт умирает, вот и вся причина. Цены запредельные какие-то, выбора нет, качество скоропортящихся продуктов вызывает отвращение. Раньше они были привлекательны выбором и ценой алкашки, но после открытия К&Б и Бристоля, они просто агонизируют теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 15:55

Судя по ценам в этом магазине - план не выполнить не возможно!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:55

Кто на что учился🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 16:59

Работать в такой днище сети это ад. Платят мало требований вагон!

Зоя Осиповкина
12 мая 2021 в 15:48

У на с в КБ можно плакаты учить, пс зарплаты непроданной купишь! Подвижная смена 14 часов на ногах, еще просроченного и алкашки наберешь из зарплатных!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 22:41

Если зайти на сайт Дикси и почитать где работала Садовская - то по своим личным наблюдениям скажу , что раньше не ходила в перекрёстки , монетки - были высокие цены и стремный ассортимент ,сейчас тоже самое происходит в Мегамарте - цены «конь» стали за последний год и ассортимент так себе . Вывод приходит сам собой - управленец она никудышный . Рыба гниет с головы .

Гость
12 мая 2021 в 15:54

торговая сеть конской системой скидок, которая с ходу говорит случайному покупателю, что шел бы он лесом - тут все для своих.
а сейчас такое время, что люди начали на еде экономить и нужно придумывать, как людей завлекать.
но мегамарт придумал только отобрать у нищих сотрудников часть их копеек.
ждем закрытия этих чудаков и ребрендинг помещений под Пятерочку и Ко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:17

Помните плакат советский: Жабомерзкий упырь капиталист, как полотенце скручивает и выжимает работника, а из того монетки сыпятся.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 06:54

Да, в соседнем "Мегамарте" кассиры ревут и грузчик, покупая кофе на обед 3 в 1 на кассе, на обед! говорили на той неделе, что увольняться будут. Что один грузчик уже уволился, а он один не справится просто. Люди живут рядом и работают исправно с открытия, руководство уроды, банкротства вам, ворье обычное, а сотрудникам скорее найти лучшую и оплачиваю работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:41

Да уж. За последнее десятилетие совсем не осталось грамотных специалистов. Одно название HR осталось. А, между прочим, концепция HR - human resources - что в переводе "человеческий ресурс" и он считается самым ценным в бизнесе!!! Потому HR-директоров так и назвали, что они понимали ценность каждого человека , который делает прибыль любого бизнеса!
Но сейчас не осталось понимающих и грамотных HR ...
Для повышения их грамотности сообщаю - премия за общий результат должна составлять не более 10 процентов от всей оплаты!
Т.е, при зарплате в 30 000 премия за общий результат - не более 3000.
За личный результат можно сделать 30 процентов - 9000
Оклад - 60 процентов - 18000
Ну это если собственник и генеральный отдают себе отчёт, что именно люди приносят им доход.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 15:47

Во всем этом виноваты компьютерные игры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:13

Бойкот мегамарту!

Гость
12 мая 2021 в 16:12

планы могут быть только в голове этих подленьких работкодателей. У работника может тоже план на зарплату хотя бы 100 тысяч.

Гость
12 мая 2021 в 16:17

Умирает Мегамарт....

Котик
12 мая 2021 в 16:55

Хорошо! Наш магаз выполнил план! Мы все вместе попу надрывали! В итоге нас тоже лишили! Есть документ Чек-лист директор закрыл его 100 % но где то выше решили по другому!

Гость
12 мая 2021 в 16:53

Интересно что в голове у этой новой директрисы? Цены их магазинов порой вдвое выше, чем у находящихся в нескольких стах метрах! За счет чего они вообще планируют делать план?

Гость
12 мая 2021 в 15:46

Заявление на увольнение всем - ЗАБАСТОВКУ И ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И ПРОКУРАТУРУ! ЗА ТАКОЕ СЕЙЧАС САЖАЮТ! УГОЛОВНОЕ ДЕЛО БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 16:19

...Премия у нас выплачивается за достижение операционных показателей и является переменной. Есть положения об оплате труда и премировании, там сказано, что потери — списания, план по товарообороту — те обстоятельства, [которые] могут исключать начисление и выплату премии по итогам месяца. У нас в апреле 25 магазинов не выполнили операционные показатели и премия была не начислена, — сообщила Светлана Садовская...

Задираешь план на месяц и можно не платить премию работникам. Так как сэкономили ФОТ, то региональный директор сети выписывает себе премию за рационализаторских подход. Теперь провокационный вопрос: как часто директор будет прибегать к такому способу?

Работники мегамарта, увольтесь все разом, переходите в пятерочку, магниты и прочие магазины. Пусть этот глупый директор не сможет выполнить свои КПЭ по итогам квартала. Его за это не погладят по голове.

ОТВЕТИТЬ
Обратная связь
12 мая 2021 в 15:59

А давайте все вместе, через их сайт напишем в обратную связь: "Заплати зарплату". Нас много, хороший флэшмоб )

Степан
12 мая 2021 в 16:29

Ничего страшного. В УрФУ у доцента 20000 руб. и премий нет. Держитесь товарищи стране очень трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 15:48

Бизнесмены очень любят говорить, что они много оставляют себе из за рисков.
Только, в разгар ковида, когда риск заболеть и умереть, у кассиров был большой, им почему то за риск ни кто не доплачивал. Вот все что надо знать о бизнесменах...

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
12 мая 2021 в 15:57

Уже десять лет убеждаюсь, что КПЭ в России не работает.

Гость
12 мая 2021 в 16:03

Вывод в 4-е встали и пошли , работаем за оклад , раз переработки не оплачивают , а переработки руководство пусть отрабатывает
разобраться , так в ТД про премии и переработки ничего не написано наверно
этой пагубной практикой ещё со времён юниленда грешили , то за тоннаж обрежут , то командировочные тока на доширак
а Алатырь не при чём это выдумки !

Конгениальный
12 мая 2021 в 16:15

Совсем дела плохо идут у мегамарта....

13 мая 2021 в 07:45

В "Мегамарт" больше не пойду, сотрудникам скорее найти достойную работу.

Loading...