27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

14 мая 2021 в 08:22

Пусть все уволившиеся откроют свой магазин и покажут как надо работать.

14 мая 2021 в 08:22

А можно поинтересоваться - у нас в стране КЗОТ переписали когда то ?
Нормированный рабочий день не более 8 часов в день. Все остальное оплачивается по договоренности но не менее чем в двойном размере.
Хотя....в этой стране конституцией и уголовным кодексом давно принято подтираться....так что о чем это я.....

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 08:23

Почему люди идут продавцами??? Вы ни на кого не учились что ли?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 08:25

Пожалуй больше не буду ходить в Мегамарт. Не хочу поддерживать скотство своим рублём. Всем честным сотрудникам терпения и сил. Желаю вам найти нормальную работу с адекватным коллективом.

Гость
14 мая 2021 в 08:27

опозорились по полной
вся сеть

14 мая 2021 в 08:30

Хорошо что я в этот позорный магазин уже год как не заезжаю. То что там все через одно место давно стало понятно.
У конкурентов все на много лучше.

Гость
14 мая 2021 в 08:31

Старая схема - получил образование и работаешь по профессии до самой смерти – уходит в прошлое. Во-первых, слишком быстро меняется экономическая ситуация. А во-вторых, увеличивается продолжительность жизни. Все это очевидно уже сейчас. Советские или даже американские, японские мечты, как ты приходишь в компанию выпускником университета, и оттуда тебя и хоронят - уже тоже устаревшая концепция, такого не будет. Не то, что не будет постоянных профессий: будет некая специализация у человека, в рамках которой он будет постоянно получать какие-то новые знания, а работать люди будут, объединяясь вокруг проектов, а не вокруг рабочих мест.

Уже сейчас мы постоянно видим, что у человека появляется некая идея, и он начинает всех звать в свой проект. В итоге временный трудовой коллектив собирается, достигает цели, получает деньги и расходится. Так будет выглядеть рабочий процесс, но и, кроме того, процесс образования будет непрерывным. То есть идея получить образование с 16 до 21 года и дальше этими знаниями пользоваться всю свою жизнь выглядит сейчас утопичной. Одна из наиболее перспективных сейчас отраслей - образование взрослых, повышение квалификации, переквалификация.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2021 в 08:32

в каменске тоже мегамарт затухает, гигантские очереди на кассах,персонала мало,набрать не могут никто не идёт редко туда заходим

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 08:37

единственный плюс мегамарта - довольно вкусная заготовка шашлыка и лаваши в тандыре
в остальном - весьма неоч магазин. даже пятерки новые лучше

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 08:40

Сначала украли 8 часовой рабочий день, а сним - оплату сверхурочных! А, теперь добровольно отказываться от двойной оплаты в выходные и праздничные дни?! Это... Слов нет, а где наша бдитндьная прокуратура или там, тоже, ликвидировали отдел по надзору за соблюдением трудовых прав?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 08:42

1) зачем вы там работаете
2) зачем вы подписываете эту дичь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2021 в 08:42

Для себя из этой истории вынес одно.
В Мегамарт лучше не ходить, пока не будет решен внутренний конфликт.

14 мая 2021 в 08:42

Если там есть коллектив , не стадо а именно коллектив , попробуйте все одновременно оформить больничный на пару недель.То что больничный покупается ведь ни для кого не секрет надеюсь.
Набрать новых на работу они не смогут , ибо действующих уволить нельзя , они ведь с больничного выйдут. Пусть подумают.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 мая 2021 в 08:46

А щас никому ничего не надо, никто никого не проверяет , поэтому они и творят что хотят

14 мая 2021 в 08:53

Мне всегда было интересно, но кто придумывает эту ахинею с речевыми алгоритмами? От «хорошего вечера» и «хороших выходных» мне хочется блевать. Втюхивание товаров на кассе - вообще ад. Где этому учат? На колхозных МБА- курсах в ИнтЕрнете? Кстати на одной известной сети заправок всегда подхожу к кассе со словами «2, 95й и МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО». Кассиры благодарят, что им не приходится гнать пургу про кофе по акции. Вся эта «корпоративная культура» - сравни сектантству. Придумываются бредовые ритуалы, цель которых одна - нагнуть сотрудников за невыполнение абсурдных требований.
А по факту статьи: смотря что у людей в трудовом договоре написано. Если они получают, фактически, МРОТ - то зачем перерабатывать: отработали смену и пока пока (минута в минуту). Вычитать с сотрудников за сворованный товар - вообще бред. Они же не охранники. За списанную просрочку должен отвечать директор, но никак не кассиры.

ОТВЕТИТЬ

Население за всё это проголосовало в 1991 году.
Более того, ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует за это вот уже более четверти века!

А если не ходят на выборы, типа "ничего нельзя изменить" и "я в этом лохотроне не участвую", так тем более своим бездействием всё это поддерживают.

На выборах явка не более 35-40%, а потом ноют, что у кого-то дворцы за 100 лярдов.

Если хотите менять жизнь к лучшему, так надо не только про отдых в Турции думать, но и активно участвовать в политической жизни страны!

Только тогда, когда на выборы всех уровней будут приходить не менее 80% избирателей, население превратится в НАРОД, которому не наплевать на жизнь в собственной стране!

В сентябре - все на выборы!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 09:02

К сожалению в нашей стране, работник ни как законом не защищен перед работодателем, чем успешно он и пользуются. Скорее всего ни кто им премии не вернет.

ОТВЕТИТЬ
Жанетта
14 мая 2021 в 09:11

А мне жалко людей! Проблема далеко не в этой лишенной премии. Несколько раз уходили из магазина - стоять в очереди на кассе, когда из 10 работают 2 НЕВОЗМОЖНО. А все внутренние оптимизации, только за счет тех, без кого ВАШ бизнес встанет напрочь. Да, эти люди не высоко квалифицированные сотрудники, но какого черта вы ОБЕСЦЕНИВАЕТЕ их труд. Уходите все, найдут деньги от своих премий и зарплат или сами встанут за прилавок или на кассу пообщаться с АДЕКВАТНЫМИ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ гражданами.

Гость
14 мая 2021 в 09:12

В бан мегамарт навсегда

Гость
14 мая 2021 в 09:20

В любой сети беззаконие. Евросеть лучше чтоли? Чичваркин там чудил. Сима? Ментам пофиг

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
14 мая 2021 в 09:22

Мы уже байкотируем эту сеть магазинов!!!!!

Гость
14 мая 2021 в 09:40

Если необоснованно страдают сотрудники, то, соответственно, начинает страдать качество продукта и услуг которое производит данная организация.
Директрисе следовало перечитать книгу "Жалоба как подарок" Джанелла Барлоу, Клауса Меллера

Гость е1
14 мая 2021 в 09:57

Мегамарт пригласил главным советчиком госпожу Н.Плотицыну?
Туда им и дорога...
Тут на выхи пишут заявления, а там на целые отпуска и выходите!
Жалобы в трудовую? Да, были... штраф в 30 тр. И не выплата по зп на сотни тысяч, смысл в такой системе? Ну они и не платили...

Гость
14 мая 2021 в 09:59

Мегамарт стал тухлым, не хожу туда больше. Ценники высокие качество обслуживания 0..... для меня больше нет этих магазинов

Гость
14 мая 2021 в 10:03

Они цены все взвинчивают, что приведет их к окончательному краху. Мы туда больше не пойдем, тем более с обиженными продавцами лучше не общаться

14 мая 2021 в 10:04

Самодурство руководителя - самое отвратительное не только в торговле. То же самое на производстве, в армии.

Фото пользователя
14 мая 2021 в 10:10

больше в мегамарт ни ногой

Гость
14 мая 2021 в 10:10

Единственный выход - создание независимого профсоюза. Только коллективная борьба, стачка, забастовка. Пока трудовое законодательство позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:10

Мегамарт сдох в 2008 году. Руководство его не хочет и не может идти в ногу со временем. Тупая система скидок, любые цены, вечный срач и бардак в зале.
Я сам работал в этом магазине на Космонавтов 2 и могу сказать, что в 2013 году, при более менее адекватно директор было не сильно плохо. А сейчас директоров там совсем опустили. Уволился в 2016 и слава Богам за это.

14 мая 2021 в 10:12

Все самодурство хозяйки только из-за того, что в своём зеркалки она видит в отражении. Она заходит в магазин и сидит симпатичных свежих девушек на кассах и улыбающихся им солидных покупателей. И это БЕСИТ. Вот и начинает показывать свою «власть над миром»

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 10:21

Поможем работникам!
На неделю -две полностью игнорировать сеть Мегамарт. Магазинов в шаговой доступности в городе достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Елиз
14 мая 2021 в 10:30

Понимаю полностью беспокойство работников и негодование работников, и так зп с премией даже не большие.

14 мая 2021 в 10:40

Всё то же самое, что я и отписывал в предыдущем посте - только более размазано - ЗАЧЕМ ?
Если народ не умеет читать до конца свой трудовой договор - то к кому претензии ? До сих пор полно неучей которые думают что все окружающие добрые люди, а лошадки какают эмендмсом.
ЛОЖЬ (!): во всех сетях есть депремирование сотрудников - не важно кто ты. И на этого директора так же найдется управа - не важна будь то глава направления регионального развития по...
Охрана скорее по аутсорсингу - на неё не распространяется вообще сиё !
А директор (опять же, смотря кто и чей) - может напрямую получить втык как от супервайзера, так и от московского руководства !
Попросту надо было отписать главе, а в копию поставить собственника - далее проверка на полиграфе и получайте результат, а не выносить всё в СМИ - где подадут только с одной стороны как выгоднее.

Игорь
14 мая 2021 в 10:41

не пойму....как можно заставить ....БРЕД

Пономаренко
14 мая 2021 в 10:41

Лучше быть работником управляющей компании ЖКХ. Тарифы постоянно растут, можно ваще ничего не делать, только бабосы лопатой грести.

Гость
14 мая 2021 в 10:41

Е1, вы из своих офисов выйдите на любое предприятие, завод там везде зп копейки

"заставляют писать отказ от двойной оплаты" – паяльником? Насколько крепостные сами позволяют себя барину угнетать, настолько их угнетают. Сами голосовали за стабильность – получите, распишитесь.

Гость
14 мая 2021 в 10:53

Забастовка, только забастовка поможет.

БУНД!
14 мая 2021 в 10:59

Никогда ничего не покупал в мегамарте и не собираюсь.

14 мая 2021 в 11:21

Попал, похоже, Мегамарт на внеочередную проверку трудинспекции и прокуратуры.
Не завидую их кадровикам. Надеюсь, им-то премию не зажали? Если зажали - то все, тушите свет!

Ольга
14 мая 2021 в 11:21

Начальство любит таких руководителей , злых , жадных , которые ненавидят сотрудников

14 мая 2021 в 11:22

Чего плакать, чего рыдать. Чай не 5 годиков вам. Вступайте в профсоюз, выходите на забастовку. Ничего не пишите и не подписывайте!

КОЛОМБО
14 мая 2021 в 11:25

Работники Мегамарта позвоните Александру 2 он разбирается в вопросах о крепостном праве...

Диванный критик
14 мая 2021 в 11:27

Все это напоминает сеть Звездный, когда они взяли нового управляющего из Монетки. Магазины в одну большую помойку превратил, людей за гумно принимал. Не долго так сетка проработала. Жаль мегамарт, очень хороший магазин. После него в Кировский с их ценами и обслуживанием (когда тебя кассир на 3 буквы может послать) нету желания заходить.

Гость
14 мая 2021 в 11:29

Больше не пойду в этот свинарник

Гость
14 мая 2021 в 11:31

С крепостных правом вас товарищи!!!!
Дальше работа за похлебку!!!!
Россия вперёд!!!!

Гость
14 мая 2021 в 11:34

Одна из сотрудниц в статье прямо говорит: "Ну ладно, удерживают по 500-1500 рублей за просрочку. Мы к этому привыкли..." Вот с этого всё и начинается. Почему вы к этому привыкли? Если позволяете себя нагибать и привыкаете к этому, какие вопросы могут появиться сейчас, когда вас нагнули на большую сумму? Всё начинается с малого. Отдавали дяде 1500 в месяц, отдадите и больше. Надо было сразу прекращать этот беспредел. К сожалению, это происходит сейчас в реальном времени со всеми с нами в больших масштабах. А мы, терпилы, всё чего-то ждём...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 11:35

Да как в других сетях нет то, Кировский так же делает. Текучка кадров везде огромная, месяц два отработали и уходят, остаются лишь фанатики. У меня мама работала в сети, год назад заставил её уволиться, проблемы с ногами, суставами, 15 лет за кассой отработала, постоянно лишают премии или недоплачивают. И все молчат как рыбы, чего то боятся. Позор таким работодателям, ненавижу кировский, мегамарт, ашан и перекресток. В магните и пятерочке цены ниже в разные дни недели, между ними и циркулирую. Рыбы нормальной нет нигде, кроме первого рыбного и то выбирать надо. Так что пора что то менять изжили себя магазины подобного типа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:46

Рабство 21 века

Эвелина
14 мая 2021 в 11:50

Реально, зачем так издеваться над людьми, итак работать у них ни к кому и так ещё поступают.

Гость
14 мая 2021 в 11:52

Ипотека тоже рабство.
Расслоение колоссальное в стране