5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

"заставляют писать отказ от двойной оплаты" – паяльником? Насколько крепостные сами позволяют себя барину угнетать, настолько их угнетают. Сами голосовали за стабильность – получите, распишитесь.

Гость
14 мая 2021 в 10:53

Забастовка, только забастовка поможет.

БУНД!
14 мая 2021 в 10:59

Никогда ничего не покупал в мегамарте и не собираюсь.

14 мая 2021 в 11:21

Попал, похоже, Мегамарт на внеочередную проверку трудинспекции и прокуратуры.
Не завидую их кадровикам. Надеюсь, им-то премию не зажали? Если зажали - то все, тушите свет!

Ольга
14 мая 2021 в 11:21

Начальство любит таких руководителей , злых , жадных , которые ненавидят сотрудников

14 мая 2021 в 11:22

Чего плакать, чего рыдать. Чай не 5 годиков вам. Вступайте в профсоюз, выходите на забастовку. Ничего не пишите и не подписывайте!

КОЛОМБО
14 мая 2021 в 11:25

Работники Мегамарта позвоните Александру 2 он разбирается в вопросах о крепостном праве...

Диванный критик
14 мая 2021 в 11:27

Все это напоминает сеть Звездный, когда они взяли нового управляющего из Монетки. Магазины в одну большую помойку превратил, людей за гумно принимал. Не долго так сетка проработала. Жаль мегамарт, очень хороший магазин. После него в Кировский с их ценами и обслуживанием (когда тебя кассир на 3 буквы может послать) нету желания заходить.

Гость
14 мая 2021 в 11:29

Больше не пойду в этот свинарник

Гость
14 мая 2021 в 11:31

С крепостных правом вас товарищи!!!!
Дальше работа за похлебку!!!!
Россия вперёд!!!!

Гость
14 мая 2021 в 11:34

Одна из сотрудниц в статье прямо говорит: "Ну ладно, удерживают по 500-1500 рублей за просрочку. Мы к этому привыкли..." Вот с этого всё и начинается. Почему вы к этому привыкли? Если позволяете себя нагибать и привыкаете к этому, какие вопросы могут появиться сейчас, когда вас нагнули на большую сумму? Всё начинается с малого. Отдавали дяде 1500 в месяц, отдадите и больше. Надо было сразу прекращать этот беспредел. К сожалению, это происходит сейчас в реальном времени со всеми с нами в больших масштабах. А мы, терпилы, всё чего-то ждём...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 11:35

Да как в других сетях нет то, Кировский так же делает. Текучка кадров везде огромная, месяц два отработали и уходят, остаются лишь фанатики. У меня мама работала в сети, год назад заставил её уволиться, проблемы с ногами, суставами, 15 лет за кассой отработала, постоянно лишают премии или недоплачивают. И все молчат как рыбы, чего то боятся. Позор таким работодателям, ненавижу кировский, мегамарт, ашан и перекресток. В магните и пятерочке цены ниже в разные дни недели, между ними и циркулирую. Рыбы нормальной нет нигде, кроме первого рыбного и то выбирать надо. Так что пора что то менять изжили себя магазины подобного типа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:46

Рабство 21 века

Эвелина
14 мая 2021 в 11:50

Реально, зачем так издеваться над людьми, итак работать у них ни к кому и так ещё поступают.

Гость
14 мая 2021 в 11:52

Ипотека тоже рабство.
Расслоение колоссальное в стране

Гость
14 мая 2021 в 11:52

При немцах было бы лучше наверно

Гость
14 мая 2021 в 12:17

ну дак не работайте там, че ноете?

Сергеева
14 мая 2021 в 12:24

Я сама работала в мегамерте , нам при любых приближающихся праздниках приносили стопку бумаг на то чтобы мы подписали отказ о увеличенной размере оплаты труда в праздничные дни . Если не подпишешь, подпишут за тебя , начнешь разбираться останешься без премии которой и так нет . Обеденное время за смену всего 1 час из табеля вычитают 2 часа , немыслимые товары по акции на кассе , ну они никому не нужны, не продал снова денег лишают . Ушла в декрет думала забуду про них на 3 года как страшный сон, нет же звонили и настойчиво просили выйти на смены , а мне куда с маленьким ребенком , угрожали увольнением по статье . Пришла и уволилась самостоятельно, теперь не могу добиться возврата мед книжки. Они со своими условиями труда потеряют весь персонал.

Гость
14 мая 2021 в 12:40

В магазинах до такой степени насокрощали сотрудников , что на кассиров в обязаловку навешали хлеб выкладывать по утрам и следить в течение всего рабочего дня. Но проблема не в этом , а дело в том, что с утра на кассы выходят ограниченное количество кассиров, например - двое. И получается такая картина, один кассир работает на кассе, у него стоит большая очередь, а второй занимается хлебом. Естественно покупатели возмущаются, этого бедного кассира зовут на кассу, тут прибегает директор и возмущается - почему хлеб никто не выкладывает.Кассир опять бежит на хлеб и так постоянно. При этом руководство требует , чтоб никаких очередей не было . Хоть разорвись. Видимо некому больше дать задание заняться хлебом. Увеличить при этом хотя бы количество кассиров тоже нельзя. Количество часов сокращено до минимума.

Гость
14 мая 2021 в 12:41

А хто это такой вумный!?

Даром
14 мая 2021 в 12:45

Отношение к народу как к скоту, сложилось при установлении Советской власти.
Окромя Мегамарта, много где такое.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
14 мая 2021 в 12:52

"Я сама работала в мегамерте , нам при любых приближающихся праздниках приносили стопку бумаг на то чтобы мы подписали отказ о увеличенной размере оплаты труда в праздничные дни" Мрак...
Почему нет закона, по которой работник НЕ МОЖЕТ отказаться от двойной оплаты. Неужели кто то верит, что есть те, кто добровольно отказывается от ДВОЙНОЙ ОПЛАТЫ в праздичные дни?

Гость
14 мая 2021 в 12:54

Товары по акции на кассе" Тук" - это вообще головная боль для кассиров. Он должен выполнять план по его продажи. Каждому покупателю проговаривать про товары по акции и предлагать все эти чудо товары. В основном в магазин ходят одни и те же покупатели, если им что- то надо, то они уже это купили. Не будут же они это приобретать каждый день. И кассир как робот всем сподряд это предлагает купить. Ходят проверяющие и слушают, как кассир рекламирует и уговаривает купить этот прекрасный товар.И не дай бог он не скажет что-то, то всё на ковёр иди и объясняй почему так плохо работаешь.

Денис
14 мая 2021 в 12:57

ТС Яблоко так же платит...постоянно вычитает

Гость
14 мая 2021 в 13:03

Руководство экономит фонд заработной платы, сокращают часы, а за это расплачиваются простые трудяги. Иногда кассиру пообедать и то не дают. Только уйдет в столовую покушать, как тут же по громкой связи объявляют, чтоб он немедленно шел на рабочее место. Это личное время работника, ему надо хотя бы перекусить и в туалет сбегать, но это вообще никого не интересует. Интересно кого они будут вызывать на кассы, когда вообще не кому будет работать. Вообщем часы поубирали , но чтоб всё равно все работали и никаких очередей не было.

Гость
14 мая 2021 в 13:12

Что это за обидные комментарии по поводу работы кассиром? Типа- вы что не учились и всё в этом же духе? А чем эта работа хуже любой другой? Для вас любимых покупателей магазины работают без перерыва и выходных можно сказать - круглосуточно. В любые праздники и пандемии. Кто - то сидел месяцами на удалёнке, а магазины всё работали- всё для Вас. Эти бедолаги работают в масках и перчатках от 8 до 16 часов в день и слова доброго редко от кого услышат. Так что не надо принижать эту профессию, не всем же работать в корпорации Газпром.

А-А-А
14 мая 2021 в 13:23

фу, позорники. Больше в мегамарт ни ногой!

Гость
14 мая 2021 в 13:27

Меня давно очень интересует вопрос: как продавцы супермаркета могут влиять на продажи. Что значит не выполнил план продаж? У них же постоянные покупатели. Люди переехали на дачу на лето, продажи в конкретном магазине снизились. Или это такой прикол по переносу ответственности на сотрудников?

Гость
14 мая 2021 в 13:32

знакомый работает охранником в магазине - пьёт самый дорогой кофе и кушает самую дорогую колбасу, не за что не платит, сам ворует. а если мелкого воришку поймает выпотрошит всё что у него есть, у этого охранника бооольшая коллекция телефонов!

14 мая 2021 в 13:56

Больше к ним не ногой ! 🤢

Гость
14 мая 2021 в 14:11

промежуточные эти, так называемые управленцы, зло, планктон, который не волнует ничего кроме собственных зарплат, бизнес это цепь собственник-работник, и чем короче эта цепь, тем лучше

душа молодая
14 мая 2021 в 14:54

Себе то садовская 100% премию заплатила, да ещё наверняка в 10кратном размере. Я в МТС работаю, так там внаглую людям за выходные не платят, типа работайте так, про охрану труда я вообще молчу, начальству наплевать.

Гость
14 мая 2021 в 15:18

А где славная прокуратура, инспекция охраны труда, что молчат государевы люди ? Правильно , молчат, почему ? Догадайтесь с первого раза!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 15:51

люди, хватит терпеть это. Уходите в другие магазины
Ваше начальство просто бессовестное.

Гость
14 мая 2021 в 15:52

мегамарт помойка вонючая.

14 мая 2021 в 16:05

может перестать покупать в мегамарте, пусть у этих злыдней уже все уволятся.

Светик
14 мая 2021 в 16:08

Да сейчас в торговле везде так и это не только в Мегамарт , сама продавец и хоть про продукты , хоть промышленное , везде штрафы и списания . Сейчас продавец это раб сила за бесплатно . Свои заработанные деньги и то недополучаешь из за всяких невыполнений , конверсий , средних чеков и плана магазина . Ужас , что продавец это что то из мусора профессия получается .

Гость
14 мая 2021 в 17:42

СХОДИЛИ В МАГАЗИН ВАШ, купили 4 рыбные консервы на дачу. ЕСТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, КАЧЕСТВО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 17:43

Цены дикие, качество ПОМОЕЧНОЕ.

Елена
14 мая 2021 в 17:44

раньше был такой хороший магазин, теперь ужасть ужасная, какая вкусна была кулинария и салаты, сейчас просто отрава!!! один раз вообще салат выкинули тк он вонял, были за городом, поэтому не поехали возвращать а так бы поехала разбираться...сейчас туда не ходим совсем!

Гость
14 мая 2021 в 17:46

Ваше начальство, за ваш счёт -
Ест по ресторанам,
Отдыхает в год, за 1 500 000 рублей.

Гость
14 мая 2021 в 17:51

Удивляемся, работают работяги, с семьями и кредитами. По самые уши, в долгах и проблемах.
А терпите скотское отношение, откровенное хамство и воровство, у вас и ваших детей.

гость
14 мая 2021 в 17:56

какой к херам может быть план у магазина с такими ценами и с такой зпэхой ? если только насильно будут в магазин загонять и не выпускать пока пару- тройку тыщь не истратишь !😠

14 мая 2021 в 17:58

эй. рабы... Назовите мне разницу между Царскими временами, помещиками, боярами и рабами , и современной демократией ? Да ни какой... Всю жизнь Россия так жила, только в разные времена по-разному назывался строй....Только СССР хоть немного людям что то давал....

Гость
14 мая 2021 в 18:15

валите из этой помойки конкурентам,это умирающая сеть!

Гость Саша
14 мая 2021 в 19:31

Не правда эт все. Мы сотрудники подошли седня к директору нашему и нам все обьяснили что все переработки оплатили и увидели все в листках о зарплате и показали

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 20:34

Вы что позоритесь то??? Зачем врете. Выслуживаетесь??? На сайте комсомолки скан распоряжения о депремировании выложен. Это руководство заднюю включило, после публикации. Вам спасибо Е1 нужно сказать, а вы дезу запускаете. И премию вам выдали, и расцеловали, и икрой накормили???
От 27 апреля, № 28.
https://www.ural.kp.ru/daily/27277/4411853/

Права-то свои вообще не хотите отстаивать????

Гость
14 мая 2021 в 21:10

Вот lenta ru сегодня пишет: "McDonald’s повыcит почасовую зарплату для своих работников в США. Сотрудники начального уровня будут зарабатывать от 11 до 17 долларов в час, а начальники смены — от 15 до 20 долларов в час, пишет CNBC.
Увеличение зарплаты на 10 процентов затронет около 36 тысяч человек. Таким образом, самый низкооплачиваемый работник McDonald's при полной загрузке будет получать 1760 долларов в месяц (около 130 тысяч рублей)."
К чему я это? Пока на любой работе (при выработке необходимых часов) работнику в России будут обязаны платить не меньше 1 МРОТ в том размере в котором он сейчас установлен - 12,13 тысяч рублей (ну, с уральским 15% чуть побольше получается) ничего к лучшему не изменится. МРОТ необходимо раза в 2 увеличивать (до 20-25 тысяч), как минимум. Тогда и людей и семей с низкими доходами будет меньше. Чтобы у человека, честно отработавшего весь месяц, была уверенность что он получит доход, которого хватит до следующего месяца при скромных расходах и работодатель не мог ему выкручивать руки искусственно задранными планами компенсируя просчеты в бизнес-моделях.
А вообще у работников "Мегамарта" сейчас уникальный шанс порешать свои трудовые вопросы из-за прикованного внимания. Не стесняйтесь писать, чтобы вам оплатили переработку. Только уделите бумагам достаточно времени, подробно распишите что и когда делали и кто просил остаться, кто был рядом и видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 21:32

Садовская и Ко Райт развалили, теперь за Мегамарт взялись. Цены задрали неимоверно, товара нет, одна туалетная бумага на полках стоит. Завели дерьмище из Галамарта, а ценник поставили Райтовский. Очень жаль, что руководство Дикси не знает всю картину, не читает комментарии покупателей. А Садовская им сказки рассказывает, что все хорошо, магазины процветают

Кость
14 мая 2021 в 22:25

Мегамарт помойка.
Скоро она закроется.
И пусть все остальные помойки тоже закроются!!!
Люди бегите оттуда!

Гость
14 мая 2021 в 22:52

Мегамартовцы идите работать в полицию. У них законодательно утверждённая премия, в размере
60 тысяч рублей, не считая зарплаты. Опять же физкультура, на свежем воздухе, власть и море полезных знакомств. Личная жизнь, тоже наладится. Все будет хорошо, если будете держать себя дамы, в рамках.
Пример, если среди вашего окружения, все сотрудники и муж з@режет любовника, своего друга на лестничной площадке, то увы руководитель помня обеих, как хороших работников, выгонит на улицу. Пенсии не будет и будет обидно. В остальном, все норм.

ОТВЕТИТЬ